• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кастрация и стерилизация котов/кошек

novka   
VIP пользователь   
25 января 2012 35328 137
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 марта 2013
Ужас, какие они проблемные) Никогда бы не подумала :wacko: Перед стерилизацией надо проходить обследование?
У меня просто первая кошка в жизни) Ничего о них не знаю))))
t.me/zhgoogl
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   23 марта 2013
Та ні. Зателефонувала, довідалась чи стерилізують, скільки коштує, що треба. Принесла. Лікар оглянула, послухала, прощупала її черевце (худюча вона, ледь 3кг була), сказала, що матка збільшена в кішки, схоже на запалення і видалять іі все. Вже після операції описали все, що побачили. Давали антибіотик(людський в таблетках), бо в неї запалення і щоб не було ускладнень. Кішка потім за місяць 1кг набрала))) Зараз вже більше 4кг.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 марта 2013
Вот моя тоже худючая. От глистов я ее обрабатывала, но она не растет. теперь я задумалась - это она кошка-карманный вариант или вдруг тоже проблемы? 
А с какого возраста их можно начинать стерилизовать? Сейчас ей по моим подсчетам 7-8 месяцев
t.me/zhgoogl
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   23 марта 2013
Сказали, що внаслідок гормонального збою (наче й матка недоразвинена), таке може бути, якщо пігулками проти котячих гульок поїти. Але ми виключили, бо за 4 роки дали 2 чи 3рази. По кішці видно, що вона мілка для своєї породи. Перси в середньому кілограмів 6, міцьна статура, широкі короткі лапи. Ви в лікаря проконсультуйтесь, з якого віку стерилізують, може по телефону скажуть.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 марта 2013
Галина, спасибо 65 Надо узнать, а то я слышу за окном ор и слабо представляю себе такое же дома))
t.me/zhgoogl
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 марта 2013
насколько знаю, стерелизуют после первой течки
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   24 марта 2013
Цитата: #8139 ШумелКа Мышь 24 марта 2013, 08:07
насколько знаю, стерелизуют после первой течки
Нет. Стерилизовать можно (и нужно! ИМХО) с весьма раннего возраста.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 марта 2013
Цитата: #8139 Inna.Inna 24 марта 2013, 15:26
Нет. Стерилизовать можно (и нужно! ИМХО) с весьма раннего возраста.

не обладаю ветеринарным образованием, а Вы?

знаю, что питомники продают животных, которые не планируются в разведение, уже кастрированными и стерелизованными. но в моем понимании, кошь должна сформироваться в гормональном плане. первая течка - год, +/- пара масяцев. не думаю, что это поздний возраст. 

 

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   24 марта 2013
http://www.vet-mir.ru/sterilizacia-koshek-vozrast
"Задавая вопрос о том, когда можно делать стерилизацию кошке, хозяева подразумевают такие ситуации, когда у животных течка или какой возраст животного наиболее подходящий. Согласно статистике, если операция была проведена до наступления первой течки, то вероятность того, что возникнет опухоль молочных желез, находится в пределах до 0,5%. При пропуске этого момента, проведенная стерилизация взрослой кошки после наступления первой течки, увеличивает риск заболевания до 8%, а после второй еще выше – до 26%."
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 марта 2013
и все же "Многие врачи, отвечая на вопрос, когда делать кошке стерилизацию, рекомендуют проводить эту процедуру по достижению домашним животным возраста физиологического созревания. Для кошек – это 7-8-9 месяцев."

и "чересчур раннее вмешательство хирургов в растущий организм, может привести к недоразвитию, или гипоплазии, вульвы и влагалища."
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Девочки, нашему бандиту уже почти 3 года и вот началась очередная весна у него. Хотела его кастрировать давно, но муж все был против. То, что кот орет, не так уж и беспокоит по сравнению  с тем, что он начал метить, раньше такого не было. Сейчас же я не успеваю вымывать полы, уж ооочень мне неудобно ползать по полу с пузом, убирая за ним. + ко всему он еще и очень агрессивный становится, хотя он у нас и так довольно характерный. Муж предлагает выпустить его на свободу, а я вот думаю, может все-таки кастрировать. Но не поздно ли? Читала, что лучше это делать в возрасте 7-8 месяцев или до года.
Девочка с глазами из самого синего льда
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #8139 Bathory 19 апреля 2013, 09:48
Девочки, нашему бандиту уже почти 3 года и вот началась очередная весна у него. Хотела его кастрировать давно, но муж все был против. То, что кот орет, не так уж и беспокоит по сравнению  с тем, что он начал метить, раньше такого не было. Сейчас же я не успеваю вымывать полы, уж ооочень мне неудобно ползать по полу с пузом, убирая за ним. + ко всему он еще и очень агрессивный становится, хотя он у нас и так довольно характерный. Муж предлагает выпустить его на свободу, а я вот думаю, может все-таки кастрировать. Но не поздно ли? Читала, что лучше это делать в возрасте 7-8 месяцев или до года.
Позвоните в ветклинику и узнайте.Я лично довольна тем фактом,что мой Тимон спокоен и релаксирует в то время,как дворовые коты орут ,что чумачечшие..
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 апреля 2013
не могу сказать , что я "за" кастрацию, тем более во взрослом возрасте. но нашему делали операцию.. по-моему в 5 лет. правда она пошла как бы за компанию, потому что была операция на почках. но сейчас ему 10 . все нормально со здоровьем
главное - перестал метить. не знаю что там кто с пола вытирает, всегда удивлялась.  у нас все вертикальные поверхности были помечены. обои как бы не вытрешь особо. так что нас здорово выручило
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Пройдемся наверно сегодня к клинике, узнаем
Девочка с глазами из самого синего льда

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Кто-то знает сколько сейчас стоит в гослечебнице стерилизация?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #8139 Ника 29 апреля 2013, 15:56
Кто-то знает сколько сейчас стоит в гослечебнице стерилизация?
300 грн операція + 100 грн медікаменти + 50 грн післяопереційні медікаменти (антібіотіки, які треба колоти 5 днів)

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 апреля 2013
Спасибо! Думала дешевле там.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

looowe

Имя: looowe
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.07.2013
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Львов
looowe
Новичок
   24 июля 2013

Вся Европа уже давно пользуется чипом Супрелорин.

Если говорить о Супрелорине своими словами и очень доступно, то это такой чип, он очень похож на обычный идентификационный чип, какой ставят животным ветеринары...маленький циллиндрик размером с рисинку, который вводится под кожу. Он остается там определенное время и пока находится там, выделяет вещество Деслорелин, временно подавляя репродуктивную функцию эндокринной системы, предотвращая образование фолликулостимулирующего и гонадотропного гормонов, которые в свою очередь влияют на выработку у женщин эстрадиола и прогестерона, а у мужчин-тестостерона.
Впервые был опробован в Австралии, показал свою безопасность и эфективность и получил щирокое распространение на сегодняшний день.
Эфект Супрелорина- обратимая химическая кастрация.
По механизму действия он сходен с препаратом Декапептил , который колют раз в 28 дней девочкам, для задержки полового созревания, а также именно этим препаратом колют педофилов раз в месяц, чтобы у них не было полового влечения.

После имплантации чипа в течение 2-3 недель эфекта нет, даже может быть усиление полового влечения, потому что деслорелин является агонистом гормонов гипофиза, но где-то через месяц-полтора кот начинает вести себя как кастрат, много ест, толстеет, перестает метить и интересоваться кошками, становится ласковый и покладистый...яички уменьшаются в размерах.
Специально чипа для котов нет, ветринары пользуются собачим 4.7 мг. Считается, что он работает от полугода до полутора и лет.
Чип можно вытащить и в течение 3-4 месяцев половые функции восстанавливаются и кот может снова вязать, а кошка рожать.
Если чип не вытаскивать, то он рассасывается сам, у одного животного быстрее, у другого медленнее.
Например, один мой кот с чипом уже с апреля 2010 года и до сих пор ведет себя как кастрат, другому мы вынули чип в ноябре и в марте он уже полностью восстановился.

если кого-то интересует покупка этого чипа звоните +380673771735, Дмитрий

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 августа 2013
Лето, как обычно, это время массового размножения животных. Бездомные котята везде - на рынках, в парках, во дворах... Меня тоже эта проблема не обошла стороной: на днях очередные "добрые люди" в очередной раз подбросили котенка в нашем переулке... 

Четыре года мы живем в частном доме, и кошки, так или иначе, тоже у нас есть. Их количество время от времени меняется, чаще в сторону увеличения)) За годы постоянного общения с ними я стала убежденной сторонницей стерилизации домашних кошек (особенно непородистых).


Эту статью стащила к сайта, не помню с какого. Прошу считать ее, а также весь мой пост пропагандой стерилизации))


Стерилизовать ли кошку?!


Прочитайте и распространите очень важную информацию!
Пожалуйста, - это не займет у Вас много времени!

Для нас норма жизни видеть стаи голодных и ненужных собак возле домов и на рынках, норма жизни находить новорожденных котят в контейнере бытовых отходов!
Откуда эти котята? От домашней кошечки Муси, которая родила сегодня утром 5-ых котят, и тётя Света со второго этажа не знала что с ними делать!
Про кастрацию тётя Света в жизни не слышала, да и вообще жалко кошечку лишать детоспособности, а выбросить слепых котят в контейнер не жалко. Они всё равно ничего не чувствуют. А у Муси тем временем сильнейший шок от потери детей, и болезненный мастит. Но ничего страшного, пройдёт, и через 3-4 месяца тётя Света опять выбросит в контейнер ненужных Мусиных котят "


Почти каждый человек любит котят, но некоторые люди теряют интерес, когда эти животные вырастают. В результате, миллионы кошек всех возрастов и пород попадают на улицы  и в 90% случаев погибают. Многие из этих животных являются результатом нежелательных, незапланированных пометов, что можно было бы предотвратить путем заблаговременной стерилизации. Бездомные кошки, которым повезло выжить в первые несколько лет своей жизни на улицах в итоге все равно умирают от мучительно голода, болезней, обморожения, отравления, рук садистов или удара автомобиля.

На улицах в нашей стране миллионы кошек и котят, миллионы, поиск дома для 1 животного - занимает от 2-3 дней до месяцев!!! В среднем 2-3 недели, с момента поимки, прививки, отмытия, оплата передержки, поиск дома.
Каждый владелец кошки знаком с этой проблемой: кошка очень плодовита и в 8-10 месяцев она может принести первое потомство. Она способна рожать котят 2-3 раза в год, в среднем по 5 в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Несложно подсчитать, что через 5 лет одна кошка со всем своим потомством может произвести более 200 000 кошек.

Когда мы приносим домой котенка, щенка или другое домашнее животное, то становимся ответственными за его судьбу. Люди – владельцы собачек и кошечек – определяют жизненные условия своих питомцев, воспитывают, приучают к определенному типу поведения в условиях жизни в квартире или частном доме. И именно они решают вопрос – быть или не быть потомству своих любимцев.
И здесь важно задуматься и сделать правильный выбор. На сегодняшний день при хорошем уходе кошки живут 15-20 лет. Здоровая самка может приносить от 9 до 24 котят в год, причем половина из них – девочки, которые тоже способны давать потомство. Если посчитать, сколько котят кошка родит за всю свою жизнь, и приплюсовать приплоды от ее собственных дочерей, то цифра получается ужасающая. Причем, это только если взять одну единственную кошечку.

Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим. Что мы имеем сейчас? Огромное количество бездомных животных на улице, и сотни желающих “пристроить кошечек и собачек в хорошие руки”. Только вот где же взять эти хорошие руки? Ведь их просто нет, да их не хватит на всех рожденных котят и щенков. К сожалению, вывод один – животных, нуждающихся в хозяине, гораздо больше, чем хозяев, желающих взять животное в дом.

Самый эффективный метод регулирования численности домашних животных – это стерилизация. Что же это такое?

Стерилизация – устранение способности создавать потомство посредством операции (овариотомия – удаление яичников; овариогистеротомия – удаление яичников с маткой). Если не делать такую операцию и просто не допускать вязки своего питомца, это может вызвать у него серьезные проблемы со здоровьем – онкологию (половой гормон прогестерон, который вырабатывается, но остается невостребованным, – первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие заболевания. Стерилизация является отличной профилактикой заболеваний. Кроме того, стерильные животные менее склонны к побегам и бродяжничеству.


У животных нет понятия «секс», есть только понятие «продолжение рода». По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью.  Стерилизованные кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй, бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.  Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями.

 Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты предрасположены к полноте. В любом случае, ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения. Ожирение связано с перекармливанием и гиподинамией животного. 

Некоторые владельцы животных думают, что проще решить возникающие проблемы с помощью препаратов, подавляющих половую охоту. Но если вы любите свое животное, вы постараетесь никогда их не использовать. Все они гормональные и неизбежно приводят к возникновению неизлечимых заболеваний.

Поэтому стерилизация кошки – это действительно самый гуманный метод предотвратить рождение незапланированного потомства.
Стерилизуя своих животных вы в прямом смысле спасаете жизни...

Помните, что если каждый из нас вместо того, чтобы плодить деток в геометрической прогрессии, спасет, стерилизует и пристроит ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ ЖИВОТНОМУ с улицы, добра на земле станет несметно больше! Умоляем, не отнимайте шанс у тех, кто имел несчастье родиться не дома!!!

Можно сколько угодно сомневаться, спорить и бросать камни в «сумасшедших» зоозащитников, пропагандирующих стерилизацию в качестве одного из главнейших способов борьбы с неимоверным количеством смертей и страданий беспризорных животных.
Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят, этим вы отбираете шанс найти дома бездомным котятам и кошкам на улице, которых и так почти невозможно пристроить, обрекая их тем самым своей безответственностью на смерть.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   08 августа 2013
Да, забыла добавить: обе наших кошки стерилизованы, котик - кастрирован. Готова поделиться своим опытом, отвечу на любые доброжелательные вопросы)) 

Единственная просьба - тапками не швыряться и не говорить: "как вам не стыдно мучить бедных животных и лишать их детородных органов"/rolleyes
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Просматривают эту тему:

Forum