• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17600 168

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 moonsun 20 апреля 2010, 21:54
Название темы "Поставь подпись против убийства животных". Я, честно говоря, далеко не сразу вообще по ссылке пошла. Потому что на отстрел собак с учётом описанных в теме мною и другими девочками ситуаций я смотрю не как на "убийство животных" а как на защиту себя и окружающих от диких животных.


Себя и окружающих безусловно защищать необходимо, особенно близких людей, в первую очередь! С этим я согласна абсолютно oka: но как ни крути - отстрел - это не просто убийство, а жестокое убийство Можно полегче немного все таки (учитывая то, что как раз благодаря окружающим нас людям (я не конкретизирую) эти "дикие животные" появляются на улицах города)

Люди, не выкидывайте животных!!!! Или не берите их вовсе, если не уверенны, что они вам действительно необходимы! Подумайте 10 раз сначала! Это не игрушка, а живое существо, которое на улице без присмотра превращается в дикое животное, от которого вы сами себя потом защищаете! Получается круговорот какой-то.... Что-то типа: благими намерениями дорога в .....
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 апреля 2010
А я за ОЧЕНЬ СТРОГОЕ ОТНОШЕНИЕ к владельцам собак.
А также очень большие штрафы за плохое отношение к животному, за прогулки без поводка, а также что-то запредельное, если вдруг его выкинут на улицу.

Возможно из-за страха, люди уже не так необдуманно заводили себе собак, и соответственно намного меньше их оказывалось на улице.

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 апреля 2010


Да, там дурная стая, на нас тоже кидались.

А на меня года 3 назад недалеко от Гиппо набросилась бродячая собака. Довольно крупная. Просто кинулась ни с того, ни с сего, хватанула за штаны. Я даже не поняла, откуда она взялась. Слава Богу, ногу не прокусила, и даже шатны не порвала, но я всерьёз испугалась. Сделала вид, что бросаю в неё камень, она отскочила на полметра, припала к земле (готовность к прыжку) и рычит. Я стою и смотрю ей прямо в глаза. А собака смотрит на меня и ждет. И я понимаю, что как только я отведу взгляд и двинусь с места, она на меня снова бросится. Хорошо, шёл какой-то мужчина, подобрал с земли горсть камней и прогнал её. Бежала та собачка далеко и быстро.

А моего ребенка покусала наша собственная собака. Если уж своя, домашняя, оказалась такой непредсказуемой, то что говорить об уличных зверях...

Это я к чему. Действительно, проблема существует, бродячие собаки очень опасны, и с этим надо что-то делать. Но цивилизованными методами! Не дитилином! Нельзя возвращаться в средневековье.

А если истребление собак не требует (по мнению многих) цивилизованного подхода, то зачем вообще тратиться на дитилин??? Можно рубить собакам головы, вешать их на столбах и деревьях, жечь на кострах... Причем публично и средь бела дня, если людям так наплевать на этих членов общества.

Сторонники умерщвления любой ценой не будут возражать против того, чтобы посреди улицы происходили массовые казни, и под ногами валялись изуродованные трупы собак?

Или дитилин тем и хорош, что никто не видит собачьих мучений? Позиция страуса? "Я не вижу, как это происходит - и значит, всё в порядке, пусть отстреливают дальше"?
¡No pasarán!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Аннушка 20 апреля 2010, 22:23
А я за ОЧЕНЬ СТРОГОЕ ОТНОШЕНИЕ к владельцам собак.
А также очень большие штрафы за плохое отношение к животному, за прогулки без поводка, а также что-то запредельное, если вдруг его выкинут на улицу.

Возможно из-за страха, люди уже не так необдуманно заводили себе собак, и соответственно намного меньше их оказывалось на улице.




Согласна на все 100, а то и 120 %
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Аннушка +стотыщпятсот.

Как я уже говорила, у меня была большая породистая собака. Это, конечно, море позитивных эмоций, любви и классных воспоминаний, но сколько же времени уходило на неё каждый день! Собака - это огромная ответственность и куча обязанностей. Как раз как бывшая собачница, я жутко возмущаюсь, когда вижу собак, которых выгуливают без поводка и намордника. Только с самыми большими бывают проблемы с намордниками - размер не всегда найдёшь в продаже сама все ноги сбила, пока нашла, но в эти периоды собака по обитаемым людьми местам выгуливалась на самом коротком поводке. Те, кто выбрасывают щенков и взрослых собак, нарушают правила выгула, должны нести очень серьёзные наказания.
Я согласна и со всеми пунктами теоретической пока что программы массового создания питомников, стерилизации и прочих гуманных способов решения проблемы бродячих животных. Но просто начинать жалеть "бедных собачек, которые кусают злобных агрессивных прохожих" и наворачивать круги в несколько кварталов, чтобы обойти свору, я не хочу, потому что не вижу в этом смысла.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   20 апреля 2010
Наше дело выступить против убийств и показать, что мы цивилизованная страна, а не варвары.
Государство уже будет подстраиваться под глас народа. Со временем откроют нормальный приют и выделять деньги на уход.
Но если мы все будем говорить: "лучше отстрелять всех животных ради моей безопасности", то никто и думать не станет о переменах в стране(в городе).

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 lumbri 20 апреля 2010, 23:02
Наше дело выступить против убийств и показать, что мы цивилизованная страна, а не варвары.
Государство уже будет подстраиваться под глас народа. Со временем откроют нормальный приют и выделять деньги на уход.
Но если мы все будем говорить: "лучше отстрелять всех животных ради моей безопасности", то никто и думать не станет о переменах в стране(в городе).

Вот и я об этом!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 lumbri 20 апреля 2010, 23:02
Наше дело выступить против убийств и показать, что мы цивилизованная страна, а не варвары.
Государство уже будет подстраиваться под глас народа. Со временем откроют нормальный приют и выделять деньги на уход.
Но если мы все будем говорить: "лучше отстрелять всех животных ради моей безопасности", то никто и думать не станет о переменах в стране(в городе).

Эх, передавалось бы это, как грипп))
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3073 moonsun 19 апреля 2010, 23:43
У меня была собака - большая, сильная и с характером. Психологию собак я понимаю, правила поведения с ними знаю, чего в каких ситуациях ожидать - догадываюсь. В сторону собак никто ничего не бросал, ничем не махал, не кричал и т.д. Мы прошли мимо, я краем уха услышала какой-то странный звук, скорее почуяла, чем поняла, что опасно, развернулась, увидела уже мчащихся на ребёнка псов - прижатые уши, оскал, утробное рычание, когда встретились взгляды. Я рванула малого на руки, прижала к своему животу, обвила руками, стала отворачиваться спиной, чтобы принять удар если что не ребёнком и брюшиной, а своими рёбрами и сумкой и падать на землю, прикрыв малыша собой. Муж в этот момент пролетел мимо нас и бросился на собак, просто сбив их чисто животными символами - высокий, громкий, адреналином прёт за версту, открытая пасть, крик на низких частотах, широко открытые глаза, бежит прямо на них - общие для всех животных символы силы и боя. Я, конечно, рада, что наши инстинкты и знания сработали на пятёрочку и никто никого не погрыз, отделались испугом и трясущимися руками у нас и рёвом на минут 10 у малого. А если бы мы были вдвоём, без папы? Ребёнку год, рассчитывать на его благоразумие не приходится, мне осталось бы упасть на него и ждать прохожих, которые отгонят собак, которые грызли б меня. А если б мужа застопорило,а не подорвало?
Их никто не провоцировал. Что там этим псам привидилось, какие там тёчные или беременные суки у них были в стае, я не знаю, но маленький пахнущий молоком комочек их раззадорил. Это только одна ситуация - просто самая яркая, других, не таких впечатляющих, был ещё вал. Я просто считаю, что бродячим животным не место в городах. Я восхищаюсь теми, кто устраивает питомники, пристраивает собак к хозяевам и всячески печётся о животинках. Но пока это не делается централизованно и массово, на первом месте у меня безопасность, а не гуманность.




Я с Вами согласна на все 100%. С нами произошла подобная ситуация на строительном рынке по ул. Космонавтов. Возле входа на рынок бродит целая стая псов и когда мы проходили мимо, они на нас набросились( у нас дома собака, видимо запах услышали). Пришлось отбиваться, если бы не муж, нас с дочкой бы покусали, псы огромные и было их около 7. Самое интересное было потом. Слетелись "тетки-продавщицы" с этого же рынка и начали на нас орать матами, мы мол их собак обидели, и какие ж мы нелюди. Только когда муж сказал, что сейчас вызовет наряд милиции и мы напишем на каждую из них заявление, как на хозяев этих собак, тетки испарились и собаки вновь стали "бродячими".

Я сама хозяйка пса крупной породы, пока это еще щенок, но уже размером с крупную овчарку. С четырех месяцев мы не выводим собаку без намордника, строгого ошейника и только на поводке. Если отпускаю побегать, то на пустыре. Собака уже привыкла и знает, что если на горизонте появляется человек - нужно идти ко мне и сидеть у моих ног(хотя и рычит на чужака, охраняет). Для меня безопасность окружающих важнее. Да и вообще нужно контроль за разведением ужесточить. Уже даже в России есть проект закона об обязательной стерилизации ДОМАШНИХ животных, которые не допущены к племенному разведению по породным или психологическим качествам. Нужна обязательная регистрация всех домашних животных. А уж про бродячих псов, разговор отдельный в нашей стране до питомников еще оч далеко, так что гуманне всего усыпить, стерилизация проблемы голода и агрессии не решает.



Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 апреля 2010
я ЗА!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Народ, я не понимаю (серьезно), как это - гуманный способ умертвить???
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Конфетти, гуманное усыпление происходит следующим образом. Животному колют снотворный укол, и оно засыпает. Как наркоз. Только после этого, когда организм уже в полной отключке, вводят препарат, вызывающий остановку сердца.

А коммунальщики истребляют собак совсем иначе. У каждого отстрельщика есть специальный пистолет, в который вместо патрона заправлен шприц с ядом - дитилином. Человек стреляет этим шприцем в бегущее/спящее/сидящее животное. Яд действует молниеносно, через 2-3 минуты обездвиженное животное начинает мучительно умирать.

Дитилин действует на организм следующим образом: парализуются все мышцы, в том числе, дыхательные. При этом животное остается в полном сознании. Собака не "засыпает", она долго и мучительно умирает от удушья.

Плюс к тому, есть еще один немаловажный момент. В собак стреляют с расстояния 10 - 20 метров. Где гарантия, что пока шприц будет лететь, на его пути не встретится человек??? Поверьте, такие случаи бывают! Ведь собак стреляют средь бела дня.

Собака, которую на моих глазах в 10 часов утра подстрелили во дворах на Водопроводной, умирала минут 40. И эту картину я не забуду никогда. Это дикое варварство, так нельзя!!!
¡No pasarán!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Девочки, мэрия проводит опрос по собачьему поводу, голосуйте!
Вот результаты!
Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   21 апреля 2010
Жаль, что к опросу комментарии оставлять нельзя

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   21 апреля 2010
Цитата: #3073 Fёkla 21 апреля 2010, 11:37
Девочки, мэрия проводит опрос по собачьему поводу, голосуйте!
Вот результаты!
http://www.gorsovet.mk.ua/vote_results.ua

Не отписался бы в этой теме, если бы не статистика опроса на сайте горсовета. 30 с хвостиком процентов за будки в местах анархичного скопления собак.... Мы хотим решить проблему бродячих псов? Мы никогда ее не решим. Пока будут эти 30 процентов против 47. Рыба гниет с головы, вот с головы и надо начинать решать проблему. Большинство даже не понимает в полной мере значение стерилизации, а ему сразу вопрос ребром - убить или не убить! Логично - не убить, а дальше? Кормить, плодить, лечить? Почему-то информационной базе о путях решения проблемы и об иностранном опыте уделяется минимум внимания. Понятно, что нашему менталитету надо сначала дать почитать правила, а потом ввести санкции за их незнание, и все будет тип-топ. Как в ДАИ, все возмущаются, но платят.
Лично мое мнение: общественные организации данного направления не могут решить вопросы законодательного порядка по охране и правилам содержания домашних животных, без этого решения все начинания обречены на жалкое существование.
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   22 апреля 2010




Согласна на 1000%
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Я за строгую меру наказания для бездомных собак, которые несут угрозу жизни не только детям но и взрослым людям!
Да по поводу отлова и убийства в утреннее время когда школьники идут в школу , а козявочки в детские сады, при виде этого у детей остается отрицательные мнение о хорошем и светлом будущем! За это я против!
Только нужно проводить такие акции по всей Ураине, а не в одном городе, потому что к сожалению такая обстановка обсалютно везде!

У меня старшый брат МС по фехтованию, 3года назад идучи с очередной тренировки домой на одной из улиц Киева на него набросилась собака разорвала брюки и задела ногу, хорошо что быстро сообразил и отшвырнул собаку!Отделался легким испугом и садинами на ноге! Я даже боюсь себе представить если бы на его месте был маленький ребенок , ведь собака может укусить и прийдется делать по 40 уколов, а может не дай Бог и разорвать! Об этом даже страшно подумать! Брррррр.......

Я полностью поддерживаю эту фразу!
"Почему я должна бояться, что посреди белого дня моего ребенка покусает стая псов?"
Ссылка
Hellen Ro

Hellen Ro

Имя: Hellen Ro
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hellen Ro
Пользователь
   24 апреля 2010
Эта подпись под петицией, подпись вне куда (тем более это РФ), а вот коль уже наша Николаевская администрация делает опрос, то надо пользоваться моментом и писать заявление конкретно им. И в письме указать что мы просим обезопасить жизнь людей от нападений стайных собак, но чтоб это делали не мародерскими методами, я вообще в ужасе, чтоб так умерщвлять животных, это ведь все равно живые существа. Просто как то организовать, чтоб собрать подписи под заявлением.
Margulya

Margulya

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Margulya
Новичок
   28 февраля 2011
Лично я против отстрела животных, тем более с нашими дураками, страшно с собакой гулять, как то на дрессировке, дрессировщик рассказывал что спустили собаку с поводка для тренировки, так собаку подстрелили, ели спасли, а на горсовете не раз предлагали отлавливать бродячих собак и стерилизовать их, так бы контролировали рождаемость, и еще было найдено место под приют, но это так никому и не надо до сих пор.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   28 февраля 2011
Хочу порадовать общественность- КП Николаевкоммунтранс, которое занималось отловом и отстрелом собак, временно остановило данную деятельность. Решается вопрос со стерелизацией отловленных животных, организацией небольшого пункта передержки, и использованием гуманных препаратов для эвтаназии животных.
Просматривают эту тему:

Forum