• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 75210 1697

xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 18:49)
крапля заспокійливого від Тягнибока

Я этого товарища не перевариваю, но звучит убедительно и искренне. Пусть бы так и было!!!!!!!
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 февраля 2014

Кабмін і НБУ до кінця тижня оприлюднять антикризову програму

Ссылка

Ждемс..
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 18:16)
Жарти жартами. Але розуміючи, що розтрати так чи інакше треба буде утискати, наступному правительству, даби не починати вже знайому і набридлу пісню про папєрєдників, варто надати приклад позитивний. І впершу чергу урізати своє утримання. Потім знизити з/п, льготи, що там ще є.. помічникі депутатів, автопарк, оздоровлення... А потім після урізання і люстрації, хай самороспускаються і на ці умови приходять нові політики.

А зачем льготы помощникам депутатов? Зачем им вообще какие-то льготы? Поставить зарплату и все!! Я бы вообще льго ы многим категориям убрала, а повысила зарплаты и пенсии... Просто некоторые даже не знают о своих льготах и о том , что они имеют на них право, кому достается эти деньги?? А так зарплату или пенсию повысить, и не надо никаких льгот. А еще сократить автопарки служебных машин, мы на работу все ездим общественным транспортом или на своих автомобилях... Если уж министры и депутаты не умеют пользоваться общественным транспортом, то купить для них велосипеды "салют"

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 17:40)
Предлагаю еще снизить зарплату депутатам, сколько денег в бюджете сохранится

Да, да именно с этого начать, точно также как Ю.В. Тимошенко начала свое премьерство с повышения им зарплат и это в то время когда наша экономика далеко была в одном месте , так вот пусть новая власть и начнет со снижения зарплат себе.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 18:43)
Та шо вы за них переживаете...

Ну организовали учения.. ну пусть учатся, раз считают нужным...

как это почему переживаю? в Крыму беспорядки, Путина просят некоторые о помощи, а тут нате вам - учения!

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 февраля 2014
УХВАЛЕНИЙ ПРАВИМ СЕКТОРОМ (ДМИТРОМ ЯРОШЕМ)!!!

ВІЧОВИЙ УНІВЕРСАЛ МАЙДАНУ!!!

Ми громадяни України, виступаючи як суб’єкт державотворення і самоуправління;
Враховуючи тисячолітній досвід самоорганізації українства в його прагненні до Волі і Незалежності;
Враховуючи Універсали по початку ХХ століття та Декларацію Незалежності України 1991 року;
Волею громадян та громад зі всієї України проголошуємо -

«ВІЧОВИЙ УНІВЕРСАЛ МАЙДАНУ»
як норму прямої дії до всіх українців сущих в Державі Україні та поселених у світовому розсіянні про наступне:

з метою відновлення державного ладу, подолання політичної та економічної кризи, легітимного та мирного відсторонення від влади правлячої верхівки, докорінної зміни системи влади проголошуємо про необхідність створення спеціального органу установчої влади – Конституційних зборів.

Конституційним зборам підготувати новий проект Конституції та прийняти її на вічовому референдумі за прикладом і процедурами кращих Європейських традицій прямої демократії , в тому числі і з використанням Ісландського досвіду.

Керуючись нормами прямої дії Конституції України та Законом «Про громадські об’єднання», забезпечуючи пряме народовладдя, Вічовий Майдан проголошує: створити на місцях: селах, селищах, містах – Вічові майдани місцевого значення, які самоорганізовують діяльність місцевих громад та направляють своїх представників для проголошення Державних Актів загальнонаціонального значення на Вічовий Майдан столиці Держави України в м. Києві.

В новій Конституції республіки Україна, зокрема, передбачити наступне:

- мету держави, персональну відповідальність вищих посадових осіб, народний контроль , реальне самоврядування та субсидіарність;
– націоналізацію (реституцію) природних ресурсів, заповідних територій, транспортних систем загальнодержавного користування, об’єктів енергетики, природних монополій та підприємств, що мають стратегічне значення та забезпечують безпеку, суверенітет та конкурентоспроможність держави;
- заборону продажу землі та введення природної ренти для кожного громадянина України, в тому числі для етнічних українців, що проживають за межами країни;
- в державі прямої демократії більшості заборонити партії як систему самозахоплення влади меншістю;
- закріпити виборність суддів громадами від місцевих до вищих, визначивши чітку систему їх відкликання і відповідальності;
- провести реорганізації силових структур – перетворивши їх із репресивних органів в систему захисту населення, держави та створити орган Національного Бюро розслідування для контролю діяльності вищих посадових осіб;
- створити Державні, Національні, засоби масової інформації, засновані на відичних законах духовності, національної культури і мистецтва.
- закріпити приорітети зміцнення сімейних відносин і традицій як основи міцної держави і виховання дітей, поваги до старших, батьків. Ввести кримінальну відповідальність для сексуальних збоченців, наркоманів.
- забезпечити розвиток на місцях козацького самоврядування та організацій звичаєвого способу життя та захист громадського порядку козацькими структурами. Дозволити право на володіння та носіння вогнепальної зброї;
- заборонити поширення приватними засобами інформації суто негативної інформації та зомбування людей рекламою, сексуальною розпустою, аморальними навіюваннями. Теле-радіо програм повинні нести позитивну, виховну і духовну інформацію.

При підготовці до проведення конституційних зборів керуватись наступними принципами:
- принцип політичної люстрації – обмежити в політичних правах громадян,що останні десять років обирались до вищого законодавчого органу влади чи перебували на вищих державних посадах. Такі громадяни не мають права брати участі в Установчих ( конституційних зборах), брати участь у виборах всіх рівнів чи займати державні посади наступні десять років;
- принцип солідаризму – прагнення об’єднати зусилля всіх верств населення в досягненні спільної мети;
- принцип консенсусу титульної нації – який проголошує наступне – титульна нація – це не привілей, а обов’язок забезпечити комфортне співіснування всіх націй, малих народів та національних меншин на території України за умови дотримання Конституції та Законів України.

---------------------------------------
Давайте это обсудим.
Я бы еще добавила , чтобы убрали депутатскую неприкосновенность, и убрали льготы депутатам, а так же уменьшили им пенсии. И мне не нравится пункт про разрешение оружия
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Я вот вообще не понимаю, почему у депутатов зарплата выше, чем у обычных граждан? Они точно также ходят на работу, я считаю, что им нужно сделать обычную зарплату среднюю по Украине, и льготы как у всех остальных граждан. Думаю, тогда и поубавится тех, кто в депутаты пошел ради наживы, а идти будут больше по призванию.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 20:53)
Я вот вообще не понимаю, почему у депутатов зарплата выше, чем у обычных граждан? Они точно также ходят на работу, я считаю, что им нужно сделать обычную зарплату среднюю по Украине, и льготы как у всех остальных граждан. Думаю, тогда и поубавится тех, кто в депутаты пошел ради наживы, а идти будут больше по призванию.

Згодна з вами) А ще, не голосує депутат,не являється на роботу,немає його на робочому місці-перерахувати йому "зпл" ! Щоб список тих, хто хоче дорватись до корита і "властвовать" скоротився.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 17:25)

ВНИМАНИЕ! В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:


- религия

- язык

- ОУН, УПА, Бандера, Ленин, Сталин, СССР и т.д.




Аннушка, а где можно обсуждать перечисленные темы?
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Девочки! Не хочу никого обидеть, просто выкладываю то, что совпадает с моим мнением о России, нашем "братском народе"(если вы с чем-то не согласны, готова выслушать!) Только устала слушать, как нас Россия спасает и любит...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Результаты Украинской Революции 2013-2104 годов станут переломным моментом в истории взаимоотношений Украины и России. Чтобы не углубляться в исторические 360-летние экскурсы, оставим в покое споры экономических экспертов,


Хто захоче, знайдіть через пошуковик

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Среднестатистический российский интеллектуал почти всегда влюбляется в нашу страну,

видалено

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Рада Майдану представила на Майдані Незалежності майбутній склад Кабміну.
Прем'єр-міністр - Арсеній Яценюк;
Віце-прем'єр з питань євроінтеграції - Борис Тарасюк;
Віце-прем'єр з питань гуманітарної політики: Ольга Богомолець;
Антикорупційне бюро - Тетяна Чорновол;
Люстраційний комітет - Єгор Соболєв;
Міністр юстиції - Павло Петренко;
Міністерство фінансів - Олександр Шлапак;
Міністр економіки - Павло Шеремета;
Міністр освіти - Сергій Квіт;
Мінсоцполітики - Людмила Денисова;
Мінекології - Андрій Мохник;
Міністр культури - Євген Нищук;
Міністр закордонних справ - Андрій Дещиця;
Мініагрополітики - Олександр Мирний;
Міністр кабінету міністрів - Остап Семерак;
Мінохоронздоров'я - Олег Мусій;
Міністр палива та енергетики - Юрій Продан;
Міністр молоді і спорту - Дмитро Булатов;
Міністр внутрішних справ - Арсен Аваков;
Секретар РНБО - Андрій Парубій, його заступники - Вікторія Сюмар та Дмитро Ярош (ще не дав своєї згоди);
Міністр інфраструктури - тривають консультації.
Міноборони - тривають консультації, афганці внесли свою кандидатуру.
Ссылка


Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   26 февраля 2014
ОльгаОльга, от чьего имени ведется повествование? Кто автор?
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 20:53)
Я вот вообще не понимаю, почему у депутатов зарплата выше, чем у обычных граждан? Они точно также ходят на работу, я считаю, что им нужно сделать обычную зарплату среднюю по Украине, и льготы как у всех остальных граждан. Думаю, тогда и поубавится тех, кто в депутаты пошел ради наживы, а идти будут больше по призванию.

Спрашивать с них будет вся страна, а З/пл пусть получает как руководитель среднестатистического предприятия. Я считаю что зароботная плата должна быть у них высокая, чтоб не нужно было брать взятки, но и контроль должен быть строгий.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   26 февраля 2014
.... многих участников событий накрывает после пережитого посттравматический синдром.

Это понятно, люди жили три месяца в запредельном напряжении, волновались за близких, за страну, мало спали, рабатали на износ, преодолевали страх. После этого пережили шок, видели смерть совсем рядом, теряли друзей. Вынуждены были в чрезвычайной ситуациии "отключать" чувства, чтобы действовать и помогать другим. Все это не проходит бесследно.
К сожалению, в наших странах система помощи людям с ПТСР недостаточно развита и часто они остаются один на один со своим мучительным состоянием.

Коллеги очень просят всех, кто чувствует, что его накрывает, не терпеть молча, а обращаться за помощью.

...

И от меня пара слов в помощь.
Признаки ПТСР:
-- расстройства сна и апетита,
-- нарушение контакта с потребностями, вы не помните, когдав последний раз ели, спали, не замечаете травм, холода, грязи,
-- чувство напряжения, тревоги, тело не расслабляется даже во сне,
-- флэш-бэки (картинки пережитого, помимо воли "вспыхивающие" в сознании),
-- раздражительность, непереносимость малейших затруднений, несогласия,
-- приступы вины, постоянная прокрутка в голове вариантов, что можно было бы сделать, чтобы спасти погибших,
-- острые, трудно контролируемые приступы гнева или отчаяния,
-- отупение, апатия, депрессия, стремление забыться, нежелание жить
В особо тяжелых случаях могут иметь место психотические эпизоды, с утратой адекватного восприятия реальности, а также суицидальные попытки.

Если вы наблюдаете эти признаки (могут быть не все, а только некоторые) у себя или близких, отнеситесь к этому внимательно. Это стостояние не только очень мучительно, но и совсем неполезно для здоровья и для ситуации в целом. Не терпите и не игнорируйте проблему, просите помощи и оказывайте помощь.

...


Совсем кратко.
Кормить, отогревать, выслушивать, обнимать (если помогаете другим).
Спать, говорить, плакать, молиться, делать что-то руками (если помогаете себе).

Человеку, переживающему ПТСР часто кажется, что с ним что-то не так, что он ненормален. Это заставляет скрывать свое состояние, стыдиться его, мешает просить помощи.
Важно помнить: посттравматический синдром - это нормальная реакция психики на ненормальные обстоятельства, как боль - нормальная реакция на телесную траму.
Это проходит.
Чем лучше получится позаботиться о себе и близких сейчас, тем полнее будет исцеление, и травма не отравит людей на годы вперед.


Я коротко тут привела, по посиланню більш детально конкретні поради плюс можна безпосередньо поспілкуватися з психологом (вона хороший спеціаліст):
Ссылка



"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 21:34)
ОльгаОльга, от чьего имени ведется повествование? Кто автор?

Блог Цили Зингельшухер)))
Ссылка

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 февраля 2014
Реформування МВС: Грузинський сценарій.

Пропоную розпочати у соцмережах кампанію щодо громадської вимоги реформування МВС України за сценарієм Грузії.

До реформи грузинської поліції їй довіряло менше 10% населення. Зараз - понад 80%. Працювати в органах внутрішніх справ мають змогу усі охочі, потрібно лише пройти тест, мати чисте минуле, а потім, за умов проходження перших двох етапів, пройти навчання в поліцейській академії. За хабар силовик отримує 9 років тюрми. Той хто давав хабар - стільки ж. Сума хабара не має значення. Зробити собі автомобільний номер можна через інсетрнет. Заходь на сайт, обирай комбінацію, провіряй чи вільна, сплачуй 110 доларів і через декілька діб забирай готовий номер. Хочеш отримати права? Йди до спеціального електронного терміналу, успішно здавай тест, здавай водіння, сплачуй внесок - отримуй права. Ніяких автошкіл! Ніяких хабарів! Перездавати можна необмежену кількість разів - безкоштовно.

За один день після початку проведення реформи було звільнено понад 40 тисяч силовиків. Всі вони мали змогу повторно заступити на службу, якщо не мали за собою негативного минулого та змогли пройти тест.

І головне - при середній зарплатні в країні у 350 доларів полісмен отримує 1000 доларів. Це престижна високооплачувана робота, яку бояться втратити.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 21:31)
Рада Майдану представила на Майдані Незалежності майбутній склад Кабміну. Прем'єр-міністр - Арсеній Яценюк;
Ну вот и ЗДРАСТЕ(
А говорили "да ни за что, да ни когда"
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2014

Люстрация и реформа МВД — взгляд изнутри системы

Ссылка

очень полезно прочитать.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 21:35)
Спрашивать с них будет вся страна, а З/пл пусть получает как руководитель среднестатистического предприятия. Я считаю что зароботная плата должна быть у них высокая, чтоб не нужно было брать взятки, но и контроль должен быть строгий.

Девочки, вы действительно думаете, что они в политику ради зарплаты идут? и живут только не неё, родименькую))
Просматривают эту тему:

Forum