• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кастрация и стерилизация котов/кошек

novka   
VIP пользователь   
25 января 2012 35259 137
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 21:40)
Вот такая активная у вас она и будет. У меня таже история ,характер королевишны на мильен,хотя купила за 10грн,после стерилиз ничего не изменилось.Но она самая лучшая!

у нас кицька не агресивана, але ніколи не йшла на руки. після стерилізації характер не змінився але вона стала страшно лінивою може спати вдень і вночі погратися 30 хвилин і знову спати. тому можливо частково проблема вирішиться.
У нас кицька стала більш ласковою після хвороби, вона близько 3-х місяців хворіла на алергію і коли ми почали колоти антігістаміне і перешли на гіпоалергений корм і вона почала вигризатися, вона почала з нами сама приходить і грати або тертися об ноги, але на руки все одно не приходить.
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 21:40)
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Я с вами согласна, но меня сейчас больше беспокоит её отношение к ребёнку... я и так себя еле сдержала что бы не прибить её когда она малой лицо расцарапала.... тем более мы снова ждём масика и кто её знает как она себя поведёт с новым членом семьи...
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 21:10)
Кто знает поменяется ли поведение кошки после стерилизации? она у нас очень активная и частенько агрессивная (кидается на гостей ) ребёнка я всегда провожаю в туалет иначе кошка её поджидает возле туалета и бросается прямо в лицо....наши гости всегда спрашивают не страшно ли нам спать ночью с ней в одной комнате, а брат когда увидел её взгляд полный ненависти и агрессии, то сказал что он бы давно её вывез в деревню....я тоже об этом уже задумываюсь потому что дочка уже не раз просыпалась утром с исцарапанным лицом, на ноги ночью кидается, очень переборчива в еде,пакостничает постоянно, может залезть на стол и скинуть оттуда тарелку или чашку, и это я ещё молчу о том что она перестала ходить в лоток и много других нюансов... Малая моя несмотря ни на что её очень любит, поэтому и мы терпим это всё....вот думаю может она станет спокойней после стерилизации..или вдруг наоборот... только не говорите что это мы виноваты в её таком поведении....мы её когда взяли она уже была агрессивной, поиграть с ней или просто погладить было не возможно она сразу кидалась и кусалась, царапалась

как бы я не любила кошек, но скажу честно, что поведение ее на вряд ли поменяется, лучше если есть возможность отвезите ее в деревню, а ребенку если он так привязан к животному возьмите другого котенка
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 23:05)
как бы я не любила кошек, но скажу честно, что поведение ее на вряд ли поменяется, лучше если есть возможность отвезите ее в деревню, а ребенку если он так привязан к животному возьмите другого котенка

да, наверно так и сделаем, только для начала всё равно её стерилизуем, что бы бабушке нашей полегче с ней было..
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 11:00)
да, наверно так и сделаем, только для начала всё равно её стерилизуем, что бы бабушке нашей полегче с ней было..

если будет жить на улице, то лучше действительно стерилизовать чтобы потом с котятами проблем не было, по опыту знаю, что лучше брать кота они после кастрации, как дети, ласковые и игривые
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 23:05)
как бы я не любила кошек, но скажу честно, что поведение ее на вряд ли поменяется, лучше если есть возможность отвезите ее в деревню, а ребенку если он так привязан к животному возьмите другого котенка

Полность поддерживаю -я знавала такого кота,стерилизация ему не помогла ,он очень агрессивный как был так и остался,особенно кидался на детей
Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 21:10)
Кто знает поменяется ли поведение кошки после стерилизации? она у нас очень активная и частенько агрессивная (кидается на гостей ) ребёнка я всегда провожаю в туалет иначе кошка её поджидает возле туалета и бросается прямо в лицо....наши гости всегда спрашивают не страшно ли нам спать ночью с ней в одной комнате, а брат когда увидел её взгляд полный ненависти и агрессии, то сказал что он бы давно её вывез в деревню....я тоже об этом уже задумываюсь потому что дочка уже не раз просыпалась утром с исцарапанным лицом, на ноги ночью кидается, очень переборчива в еде,пакостничает постоянно, может залезть на стол и скинуть оттуда тарелку или чашку, и это я ещё молчу о том что она перестала ходить в лоток и много других нюансов... Малая моя несмотря ни на что её очень любит, поэтому и мы терпим это всё....вот думаю может она станет спокойней после стерилизации..или вдруг наоборот... только не говорите что это мы виноваты в её таком поведении....мы её когда взяли она уже была агрессивной, поиграть с ней или просто погладить было не возможно она сразу кидалась и кусалась, царапалась

У нас подобная история с котом! Мы его брали маленьким и стерилизовали как положено по времени, но он все равно не любит, что бы его гладили и таскали. Ребенок его не то чтобы мучить, а даже беспокоить лишний раз боится. Хотя раньше он сам малого регулярно царапал и кусал. Один раз был наказан и сделал выводы!Теперь он просто дрыхнет целый день на кровати, в перерывах между сном подъедается, а когда в очень хорошем настроении, так даже может об кого -то потереться. Ну это ему уже шестой год пошел и я так понимаю, на старость он подобрел!А до этого держал нас всех в строгости, особенно моих мужчин ( мужа и детей). Так что если очень жалко, можете подождать и понаблюдать, мы тоже были в раздумьях отдавать или нет, а он как будто почувствовал, может дальше еще лучше будет(это мечты уже)!!!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 11:00)
да, наверно так и сделаем, только для начала всё равно её стерилизуем, что бы бабушке нашей полегче с ней было..

Это самый лучший вариант в данном случае, тем более раз у вас есть бабушка в деревне. Но сначала стерилизуйте, конечно.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 11:56)
Полность поддерживаю -я знавала такого кота,стерилизация ему не помогла ,он очень агрессивный как был так и остался,особенно кидался на детей

У стерилизованных животных нет половых гормонов, и, как следствие, нет агрессивности, которая может быть вызвана именно этими гормонами. А вот агрессивность другого типа, как врожденная черта характера (ну я не знаю как это правильно объяснить, я не психолог) - уже если она есть, то и после операции никуда не денется(((( Стерилизация, увы, тут не помогает.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Кастрировали на выходных своего котика. Кастрировали на пер.Кагатный, 1 А у Мировлавы Вадимовны. Все прошло быстро и Слава Богу отходил он без проблем - уже гоняет по всей квартире) Вопрос к котомамам кастратов: у ваших когда они вылизываются (моются) тоже писюньки вылазиют??? А то муж мой нервничает.. говорит, может ему там не то отрезали)))
Мы его до этого кормили рыбой и кормом (другого не ест) а сейчас рыбу нельзя, корм сказали заменить... он ходит орет! Купила ему сегодня Пурину - попробую дать...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 12:13)
Кастрировали на выходных своего котика. Кастрировали на пер.Кагатный, 1 А у Мировлавы Вадимовны. Все прошло быстро и Слава Богу отходил он без проблем - уже гоняет по всей квартире) Вопрос к котомамам кастратов: у ваших когда они вылизываются (моются) тоже писюньки вылазиют??? А то муж мой нервничает.. говорит, может ему там не то отрезали))) Мы его до этого кормили рыбой и кормом (другого не ест) а сейчас рыбу нельзя, корм сказали заменить... он ходит орет! Купила ему сегодня Пурину - попробую дать...

Ну им же не писюны отрезают! Вот он и вылазит.
А по поводу питания,то в нашем случае мы перешли на корм для кастрированных котов.До этого тоже ел рыбу+каша.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:21)
Ну им же не писюны отрезают! Вот он и вылазит.
А по поводу питания,то в нашем случае мы перешли на корм для кастрированных котов.До этого тоже ел рыбу+каша.

а какой корм берете? Я взяла на пробу Пурина ПроПлан (69грн за кг) и Пурина Cat Chow (39грн за кг) и то и то для кастратов, попробую...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:25)
а какой корм берете? Я взяла на пробу Пурина ПроПлан (69грн за кг) и Пурина Cat Chow (39грн за кг) и то и то для кастратов, попробую...

Начинали с первого,а потом перешли на второй.Выглядит шикарно.И еще моя мама привозит ему Бош Санабэль для кастрированных( но везде пишут,что нельзя смешивать корма разных производителей ) и Шэбу(даю в качестве лакомства раз в недельку,но тоже не рекомендуют так делать). Но смотрю на своего кота и он выглядит прекрасно.Так и кормимся.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 апреля 2014
у нашего не просто вылазит,

наш котище периодически пристает то к тапкам, то к халату махровому.....
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:35)
у нашего не просто вылазит,
наш котище периодически пристает то к тапкам, то к халату махровому.....

Тоже самое.Мои халаты ложить на кровать нельзя,их сразу атакует "половой гигант Тима"
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:34)
Начинали с первого,а потом перешли на второй.Выглядит шикарно.И еще моя мама привозит ему Бош Санабэль для кастрированных( но везде пишут,что нельзя смешивать корма разных производителей ) и Шэбу(даю в качестве лакомства раз в недельку,но тоже не рекомендуют так делать). Но смотрю на своего кота и он выглядит прекрасно.Так и кормимся.

тоесть если смешивать ПроПлан и Cat Chow это будет нормально? Производитель то один.
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:35)
у нашего не просто вылазит,
наш котище периодически пристает то к тапкам, то к халату махровому.....

Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:37)
Тоже самое.Мои халаты ложить на кровать нельзя,их сразу атакует "половой гигант Тима"

аааааааааа... я думала что только мой Тима насилует мой махровый халат))))) Девочки, ну они у вас хоть не метят? А то я ради того чтобы не метил, собственно говоря, и кастрировала...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:42)
тоесть если смешивать ПроПлан и Cat Chow это будет нормально? Производитель то один.

аааааааааа... я думала что только мой Тима насилует мой махровый халат))))) Девочки, ну они у вас хоть не метят? А то я ради того чтобы не метил, собственно говоря, и кастрировала...

Нет,не метит.
У меня не породистый кот,то я ему покупаю 0.5 кг для кастратиков,0.5 разного(курица,кролик,рыба) но тоже Кэт Чау.И + Бош Санабэль.Нам подходит.Просто ПроПлан дороговат,а аппетит у Тимочки хороший.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2014 13:46)
Нет,не метит.
У меня не породистый кот,то я ему покупаю 0.5 кг для кастратиков,0.5 разного(курица,кролик,рыба) но тоже Кэт Чау.И + Бош Санабэль.Нам подходит.Просто ПроПлан дороговат,а аппетит у Тимочки хороший.

наверное все Тимочки любят поесть... иой только утром раз 7 подходит к миске и ест, а потом в туалет бежит и обратно)))) но не кабан он у меня. нормальный ) 3,700 кг - 6,5 месяца
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 апреля 2014
и наш не метит) халат потопчет и баиньки
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   14 апреля 2014
Девочки, а на Кагатную чем доехать с Центра? подскажите
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Просматривают эту тему:

Forum