• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17597 168

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   04 мая 2011
И я подпишусь против убийства собак. А те, кто заботиться о своих детях и доказывает, что животным тут не место, и следует уничтожить все, что нам мешает: вы любую газетку гляньте, хоть одним глазком. Сколько преступлений совершается людьми. И отпуская своего ребенка на улицу, я в последнюю очередь задумываюсь об опасности от собак. А в первую очередь опасны люди. Люди убивают своих родителей, напиваються и устраивают поножовщину, убивают ради удовольствия, насилуют и грабят. По статистике. это делают в основном мужчины. Значит, следуя логике мамочек, которые ратуют за отстрел, то как и животные, мужчины потенциально очень опасные существа - отстреливать их.
Допуская даже малейшую мысль о возможности лишения жизни собак, которые нам мешают, мы воспитывае в наших детях жестокость. Ведь дети очень хорошо усваивают такие уроки и не удивительно, что потом будут уничтожать всех, кто им мешает, в том числе и своих родителей.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Вера1690 04 мая 2011, 16:59

Я готова!
Да, не своими руками(у меня другие задачи в жизни), но что это меняет...
Я готова нанять, оплатить.
У меня, кстати, и муж живодер- вчера на рыбалке был, никого не обижающую рыбку умерщвлял заради развлечения и спортивного интереса, а после мы всей семьей ее в удовольствие ели.
Не понять вообще, каких еще детей в такой семье воспитаем.


У меня есть надежда что истребление собак таким негуманным, но единственно-доступным способом не будет проводиться в полдень, в центе города или возле песочницы в детском саду.


+1000000


Зря надеетесь. Лично на моих глазах практически в центре города (Сухой фонтан) вели отстрел собак в 11 часов дня. Зрелище жутчайшее. Мимо проходила мамочка с ребенком, она сразу не поняла, что происходит, а ребенок, увидев, как собачка бьется в конвульсиях, начал орать, она его бегом уносила, закрывая глаза ладошкой. Как думаете, не будет никаких последствий для малыша?! Таких примеров лично я знаю больше десятка. Я уже писала, что есть случаи отравления деток, после того, как коммунальщики рассыпали отраву в местах обитания бродячих собак. У нас, как говорится : заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобьет.
Проблем у общества много: дети-сироты, онкобольные, престарелые инвалиды, бомжи, уголовники...Последние могут быть очень агрессивны. Да и вообще по улицам ходить опасно, машины вылетают прямо на тротуары, убивая ни в чем не повинных прохожих. Решать эти проблемы нужно, но денег нет. Поэтому нужно истреблять представителей "проблемных" слоев общества любыми доступными способами, а не ТРЕБОВАТЬ у наших властей средства на цивилизованное решение "больных" вопросов. И мы после этого хотим жить в нормальной стране?! Да после таких тем создается ощущение, что слово МИЛОСЕРДИЕ многим просто неизвестно...надеюсь, я ошибаюсь.
P.S. к обществу защиты животных не имею никакого отношения.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   04 мая 2011
Девочки, прежде чем писать, изучите тему! Есть, знаете ли, такое понятие, как биологическая ниша. На место каждой убитой собаки или кота прийдёт новое животное. И так будет всегда! Или вы хотите поубивать всех собак на свете? Животных нужно прививать от болячек, отслеживать популяцию в каждом конкретном микрорайоне, а не тупо отстреливать. Убить- всегда самый лёгкий путь, но почему-то никто не думает, к чему это приведёт. Нигде не написано, что город- место жительства исключительно для человека. Вот из-за таких измышлений последние следы природы скоро исчезнут с поверхности этой планеты..... Как можно сравнивать детей и собак? Запросто, дети и собаки, как бы высокопарно не звучало, сыны и дочки одной матери-природы, и те и другие имеют право на среду обитания, на свой дом. Больше слов нет....
Поддерживаю ЛиЛисёнока. Агрессия животного начинается с жестокого обращения людей.
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   04 мая 2011
Добавлю: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ТЕМЕ - ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ СОБСТВЕННО АВТОРА ТЕМЫ!!!
Всего три простых предложения с просьбой ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ.

Чего вы сразу лезете со своими жизненными позициями по поводу собачих стай, гуманного отстрела и прочего? Создайте СВОЮ тему типа "Отстрелим всех собак в городе!" и отписывайтесь там!
Чего ж так не ймется блин всегда и везде всунуть свои пять копеек в каждую тему, даже если вы с ней несогласны? Ну пройдите мимо и не читайте! Так нет же, напишу и туточки свое имхо!
Я против отстрела! У моего ребенка два кота, две собаки и рыбки. Он с рождения растет рядом с братьями нашими меньшими, и учится любить и заботится о них. И я против убийства собак и кошек, домашних животных, тем более такими садисткими методами.
Животные не напиваются до свинячьего визга и кобель не избивает свою сучку с пьяных глаз. Они не убивают друг друга за деньги или бутылку водки. Они не колются и не нюхают наркотики. Так почему же смертную казнь для маньяков и насильников у нас отменили, потому что это не гуманно, а отстрел собак - это нормально?

Уважаемые форумчанки - здесь тема для тех, кто просто ставит свою подпись против убийств животных. Не превращайте ее в базар как обычно. Повторюсь - если вы это не поддерживаете - создайте отдельную тему и там поливайте грязью всех защитников животных.

Я свою подпись поставила.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 мая 2011
Тапки принимаю 35 размера и плюшевые. Шлепанцами и кроксами не кидаться.

Никакие подписи нигде не ставила и не буду. Во-первых, это сбор подписей непонятно зачем непонятно куда и кому. Нет конкретных мер, а самое интересное - не предусмотрены целевые средства и их источники на принятие этих мер. Т.е. повопите-повозмущайтесь (а сделано все равно ничего не будет).

Далее.
Я против бродячих собак в городе. Еще в одной теме здесь (просто ссылку лень искать) я отписывалась, как функционируют приюты в Европе. Здесь повторю другое. Вы что, вправду думаете, что интернет у власть имущих работает выборочно и хреново? И что все способы, которые прекрасно опробованы и работают в Европе, почему-то не работают у нас? Да фиг там! Просто средств на это местные власти выделять не хотят, вот и все. И сколько бы подписей не собрали, денег от этого больше на конкретную целевую статью расходов НЕ БУДЕТ. Значит, лично для меня этот сбор подисей - обыкновенная имитация бурной деятельности, стандартно заканчивающаяся пшиком.

Следующий момент. Опять же, не так давно специально писала в темке и предупреждала про стаю собак у нас на Декабристов. Крупные, агрессивные. Что-то около месяца назад мой муж вызывал скорую женщине, на которую они набросились средь бела дня и изгрызли ей ноги - она подняться не могла! Хотела бы я знать, сколько конкретно денег возместит ей город, я не про моральный ущерб, а про деньги, потраченные на свое же лечение. Почему женщина, возвращаяь домой с рынка, не имеет права на безопасное перемещение по городу? И кто, в таком случае, несет за это ответственность?

Я по нашему району - особенно, если домой нужно возвращаться затемно - хожу только с булыжником. Моя безопасность мне дороже. Кроме того, с прекрасной работой городских служб мы уже столкнулись, когда мужа искусали. Вакцины в БСМП не было. Укусы обработали и сказали - свободен. Мы спрашиваем - так а что нам теперь делать? Ответ убил: или убивайте собаку сами (и привозите труп на анализ) или ждите симптомов. Уважаемые, прочитайте в интернете в любом справочнике про бешенство! Про его симптомы! Там же список длиной с простыню. И проявлений ждать больше месяца! Мы больше месяца неадекватно реагировали на любую головную боль и мышечный спазм... А добило то, что ровно через год нам позвонили и наорали из поликлиники, что вы, мол, сдохнуть хотите от бешенства, что ли... Почему на уколы не идете? Когда услышали, что уколы через год после укуса делать поздновато, просто бросили трубку. И никому на свете я не пожелаю пережить это кошмарное ощущение, когда месяц живешь и не знаешь, чего ждать.

Я сама владелец крупной породы. Я своей собаке регулярно делаю прививки, если вывожу на улицу - то только в наморднике и на поводке. Я налог на содержание, наконец, плачу!!! Так почему ни я, ни моя собака не можем спокойно выйти на улицу и прогуляться вечером без того, чтобы не отбиваться экстремальным способом от одуревшей своры, не где-то там на окраине, а в центре города? Права других животных заканчиваются там, где начинаются мои. Вот и все.



Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   04 мая 2011
Блин, дамы в нашей стране помимо собак и кошек есть сироты и дети инвалиды.
один ребенок лучше тысячи собак

Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   04 мая 2011
Такое впечатление, что название темы никто из принципа не читает.
Автор темы что, что-то писал про сирот и инвалидов? Или вы в первом посте где-то строчку про детей увидели? Чего вы опять тему перекручиваете?
Напоминаю, тема: ПОСТАВЬ ПОДПИСЬ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ.
Где тут сироты-инвалида-дети?!!!
Вы не поддерживате - не пишите. Не засоряйте.
Ну хочется вам обсуждать вопросы гуманности - ради Бога. Напрягите пальцы рук - создайте тему за полминуты и там обсуждайте детей, сирых и убогих через призму отстрела животных.
При чем тут это в ЭТОЙ теме?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Мыловарочка 04 мая 2011, 18:56
Такое впечатление, что название темы никто из принципа не читает.
Автор темы что, что-то писал про сирот и инвалидов? Или вы в первом посте где-то строчку про детей увидели? Чего вы опять тему перекручиваете?
Напоминаю, тема: ПОСТАВЬ ПОДПИСЬ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ.
Где тут сироты-инвалида-дети?!!!
Вы не поддерживате - не пишите. Не засоряйте.
Ну хочется вам обсуждать вопросы гуманности - ради Бога. Напрягите пальцы рук - создайте тему за полминуты и там обсуждайте детей, сирых и убогих через призму отстрела животных.
При чем тут это в ЭТОЙ теме?

а притом
что для стерилизации
лечения
содержания животного в приюте
и т.д
нужны средства
и если зделать выбор между голодной собакой и голодным ребенком я накормлю ребенка.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 мая 2011





Мыловарочка, простите пожалуйста, но себя и своё дитя я отношу к живому. Я против жестокого обращения по отношению к нам. Я против того, что ребёнок наблюдает выяснения отношений между одичавшими животными.
На форуме была открыта тема, а не вывешен баннер с приглашением поставить подпись. Открытая тема на форуме подразумевает обсуждение вопроса, объяснение своей точки зрения.
Поддерживающие идею для начала прекратить отстрел и терпеливо ждать, когда найдутся возможности для дальнейших шагов - стерилизация, приюты, - пишут, что подписали и объясняют почему. Те, кто не считают такой путь эффективным, объясняют свои взгляды.
В конце концов и стерилизация, и создание приютов - меры, направленные не на благо животных, а на благо людей. Поэтому вполне резонно, что форумчане тоже рассматривают вопрос с точки зрения своего благополучия, а не со стороны безмерной любви к животным.
Вряд ли кто хочет быть свидетелем отстрела животных, но и свидетелями собачьих свадеб, кровавых драк стая на стаю быть не хочется, жертвами инстинктов быть тоже не хочется. Почему дрессированная и привитая собака обязана на улице быть в наморднике, с ошейником, на поводке, а дикая - свободно бегать, зато стерилизованная и в принципе не предсказуемая?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 MASHUTKA 04 мая 2011, 16:58

Вы конечно извините, но мне кажется вы "слегка" преувеличиваете Идут уроки,а по двору школы бегают дядьки с ружьем и собак стреляют?????????? У нас конечно не Европа,но и не Африка еще!!!



Было это в 2001 году (давность ведь роли не играет) ЗОШ №1 - дети пришли с перемены в слезах((( - так что "слегка" преуменьшаю(((
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 мая 2011

Вы, прежде чем капс включать, сами разберитесь))) Ну и автору темы тоже не мешало бы привести название темы в соответствие с тем, что он просит подписать)))
А то тут все подписывают, явно не читая.

В воззвании (обращенном, кстати, и к министерству просвещения тоже - кто-то знает, к кому это? Это к вопросу о том, для кого такое строчится) непосредственно требуют
2. Запрета на жестокое умерщвление бездомных животных в населённых пунктах Украины, с целью укрепления моральности и гуманности общества (фото).

Из приведенного выше текста явно следует, что:
1. Будут продемонстрированы фото укрепления моральности и гуманности общества (иначе скобки следовало бы перенести в другое место). Но это мелочи.
2. Умерщвлять не жестоко бездомных животных можно и в населённых пунктах.
3. Умерщвлять бездомных животных можно жестоко (или не жестоко - это, видимо, не принципиально в данном случае) за пределами населённых пунктов.

Так под чем подписываетесь?

Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   04 мая 2011
я за то чтоб Животных не было на улицах города..
я боюсь за ребёнка кот. играет недалеко от нас..и внезапно прибегает стая собак..ведь одна сучка гуляет..а достанется одному..а остальные псы обозлённые!!
раньше мы могли ходить по траве и не смотреть что наступим на фекалии..а теперь мой ребёнок кроме дорожек и тротуаров не может побегать по траве..ведь там одни фекалии..
я люблю животных..у нас была собака..теперь есть кошка..

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   04 мая 2011
На Сухом Фонтане, последнее время, развелось очень много бродячих собак. Я слышала, как мамочки жаловались, но, с начала, не обращала внимания. Недавно, пошли с мужем в ЯхтКлуб, шли по набережной, людей небыло, в какой-то момент оказались в середине стаи собак, 10-15 животных. И только когда мы были уже между ними, я обратила внимание на их морды!!! Это была именно стая! впереди стоял вожак, наклонив голову и смотря на нас взглядом волка, а остальные ждали его реакции, мне стало просто жутко! Если бы я была с ребенком, то запаниковала бы. Но муж очень хорошо умеет "общаться" с животными, наверно от нападения нас и спасло то, что он шел первым и правильно себя повел, нас не тронули. Но, клянусь, я кожей чувствовала агрессию. После этого случая, я с осторожностью бы защищала уличных собак, я очень люблю животных, и даже разных насекомых, заползших в дом, не убиваю, а ловлю в коробку и выношу на улицу. Я бы первая подписалась за массовую стерилизацию и помогла бы, как могла, материально, но, поскольку, прекрасно осознаю реалии нашей жизни, понимаю, что ,для государства, отстрел - более дешевый и легкий способ решения проблемы. Хотя, мне очень тяжело с этим смириться...
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #3073 Curly 04 мая 2011, 23:12
На Сухом Фонтане, последнее время, развелось очень много бродячих собак. Я слышала, как мамочки жаловались, но, с начала, не обращала внимания. Недавно, пошли с мужем в ЯхтКлуб, шли по набережной, людей небыло, в какой-то момент оказались в середине стаи собак, 10-15 животных. И только когда мы были уже между ними, я обратила внимание на их морды!!! Это была именно стая! впереди стоял вожак, наклонив голову и смотря на нас взглядом волка, а остальные ждали его реакции, мне стало просто жутко! Если бы я была с ребенком, то запаниковала бы. Но муж очень хорошо умеет "общаться" с животными, наверно от нападения нас и спасло то, что он шел первым и правильно себя повел, нас не тронули. Но, клянусь, я кожей чувствовала агрессию. После этого случая, я с осторожностью бы защищала уличных собак, я очень люблю животных, и даже разных насекомых, заползших в дом, не убиваю, а ловлю в коробку и выношу на улицу. Я бы первая подписалась за массовую стерилизацию и помогла бы, как могла, материально, но, поскольку, прекрасно осознаю реалии нашей жизни, понимаю, что ,для государства, отстрел - более дешевый и легкий способ решения проблемы. Хотя, мне очень тяжело с этим смириться...

Я об этом же писала: до первого случая с тобой или с твоей семьей. Родственники погибшего от укусов собак мужчины тоже, наверное, не в восторге от уличных животных. И любая мать в своем уме должна понимать опасность. А если не мать и не в своем уме, то пусть возмущается, действительно, на форумах собачников. Чего сюда лезть со своими обмороками от жестокости по отношению к животным? Здесь описаны реальные случаи угрозы жизни и здоровью, последствия от встреч с собаками, приведен недавний пример смерти от укусов животных - мало что ли? Или все защитники - убежденные вегетарианцы? Или всех поедаемых человеком животных убивают гуманно? Или если мы не видим, как убивают - то и ладно?
И чего все отписываются как бы в оправдание, что любят животных, содержат их дома и т.д.? При чем здесь любовь к животным и понимание опасности, которое несет бездомное животное?

В Сумах объявлено чрезвычайное положение из-за бешеных собак Ссылка
В Украине растет количество животных, зараженных бешенством Ссылка
В Чернигове не могут остановить эпидемию бешенства Ссылка
На Черниговщине бешеный щенок переполошил всю школу: 22 ребенка в больнице Ссылка

На Луганщине десятилетнюю девочку загрызли собаки
Ссылка
Оператор Первого канала захлебнулся в луже из-за нападения собак Ссылка

ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 мая 2011



Из моего личного опыта - мне встречались люди из двух условных категорий: те,которые очеловечивают животных и те,которые не ставят на одну плоскость человека и братьев наших меньших. И те и другие любят животных. Но первые слишком эмоционально относятся, готовы на последние деньги купить сосиску бездомному Тузику, с домашними животными спят в одной постельке и пр., вторые смотрят на это более трезво, ну не так эмоционально что-ли. Так вот первые очень часто заявляют о нелюбви к людям, которые относятся к животным не так как они сами.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 мая 2011
Света, так может таким и правда на спецфорум, а не возмущаться здесь по поводу мам, которые детей любят больше собак?
Родителям десятилетней девочки, наверное, плевать на то, что смерть их ребенка - это прямое следствие жестокого обращения людей с животными. Вот мне тоже на это плевать, если речь идет о безопасности моих детей.
Для молодой поросли гринписовцев отмечу, что лично никогда жестоко с животными не обращалась и детям не позволю.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   05 мая 2011
И я не буду подписываться. Страшно по улице ходить, когда видишь, какие собачки бегают. Давеча буквально боялась пройти по привычной мне тропинке, так как там миленькая собачка крупного телосложения пыталась кошку разорвать. А давайте мышей, крыс разводить в подвалах наших домов. Это же мышечки и крысочки, как жалко их бездомных. Ничего, что они - угроза для жизни!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 мая 2011
Гуляли вчера вечером в парке "Лески". Собака набросилась на компанию детей-подростков. Собака домашняя и, к счастью, дети обделались легким испугом.
Есть в парке полянка собачья. Кто гуляет там, тот знает. На полянке этой обитает свора немелких псин, которая регулярно выбегает и на дорожку. Я лично агрессии от собак этих не видела, но когда мой ребенок бежит по доржке в парке, а мимо него пролетает стая псин, каждая из которых по 60-70см в холке, мне становится не по себе.
Рядом находится площадка для выгула домашних собак. Дикая стая регулярно носится вокруг домашних животных с лаем. Получается, что домашние собаки все на поводках и в намордниках, а бродячие бегают где хотят.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   05 мая 2011
А я предлагаю простое решение проблемы - каждый из подписавшихся (там уже почти 6 тыс.человек) по собачке в дом Зачем воздух сотрясать, жалко - спасайте!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 мая 2011
Цитата: #3073 asperka 05 мая 2011, 10:46
Гуляли вчера вечером в парке "Лески". Собака набросилась на компанию детей-подростков. Собака домашняя и, к счастью, дети обделались легким испугом.
Есть в парке полянка собачья. Кто гуляет там, тот знает. На полянке этой обитает свора немелких псин, которая регулярно выбегает и на дорожку. Я лично агрессии от собак этих не видела, но когда мой ребенок бежит по доржке в парке, а мимо него пролетает стая псин, каждая из которых по 60-70см в холке, мне становится не по себе.
Рядом находится площадка для выгула домашних собак. Дикая стая регулярно носится вокруг домашних животных с лаем. Получается, что домашние собаки все на поводках и в намордниках, а бродячие бегают где хотят.

это в перлы форума можно! Класс!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum