• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кастрация и стерилизация котов/кошек

novka   
VIP пользователь   
25 января 2012 35258 137
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   11 марта 2016

Девочки, подскажите, где делают недорогую стерелизацию кошек? не 500 грн дешевле чтоб!!!..а то как то 500 на кошку жалко реально...подскажите контактs недорогих мест.

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   11 марта 2016

Кошачьи метки и кастрация никак друг на друга не влияют, даже кастрированный кот может метить, у нас некастрированный и не метит. Коты оставляют метки когда есть соперник, либо они знают, что они "старше по званию" т.е. хозяин для них не авторитет, если же он знает, что хазяин сильнее он никогда не будет метить территорию. А во всем цивилизованном мире котам не режет яйца, а вырезают железы, которые вырабатывают тот самый вонючий секрет, они находятся под хвостом, слева и справа от ануса. Не кастрируйте кота, это тоже не очень хорошо влияет на его здоровье.

Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   11 марта 2016
Цитата Ссылка 11 Март 2016 12:21

Кошачьи метки и кастрация никак друг на друга не влияют, даже кастрированный кот может метить, у нас некастрированный и не метит. Коты оставляют метки когда есть соперник, либо они знают, что они "старше по званию" т.е. хозяин для них не авторитет, если же он знает, что хазяин сильнее он никогда не будет метить территорию. А во всем цивилизованном мире котам не режет яйца, а вырезают железы, которые вырабатывают тот самый вонючий секрет, они находятся под хвостом, слева и справа от ануса. Не кастрируйте кота, это тоже не очень хорошо влияет на его здоровье.


Стерилизуют прежде всего чтобы не плодить бездомных животных, а по поводу вреда для здоровья - стерилизованные животные как правило живут дольше: с чего бы это???

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   08 апреля 2016

Девоньки, сердце кровью обливаются. Решилакастрировать кота, но не очу. Он все время орет не своим голосом, если не спит. Повезли в ветеринарку, совет один - кастрируйте. Кот не молодой. Есть грыжа. которую надо вырезать. Заодно и кастрировать. Но мне это кажется таким противоестественным, а то, что все так привествуют этот метод меня даже пугет. Кот метил один раз за месяц. Запаха нет. Послушный, а главное любимый. Так жаль его, но крики всю ночь мешают спать. Что делать?

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   08 апреля 2016
Цитата Ссылка 08 Апрель 2016 19:06

Девоньки, сердце кровью обливаются. Решилакастрировать кота, но не очу. Он все время орет не своим голосом, если не спит. Повезли в ветеринарку, совет один - кастрируйте. Кот не молодой. Есть грыжа. которую надо вырезать. Заодно и кастрировать. Но мне это кажется таким противоестественным, а то, что все так привествуют этот метод меня даже пугет. Кот метил один раз за месяц. Запаха нет. Послушный, а главное любимый. Так жаль его, но крики всю ночь мешают спать. Что делать?


Кастрировать - мы 7 лет терпели как орал и метил, иногда таблетки давали, но они ведь не безвредные. Саму операцию перенес нормально, хотя немолодой уже был. Орать и метить перестал, а характер не особо изменился. Зря раньше этого не сделали.

Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   08 апреля 2016

а сколько стоит стерилизация?кошка.

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 апреля 2016
Цитата Ссылка 08 Апрель 2016 19:06

Девоньки, сердце кровью обливаются. Решилакастрировать кота, но не очу. Он все время орет не своим голосом, если не спит. Повезли в ветеринарку, совет один - кастрируйте. Кот не молодой. Есть грыжа. которую надо вырезать. Заодно и кастрировать. Но мне это кажется таким противоестественным, а то, что все так привествуют этот метод меня даже пугет. Кот метил один раз за месяц. Запаха нет. Послушный, а главное любимый. Так жаль его, но крики всю ночь мешают спать. Что делать?

Ничего страшного тут нет:-) мы кастрировали кота, когда ему было 7 лет, уже ни прогулки ни таблетки не помогали, кошек ему тягали каждый месяц, потом решились, отлично дожил до 19. После кастрации еще пол-года будет метить, потом все пройдет и успокоится. А так и он мучается и вы.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   08 апреля 2016
Цитата Ссылка 08 Апрель 2016 19:06

Девоньки, сердце кровью обливаются. Решилакастрировать кота, но не очу. Он все время орет не своим голосом, если не спит. Повезли в ветеринарку, совет один - кастрируйте. Кот не молодой. Есть грыжа. которую надо вырезать. Заодно и кастрировать. Но мне это кажется таким противоестественным, а то, что все так привествуют этот метод меня даже пугет. Кот метил один раз за месяц. Запаха нет. Послушный, а главное любимый. Так жаль его, но крики всю ночь мешают спать. Что делать?

я сегодня кастрировала кошку,да имено кастрировала,это полное удаление.моей кошке 10 лет.сейчас ещё отходит от наркоза,шатается.Я за стерилизацию и кастрацию.действительно статистика показывает что стерилизованые животные живут дольше.они спокойней.в большинстве случаев всё проходит отлично,сейчас эту операцию делают намного проще,даже швы не надо снимать.И ответ выше спрашивали про цены.в госовских это стоит гдето 300 гривен в частных от 400.но можно ещё договариваться через зоофеникс.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   08 апреля 2016
Цитата Ссылка 08 Апрель 2016 20:28

Ничего страшного тут нет:-) мы кастрировали кота, когда ему было 7 лет, уже ни прогулки ни таблетки не помогали, кошек ему тягали каждый месяц, потом решились, отлично дожил до 19. После кастрации еще пол-года будет метить, потом все пройдет и успокоится. А так и он мучается и вы.


Наш перестал метить сразу, полгода только дефилировал синими шариками))) - ему там синькой обработали.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   08 апреля 2016
Цитата Ссылка 08 Апрель 2016 23:20


Наш перестал метить сразу, полгода только дефилировал синими шариками))) - ему там синькой обработали.

:-) не, мы своего еще выгуливали на поводке на улице, он метил только там, дома ни-ни, умный котяра был:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

annaanechka

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.01.2017
Заходил(а): 16.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annaanechka
Новичок
   16 января 2017
Цитата Ссылка 08 Апрель 2016 23:04

я сегодня кастрировала кошку,да имено кастрировала,это полное удаление.моей кошке 10 лет.сейчас ещё отходит от наркоза,шатается.Я за стерилизацию и кастрацию.действительно статистика показывает что стерилизованые животные живут дольше.они спокойней.в большинстве случаев всё проходит отлично,сейчас эту операцию делают намного проще,даже швы не надо снимать.И ответ выше спрашивали про цены.в госовских это стоит гдето 300 гривен в частных от 400.но можно ещё договариваться через зоофеникс.

Скажите, где стерелизовали кошечку? Как она себя чувствует? Не могу никак выбрать врача и клинику. Очень переживаем за качество обследования и стерелизоции.

Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   16 января 2017
Цитата Ссылка 16 Январь 2017 12:21

Скажите, где стерелизовали кошечку? Как она себя чувствует? Не могу никак выбрать врача и клинику. Очень переживаем за качество обследования и стерелизоции.

мы кастрировали на коминтерна.это центр государственный.там бесплатно стерилизуют собак.кошек надо записываться и платить только за лекарства.кошка чувствует себя хорошо.если считать что прошло год с кастраници и перед новым годом мы ещё раз её оперировали удаляли камни.ветклинику советую на бутомах.врач Ирина Михайловна.очень толковая.но надо звонить узнавать когда она именно принимает и сможет ли именно она провести операцию.но сразу скажу это не дёшево.сейчас они используют только дорогую анестезию

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 марта 2017

Девочки,кто кастрировал кота в Зодиаке,нужны реал отзывы,спасибо

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   07 мая 2017

Кто-нибудь стерелизовал кошку в ветклинике Заводского района на Чигрина 66А? Или может оперировал зверюшку? Как там хирург, нормальный? А то мы только прививки там делали, с операциями не сталкивались...

Просматривают эту тему:

Forum