• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19467 199
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   27 мая 2012
Цитата: #6570 Конфетти 27 мая 2012, 20:44
только что по телеку случайно наткнулась на пропаганду идей чайлд фри - репортаж с участием убежденных чайлд фри, интервью с психологом - фри по убеждению и по работе .... легкий шок...

я тоже случайно клацая каналы на интере просмотрела сюжет)КАПЕЦЪ!!!Ну,да роды понимаю,выносить ребенка тяжело-понимаю,ну а какое счастье видеть ребенка растущего,первый зубик и тп!Не могу понять женщин,а как же инстинкты?
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   27 мая 2012
Мне кажется, что каждая женщина чайлд-фри (ну, почти каждая) в определенный момент, уже после того, как в силу возраста она не может сама забеременеть, очень жалеет о своих взглядах, и что в свое время, пока могла, не родила. Просто они об этом вслух в жизни не скажут, а будут твердить свое.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 мая 2012
Цитата: #6570 Натска 27 мая 2012, 20:51

я тоже случайно клацая каналы на интере просмотрела сюжет)КАПЕЦЪ!!!Ну,да роды понимаю,выносить ребенка тяжело-понимаю,ну а какое счастье видеть ребенка растущего,первый зубик и тп!Не могу понять женщин,а как же инстинкты?


Тююююю... я бы еще парилась по этому поводу... Чайлдфри, как и геи, - они же не размножаются.
Может, то природа сама регулирует таким образом, чтобы бракованные гены не передавались?

Кто вырастил хоть одного ребенка и почувствовал это непередаваемое чувство гордости, тому эти все якобы аргументы в пользу чайлдфри просто смешны. Приблизительно на том же уровне, на котором пятилетний ребенок будет рассказывать аргументы в пользу оставаться в сопливом детстве - нуачо, кормят-поят, конфеты дают, отвечать ни за что не надо, и все в таком духе. Банальная инфантильность, только уже половозрелых девиц, вот и вся разница.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 мая 2012
Цитата: #6570 Натска 27 мая 2012, 20:51

я тоже случайно клацая каналы на интере просмотрела сюжет)КАПЕЦЪ!!!Ну,да роды понимаю,выносить ребенка тяжело-понимаю,ну а какое счастье видеть ребенка растущего,первый зубик и тп!Не могу понять женщин,а как же инстинкты?

Видимо, не у всех просыпается "полный набор" инстинктов )) Меня вот тоже до какого-то времени коробило от одного вида детей, от их писка и плача. Но пришло время, и я ужасно захотела, чтобы появилось на этот свет продолжение моего любимого мужа )) Так и вышло. Теперь не знаю, как мы раньше жили вообще без нашего масяндрика
Конечно, бывает тяжело и физически, и морально. Но деть растет, и для нас не проблема выехать с ним отдыхать, посидеть с ним с кафешке. Конечно, побежит, придется и нам за ним повсюду бегать, но меня это совершенно не напрягает, на моей фигуре это скажется только положительно )) И наработаться я еще успею, и по примеру своих старших знакомых знаю, что можно быть успешной в работе и хорошей мамой.
Лично мне кажется, что чайлдфри становятся люди, которые реально боятся ответственности и перемен, ну и эгоизм по разным причинам зашкаливает.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   27 мая 2012
Нуу... каждому своё - одни хотят стать мамой с 15 лет, других и в 40 передергивает от ужаса, что и они могли бы пополнить многочисленную братию мамочек... Правда агитировать и навязывать свою точку зрения не стоит что "свободным от детей", что многодетным мамочкам... А то у нас как всегда из крайности в крайность - на одном канале за свободу агитируют, на другой переключила - мамаша какая то вопит о пользе родов...
А так - каждый волен выбирать то, что ему по душе. ИМХО
Создать линейки для форумов
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 мая 2012
Цитата: #6570 ALYJANA 27 мая 2012, 23:25
Нуу... каждому своё - одни хотят стать мамой с 15 лет, других и в 40 передергивает от ужаса, что и они могли бы пополнить многочисленную братию мамочек... Правда агитировать и навязывать свою точку зрения не стоит что "свободным от детей", что многодетным мамочкам... А то у нас как всегда из крайности в крайность - на одном канале за свободу агитируют, на другой переключила - мамаша какая то вопит о пользе родов...
А так - каждый волен выбирать то, что ему по душе. ИМХО


Хм... не встречала пока еще ни одной агитирующей многодетной мамочки.
Лично для меня, любая категоричная и безальтернативная агитация автоматически вызывает сомнение в ее разумности.
Совершенно нормально отношусь к любому личному выбору человека (малодетность-многодетность-бездетность, семья-одиночка, гетеро-гомо-трио, прививки-без_прививок, христианство-мусульманство-атеизм-агностик-прочие_религии, и так далее), до тех пор, пока человек не пытается втянуть в свою реальность всех, кто под руку подвернется, а остальных "неверных" заклеймить и распять. Все эти "священные войны" за Единственно Правильную Истину давно вызывают только рвотный рефлекс, а их адепты - в лучшем случае жалость.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 мая 2012

там именно ПРОПАГАНДА была?! не просто рассказывали-показывали?


я раньше детей не хотела категорически. теперь локти кусаю - скольких еще б нарожать успела! ))))) но если серьезно, то детей надо заводить тем, кто их действительно хочет и ждет, а рожать, чтоб нормалная семья и как у всех......это тоскливо
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 мая 2012


да, информация подавалась именно в ключе "формирования" общественного мнения
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 мая 2012
Хотела сначала написать - перерастут - инстинкты сработают. А потом вспомнила - был у меня американский поклонник. Так вот он хвастался, что сделал стерилизацию, чтобы можно было бездумно сексом заниматься. Подверила у знакомых, живущих за океаном, - это чуть ли не норма. И, действительно, результат пропаганды.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   28 мая 2012
ПРОСТО ЛЮДИ САМИ СЕБЯ ОБДЕЛЯЮТ. ДЕТИ ЭТО Ж НЕ ПРОСТО НАМ СЧАСТЬЕ, ЭТО НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НЕЛЬЗЯ ЖЕ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.НЕЗРЯ ВОКРУГ СУЩЕСТВУЮТ И ДРУГИЕ)
А РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО НОВЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ, БЕЗ ЭТОГО ЭТАПА ЖИЗНЬ НЕ ПОЛНАЯ. ЭТО КАК ПРОЧЕСТЬ КНИГУ И ПРОПУСТИТЬ 10ГЛАВ, МАЛО ЧТОТ ПОТОМ ПОЙМЕШЬ.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mamatanya 28 мая 2012, 08:01

там именно ПРОПАГАНДА была?! не просто рассказывали-показывали?


я раньше детей не хотела категорически. теперь локти кусаю - скольких еще б нарожать успела! ))))) но если серьезно, то детей надо заводить тем, кто их действительно хочет и ждет, а рожать, чтоб нормалная семья и как у всех......это тоскливо

Не соглашусь. К детям всегда относилась более чем равнодушно, особого рвения их заводить тоже не наблюдалось. Рожала старшую потому что "28 лет уже" и аборт - редкостная гадость. И теперь я абсолютно шизанутая мамаша)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Инна С 28 мая 2012, 09:57

Не соглашусь. К детям всегда относилась более чем равнодушно, особого рвения их заводить тоже не наблюдалось. Рожала старшую потому что "28 лет уже" и аборт - редкостная гадость. И теперь я абсолютно шизанутая мамаша)

я имела в виду сознательно не предохраняться, планировать, потому что "пора уже". нежелание делать аборт - это совершенно другой мотив

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Инна С 28 мая 2012, 09:57

Не соглашусь. К детям всегда относилась более чем равнодушно, особого рвения их заводить тоже не наблюдалось. Рожала старшую потому что "28 лет уже" и аборт - редкостная гадость. И теперь я абсолютно шизанутая мамаша)




ОЙ КАКОЙ ПРИПРИКРАСНЫЙ ОТВЕТ. ОСОБЕННО ЧЕТКОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХОРОШЕЙ МАМЫ

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012
Первый раз услышала это слово"чайлдфри"-блин я в шоке от всего прочитаного(,я не понимаю,как можно не хотеть деточку,это счастье данное свыше,первые зубки,шаги,слово "Мама!",это так классно чувствовать себя нужным кому-то,быть любимой маленьким цветочком)
Свободу ребенок не забирает ,а наоборот дает больше приятных впечатлений и отдых с ребенком это сущее наслаждение)
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mania 28 мая 2012, 10:21
Первый раз услышала это слово"чайлдфри"-блин я в шоке от всего прочитаного(,я не понимаю,как можно не хотеть деточку,это счастье данное свыше,первые зубки,шаги,слово "Мама!",это так классно чувствовать себя нужным кому-то,быть любимой маленьким цветочком)
Свободу ребенок не забирает ,а наоборот дает больше приятных впечатлений и отдых с ребенком это сущее наслаждение)

Ой, правда? Лично для меня отдых без ребенка тоже сущее наслаждение.
А как можно не хотеть деточку? Точно так же, как можно не любить отдых на море, спать до полудня или принимать гостей. Кто-то любит, кто-то - нет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Нява Малика 28 мая 2012, 10:41

Ой, правда? Лично для меня отдых без ребенка тоже сущее наслаждение.
А как можно не хотеть деточку? Точно так же, как можно не любить отдых на море, спать до полудня или принимать гостей. Кто-то любит, кто-то - нет.

Это да))) От детей тоже нужно иногда отдыхать, сейчас, например, я хочу на необитаемый остров. А ещё лучше - на другую планету.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

Правда,я лично подтверждаю))просто иногда можно оставить/попросить бабушек/дедушек посидеть с малышом ,а самим оттянутся,)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Ну оцей момент дуже спірний.

Я не поділяю поглядів чайлдфрі, але не бачу нічого страшного в тому, що хтось не хоче мати дітей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mania 28 мая 2012, 10:53

Правда,я лично подтверждаю))просто иногда можно оставить/попросить бабушек/дедушек посидеть с малышом ,а самим оттянутся,)

Это прекрасно.
Но, если бы не было возможности оставить малыша бабушке/дедушке/няне и т.д.? То есть весь Ваш отдых = отдых с ребенком. Все оттягивание с мужем = оттягивание с ребенком. Даже в таком случае ребенок не накладывает никаких ограничений на жизнь?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

Имея детей,никто вам не запрещает отдыхать без них,но при этом любить.
По поводу "не хотеть детей"-просто для МЕНЯ это не естественно)вот и все,ни с кем спорить я не буду хорошо это или плохо,мне ребенка хотелось даже когда я была совсем маленькой,меня учили что дети - это прекрасно))
это чисто мои убеждения,что каждая женщина - в душе мама!просто кто-то ей становится,и получает от этого удовольствие,говоря при этом"Как я устала и хочу свободы!",но гордится материнством,а кто то этого боится) и остаётся одинок и не долюбленным(...
Просматривают эту тему:

Forum