• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19465 199
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 мая 2011
Цитата: #6570 Нява Малика 29 мая 2011, 20:09

Сочувствую. Меня бабушка воспитывала. Поэтому мои родители считали воспитание детей приятным времяпровождением :-)

Меня тоже бабушка растила в основном, что не мешает моей маме считать это тяжелым трудом
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2011
Ми сьогодні відпочивали на природі без дитини. Різниця колосальна. Просто відпочивали, а не кожні 30 секунд бігли по черзі її ловити, не тримали її щоб вона не лізла на "стіл" і так далі. Але звичайно, ми любимо свою малу і по сходах аж стрибали щоб швидше потрапити до неї. Як не крути, а діти назавжди змінюють життя, не в гіршу, не в кращу сторону, а просто в іншу.

Усі приведені приклади чому варто бути бездітними не витримують критики в тому вигляді, в якому вони наведені. Але я не бачу нічого страшного в тому щоб не мати дітей. Декому це дійсно не потрібно і нічого поганого чи страшного в цьому нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   30 мая 2011
До появления моей дочери на свет, маленькие дети меня раздражали. Мне было ОЧЕНЬ тяжело, именно психологически с малой первых 2 года. Я не могу находится с ней 24 часа в сутки 7 дней в неделю и всегда пользуюсь, если кто-то может с ней посидеть. После беременности я окончательно потеряла контроль над свои весом.
Но, она - это безусловное счастье Я не понимаю, как семья может по доброй воле жить без детей, эта жизнь просто не будет иметь смысла. Я хочу еще детей, хоть и понимаю, что мама я не идеальная и опять буду плакать по ночам над кроваткой, думая "за что мне это наказание"! Зато потом, утром, взглянув в милое родное личико, приходит состояние "Боже, за что мне досталось такое чудо!"

По-моему, убежденным чайлдфри, просто надо идти и делать перевязку труб, не надо иметь детей тем, кто к годам 25-35 не повзрослел настолько, чтобы быть готовым к материнству.

Мне кажется, эта тема пересекается с темой о влиянии мультиков на развитие женственности, неужели уже подрастает поколение с искалеченной психикой?
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   30 мая 2011
Я не чайлдфри , но из тех женщин , которые хотят ребенка , но "потом" , при этом , как вы понимаете , это потом никогда не наступает)))Потому что есть тысяча причин еще отодвинуть его на потом)))
И если бы мне попался мужчина , который не может или не хочет иметь детей то у меня возможно бы их и не было.
А так , когда я потеряла ребенка , который получился спонтанно, я , естественно сразу захотела себе другого и родила . Тяжеловато с Ежиком , особо некому помочь , но я люблю все таки его
Так что если женщина не хочет иметь детей то нет в этом ничего страшного- пусть лучше не имеет , чем , не имея материнского инстинкта и поддавшись уговорам мужчины или чувствам , родит его и потом жалеть будет и его всю жизнь попрекать что ей сломали жизнь , карьеру , красоту и т.д.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 мая 2011
Я за нормальность За то, что у нормальной женщины и нормального мужчины должны быть дети. Это базовый инстинкт. Это как поесть)) Конечно, не все женщины могут иметь детей, не все хотят, не у всех в жизни случается мужчина, от которого можно родить ребенка. Кто может решить, что этой женщине можно, а это нельзя рожать и самое главное, воспитывать детей?

Марго,+1, тоже считаю, что при определенном подходе дети не помеха ни отдыху, ни хобби, ни фигуре. Одно меняется безвозвратно - сексом нельзя заняться "вдруг". Как минимум придется сначала включить мультики))))))))

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   30 мая 2011
если человек сознательно не хочет, чтобы у него были дети - то очень маловероятно, что он будет хорошим родителем, если это всё же случится. и неважно являются ли его причины и аргументы весомыми для большинства в обществе - это очень личный выбор. не считаю, что общество или государство должно диктовать женщине/семье, сколько детей положено.
поскольку население планеты не уменьшается, то это движение не является угрозой для вида.
мне кажется, тут есть только 2 проблемы:
1) партнер должен знать о твоём видении будущего семьи, а не случайно выяснить лет через 5...
2) не передумать слишком поздно
хотя вообщем-то, если ты в 45 понял, что твоя жизнь пуста без детей, а природа тебе уже не идёт на помощь - можно ведь и усыновить ребенка.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2011
Цитата: #6570 Beretta 30 мая 2011, 16:07
Я за нормальность За то, что у нормальной женщины и нормального мужчины должны быть дети. Это базовый инстинкт. Это как поесть)) Конечно, не все женщины могут иметь детей, не все хотят, не у всех в жизни случается мужчина, от которого можно родить ребенка. Кто может решить, что этой женщине можно, а это нельзя рожать и самое главное, воспитывать детей?

Марго,+1, тоже считаю, что при определенном подходе дети не помеха ни отдыху, ни хобби, ни фигуре. Одно меняется безвозвратно - сексом нельзя заняться "вдруг". Как минимум придется сначала включить мультики))))))))

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   30 мая 2011
"Отсутствие потребности в детях:
o Неимение биологической тяги к родительству
o Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
o Общая неприязнь к детскому поведению
o Побуждение заботиться о родителях, других родственниках
o Стремление заниматься благотворительностью
o Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д."

какие-то несовместимые позиции
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 мая 2011

нет, есть еще и третья - агрессивность к "детным", если заглянуть на фри-форумы, то через одно сообщение - оскорбления в наш адрес, в адрес тех, кто имеет детей. Самодостаточные люди не нуждаются в самоутверждении за счет других. Да,есть адекватные люди,но на общем фри-фоне они просто не заметны.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 мая 2011

+1000
Шаришь, подруга, , мультик и поновее и подольше - спасибо Диснею
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #6570 Vitalinka 30 мая 2011, 12:44
Я не чайлдфри , но из тех женщин , которые хотят ребенка , но "потом" , при этом , как вы понимаете , это потом никогда не наступает)))Потому что есть тысяча причин еще отодвинуть его на потом)))
И если бы мне попался мужчина , который не может или не хочет иметь детей то у меня возможно бы их и не было.
А так , когда я потеряла ребенка , который получился спонтанно, я , естественно сразу захотела себе другого и родила . Тяжеловато с Ежиком , особо некому помочь , но я люблю все таки его
Так что если женщина не хочет иметь детей то нет в этом ничего страшного- пусть лучше не имеет , чем , не имея материнского инстинкта и поддавшись уговорам мужчины или чувствам , родит его и потом жалеть будет и его всю жизнь попрекать что ей сломали жизнь , карьеру , красоту и т.д.


вот и у меня такая ситуация...миллион причин почему не сейчас, а потом)) только вот как говорится "чем дальше, тем страшнее" ....уже начинаю ловить себя на мысли " а наступит ли это потом вообще"(((
как-то не складывается со "стабильностью" в моей жизни, вот и боюсь подвергать постоянным переменам еще и ребенка(((
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #6570 Zemy 30 мая 2011, 19:24

+1000
Шаришь, подруга, , мультик и поновее и подольше - спасибо Диснею


Блин, это что только моя просит включить мультик и сидеть рядом с ней, пока она его смотрит? Она то медведя боится, то волка, то еще кого-то.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #6570 Sunlight 03 июня 2011, 16:24


вот и у меня такая ситуация...миллион причин почему не сейчас, а потом)) только вот как говорится "чем дальше, тем страшнее" ....уже начинаю ловить себя на мысли " а наступит ли это потом вообще"(((
как-то не складывается со "стабильностью" в моей жизни, вот и боюсь подвергать постоянным переменам еще и ребенка(((


Хи-хи, у большинства моих знакомых (у меня в том числе) стабильность как явление только стала появляться после рождения ребёнка Зачем она раньше? ;)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   04 июня 2011
Цитата: #6570 moonsun 03 июня 2011, 17:57


Хи-хи, у большинства моих знакомых (у меня в том числе) стабильность как явление только стала появляться после рождения ребёнка Зачем она раньше? ;)


если мы говорим о материальной стабильности - согласна, а я имею ввиду эмоциональную и стабильность в личных отношениях. вот это как раз не помешало бы еще до зачатия ребенка) а у меня как-то с первым браком дело не вышло..с нынешним гражданским мужем, вроде бы все хорошо, да иногда "треснуть" хочется за "детские" выходки)) аж иногда думаю пока мужа не "воспитаю" своих детей не заводить?!)) плюс работа такая, что выходной 1 раз в месяц, да и то по праздникам...а 1 дня для беременности, родов и воспитания детей как-то маловато))....да и квартира съемная, сегодня есть, завтра хозяева передумают сдавать и т.д.......это я так рассуждаю....а моя подруга говорит, что я просто ищу повод отложить этот вопрос в дальний ящик...хотя детей очень люблю, крестника обожаю, с дочкой подруги общаюсь с удовольствием, когда заходит разговор честно признаюсь, что хочу двоих, но...как-нибудь потом, когда решусь...(( ...ох правду говорят, львы со своим желанием все просчитывать иногда перебарщивают))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 июня 2011
Цитата: #6570 Sunlight 04 июня 2011, 16:30


если мы говорим о материальной стабильности - согласна, а я имею ввиду эмоциональную и стабильность в личных отношениях. вот это как раз не помешало бы еще до зачатия ребенка) а у меня как-то с первым браком дело не вышло..с нынешним гражданским мужем, вроде бы все хорошо, да иногда "треснуть" хочется за "детские" выходки)) аж иногда думаю пока мужа не "воспитаю" своих детей не заводить?!)) плюс работа такая, что выходной 1 раз в месяц, да и то по праздникам...а 1 дня для беременности, родов и воспитания детей как-то маловато))....да и квартира съемная, сегодня есть, завтра хозяева передумают сдавать и т.д.......это я так рассуждаю....а моя подруга говорит, что я просто ищу повод отложить этот вопрос в дальний ящик...хотя детей очень люблю, крестника обожаю, с дочкой подруги общаюсь с удовольствием, когда заходит разговор честно признаюсь, что хочу двоих, но...как-нибудь потом, когда решусь...(( ...ох правду говорят, львы со своим желанием все просчитывать иногда перебарщивают))


Я наверо соглашусь с вашей подругой.

Квартира съемная - так тут пол форума с детьми в таких съемных и живет
Мужа хочеться иногда "треснуть" - мне моего тоже хочеться, а у нас есть ребенок
Работа тоже такое дело -- приходит и уходит одна или другая, а ребенок свой родной

Так что если хотите детей, то меньше заморачивайтесь. Я всегда говорю в таком случае, что после войны и не в таких условиях детей рожали и ничего - нормальные они выросли наши родители
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 июня 2011
Цитата: #6570 PANY 04 июня 2011, 17:00


Я наверо соглашусь с вашей подругой.

Квартира съемная - так тут пол форума с детьми в таких съемных и живет
Мужа хочеться иногда "треснуть" - мне моего тоже хочеться, а у нас есть ребенок
Работа тоже такое дело -- приходит и уходит одна или другая, а ребенок свой родной

Так что если хотите детей, то меньше заморачивайтесь. Я всегда говорю в таком случае, что после войны и не в таких условиях детей рожали и ничего - нормальные они выросли наши родители

Согласна во всём
Мы вон с двумя в сьёмной однушке... и счастливы !!!!!! Более того я бы и третьего не против родить
Мужа не то что стукнуть а прибить чем то тяжёлым да посильнее охота периодически
Работа.... сейчас дети - моя работа, да пришлось чем то поступится (в материально - вещевом плане) но приобретаеш не меньше а больше, намного больше чем теряеш, деньги, тряпки - это тлен а дети это наше будущее


рождение детей для меня чем то похоже на пирсинг, если распробовал и понравилось - трудно остановится))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 июня 2011
Если в случае Sunlight всё решит случай))), читай "залёт", у вас сразу появится стабильность во всем, в чем сейчас не хватает
Потому что Ваша жизнь будет подчинена режиму, распорядку и появится ответственность. Главное, что есть мужчина, от которого этих самых детей родить хотелось бы и воспитывать их тоже с ним желательно))

ЗЫ: Я бы наверное, нескоро решилась на ребёнка, если бы не случай)))

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   05 июня 2011
Мда) пожалуй тут и я уже вынуждена согласиться со всеми)) поживем - увидем)
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июня 2011
Пока не будет ребенка - не будет и стабильности.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 мая 2012
только что по телеку случайно наткнулась на пропаганду идей чайлд фри - репортаж с участием убежденных чайлд фри, интервью с психологом - фри по убеждению и по работе .... легкий шок...
Просматривают эту тему:

Forum