• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19470 199

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

извините,перечитала))Если люди не хотят рожать .то и не надо,Но для меня это не естественно-я об этом писала.
Еще раз пишу,не хочу ни с кем спорить,сколько людей - столько мнений ,но то что ребенок это ограничение свободы, считаю полным бредом!
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 28 мая 2012, 11:58
А кто-то может привести пример хоть одного ограничения, которое принесли дети, и которое не связано на самом деле с недостатком материальных средств?
Я вот не могу.
Так что на самом деле проблема не в детях, только почему-то их делают в этом крайними. Проблема в том, что одиночке мало что надо, холостяки вон вообще на одних пельменях живут, и ничего. А дети требуют качества жизни! Но при чем тут ограничения, не пойму?

100%! Если раньше мы с мужем могли на море пожить и не в самых люксовых условиях, лишь бы море классное было, то теперь без нормального санузла и кухни как минимум не обойтись, да и пляж должен быть удобным, но в этом тоже нет ничего сложно, лишь бы деньги были
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 28 мая 2012, 11:58
А кто-то может привести пример хоть одного ограничения, которое принесли дети, и которое не связано на самом деле с недостатком материальных средств?
Я вот не могу.
Так что на самом деле проблема не в детях, только почему-то их делают в этом крайними. Проблема в том, что одиночке мало что надо, холостяки вон вообще на одних пельменях живут, и ничего. А дети требуют качества жизни! Но при чем тут ограничения, не пойму?

под недостатком средств Вы имеете в виду нанять няню?

Я не сплю полноценно уже четвертый год, последние 7 месяцев час-два в сутки, иногда 20 минут. Я не делаю укладку, только потому что младшая боиться шума, у меня нет двух часов чтобы сходить на маникюр, педикюр или покраску волос, я не хожу с мужем в кафе, кино, часто исполнение естественных потребностей у меня с ребенком под мышкой, моюсь только когда муж дома, часто его небывает дня по 3.
Мне так не нравится, не вижу в таком образе жизни, 100% зависящем от детей, ничего хорошего. Может кому этого всего и не нужно, мне же необходимо.

Отдыхать мы любим на реке с палатками, что там делать в этом году с грудничком и трехлеткой я не знаю. Подумываю отказатся. Кому и не органичение, а катастрофа.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


А які проблеми можуть бути в 7 міс? Годувати - не проблема, дитина спить 2-3 рази на день, нікуди не тікає, пісок не їсть, морську воду не п"є.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 28 мая 2012, 11:58
А кто-то может привести пример хоть одного ограничения, которое принесли дети, и которое не связано на самом деле с недостатком материальных средств?
Я вот не могу.
Так что на самом деле проблема не в детях, только почему-то их делают в этом крайними. Проблема в том, что одиночке мало что надо, холостяки вон вообще на одних пельменях живут, и ничего. А дети требуют качества жизни! Но при чем тут ограничения, не пойму?

1. Я не могу проводить время только с мужем столько, сколько мне бы хотелось. Мне важно общение, мне важно обсуждать фильмы и книги, мне важно смотреть с мужем фильмы.
2. Я не могу читать и смотреть книги и фильмы в том количестве, в котором мне бы хотелось.
3. Я не могу уделять время своему хобби, к сожалению. оно - по остаточному принципу.
4. Я не могу поваляться в кровати в выходные рядом с мужем.
5. Когда дети были маленькие, а муж по состоянию здоровья не мог водить машину, я стала невыездной в Октябрьском. Я не могла позволить себе частые поездки в город на такси. Поскольку ни мои родители, ни мои старые друзья не имели времени и возможность приезжать ко мне в гости, а режим моих детей был настолько своеобразен, что гуляли мы всегда в одиночестве. Да, мне было довольно одиноко, мне не хватало живого общения. Потом, правда, привыкла.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:07

под недостатком средств Вы имеете в виду нанять няню?

Я не сплю полноценно уже четвертый год, последние 7 месяцев час-два в сутки, иногда 20 минут. Я не делаю укладку, только потому что младшая боиться шума, у меня нет двух часов чтобы сходить на маникюр, педикюр или покраску волос, я не хожу с мужем в кафе, кино, часто исполнение естественных потребностей у меня с ребенком под мышкой, моюсь только когда муж дома, часто его небывает дня по 3.
Мне так не нравится, не вижу в таком образе жизни, 100% зависящем от детей, ничего хорошего. Может кому этого всего и не нужно, мне же необходимо.

Отдыхать мы любим на реке с палатками, что там делать в этом году с грудничком и трехлеткой я не знаю. Подумываю отказатся. Кому и не органичение, а катастрофа.

Прям нет двух часов в месяц? прям нельзя посадить ребенка в манеж и пойти в туалет? Прям вот нет возможности посушить волосы феном в другой комнате пока ребенок спит? нельзя сходить в кафе с коляской?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Нява Малика 28 мая 2012, 12:11

1. Я не могу проводить время только с мужем столько, сколько мне бы хотелось. Мне важно общение, мне важно обсуждать фильмы и книги, мне важно смотреть с мужем фильмы.
2. Я не могу читать и смотреть книги и фильмы в том количестве, в котором мне бы хотелось.
3. Я не могу уделять время своему хобби, к сожалению. оно - по остаточному принципу.
4. Я не могу поваляться в кровати в выходные рядом с мужем.
5. Когда дети были маленькие, а муж по состоянию здоровья не мог водить машину, я стала невыездной в Октябрьском. Я не могла позволить себе частые поездки в город на такси. Поскольку ни мои родители, ни мои старые друзья не имели времени и возможность приезжать ко мне в гости, а режим моих детей был настолько своеобразен, что гуляли мы всегда в одиночестве. Да, мне было довольно одиноко, мне не хватало живого общения. Потом, правда, привыкла.

ВСЕ, что вы перечислили, дети ограничили вам всего-лишь на несколько лет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 28 мая 2012, 12:12

ВСЕ, что вы перечислили, дети ограничили вам всего-лишь на несколько лет.

Да, но ограничили. 5 лет жизни, это довольно-таки много. Ясно, что это сознательный выбор.
Поэтому, опять же совершенно сознательно, я постараюсь больше не беременеть.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
ИМХО, все эти "ужасные ограничения свободы" - попросту неумение организовать правильно время своей семьи.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Нява Малика 28 мая 2012, 12:14

Да, но ограничили. 5 лет жизни, это довольно-таки много. Ясно, что это сознательный выбор.
Поэтому, опять же совершенно сознательно, я постараюсь больше не беременеть.

5 лет жизни - это очень много?))))))

По-моему, именно проваляться в постели и просмотр бессмысленных фильмов в течени е пяти лет - это как раз 5 лет впустую.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:07

под недостатком средств Вы имеете в виду нанять няню?

Я не сплю полноценно уже четвертый год, последние 7 месяцев час-два в сутки, иногда 20 минут. Я не делаю укладку, только потому что младшая боиться шума, у меня нет двух часов чтобы сходить на маникюр, педикюр или покраску волос, я не хожу с мужем в кафе, кино, часто исполнение естественных потребностей у меня с ребенком под мышкой, моюсь только когда муж дома, часто его небывает дня по 3.
Мне так не нравится, не вижу в таком образе жизни, 100% зависящем от детей, ничего хорошего. Может кому этого всего и не нужно, мне же необходимо.

Отдыхать мы любим на реке с палатками, что там делать в этом году с грудничком и трехлеткой я не знаю. Подумываю отказатся. Кому и не органичение, а катастрофа.


Няня - это только частный случай.
Не хочу сейчас ковыряться в Вашей личной жизни, но мне кажется, что в факте Вашей 100% зависимости от детей виноваты не дети.
Представьте себе, что у Вас ну совершенно нет никаких ограничений в финансах. Разве остались бы все те же проблемы, которые Вы описываете?
У нас вот тоже есть ряд неудобств или проблем, связанные с детьми, и они есть в любой семье. Но я никак не отношу это к формуле "дети ограничивают свободу".
И потом, наиболее сложно все-таки с грудными детьми, я тоже в первые пару лет ходила в состоянии хронического недосыпа. Но при чем тут свобода? Если человек, например, увлекается спортом, он будет себя изнурять ежедневными тренировками и уставать, - тоже напишем, что спорт ограничивает его свободу? Или купил автомобиль, а он требует гараж, бензина, масел и бозна сколько еще чего, - тоже ограничивает свободу?
Давайте все-таки не путать термины. Дети требуют заботы и внимания, и дополнительных финансов, тут вряд ли кто-то будет спорить. Но при чем тут свобода?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   28 мая 2012
у всех дети разные - у кого-то гиперактивные, у кого-то флегматичные. вот те, у кого дети спокойные еще могут отдохнуть с ними.
про отдых с детьми: мы когда первый раз собрались поехать на море(малой было 1,5 года) я себе тоже представляла идилическую картину - мы с мужем лежим на желтеньком песочке, а рядом наш деть играет в пасочками, купается в маленьком бассейнике. но не тут то было))) все мои планы начали рушится еще на стадии приготовления. расписание поездов было мягко говоря не очень, поезд отправлялся то ли в час то ли в 2 ночи. для семьи без детей это было бы мелкой неприятностью, для нас же это быле реально проблемой. сумок куча, ребенок уснул на вокзале, пришлось тащить и сумки и ребенка через второй этаж, мы тогда чуть не надорвались) да и кто сказал, что реально выспаться на одной полке с ребенком.
на самом пляже она тоже ни минуты не сидела на месте. пасочки-леечки и прочее отвлекали ее максимум на 5 минут, потом она бросала все и бежала по чужим коврикам куда глаза глядят, попутно обсыпая песком всех отдахающих. мы с мужем по очереди за ней следили, по очереди купались. ну и все в этом же духе. коляску мы не взяли( если бездетная пара идет на пляж она берет коврик и полотенце, ну может еще какую-нибудь мелочь. если на пляж идет пара с ребенком, то количество поклажы увеличивается втрое)) ну вы в курсе, наверное. несколько полотениц, еда, вода, игрушки, сменная одежда...вот рально, без мужа я бы и сумки и ребенка не дотащила бы. тот наш первый отдых я запомню на долго. на пляже было еще много людей с детками, но они сидели на коврике или под зонтиком - тихо, мирно. никто никуда не бежал) вот, наверное, такие мамы и говорят, что отдых с ребом - сущий праздник.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 28 мая 2012, 12:11

Прям нет двух часов в месяц? прям нельзя посадить ребенка в манеж и пойти в туалет? Прям вот нет возможности посушить волосы феном в другой комнате пока ребенок спит? нельзя сходить в кафе с коляской?

нет двух часов в месяц. Вдруг появившиеся два часа я мою посуду или ванную. На это у меня тоже нет времени. Нет, нельзя оставить в манеже, ну или оставить голосить взахлеб. Ничего конечно в этом нет, поревет да успокоиться, но чем это лучше чем с ней подмышкой? по уровню комфорта мне одинаково. Она слышит даже щелкнувшую коленку и прсыпается, о фене я пока мечтаю. А какое удовольствие в кафе с коляской и трехлеткой? Вытаскивать старшего из- под прилавков и чужих столов, отхлебывая сок мне чет не очень.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 alisa 28 мая 2012, 12:07


А які проблеми можуть бути в 7 міс? Годувати - не проблема, дитина спить 2-3 рази на день, нікуди не тікає, пісок не їсть, морську воду не п"є.



Это да )) Но с нами были ребята и с ребенком, которому больше года, тоже совершенно не страдали. А мой ребенок не спит 2-3 раза в день, не тянет его почему-то )) Я думаю, еще важно, насколько муж участвует во всем этом процессе, конечно, если он попивает себе пивко и загарет, а ты бегаешь сама за ребенком, то это тяжело. Но тут уж кому как повезло.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 мая 2012

1.Обсуждайте во время совместного завтрака,обеда и т.д),смотрите фильм по выходным вместе)- так сказать семейный просмотр;
2.читайте,когда ребенок отдыхает,вот сейчас вы ведь находите минутку отписать ответ на форуме,а говорите что ограниченны) ;
3.Тоже самое что и 2))
4.Наслаждайтесь вместе с мужем валянием в постели,чем дети то мешают?!)
5.Вы общаетесь на форуме,где сидит пол Октябрьского,познакомтесь и гуляйте вместе с другими мамочками,в чем проблема вот вам живое общение)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 12:18

нет двух часов в месяц. Вдруг появившиеся два часа я мою посуду или ванную. На это у меня тоже нет времени. Нет, нельзя оставить в манеже, ну или оставить голосить взахлеб. Ничего конечно в этом нет, поревет да успокоиться, но чем это лучше чем с ней подмышкой? по уровню комфорта мне одинаково. Она слышит даже щелкнувшую коленку и прсыпается, о фене я пока мечтаю. А какое удовольствие в кафе с коляской и трехлеткой? Вытаскивать старшего из- под прилавков и чужих столов, отхлебывая сок мне чет не очень.

ДУмаю, что не дети виноваты в ваших проблемах, извините уж.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 28 мая 2012, 12:20

ДУмаю, что не дети виноваты в ваших проблемах, извините уж.

у меня нет проблем.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
У меня младший ребенок гиперактивный, но тем не менее мы каждый год ездим на отдых, бывает, что и без мужа. Не скажу, что я прям сильно отдохнула, но я и не люблю лежачий отдых. Единственное, что не могу позволить себе и от чего страдаю - не могу пойти в пеший поход. Но, впереди у меня еще столько лет, что ваолне смогу осуществить свою мечту, я думаю)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 28 мая 2012, 12:23
У меня младший ребенок гиперактивный, но тем не менее мы каждый год ездим на отдых, бывает, что и без мужа. Не скажу, что я прям сильно отдохнула, но я и не люблю лежачий отдых. Единственное, что не могу позволить себе и от чего страдаю - не могу пойти в пеший поход. Но, впереди у меня еще столько лет, что ваолне смогу осуществить свою мечту, я думаю)

да? я его видела пару раз всего, но он у тебя еще спойный вроде...(мне так показалось)
вот бывают такие, несутся как ураган) и усидеть не могут ни минуты.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 мая 2012


Навіть уявити боюсь, що роблять ті жінки, в яких чоловік не приймає участі у догляді за дитиною. Але проблема в тому, що для мене повноцінний відпочинок - поруч з чоловіком, а не по черзі, один відпочиває, а інший - бігає з дитиною.

Реально, зараз ми з чоловіком часто розмовляємо вночі, коли мала вже спить. Просто лежимо і обговорюємо фільми, музику, новини, плани. Іншого часу особливо нема. А потім вранці не можемо встати нормально. І він, і я дуже любимо нашу дитину і життя собі не уявляємо вже без неї, але я не можу сказати, що нічого не змінилось - змінилось, стало не краще, не гірше, але інакше і відчутно складніше. У всіх відношеннях - треба більше планувати, менше часу одне для одного, менше особистого часу, більше зусиль, врешті-решт, треба більше грошей.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum