• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чайлдфри

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
27 мая 2011 19464 199
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Sunny-mammy 28 мая 2012, 13:49



Непрально они названы. Зоозащитниками им надо называться


Вы прям мысли мои читаете.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Дикий Ёж 28 мая 2012, 11:57
Мы всгда отдыхаем с детьми, всегда и везде, оставлять не на кого. Один раз мы ходили в поход на неделю, у на тогда еще была одна дочка, так через три дня я уже готова была взвыть и лететь домой на вертолете. Ну вот не умею я без детей отдыхать....

По поводу, отдых ли это, наример, с детьми на море - да, я не отдыхаю скорее, а устаю больше))) Но вот честно, провалявшись день на пляже, я больше попросту не смогу. Вот не верьте - а мне в кайф дети. Да, я как и все срываюсь, ору периодически, но никогда и ни за то не согласилась бы изменить что-то. А отдохнуть я успею и когда дети выратут) ДУмаю, что втягость еще будет этот отдых....

Согласна на все 10000000%. Я не представляю отдыха без своего сорванца, все знакомые и кумовья, когда видят моего ребенка, срашивают" Как ты с ним справляешься?". Но когда мы отдали ребенка деду в деревню на сутки, я готова была ночью выть, так мне не хватало ребятенка моего. да я кричу на него, да он балуется,но в тоже время я не представляю жизни без него, отдыхать на море, только вместе, и я тоже не могу валяться на солнце загарать, это было без сына, а сейчас я все хочу делать вместе с ним.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 тася 28 мая 2012, 13:58

Согласна на все 10000000%. Я не представляю отдыха без своего сорванца, все знакомые и кумовья, когда видят моего ребенка, срашивают" Как ты с ним справляешься?". Но когда мы отдали ребенка деду в деревню на сутки, я готова была ночью выть, так мне не хватало ребятенка моего. да я кричу на него, да он балуется,но в тоже время я не представляю жизни без него, отдыхать на море, только вместе, и я тоже не могу валяться на солнце загарать, это было без сына, а сейчас я все хочу делать вместе с ним.

да да ))) самое интересное в материнстве не то, что больше не можешь лежать на пляже, а то, что больше НЕ ХОЧЕШЬ ! )))) даже если иногда кажется, что хочешь, и тебе создадут для этого все условия, все равно не сможешь )))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mamatanya 28 мая 2012, 14:02

да да ))) самое интересное в материнстве не то, что больше не можешь лежать на пляже, а то, что больше НЕ ХОЧЕШЬ ! )))) даже если иногда кажется, что хочешь, и тебе создадут для этого все условия, все равно не сможешь )))))


Есть замечательная фраза, я ее от мамы своей услышала - "с детьми сложно, но без них вообще жизни нет". Это правда. Только после появления детей понимаешь, что такое жизнь, и начинаешь чувствовать всю полноту жизни, все ее краски, и видеть мир полным чудес. И если ребенок куда-то там временно девается, к бабушке например, уже вроде бы и легче как-то, но и скучнее одновременно, как будто чего-то не хватает, и сердце не на месте.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 28 мая 2012, 13:41


Так это не героизм, а глупость. Детям не нужны матери-жертвы, детям нужны успешные и счастливые матери. Ибо чему может научить детей такая несчастная жертва, какой пример детям даст? Честное слово, уж лучше цапнуть ребенка с собой в парикмахерскую и в удовольствие привести себя в порядок, чем сидеть страдать и мученически стирать ребенку трусы, или там в кубики с ним играть, насилуя собственное желание пойти поспать. Пользы в итоге ребенку будет явно больше от парикмахерской.

Да, я насилую сейчас желание поспать, раскладывая кубики и восхищаясь мозаикой. Со мной сейчас двое маленьких детей, они гуляют. Мне пойти поспать пока они погуляют? При чем здесь героизм или жертвы И уж поверьте, мне есть чем поделится с малышами
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 14:16

Да, я насилую сейчас желание поспать, раскладывая кубики и восхищаясь мозаикой. Со мной сейчас двое маленьких детей, они гуляют. Мне пойти поспать пока они погуляют? При чем здесь героизм или жертвы И уж поверьте, мне есть чем поделится с малышами

можно пойти поспать, когда они лягут но обычно в это время хочется чего-нибудь сделать
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 14:16

Да, я насилую сейчас желание поспать, раскладывая кубики и восхищаясь мозаикой. Со мной сейчас двое маленьких детей, они гуляют. Мне пойти поспать пока они погуляют? При чем здесь героизм или жертвы И уж поверьте, мне есть чем поделится с малышами


При том, что если мать вся такая собой жертвует, а потом повзрослевшим детям выставляется счет в стиле "я ночей не спала, я брови не выщипывала, а ты тут на электричке едешь", то ничего хорошего из этого не получится.
Это я не про Вас лично, я для иллюстрации мысли.
А вот если трудности есть, но воспринимаются спокойно, ибо все равно дети в радость - то это совсем другое дело, и лично я это жертвованием не называю. Иногда придется и недосыпать, и свои желания в сторону отодвинуть, но опять-таки, если это уже превращается в норму жизни - аналогично ничего хорошего из этого не выйдет.
И повторюсь, с грудничками разговор особый, там реально матери приходится много чего в сторону отодвигать, ну возраст такой у ребенка, что мать чуть ли не вся должна принадлежать ему. А вот если то же самое остается, когда ребенку уже 3-7-10-15-30 лет, то впору и задуматься...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mamatanya 28 мая 2012, 14:20

можно пойти поспать, когда они лягут но обычно в это время хочется чего-нибудь сделать

А я сплю с ними, или смотрю на телефоне кино, если мелкая на сиське долго висит во сне. Правда в последнее время я во время сна детского костюм на танцы малой дошивала, но только по тому что там много мелких бусин, и тесемок - чтоб не растаскали.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 jozh 28 мая 2012, 14:22


При том, что если мать вся такая собой жертвует, а потом повзрослевшим детям выставляется счет в стиле "я ночей не спала, я брови не выщипывала, а ты тут на электричке едешь", то ничего хорошего из этого не получится.
Это я не про Вас лично, я для иллюстрации мысли.
А вот если трудности есть, но воспринимаются спокойно, ибо все равно дети в радость - то это совсем другое дело, и лично я это жертвованием не называю. Иногда придется и недосыпать, и свои желания в сторону отодвинуть, но опять-таки, если это уже превращается в норму жизни - аналогично ничего хорошего из этого не выйдет.
И повторюсь, с грудничками разговор особый, там реально матери приходится много чего в сторону отодвигать, ну возраст такой у ребенка, что мать чуть ли не вся должна принадлежать ему. А вот если то же самое остается, когда ребенку уже 3-7-10-15-30 лет, то впору и задуматься...

ДЛя моей мамы до сих пор остается загадкой как я сейчас со всем справляюсь и почему я выбрала такую жизнь, а не карьеру.
Меня всегда бесило когда мама мне говорила - Мы в тебя столько денег вложили, а ты...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 mamatanya 28 мая 2012, 14:20

можно пойти поспать, когда они лягут но обычно в это время хочется чего-нибудь сделать

та вот же сейчас их уложу, а обед еще не готов, Коля, вон, булкой с медом перекусил, пойду на кухню, мож хот картошки успею начистить пока Варька не встанет.

Как детей не люби, а жизнь в гонке и по часам, привязанная к потребностям другого(даже ребенка), очень на любителя, хорошо что это хоть не навсегда. Мой муж, в отличии от меня, видящий свой смысл жизни в детях крепко задумался когда полосатый тест второй раз увидел, и это он с ними не круглосуточно, так что очень хорошо поняла о чем написала Нява Малика
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 мая 2012
Не знаю, наверное все-таки каждому свое. Мой муж когда вторые две полоски увидел, сначала испугался, а вот когда третьи увидел, совершенно спокйно сказал - ну, а через лет десять еще четвертого родим
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 14:36

та вот же сейчас их уложу, а обед еще не готов, Коля, вон, булкой с медом перекусил, пойду на кухню, мож хот картошки успею начистить пока Варька не встанет.

Как детей не люби, а жизнь в гонке и по часам, привязанная к потребностям другого(даже ребенка), очень на любителя, хорошо что это хоть не навсегда. Мой муж, в отличии от меня, видящий свой смысл жизни в детях крепко задумался когда полосатый тест второй раз увидел, и это он с ними не круглосуточно, так что очень хорошо поняла о чем написала Нява Малика

это просто в Вас усталость сейчас говорит я тоже могу понять сбегающих мужчин в тот момент, когда у одной истерика, у второй зубы, обе хотят спать, есть и быть у меня на руках одновременно все проходит
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Вера1690 28 мая 2012, 14:36

та вот же сейчас их уложу, а обед еще не готов, Коля, вон, булкой с медом перекусил, пойду на кухню, мож хот картошки успею начистить пока Варька не встанет.

Как детей не люби, а жизнь в гонке и по часам, привязанная к потребностям другого(даже ребенка), очень на любителя, хорошо что это хоть не навсегда. Мой муж, в отличии от меня, видящий свой смысл жизни в детях крепко задумался когда полосатый тест второй раз увидел, и это он с ними не круглосуточно, так что очень хорошо поняла о чем написала Нява Малика

А мы картошку все вместе чистим. Я чищу, дети помагают))). Кстати надо пойти тоже начистить, на вечер с мяском пожарить.
Мой муж две полоски увидел и меня крепко поцеловал и обнял. Вторая беременность у нас планированная тоже.
Хотя почти никто не верит, что на детей с маленькой разницей можно идти осознанно.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Nikocha 28 мая 2012, 14:44

А мы картошку все вместе чистим. Я чищу, дети помагают))). Кстати надо пойти тоже начистить, на вечер с мяском пожарить.
Мой муж две полоски увидел и меня крепко поцеловал и обнял. Вторая беременность у нас планированная тоже.
Хотя почти никто не верит, что на детей с маленькой разницей можно идти осознанно.

девочки могу подтвердить!!!!!!!!!!!!!!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 мая 2012

Вера, это тебе не повезло! Бывает и по другому


А я вот все это могу и дети мне не мешают.
Еще раз убеждаюсь в пользе большой разницы между детьми.
Можно меньшего на старшую оставить, если срочно что-то нужно сделать. По утрам малые прекрасно справляются и без нас, поэтому мы вполне можем валяться на кровати. Все обсуждения и просмотры-вместе с детьми, понятно в пределах разумного! Порнуху с детьми мы смотреть не будем. Для всех личных занятий есть включенные мультики для детей-и пусть весь мир подождет!
Если мне куда-то нужно убежать по делам, с детьми отлично остается муж, он может и помыть, накормить, переодеть. Вот только гулять его не выгонишь! Еще для будних дней у меня есть бабушка, если прямо срочно нужно куда-то.
А вообще я первые месяцы после родов просто забила на все домашние дела-ребенок был важнее.
Так что действительно смотря как расставить приоритеты
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   28 мая 2012
Я родила сынулю осознанно, сначала была карьера, квартира, машина. Но когда уходишь в декрет, то поверьте моему опыту, не заменимых людей нет. на работу я так и не вышла после декрета, хотя там проводила сутки, но и не хотела, хотя до родов кричала, что будет реьенку 2 месяца выйду на работу. НЕ ХОЧУ. Хочу более спокойную работу, чтоб не долбили мозги, чтоб я спокойно пришла, без нервов и прочее домой и уделили время ребятенку. Мы тоже готовим вместе, вчера сын делал отбивные, это его любимое занятие . На море мы ездим с 6 мес, хотя первый раз я поехала вообще сама с ним, муж привез и забрал потом через неделю нас. Отдыхаем тоже везде вместе, полпить пива пожалуйста, можно вечром с рыбкой, и сына рыбку тоже не прочь поесть с мамой и папой. На дискотеки, в ночной клуб, здесь у нас расходятся вкусы с мужем, он больше любит сидеть дома, а мы тем временем с кумой любим посидеть в хорошем баре-ресторане и поболтать, мужья нас спокойно отпускают. А когда ребенок был маленький, я не могу сказать, что я не высыпалась. он спал и я вместе с ним, он гулял и я тоже вместе с ним, кушать приготовить, его в манеж, или в стульчик и готовлю кушать и разговариваю с ним. Мне свекр, со свекровью кричали не вози его помаршруткам, а мы с 1 мес . по гостям и ничего, все нормально, ребенок здоровый и энергичный.
Просто ребенок должен быть желанный, и после того когда Вы набегались по свиданиям, натанцевались в ночных клубам и Вам от этого уже противно. С ребенком можно делать все, и это приносит еще больше удовольствия, чем без него. Просто не нужно на этом зацикливаться.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   28 мая 2012
У меня вот не хватает времени на домашние дела Потому что тогда, когда это время появляется, мне совсем не хочется убирать, гладить и т.п.... Лучше я выдохну и посижу, например, в интернете
В парикмахерскую хожу раз в месяц, раньше все вместе ездили, мама или муж с коляской на улице (если что, сися рядом). Сейчас она без меня спокойно пару-тройку часов выдержит. Поэтому езжу сама.
По поводу отдыха с детьми: понятно, что с годовалым ребенком нереально спокойно посидеть в кафе и т.п. Поэтому в кафе мы не отдыхаем, а быстренько едим и гулять с лялей.
В этот ритм втягиваешься очень быстро. И сейчас я не могу понять, почему мне раньше на что-то там времени не хватало? Чем я занималась???
Мне нравится такая жизнь)))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 мая 2012
Цитата: #6570 Ruslik 28 мая 2012, 15:14

Вера, это тебе не повезло! Бывает и по другому


А я вот все это могу и дети мне не мешают.
Еще раз убеждаюсь в пользе большой разницы между детьми.
Можно меньшего на старшую оставить, если срочно что-то нужно сделать. По утрам малые прекрасно справляются и без нас, поэтому мы вполне можем валяться на кровати. Все обсуждения и просмотры-вместе с детьми, понятно в пределах разумного! Порнуху с детьми мы смотреть не будем. Для всех личных занятий есть включенные мультики для детей-и пусть весь мир подождет!
Если мне куда-то нужно убежать по делам, с детьми отлично остается муж, он может и помыть, накормить, переодеть. Вот только гулять его не выгонишь! Еще для будних дней у меня есть бабушка, если прямо срочно нужно куда-то.
А вообще я первые месяцы после родов просто забила на все домашние дела-ребенок был важнее.
Так что действительно смотря как расставить приоритеты

И я могу, и разница у меня маленькая у детей. Но они вместе играют и няньку из старшей делать не нужно.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 мая 2012

Ну мои дети в очень хороших отношениях несмотря на разницу в 8 лет. И старшей не в напряг подурачится с меньшим.
А вот вы могли своих оставить одних в возрасте моего малого? И прибавьте к этому ОЧЕНЬ повышенную любознательность и тягу к высоте.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 мая 2012
Мамочки, не ссорьтесь.
Если старшие дети сами с удовольствием "работают няньками", то ничего плохого в этом нет, сплошные плюсы. Главное, чтобы это не вменялось им в постоянную обязанность, забирая их собственное детство.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum