- (10) Поддержать автора
-
Поделиться
"Ольга"
|
Имя: Ольга Группа: VIP пользователь Сообщений: 3893 Регистрация: 21.04.2010 Заходил(а): 29.08.2019 |
Город: Николаев Район: Заводской |
"Ольга"
VIP пользователь
21 January 2014
Опоздали, было))))))))))))))))))))))))
Китиха
Семья:
Награды:
Китиха
|
Имя: Елена Группа: Модератор Сообщений: 9161 Регистрация: 05.01.2011 Заходил(а): 18.04.2021 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 0675978483 |
Китиха
Модератор
21 January 2014
Почему большинству регионалов надо опасаться уничтожения Майдана.
Cейчас уже сложно понять, как именно начались столкновения на Грушевского. Если они, как утверждали лидеры оппозиции по состоянию на вчерашний день, и стали плодом провокаций, то провокации эти явно вышли из намеченных берегов. В пиковое время на Грушевского находилось до 30 тысяч людей, до пяти тысяч из которых принимали активное участие в столкновениях. Причем, активисты праворадикальных организаций, если и были костяком и тараном, то точно не находились в большинстве. Основную массу составляли обычные люди, которых "просто достало". Провокация должна была дать повод для разгона Майдана. Но до Майдана в эту ночь руки силовиков так и не дошли - они оказались стянуты в правительственный квартал, принимать на голову коктейли Молотова.
Можно обвинять в провокациях праворадикалов либо активистов Автомайдана, которые призвали людей пойти на пикет Верховной Рады. Однако не стоит забывать, что в разворачивающейся уличной войне виновата прежде всего глухая власть. После принятия пакета репрессивных законов 16 января по интернету начал гулять показательный демотиватор: "Если за поджог дома депутата Кол...ко и за блокирование его дома светит 2 года, то зачем сдерживать себя?" Накануне очередного Вече 19 января стало понятно, что тысячи людей воспринимали воскресный митинг как последнюю возможность отстоять попранные права и свободы. Военная риторика была слышна накануне митинга - многие шли именно "на войну". Пассивность лидеров оппозиции явно не соответствовала настроению народа и активистов, которым по новым законам начало угрожать до 15 лет тюрьмы. Когда заканчивается политика - в дело вступает улица.
В итоге произошло то, о чем общество и политиков предупреждали несколько месяцев журналисты и эксперты - как только люди почувствовали, что им нечего терять, кроме возможности быть избитым и осужденным, протест перестал быть мирным. Это ставит перед политиками и государством ряд вызовов.
Когда заканчивается политика - в дело вступает улица
Реальным мирным способом урегулирования противостояния выглядит отставка Виктора Януковича, правительства, формирование нового большинства в Верховной Раде и перевыборы. И дело не в оппозиции, а в том, что яростная масса людей, которая с каждым днем будет готова идти на все большие крайности, попросту не воспримет другие форматы компромисса. Формирование комиссии Клюева-Портнова-Лукаш протестующие оценивают как вызов. Андрей Клюев воспринимается активистами как идеолог силового нажима на Майдан, Елена Лукаш заявляла о том, что милиция имеет право применять силу к митингующим, Андрею Портнову приписывают режиссуру законопроектов 16 января и роль координатора судебно-репрессивной вертикали.
Очевидно, Янукович не пойдет на такие уступки. И комиссию на Майдане расценят только как способ выиграть время для стягивания в Киев резервов МВД. Следовательно, единственным шансом для политического урегулирования станет парламент. Сейчас всем депутатам из провластного большинства, а также судьям и силовикам, стоит понять, что если массовый протест будет жестоко подавлен стрельбой из боевого оружия и гибелью людей, именно они - среднее звено власти, станут первыми жертвами развернувшейся по стране партизанской борьбы. Ответный террор в случает силового подавления протестов неизбежен. Такую "дорожную карту" сопротивления поддержат тысячи людей - это стало совершенно очевидно вчера в Киеве на Грушевского. Масштабы силового противодействия репрессиям властей в Киеве вообще сложно представить. Пока доступен хотя бы какой-то политический компромисс, личное политическое будущее многих регионалов имеет перспективу. Когда же на улице упадет первый погибший от пули, перед парламентскими сторонниками власти и ее чиновниками станет вопрос физической безопасности, а Украина может потерять свою государственность. Сейчас только от трезвомыслия членов фракции ПР и спонсоров этой партии, а также от градуса международного давления на них сейчас зависит, будет ли реализован сценарий полномасштабного гражданского конфликта.
Cейчас уже сложно понять, как именно начались столкновения на Грушевского. Если они, как утверждали лидеры оппозиции по состоянию на вчерашний день, и стали плодом провокаций, то провокации эти явно вышли из намеченных берегов. В пиковое время на Грушевского находилось до 30 тысяч людей, до пяти тысяч из которых принимали активное участие в столкновениях. Причем, активисты праворадикальных организаций, если и были костяком и тараном, то точно не находились в большинстве. Основную массу составляли обычные люди, которых "просто достало". Провокация должна была дать повод для разгона Майдана. Но до Майдана в эту ночь руки силовиков так и не дошли - они оказались стянуты в правительственный квартал, принимать на голову коктейли Молотова.
Можно обвинять в провокациях праворадикалов либо активистов Автомайдана, которые призвали людей пойти на пикет Верховной Рады. Однако не стоит забывать, что в разворачивающейся уличной войне виновата прежде всего глухая власть. После принятия пакета репрессивных законов 16 января по интернету начал гулять показательный демотиватор: "Если за поджог дома депутата Кол...ко и за блокирование его дома светит 2 года, то зачем сдерживать себя?" Накануне очередного Вече 19 января стало понятно, что тысячи людей воспринимали воскресный митинг как последнюю возможность отстоять попранные права и свободы. Военная риторика была слышна накануне митинга - многие шли именно "на войну". Пассивность лидеров оппозиции явно не соответствовала настроению народа и активистов, которым по новым законам начало угрожать до 15 лет тюрьмы. Когда заканчивается политика - в дело вступает улица.
В итоге произошло то, о чем общество и политиков предупреждали несколько месяцев журналисты и эксперты - как только люди почувствовали, что им нечего терять, кроме возможности быть избитым и осужденным, протест перестал быть мирным. Это ставит перед политиками и государством ряд вызовов.
Когда заканчивается политика - в дело вступает улица
Реальным мирным способом урегулирования противостояния выглядит отставка Виктора Януковича, правительства, формирование нового большинства в Верховной Раде и перевыборы. И дело не в оппозиции, а в том, что яростная масса людей, которая с каждым днем будет готова идти на все большие крайности, попросту не воспримет другие форматы компромисса. Формирование комиссии Клюева-Портнова-Лукаш протестующие оценивают как вызов. Андрей Клюев воспринимается активистами как идеолог силового нажима на Майдан, Елена Лукаш заявляла о том, что милиция имеет право применять силу к митингующим, Андрею Портнову приписывают режиссуру законопроектов 16 января и роль координатора судебно-репрессивной вертикали.
Очевидно, Янукович не пойдет на такие уступки. И комиссию на Майдане расценят только как способ выиграть время для стягивания в Киев резервов МВД. Следовательно, единственным шансом для политического урегулирования станет парламент. Сейчас всем депутатам из провластного большинства, а также судьям и силовикам, стоит понять, что если массовый протест будет жестоко подавлен стрельбой из боевого оружия и гибелью людей, именно они - среднее звено власти, станут первыми жертвами развернувшейся по стране партизанской борьбы. Ответный террор в случает силового подавления протестов неизбежен. Такую "дорожную карту" сопротивления поддержат тысячи людей - это стало совершенно очевидно вчера в Киеве на Грушевского. Масштабы силового противодействия репрессиям властей в Киеве вообще сложно представить. Пока доступен хотя бы какой-то политический компромисс, личное политическое будущее многих регионалов имеет перспективу. Когда же на улице упадет первый погибший от пули, перед парламентскими сторонниками власти и ее чиновниками станет вопрос физической безопасности, а Украина может потерять свою государственность. Сейчас только от трезвомыслия членов фракции ПР и спонсоров этой партии, а также от градуса международного давления на них сейчас зависит, будет ли реализован сценарий полномасштабного гражданского конфликта.
onp2008
|
Имя: Лариса Группа: Рукодельница Сообщений: 3418 Регистрация: 21.02.2011 Заходил(а): 21.08.2018 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 0676039018. 0993413207 |
onp2008
Рукодельница
21 January 2014
нашелся Луценко, только что на громадськом зачитали его сообщение из фейсбука
"Ольга"
|
Имя: Ольга Группа: VIP пользователь Сообщений: 3893 Регистрация: 21.04.2010 Заходил(а): 29.08.2019 |
Город: Николаев Район: Заводской |
"Ольга"
VIP пользователь
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 21:38)
НЕ МОЕ,но реально ....
"Мирные граждане в мирной столице. Мирные каски. Мирные лица. Мирно ведут себя. Мирно бастуют. Мирно дерутся и протестуют. Тем, кто не мирный, нету здесь места. Мирные лозунги мирных протестов. Мирно пинают мирные ноги Тех, кто попался под них на дороге. Все очень мирно, бело и пушисто. Мирные шествия мирных фашистов. Мирные факелы. Мирный Бандера. В Киеве мира - без счета и меры. Утром туманным и темною ночью Миролюбивый Майдан мироточит. Мирно пьет чай. Мирно требует сыра, Кофе, лимонов, уборки сортиров. Каждую пятницу с миром под вечер Повода ищут для мирного вече Мирные "дети" в черных террорках. Мирные цепи для мирной "разборки". Мирная ненависть к просто прохожим, Да и к водителям ненависть тоже. Все, кто за гранью майданного бунта - "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта". Думал ты, "мир" - это пение скрипки, Солнце, объятья, цветы и улыбки? Как бы не так! Мир теперь с кулачищем, Дышит он злобой и ложью он свищет. Мирный Майдан, он не сеет, не пашет - Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет. Мирно блокирует. Ты несогласен? Значит, "титушка". Значит, опасен! ...Мирный Майдан заелозил до дыр Слово когда-то хорошее - МИР"belolapik
|
Имя: Алена Группа: VIP пользователь Сообщений: 9857 Регистрация: 21.10.2009 Заходил(а): 24.10.2019 |
Город: Николаев Район: Заводской - Намыв |
belolapik
VIP пользователь
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 20:25)
Не хочу показаться невежливой, но мы о чем вообще спорим?
Мало того что я уже писала выше, что мне абсолютно все равно за чей счет функционирует Громадське, так Вы решили еще и ошарашить меня сенсацией о том, что они получили грант на закупку оборудования. Учитывая, что ведущие раз надцать в эфире озвучивали чуть ли не с первого дня работы, кто и на что им 40 тысяч долларов выделил. Неужели соблазн покричать «они шпионы, продались американцам с потрохами» так велик?
К чему это «заказывает музыку»? Вы я думаю прекрасно знаете, что такое гранты и на каких условиях они даются благотворительными организациями. Вы также прекрасно знаете, какими способами они сейчас собирают средства на свое функционирование. Будем спорить, кто больше дал, граждане Украины или основанный американским инвестором благотворительный фонд?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
"Ольга"
|
Имя: Ольга Группа: VIP пользователь Сообщений: 3893 Регистрация: 21.04.2010 Заходил(а): 29.08.2019 |
Город: Николаев Район: Заводской |
"Ольга"
VIP пользователь
21 January 2014 Влада готується штурмувати Майдан, задіявши 8 тис. силовиків
21 СІЧНЯ 201421:31
Завданням мінімум силовикам поставили повернення контролю над вулицею Грушевського і Європейською площею. Реалізація завдання максимум залежатиме від кількості протестувальниківЗгідно з інформацією, отриманої редакцією Ссылка від джерела у Раді національної безпеки і оборони (РНБО), влада підготувала полівараінтний план зачистки Майдану.
За даними джерела, в операції планують задіяти 4631 співробітника внутрішніх військ, 1460 міліціонерів і 1530 бійців "Беркуту".
Керівництво операцією, згідно з рішенням, здійснюватимуть заступник начальника ГУ МВС в м. Києві підполковник Діхтяр Ю. та заступник начальника ГУ МВС у Київській області полковник Спаський Ю.
Завданням мінімум є встановлення повного контролю над вулицею Грушевського і Європейською площею. Завдання максимум - повна зачистка Майдану.
Розглядається також варіант - відрізати від Майдану Будинок профспілок. Реалізація максимального плану буде залежати від кількості протестувальників.
Остаточне час початку і масштаб операції на момент отримання інформації були ще не визначені.
Крім того, за даними видання від Автомайдану, в даний час по місту курсують два десятки автомобілів, в яких перебувають не проста шпана, найнята за 200 гривень, а озброєні "тітушкі".
mackry85
Семья:
mackry85
|
Имя: Христина Группа: VIP пользователь Сообщений: 1563 Регистрация: 21.05.2010 Заходил(а): 19.02.2015 |
Город: Николаев Район: Заводской - Намыв |
mackry85
VIP пользователь
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 21:39)
Ігор Луценко опублікував у фейсбуці повідомлення про те, що з ним все ОК, і історію вивезення до лісу його та Юрія.
Можно попросить у вас ссылку?
Девочки, а тему чистили?
"Ольга"
|
Имя: Ольга Группа: VIP пользователь Сообщений: 3893 Регистрация: 21.04.2010 Заходил(а): 29.08.2019 |
Город: Николаев Район: Заводской |
"Ольга"
VIP пользователь
21 January 2014 birtanem
|
Имя: Ирина Группа: VIP пользователь Сообщений: 637 Регистрация: 20.10.2009 Заходил(а): 28.01.2020 |
Город: Николаев Район: Заводской - Лески |
birtanem
VIP пользователь
21 January 2014
Друзі,
вашими молитвами у мене сьогодні, 21 грудня, день народження. Дуже всім
дякую за турботу, я зворушений милосердністю всесвіту!
За останню добу я мінімум три рази
прощався з життям, але зараз у мене все ок.
Наразі я виповз з лісу, куди мене завезли і кинули мої викрадачі, і
знаходжусь у доброму гуморі, без мобілки і у посередньому фізичному
стані. Нічого серйозного, просто майже 15-годинне спілкування з
викрадачами було часом дуже важким морально і фізично.
Мушу відзначити високий професіоналізм викрадачів, це дійсно фахівці.
Події були такі - між першою і другою ночі вчора до мене звернулися
лікарі з прохання машиною доставити до офатльмологічного відділення
такого собі пана Юрія, у нього була травма ока.
Я дождався Юрія, і ми поїхали у лікарню. Як тільки зайшли у у приміщення
і лікар почала оглядати Юрія, підійшли двоє міцних молодиків, заглянули
у кабінет і зразу вийшли. Я зрозумів, що вони за Юрієм і викликав
друзів. Але я розраховував, що вони будуть нападати на нас без свідків,
на вулиці.
Вони ж приблизно вдесятьох зайшли і витягнули нас в мінібус на очах у
тітоньки-лікаря.
Нас повезли у нічний ліс десь під києвом і я подумав що все, капець.
Пробули ми там достатньо довго, але капець не наступив. Хоча звісно,
хорошого було мало.
Потім нас повезли кілометрів зе за 20-30 і кинули у щось на кшталт
металевого гаражу, мене з Юрієм розвели по різним відсікам. ПІсля того я
його не бачив.
В гаражі ми провели досить багато часу, годин 10-11. Спілкувалися.
Я помітив - це були не просто найняті люди, вони щиро ідейні у своїй
масі. Хоча спілкування було непростим, мені здається, багато хто
зрозумів дещо про Майдан, і про мою особисту позицію.
Після йього спілкуваня я ще раз переконався, що принаймні мій вибір - це
ненасильницький спротив. Але про це, можливо, іншим разом.
Потім мене повезли у машині, їхали майже годину, і тут у мене знову
почалися думки про капець, бо місцина глуха. Мене у кульку на голові
поставили лобом до сосни на коліна і сказали молитися) Я не відмовився.
Поки я читав молитву, мої супроводжувачі щезли. Навіть не було чутно,
коли.
Я поглянув на світ, ніби вперше. Сліпа хуртовинна ніч була найяскравішим
видовищем, мабуть, за все життя.
Далі я майже повз по засніженій дорозі, співаючи пісні. Почав з "Любо
братці любо") По дорозі майже втрачав свідомість, але дійшов.
Ще раз, друзі - подароване вами життя - прекрасне! Є певні побутові
незручності, але вони поступово пройдуть, нічого критичного. Фоточок
поки не буде, бо мобілка йок.
І звісно, ми не зупиняємося.
Китиха
Семья:
Награды:
Китиха
|
Имя: Елена Группа: Модератор Сообщений: 9161 Регистрация: 05.01.2011 Заходил(а): 18.04.2021 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 0675978483 |
Китиха
Модератор
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21
Январь
2014 21:38)
НЕ МОЕ,но реально ....
"Мирные граждане в мирной столице.Баллада о борьбе
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт
И дрались мы до ссадин, до смертных обид
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный крик принимавшие вой,
Тайну слова приказ, положенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить.
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий бег у забав, столько горя вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
Китиха
Семья:
Награды:
Китиха
|
Имя: Елена Группа: Модератор Сообщений: 9161 Регистрация: 05.01.2011 Заходил(а): 18.04.2021 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 0675978483 |
Китиха
Модератор
21 January 2014 Цитата: birtanem (21 Январь 2014 22:12)
і це людину, у якої ненасильницькі методи - принцип
"Ольга"
|
Имя: Ольга Группа: VIP пользователь Сообщений: 3893 Регистрация: 21.04.2010 Заходил(а): 29.08.2019 |
Город: Николаев Район: Заводской |
"Ольга"
VIP пользователь
21 January 2014
Очередные перлы Азирова:
Азаров заявил российскому ТВ, что Евромайдан не отражает интересы Украины
(интересно, а чьи же? т.е. "они"-это вся Украина, а люди - это так, прислуга и рабы для обеспечения и жизнедеятельности)Азаров: власти применят силу, если провокаторы в Киеве не остановятся
(В минувшее воскресенье в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Премьер-министр Украины в случае повторения ситуации пригрозил применить "предусмотренную законодательством силу")Премьер Азаров: на Евромайдане три области, на Антимайдане – вся Украина
(На Евромайдане в основном это три области – Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская. Все. А на Майдане, который возле Верховной Рады – представлена вся Украина", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24" во вторник.)annika413
|
Имя: Анна Группа: VIP пользователь Сообщений: 1887 Регистрация: 08.10.2011 Заходил(а): 30.01.2021 |
Город: Николаев Район: Ленинский - ЮТЗ |
annika413
VIP пользователь
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 22:19)
Очередные перлы Азирова:
Азаров заявил российскому ТВ, что Евромайдан не отражает интересы Украины
(интересно, а чьи же? т.е. "они"-это вся Украина, а люди - это так, прислуга и рабы для обеспечения и жизнедеятельности)Азаров: власти применят силу, если провокаторы в Киеве не остановятся
(В минувшее воскресенье в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Премьер-министр Украины в случае повторения ситуации пригрозил применить "предусмотренную законодательством силу")Премьер Азаров: на Евромайдане три области, на Антимайдане – вся Украина
(На Евромайдане в основном это три области – Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская. Все. А на Майдане, который возле Верховной Рады – представлена вся Украина", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24" во вторник.)Чувак вообще в маразм впал
http://annika.bunddler.com/ skype
annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
dina_barta
Семья:
Награды:
dina_barta
|
Имя: Діна Группа: VIP пользователь Сообщений: 9401 Регистрация: 05.11.2009 Заходил(а): 17.01.2021 |
Город: Николаев Район: Центральный - Соляные Телефон: 063-28-78-444 (viber) |
dina_barta
VIP пользователь
21 January 2014 Николь
|
Имя: Николь Группа: VIP пользователь Сообщений: 2549 Регистрация: 06.05.2010 Заходил(а): 28.07.2017 |
Город: Николаев Район: Заводской - Лески |
Николь
VIP пользователь
21 January 2014 хотелось бы подтверждения что его видели, а то я такая недоверчивая стала (как в планшете добавить укр.язык?)
І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
Nuska
Семья:
Nuska
|
Имя: Nuska Группа: Рукодельница Сообщений: 1011 Регистрация: 11.01.2010 Заходил(а): 23.02.2020 |
Город: Николаев Район: Заводской Телефон: 0634199359 |
Nuska
Рукодельница
21 January 2014
простите,так и знала,что прицепитесь к словам,хотела исправить на "беркут" ,ну подумала...ладно.А Вы видео то посмотрели?А как коктейли Молотова кидают в пацанов "МЕНТОВ" и они горят...видели?это люди?это твари!!!!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Китиха
Семья:
Награды:
Китиха
|
Имя: Елена Группа: Модератор Сообщений: 9161 Регистрация: 05.01.2011 Заходил(а): 18.04.2021 |
Город: Николаев Район: Центральный Телефон: 0675978483 |
Китиха
Модератор
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 22:36)
простите,так и знала,что прицепитесь к словам,хотела исправить на "беркут" ,ну подумала...ладно.А Вы видео то посмотрели?А как коктейли Молотова кидают в пацанов "МЕНТОВ" и они горят...видели?это люди?это твари!!!!
Коли 30 листопада били студентів, Ви теж так переймалися?
Це війна, дівчата, давайте вже без рожевих соплів
birtanem
|
Имя: Ирина Группа: VIP пользователь Сообщений: 637 Регистрация: 20.10.2009 Заходил(а): 28.01.2020 |
Город: Николаев Район: Заводской - Лески |
birtanem
VIP пользователь
21 January 2014 Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 22:26)
Чувак вообще в маразм впал 

еще и в какой!!!!
Азаров не вірить, що США скористаються правом на санкції
Вівторок, 21 січня 2014, 21:32Прем'єр-міністр Микола Азаров вважає, що останні події в Україні не можуть стати приводом для введення США санкцій щодо українських чиновників.
Про це він заявив в інтерв'ю російському телеканалу "Росія 24", відповідаючи на запитання про те, як він ставиться до розмов про можливе застосування з боку США санкцій до українських чиновників.
"Я серйозно взагалі не розглядаю це питання, оскільки наші відносини, у тому числі і з Сполученими Штатами, є стратегічними та довгостроковими, і цей епізод, пов'язаний з такою ситуацією в Києві, на мій погляд, не є навіть підставою для розмов про це", - сказав прем'єр.
Він нагадав, що міжнародні партнери України закликали владу України утриматися від зайвого застосування сили, і в цьому українська влада солідарна.
Власть будет применять силу к протестующим, - Азаров
Руководство Украины будет вынуждено применить предусмотренную законодательством силу, если протестующие в центре Киева не прекратят противостояние, заявляет премьер-министр Николай Азаров.
"Если
провокаторы не остановятся, то у власти не останется никакого другого
выхода, как применить предусмотренную законодательством силу и
обезопасить наших людей", - сказал Ссылка в интервью российскому телеканалу "Вести 24".
Вместе с тем, премьер выразил надежду, что здравый смысл все же восторжествует.
При этом он сказал, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине не стоит, поскольку у власти есть возможность решить проблемы и другими способом.
Азаров также подчеркнул, что по всем правонарушениям, произошедшим до вступления в силу нового законодательства, будут применяться нормы предыдущего законодательства. В тоже время, все наказуемые деяния, которые будут совершены после вступления в силу новых законов, будут оцениваться уже по новым законодательным нормам.
"Законы вступили в силу сегодня, с момента опубликования и поэтому все, что происходило до сегодняшнего дня, будет подлежать юрисдикции предыдущего законодательства. А вот все, что будет происходить сегодня-завтра-послезавтра, в последующие периоды, - это все уже юрисдикция нового законодательства", - сообщил премьер-министр.
Вместе с тем, премьер выразил надежду, что здравый смысл все же восторжествует.
При этом он сказал, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине не стоит, поскольку у власти есть возможность решить проблемы и другими способом.
Азаров также подчеркнул, что по всем правонарушениям, произошедшим до вступления в силу нового законодательства, будут применяться нормы предыдущего законодательства. В тоже время, все наказуемые деяния, которые будут совершены после вступления в силу новых законов, будут оцениваться уже по новым законодательным нормам.
"Законы вступили в силу сегодня, с момента опубликования и поэтому все, что происходило до сегодняшнего дня, будет подлежать юрисдикции предыдущего законодательства. А вот все, что будет происходить сегодня-завтра-послезавтра, в последующие периоды, - это все уже юрисдикция нового законодательства", - сообщил премьер-министр.
Просматривают эту тему:
Forum

