• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кастрация и стерилизация котов/кошек

novka   
VIP пользователь   
25 января 2012 35336 137
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 августа 2013
Вот так выглядела наша Сонечка в первые часы после наркоза: шла-брела и свалилась где попало. Выглядит не очень, но на самом деле все не так уж и страшно!

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   08 августа 2013
Не хочу занимать место цитатами, просто поддержу Наташу! У меня не кастрированный кот, но только потому, что он пока не метит (нас врач отговорил от кастрации, сказал приносить, как будут метки) и к нему приходят кошечки, а так давно бы уже отзвенели пушистые бубенчики.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 августа 2013
 Наверное, многих владельцев кошек интересует стоимость операции.

У нас это было так.

1. Кошка Соня, прооперирована в августе 2012 г. в гос.лечебнице на ул.Скороходова. "Цена вопроса" - около 450 грн. Из них сама операция - 350 грн, мед.обеспечение - 80-90 грн, антибиотики и шприцы для уколов и средства для обработки шва - около 20-30 грн.

Мед обеспечение - это такой большой пакет с лекарствами и перевязочными материалами, купленными заблаговременно по списку, выданному врачом. То есть для этого нужно было предварительно посетить вет.клинику, просто записаться по телефону на операцию нельзя.Как я поняла, это мед.обеспечение использовалось не для моего животного, а требуется как бы про запас, видимо гос. клиники недостаточно финансируются((((

2. Кошка Белка, прооперирована в июне 2013 г. в клинике Ветсервис (пер.Кагатный, р-н ул.Казарского). Операция стоила 350 грн, при этом никакого мед.обеспечения я не тащила)) На антибиотики после операции я тоже не тратилась, т.к. сразу после операции врач уколола кошке антибиотик пролонгированного действия.

В итоге, частная ветклиника обошлась на 100 грн. дешевле, чем государственная)))))))) 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Август 2013 19:18)
Не хочу занимать место цитатами, просто поддержу Наташу! У меня не кастрированный кот, но только потому, что он пока не метит (нас врач отговорил от кастрации, сказал приносить, как будут метки) и к нему приходят кошечки, а так давно бы уже отзвенели пушистые бубенчики.

Спасибо за поддержку!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   09 августа 2013
Я с вами согласна, просто мои мысли, но согласитесь, 350-450 грн дороговато, я не в смысле денег жалко, я в том смысле что стоила бы эта операция гривен 50, очень многие ее бы делали.... А то миллионы списывают на строительство приюта, а воз и ныне там,а за пару лет при дешевой и доступной стерилизации ситуация очень бы изменилась.

 
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   09 августа 2013
На пересечении Будённого и Декабристов в частной ветклинике(не знаю как называется,но,судя по количеству пациентов,она оч.популярная) кастрация кота стоила в конце зимы 2013 100 грн,а стерилизация кошки 250.При этом ничего больше нести или платить не надо.Единственное,что у них нет возможностей помещения,чтобы содержать животное после операции.Я забирала кота,когда он ещё был под действием наркоза.Так что,кто не сможет пережить вместе с питомцем все "прелести" отходняка,то лучше выбирать клинику,где животное можно оставить на несколько часов(или дней) после операции,и это однозначно будет стоить дороже.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 11:09)
Я с вами согласна, просто мои мысли, но согласитесь, 350-450 грн дороговато, я не в смысле денег жалко, я в том смысле что стоила бы эта операция гривен 50, очень многие ее бы делали.... А то миллионы списывают на строительство приюта, а воз и ныне там,а за пару лет при дешевой и доступной стерилизации ситуация очень бы изменилась.
 

И я с вами абсолютно согласна, что и 350, и тем более 450 - удовольствие не из дешевых. Но мы живем в частном доме и тут по-другому нельзя - не выпустить кошку на улицу в период течки физически невозможно, сама выскочит; усатые кавалеры всех мастей толпами сбегались к нашему двору, к тому же каждый считал своим долгом, если даже не удалось жениться на нашей кошке, хотя бы пометить территорию)) А главное то, что котят потом девать особо некуда, а варианты топить-относить на рынок-подбрасывать в чужие дворы для нас исключены...

Насчет дешевой и доступной стерилизации - это моя мечта. Но рассчитывать на это нельзя, а то получится как в пословице "пока травка подрастет, коровка с голоду помрет". Думаю, власть на это никогда не пойдет по доброй воле, может только если общественность(=налогоплательщики) будет очень сильно ее пинать)))), и то не факт.... А пока приходится решать свои проблемы самостоятельно...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 12:02)
На пересечении Будённого и Декабристов в частной ветклинике(не знаю как называется,но,судя по количеству пациентов,она оч.популярная) кастрация кота стоила в конце зимы 2013 100 грн,а стерилизация кошки 250.При этом ничего больше нести или платить не надо.

Надо же, наверное самые низкие цены в городе!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 12:02)
.Я забирала кота,когда он ещё был под действием наркоза.Так что,кто не сможет пережить вместе с питомцем все "прелести" отходняка,то лучше выбирать клинику,где животное можно оставить на несколько часов(или дней) после операции,и это однозначно будет стоить дороже.

Я тоже всех своих животных забирала домой, когда они еще были под действием наркоза. Приходили в себя более менее легко все трое, единственное, что кошкам после полостной операции требуется чуть больше внимания. Поэтому операцию  одной из них я приурочила к плановому отпуску, а вторую оперировала в частной клинике и специально записалась на субботу, так сказать, без отрыва от производства)
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Август 2013 19:32)
 Наверное, многих владельцев кошек интересует стоимость операции.
У нас это было так.

1. Кошка Соня, прооперирована в августе 2012 г. в гос.лечебнице на ул.Скороходова. "Цена вопроса" - около 450 грн. Из них сама операция - 350 грн, мед.обеспечение - 80-90 грн, антибиотики и шприцы для уколов и средства для обработки шва - около 20-30 грн.

Мед обеспечение - это такой большой пакет с лекарствами и перевязочными материалами, купленными заблаговременно по списку, выданному врачом. То есть для этого нужно было предварительно посетить вет.клинику, просто записаться по телефону на операцию нельзя.Как я поняла, это мед.обеспечение использовалось не для моего животного, а требуется как бы про запас, видимо гос. клиники недостаточно финансируются((((
 

За год ничего не поменялось/sad.. Была там неделю назад. Ответ тот же - операция 350 грн. + список лекарств.
Причем, когда я попросила я этот список (отсканированный, не рукописный), мне женщина не хотела его давать с собой. 
Я ей говорю:"Так, что мне принести с собой кошку на стерилизацию, а потом бегать искать ближайшую ветаптеку для приобретения всего необходимого из списка?"/blink Она мне, что-то невнятное на это ответила и список, не хотя, отдала. 
Думаю, она просто рассчитывала на то, что я, придя с кошкой уже на операцию, предложит мне лекарства по списку за определенную плату..... И денежку, за лекарства, ясное дело куда - в карман.
Бизнес однако.../angry
 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 13:12)
За год ничего не поменялось/sad.. Была там неделю назад. Ответ тот же - операция 350 грн. + список лекарств.
Причем, когда я попросила я этот список (отсканированный, не рукописный), мне женщина не хотела его давать с собой. 
Я ей говорю:"Так, что мне принести с собой кошку на стерилизацию, а потом бегать искать ближайшую ветаптеку для приобретения всего необходимого из списка? "/blink Она мне, что-то невнятное на это ответила и список, не хотя, отдала. 
Думаю, она просто рассчитывала на то, что я, придя с кошкой уже на операцию, предложит мне лекарства по списку за определенную плату..... И денежку, за лекарства, ясное дело куда - в карман.
Бизнес однако.../angry
 

Странно, что в гос. лечебнице это стоит дороже, чем в частной... Никогда бы не подумала!

А мне врач список отдал в руки без всяких фокусов...

 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   09 августа 2013
На мне, видать решила подзаработать. :(
Я уже пошла договорилась на счет стерилизации кошки в клинику, что на Чигрина, 66. Там стоимость операции 350 грн. Про список лекарств речи не было. Я специально переспросила.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 13:24)
На мне, видать решила подзаработать. :( Я уже пошла договорилась на счет стерилизации кошки в клинику, что на Чигрина, 66. Там стоимость операции 350 грн. Про список лекарств речи не было. Я специально переспросила.
Блин, так это получается,что лечебница на Скороходова самая ...хитрая??? Неприятно, однако((((
 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Mamamarka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 09.08.2013
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Mamamarka
Новичок
   09 августа 2013
Добрый вечер всем! Давно читаю форум, но уже созрела к регистрации и напишу в первой этой теме, т.к. она мне близка. Занимаюсь разведением сибирских и невских маскарадных котов уже 8 лет.
И по теме- стерилизация на ул. Кагатной - 350 грн - они делают два шва кошке, внутренний и внешний (это как для дворовых - чтоб не бегать за ними с мазюками) - не нужно мазать и не нужна попона. Кошка к вечеру отходит. Только главное соблюсти до операционные рекомендации и все будет ОК!
А насчет гос.клиник - Вы не забывайте, что наше правительство запретило использование наркоза(боремся с наркоманией) в гос клиниках делают мышечный релаксант - животное обездвижено, но все чувствует - это относится и к операциям и к усыплению.http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/28/750175.html
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 21:16)

А насчет гос.клиник - Вы не забывайте, что наше правительство запретило использование наркоза(боремся с наркоманией) в гос клиниках делают мышечный релаксант - животное обездвижено, но все чувствует - это относится и к операциям и к усыплению.http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/28/750175.html
Так ведь всех котовладельцев можно испугать)))) Никто без наркоза не оперирует, что в гос.,что в частных клиниках!!! Моим делали именно наркоз!
А заметка на сайте подробностей датирована 28 января 2011.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 21:16)
... стерилизация на ул. Кагатной - 350 грн - они делают два шва кошке, внутренний и внешний (это как для дворовых - чтоб не бегать за ними с мазюками) - не нужно мазать и не нужна попона. Кошка к вечеру отходит. Только главное соблюсти до операционные рекомендации и все будет ОК!

Да, очень удобно на самом деле, но мне врач посоветовала смазывать шов левомеколем в течение 4 дней. Поэтому я на всякий случай попону надевала, чтобы кошка левомеколь не слизывала. 

Еще один большой плюс в данном случае - это то, что не пришлось снимать швы, т.к. их накладывали, как я понимаю, из саморассасывающегося материала. Это значит, что не нужно подвергать животное (да и себя тоже)))) дополнительному стрессу, связанному с погрузкой в переноску и транспортировкой в ветлечебницу и обратно. Ведь не секрет, что милая и спокойная домашняя кошечка может стать неуправляемой дикой тигрицей при попытке закрыть ее в переноске...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Mamamarka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 09.08.2013
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Mamamarka
Новичок
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 21:32)
Так ведь всех котовладельцев можно испугать)))) Никто без наркоза не оперирует, что в гос.,что в частных клиниках!!! Моим делали именно наркоз! А заметка на сайте подробностей датирована 28 января 2011.


C 2011 это все началось - это еще актуально.
Есть разные препараты, которые используют, для проведения операций и др. манипуляций (для каждой разные). Недавно встал вопрос у приятельницы об усыплении кота -  в гос клинике порядка 60-80, в частной - 350 с нормальным наркозом (это очень важно)
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Кто знает поменяется ли поведение кошки после стерилизации? она у нас очень активная и частенько агрессивная (кидается на гостей ) ребёнка я всегда провожаю в туалет иначе кошка её поджидает возле туалета и бросается прямо в лицо....наши гости всегда спрашивают не страшно ли нам спать ночью с ней в одной комнате, а брат когда увидел её взгляд полный ненависти и агрессии, то сказал что он бы давно её вывез в деревню....я тоже об этом уже задумываюсь потому что дочка уже не раз просыпалась утром с исцарапанным лицом, на ноги ночью кидается, очень переборчива в еде,пакостничает постоянно, может залезть на стол и скинуть оттуда тарелку или чашку, и это я ещё молчу о том что она перестала ходить в лоток и много других нюансов... Малая моя несмотря ни на что её очень любит, поэтому и мы терпим это всё....вот думаю может она станет спокойней после стерилизации..или вдруг наоборот... только не говорите что это мы виноваты в её таком поведении....мы её когда взяли она уже была агрессивной, поиграть с ней или просто погладить было не возможно она сразу кидалась и кусалась, царапалась

Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   19 февраля 2014
Вот такая активная у вас она и будет. У меня таже история ,характер королевишны на мильен,хотя купила за 10грн,после стерилиз ничего не изменилось.Но она самая лучшая!

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 21:10)
только не говорите что это мы виноваты в её таком поведении....мы её когда взяли она уже была агрессивной, поиграть с ней или просто погладить было не возможно она сразу кидалась и кусалась, царапалась

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Почитайте на форумах, посвященных конкретно кошкам - думаю, там будет довольно много полезной информации
Просматривают эту тему:

Forum