• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17626 168
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 февраля 2011
я слышала, что уже строят приют для бездомных собак. Надо дождаться достоверной информации
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 февраля 2011
да.. в нашей стране вск как всегда, если что то и делается, то через.... пятую конечность...
у нас во дворе жила свора собак, штук 15 бегало... пару раз слышала как визжали дети, пару раз отмахивалась сама (беременная еще была, с ооогромным пузиком), но апогеем стало, что сын час (!) не мог зайти в подъезд, потому что эти собаки его не пускали!!!
я психанула и пошла в жэк...да, они приехали и отстреливали собак, было жалко, но знаете, что мне сказала сотрудница жэка??? это дети виноваты, что собаки на рычат - ОНИ БЕГАЮТ!!! Вот так.. Давайте отстреляем детей..
пи.си. я против жестокого убийства. Но выбирая между ребенком (неважно, мои ли чужим) и собакой - притом неважно, моей собственной или бездомной - я однозначно выбираю жизнь ребенка! я хочу, чтобы дети не боялись ваыходить на улицу...а сейчас, кроме отлова и стерилизации (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) вариантов нет больше.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   28 февраля 2011
Цитата: #3073 Аннушка 28 февраля 2011, 08:34
я слышала, что уже строят приют для бездомных собак. Надо дождаться достоверной информации


Это, безусловно, хорошо. Одгако, каких размеров этот приют должен быть, чтобы вместить всех собак.
Я за уничтожение бродячих собак. В идеале - за гуманное. Однако, если оное невозможно - любыми методами.
потому как ПРАВА СОБАК ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

У меня все детство и до моего двадцатилетия жила собака.Американский коккер, который и мухи не обидел. Живем мы в Лесках неподалеку от преславутой Абиссиней. Так что в бродячих сворах недостатка нет. Так вот я сейчас попыталась вспомнить сколько раз на мою собаку нападали бродячие - и просто не смогла сосчитать! Бесконечно много. Гуляешь с ней на поводке (а поводок у нас был всегда и никак иначе), и тут из-за угла летит псина размером с медведя. Я за это время научилась орать на собак и скалить зубы, как умолишенная. Потому как со своими 50 кг я от собаки не отобьюсь. Про детей просто молчу.

Года два назад просыпаемся с мужет от жуткого, просто нечеловеческого крика на улице и грызни собак. Вылетаем на балкон (тогда жили на пятом этаже и дворы домов стоят "колодцем") и видим как стая собак грызет человека. Мы даже не успели понять кто это - мужчина или женщина... я таких жутких криков никогда не слышала. Свора грызла человека прямо под окнами дома. И до подъездов совсем недалеко было. Но, видимо, человек уже не успевал добежать. Спуститься мы не успеваем. У меня первая мысль - кричать. Реакции собак никакой. И тут мой муж кааааак хлопнет своими огромными ладонями! Звук в колодце получился как от выстрела - резкий громкий щелчек. Стая разбежалась в секунду.
Если бы муж не сообразил (хотя, похоже у мужчин это инстинктивно происходит), я просто не знаю чем бы это могло закончиться. Я до сих пор вспоминаю с какой жестокостью бросалась эта свора.

А еще у нас во дворе регулярно "пасется" на мусорке кавказец. Тоже милое зрелище. Выйти со двора, не проходя мимо мусорных баков нельзя. Вот и кому это счастье надо?
Я люблю собак. Но бродячее животное и домашняя собака не имеют ничего общего.

И еще. Сказки про то, что во всех цивилизованных странах стерилизованных собак выпускают на волю меня просто смешат. Моя тетя живет в одной из стран ЕС. О бродячих собаках там вообще никто не знает, а тем более о том, чтобы выпустить такое животное снова на волю! Я что-то не понимаю, у стерилизованной собаки что, зубы выпадают? Или она вдруг резко становится милой и пушистой. И кто будет проводить экспертизу характера собаки в плане ее агресси и безопасности для человека? Волонтеры?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 февраля 2011
Цитата: #3073 KSU 28 февраля 2011, 09:11
да.. в нашей стране вск как всегда, если что то и делается, то через.... пятую конечность...
у нас во дворе жила свора собак, штук 15 бегало... пару раз слышала как визжали дети, пару раз отмахивалась сама (беременная еще была, с ооогромным пузиком), но апогеем стало, что сын час (!) не мог зайти в подъезд, потому что эти собаки его не пускали!!!
я психанула и пошла в жэк...да, они приехали и отстреливали собак, было жалко, но знаете, что мне сказала сотрудница жэка??? это дети виноваты, что собаки на рычат - ОНИ БЕГАЮТ!!! Вот так.. Давайте отстреляем детей..
пи.си. я против жестокого убийства. Но выбирая между ребенком (неважно, мои ли чужим) и собакой - притом неважно, моей собственной или бездомной - я однозначно выбираю жизнь ребенка! я хочу, чтобы дети не боялись ваыходить на улицу...а сейчас, кроме отлова и стерилизации (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) вариантов нет больше.




И я выберу жизнь ребенка.

И еще объясните мне, что стерилизованные собаки на людей не бросаются?

У меня рядом с домом тоже уже свора 10штук мелких таких шавок - но для меня они самые дурные. Каждый раз иду с ребенком мимо и просчитываю пути отступления и защиты сына от них. Я понимаю, что они маленькие, но если кинуться даже 2 одновременно и с разных сторон - КАК мне защитить ребенка и себя??? И пару раз мы шли они на какого-то мужика гавкали, а потом идем мы и они продолжая гавкать бегут на нас. Мой ребенок не боится собак, но видимо инстинктивно вжался в меня сбоку

Хорошо, что они передумали, а если бы ......

Я считаю, что брордячих собак надо убирать с улицы!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 февраля 2011
Шли сегодня с малой в сад, несется мимо свора, кидаются со всех сторон на собаку и рвут ее... В прямом смысле. Я ору, им пофиг, человека они не боятся. Камень швырнула - разбежались... На месте собаки мог оказаться ребенок. И я должна эту свору жалеть??? Увольте.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 февраля 2011
Цитата: #3073 Margulya 28 февраля 2011, 00:18
Лично я против отстрела животных, тем более с нашими дураками, страшно с собакой гулять, как то на дрессировке, дрессировщик рассказывал что спустили собаку с поводка для тренировки, так собаку подстрелили, ели спасли, а на горсовете не раз предлагали отлавливать бродячих собак и стерилизовать их, так бы контролировали рождаемость, и еще было найдено место под приют, но это так никому и не надо до сих пор.


это Вы так думаете, пока Вашего годовалого малыша не облаяли пара собак, которые, к тому же, выше ребенка. Пока не приходилось судорожно искать способ и пути отступления с визжащим от страха малышом и как средство защиты иметь только детскую лопатку.
Один такой эпизод-и лояльность к бездомным животным улетучивается в момент.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   29 апреля 2011
я против отстрела
очень люблю животных
на моих глазах,когда мне было лет 7 умерали 2собаки,их отровили,..мол большие очень бегают..вокруг дети....,а они как раз только с детьми и играли
очень жалко
согласна,бывают агресивные собаки

Не зна.,вот заграницей хорошо,приюты итд итп
нам бы так

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 Вера1690 28 февраля 2011, 09:43


это Вы так думаете, пока Вашего годовалого малыша не облаяли пара собак, которые, к тому же, выше ребенка. Пока не приходилось судорожно искать способ и пути отступления с визжащим от страха малышом и как средство защиты иметь только детскую лопатку.
Один такой эпизод-и лояльность к бездомным животным улетучивается в момент.

Вот уж действительно. Я до появления дочки распускала сопли над всеми бездомными собаками и кошками, подкармливала регулярно и т.д. и т.п. Несколько лет назад муж заплатил людям, чтобы они вывезли за город собаку со щенками, приблудивщуюся во двор и испугавшую его сына. Когда я узнала, был на этой почве конфликт в семье жуткий - как же так , собачек выкинули умирать в поле куда то ( тем более у меня были подозрения, что их никуда и не вывозили...).
Резко поменялось моё отношение к бездомным животным когда я пару месяцев назад выгуливала дочку, и на нас кинулась свора собак. Что я пережила за эти мгновения это не описать.... как потом оказалось, собаки бросились не на нас, а на велосипедиста, который ехал сзади, но я то поначалу только увидела несущихся на меня с дочкой огромных псин... в общем не хочу вспоминать этот ужас, скажу только что на этом мою любовь к бездомным животным резко отрубило. Более того, любое животное, которое по моему мнению может представлять хоть малейшую угрозу для ребенка, сама лично могу накормить крысиной отравой, и совесть мучить не будет. Усё, можете кидаться тапками
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 belolapik 30 апреля 2011, 00:12

Вот уж действительно. Я до появления дочки распускала сопли над всеми бездомными собаками и кошками, подкармливала регулярно и т.д. и т.п. Несколько лет назад муж заплатил людям, чтобы они вывезли за город собаку со щенками, приблудивщуюся во двор и испугавшую его сына. Когда я узнала, был на этой почве конфликт в семье жуткий - как же так , собачек выкинули умирать в поле куда то ( тем более у меня были подозрения, что их никуда и не вывозили...).
Резко поменялось моё отношение к бездомным животным когда я пару месяцев назад выгуливала дочку, и на нас кинулась свора собак. Что я пережила за эти мгновения это не описать.... как потом оказалось, собаки бросились не на нас, а на велосипедиста, который ехал сзади, но я то поначалу только увидела несущихся на меня с дочкой огромных псин... в общем не хочу вспоминать этот ужас, скажу только что на этом мою любовь к бездомным животным резко отрубило. Более того, любое животное, которое по моему мнению может представлять хоть малейшую угрозу для ребенка, сама лично могу накормить крысиной отравой, и совесть мучить не будет. Усё, можете кидаться тапками



Я кидаться тапками тоже не буду. До беременности моя позиция была несколько иной но сейчас я считаю что если Николаевский приют не может справиться со сворами бродячих собак Николаева то придётся действовать менее гуманно но более целесообразно ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Т.к. городе - прежде всего среда обитания человека и действовать нужно из соображний безопасности нас и наших детей!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 Вера1690 28 февраля 2011, 09:43


это Вы так думаете, пока Вашего годовалого малыша не облаяли пара собак, которые, к тому же, выше ребенка. Пока не приходилось судорожно искать способ и пути отступления с визжащим от страха малышом и как средство защиты иметь только детскую лопатку.
Один такой эпизод-и лояльность к бездомным животным улетучивается в момент.

+100
До рождения ребенка я совсем иначе смотрела на проблему бездомных животных
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Я очень люблю животных. НО у меня есть малыш и я не хочу что бы когда-то какая-то милая псина хоть косым взглядом глянула в его сторону! По этому я не буду ставить подпись ПРОТИВ.
И еще, лучше по моему все таки убить животное, чем обрекать его на голодную смерть зимой!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   30 апреля 2011
А еще, представим такую картину: у бродячей собаки бешенство...

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   30 апреля 2011
Своры диких собак очень опасны для человека и с ними нужно бороться, НО не посредством отстрела и отравления, однозначно. Мне было 5 лет, когда на моих глазах в 7 утра, когда мы с мамой шли на работу, убили прекрасное милое животное песика по кличке Рыжик, которого любил весь двор. Это была травма на всю жизнь и это было в СССР. Теперь наше время. И сейчас ответственности нет никакой и ни у кого. Животных жестоко отстреливают и дворники рассыпают крысиный яд везде. Вот здесь все очень боятся за маленьких деток, а как вам, если ваш ребенок отравится этим крысиным ядом,?! и это не страшилки...А сколько домашних любимцев погибает от отравлений...А скопление уродов в организацию "Они не пройдут", где жестокость по отношению к животным приобретает гипертрофированные формы?! Если хотите, зайдите на их сайт и посмотрите и почитайте, волосы дыбом становятся, и у них есть юридическая поддержка и прикрываются они законом о бездомных животных...Это страшно и бесчеловечно. Бороться с дикими сворами нужно только путем открытия приютов и стерилизации. Чем помогает стерилизация? Первое - не продолжается род и собака на гормональном уровне лишается агрессивности. Другой вопрос, что в стране, в которой к людям относятся как к животным, о каких приютах может идти речь. Страшно и горько.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 @бусинка@ 30 апреля 2011, 11:16
Я очень люблю животных. НО у меня есть малыш и я не хочу что бы когда-то какая-то милая псина хоть косым взглядом глянула в его сторону! По этому я не буду ставить подпись ПРОТИВ.
И еще, лучше по моему все таки убить животное, чем обрекать его на голодную смерть зимой!



Извините за резкость, но Вы петицию читали? Я так понимаю, Вы ПРОТИВ гуманного умерщвления опасных животных и ЗА жестокий беспредел, который позволяют себе коммуналные службы, уничтожая собак на глазах у детей?! Это письмо предлагает власти альтернативу существующим бесчеловечным методам, ведь 21 век на дворе, и вовсе не исключает борьбу с потенциально опасными особями.
Если Вы против, то тогда не пишите, что очень любите животных.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 Dana 999 30 апреля 2011, 13:06



Извините за резкость, но Вы петицию читали? Я так понимаю, Вы ПРОТИВ гуманного умерщвления опасных животных и ЗА жестокий беспредел, который позволяют себе коммуналные службы, уничтожая собак на глазах у детей?! Это письмо предлагает власти альтернативу существующим бесчеловечным методам, ведь 21 век на дворе, и вовсе не исключает борьбу с потенциально опасными особями.
Если Вы против, то тогда не пишите, что очень любите животных.


Ой, да я уже просто вижу, как наше правительство сидит и думает о гуманности... особенно по поводу животных... Ага еще и денег выделит на ампулы с усыпляющим зельнм.
Хорошо хоть вообще как то пытаются бороться с бродячими собаками.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 @бусинка@ 30 апреля 2011, 13:12


Ой, да я уже просто вижу, как наше правительство сидит и думает о гуманности... особенно по поводу животных... Ага еще и денег выделит на ампулы с усыпляющим зельнм.
Хорошо хоть вообще как то пытаются бороться с бродячими собаками.



Ну конечно, и уже только поэтому мы даже не будем пытаться сделать что-то хорошее..."Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак" (с).
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 апреля 2011


Стерилизовать надо бывших хозяев, вышвырнувших животных на улицу. А вот агрессивности эта операция не лишает. Отрезают ведь только половые органы (или перевязывают трубы) и животное не дает потомство. А половые железы остаются и в прежнем режиме вырабатывают гормоны. А приюты.... Государство не в состоянии достойно содержать детей без родителей, а уж на животных и подавно денег не будет. А битком забитые приюты для животных все же хуже улиц.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #3073 Конфетти 30 апреля 2011, 13:22


Стерилизовать надо бывших хозяев, вышвырнувших животных на улицу. А вот агрессивности эта операция не лишает. Отрезают ведь только половые органы (или перевязывают трубы) и животное не дает потомство. А половые железы остаются и в прежнем режиме вырабатывают гормоны. А приюты.... Государство не в состоянии достойно содержать детей без родителей, а уж на животных и подавно денег не будет. А битком забитые приюты для животных все же хуже улиц.


Во время стерилизации удаляются матка, трубы и ячники животного, что делает самку в разы менее агрессивной, т.к. подавляется сексуальная доминанта.
Есть опыт цивилизованных стран, в которых бездомные животные отправляются в приют и по прошествии определенного, установленного законом времени, не востребованные усыпляются.

Это огромная проблема, решать которую нужно с ужесточения законодательства по отношению к владельцам животных, устанавливать серьезные штрафы за нарушение условий содержания и т.д. Но и с другой стороны, должны быть и меры защиты домашних животных. Ведь во время так называемых "чисток" погибает большое количество домашних не в чем неповинных животных и страдают маленькие дети, которые наедаются песочка с крысиным ядом, разбросанным "добрыми" дворниками. Решить эту проблему можно, было бы желание, и прежде всего у общества.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   03 мая 2011
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил! Тех детей, которые САМИ провоцируют дворовых собак, и тех, кто произвел на свет ребенка и забыл о том, что ребенка надо бы воспитывать и следить за ним. Кидайте тапки. Есть у нас во дворе собака со щенками и малолетние придурки лезут к ней с палками, машут руками , в общем делают все чтоб она на них лаяла и кидалась((( Потом будут жалостливые истории о том, что собака кинулась и покалечила - в такой ситуации я на стороне собаки - нечего лезть было!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 03 мая 2011, 14:01
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил! Тех детей, которые САМИ провоцируют дворовых собак, и тех, кто произвел на свет ребенка и забыл о том, что ребенка надо бы воспитывать и следить за ним. Кидайте тапки. Есть у нас во дворе собака со щенками и малолетние придурки лезут к ней с палками, машут руками , в общем делают все чтоб она на них лаяла и кидалась((( Потом будут жалостливые истории о том, что собака кинулась и покалечила - в такой ситуации я на стороне собаки - нечего лезть было!!!

Тем детям хочется экстрима, а собака после кидается и остальных детей тоже, так что я с тапком.
Я хочу, и буду бесконечно прилагать усилия к тому, чтобы вокруг моего ребенка была зона безопасности, не важно, чего она стоит.
Жизнь и здоровье моего ребенка, для меня, важнее нервной системы собаки, раздраженного хамством водителя маршрутки, озлобленного низкой заработной платой доктора, или еще чьих-то потребностей. У меня нет цели восстанавливать вселенскую справедливость или нести за нее ответственность.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum