• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мы- украинцы?

Машка-Степашка   
Silver   
10 сентября 2009 36301 438
Знаете, девочки, я часто задумываюсь - как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.

Я задумываюсь о том - патриот ли я? Говорю по-русски, первое моё образование - филолог русского языка...

Но - почему так обидно становится, кода начинают ругать и обижать мою страну? когда смеются над нашим языком?

В одном блоге я прочитала:

Господи! ты дал нам так много!! Дал просто так!!
у нас самая вкусная еда, самые красивые женщины, самая щедрая земля!! мы расположены в шикарном месте Европы!
Наши Карпаты могут быть горнолыжными курортами, а в Крыму интереснее, чем в Турции!
Наши леса - легкие нашей страны. Даже моря есть!! у некоторых ни одного - а у нас целых ДВА теплых моря!!
в конце-концов там даже нефть с газом уже нашли, в шельфе Черного моря!! Этих месторождений хватит с лихвой для обеспечения всех нужд страны!!
и это все на компактной территории. В конце-концов, после стольких веков - ты даровал этой стране независимость, да в таких границах - которые даже в самых смелых мечтах не могли привидиться!!
казалось бы - живи и радуйся!!

Господи, дай нам еще мозгов, а?? и честных, справедливых, сильных и умных руководителей, а??
пожалуйста.


________________________________________

Согласны?


________________________________________

И еще.
не моё
ТЕКСТ - СУПЕР!
прочтите - не пожалеете
вот это слова Украинца.
нормального. современного. живого.
а не то, что показывают по телеку, пишут в газетах, инете и вам и нам

............................................



На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.

Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу.


Я - украинец.


Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.

Я - украинец!

Константин Перцовский.

Студент факультета кибернетики
Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1397 Машка-Степашка 10 сентября 2009, 16:22
Знаете, девочки, я часто задумываюсь - как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.

Я задумываюсь о том - патриот ли я? Говорю по-русски, первое моё образование - филолог русского языка...

Но - почему так обидно становится, кода начинают ругать и обижать мою страну? когда смеются над нашим языком?

В одном блоге я прочитала:

Господи! ты дал нам так много!! Дал просто так!!
у нас самая вкусная еда, самые красивые женщины, самая щедрая земля!! мы расположены в шикарном месте Европы!
Наши Карпаты могут быть горнолыжными курортами, а в Крыму интереснее, чем в Турции!
Наши леса - легкие нашей страны. Даже моря есть!! у некоторых ни одного - а у нас целых ДВА теплых моря!!
в конце-концов там даже нефть с газом уже нашли, в шельфе Черного моря!! Этих месторождений хватит с лихвой для обеспечения всех нужд страны!!
и это все на компактной территории. В конце-концов, после стольких веков - ты даровал этой стране независимость, да в таких границах - которые даже в самых смелых мечтах не могли привидиться!!
казалось бы - живи и радуйся!!

Господи, дай нам еще мозгов, а?? и честных, справедливых, сильных и умных руководителей, а??
пожалуйста.


________________________________________

Согласны?


________________________________________

И еще.
не моё
ТЕКСТ - СУПЕР!
прочтите - не пожалеете
вот это слова Украинца.
нормального. современного. живого.
а не то, что показывают по телеку, пишут в газетах, инете и вам и нам

............................................



На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.

Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу.


Я - украинец.


Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.

Я - украинец!

Константин Перцовский.

Студент факультета кибернетики
Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко


Сильно написано... проняло
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1397 Машка-Степашка 10 сентября 2009, 16:22
Знаете, девочки, я часто задумываюсь - как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.

Я задумываюсь о том - патриот ли я? Говорю по-русски, первое моё образование - филолог русского языка...

Но - почему так обидно становится, кода начинают ругать и обижать мою страну? когда смеются над нашим языком?

В одном блоге я прочитала:

Господи! ты дал нам так много!! Дал просто так!!
у нас самая вкусная еда, самые красивые женщины, самая щедрая земля!! мы расположены в шикарном месте Европы!
Наши Карпаты могут быть горнолыжными курортами, а в Крыму интереснее, чем в Турции!
Наши леса - легкие нашей страны. Даже моря есть!! у некоторых ни одного - а у нас целых ДВА теплых моря!!
в конце-концов там даже нефть с газом уже нашли, в шельфе Черного моря!! Этих месторождений хватит с лихвой для обеспечения всех нужд страны!!
и это все на компактной территории. В конце-концов, после стольких веков - ты даровал этой стране независимость, да в таких границах - которые даже в самых смелых мечтах не могли привидиться!!
казалось бы - живи и радуйся!!

Господи, дай нам еще мозгов, а?? и честных, справедливых, сильных и умных руководителей, а??
пожалуйста.


________________________________________

Согласны?


________________________________________

И еще.
не моё
ТЕКСТ - СУПЕР!
прочтите - не пожалеете
вот это слова Украинца.
нормального. современного. живого.
а не то, что показывают по телеку, пишут в газетах, инете и вам и нам

............................................



На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.

Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу.


Я - украинец.


Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.

Я - украинец!

Константин Перцовский.

Студент факультета кибернетики
Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко


Супер!!!Ссылка
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 сентября 2009
Знаете, а еще... вот вредная я, и противная.... но я НАЗЛО москвичам теперь говорю только " скучаю ЗА тобой" - вопреки их русскому-правильному "скучаю ПО тебе"....

я не говорю "г"-фрикативно.... но могу "шо"кнуть иногда.... иногда для прикола, вот так "да Шо ты говоришь?!" , а иногда неожиданно сама для себя....

а еще - мы любим и понимаем анекдоты про украинцев, ведь правда? а москалі не розуміють!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 сентября 2009
да уж .... я хоть и не украинка... Но пробрало до мурашек по коже....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1397 Машка-Степашка 10 сентября 2009, 16:41
Знаете, а еще... вот вредная я, и противная.... но я НАЗЛО москвичам теперь говорю только " скучаю ЗА тобой" - вопреки их русскому-правильному "скучаю ПО тебе"....

я не говорю "г"-фрикативно.... но могу "шо"кнуть иногда.... иногда для прикола, вот так "да Шо ты говоришь?!" , а иногда неожиданно сама для себя....

а еще - мы любим и понимаем анекдоты про украинцев, ведь правда? а москалі не розуміють!



Ссылка
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   10 сентября 2009
А я вот патриотка очень люблю свою страну, и где бы не была, всегда возращаюсь ДОМОЙ с нетерпением И я всем подчеркиваю, что я с Украины, а то попривыкали, чуть что сразу русский
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   10 сентября 2009
а я не патриотка своей страны, можете камнями меня закидать.
и была бы возможность - возможно и уехала бы...
но это на данный момент.
я люблю не свою страну. я люблю место, на котором живу и окружающих меня хороших людей.И все.
да, я ШОкаю, но я не говорю по-украински (хотя и хорошо знаю язык) и меня злит, что на Суде судья не может перейти на русский язык, если не знает человек укр. (мой тесть гражданин Украины, но укр язык не знает, был как-то истецом);я не видела Карпаты и Крыма и знаю только по наслышке о любви к ним (не было возможности туда поехать), я тоже говорю скучаю ЗА тобой и мне по барабенскому правильно это или нет;я знаю, что за границей нашим не очень хорошо, а во многом даже хуже чем здесь, но почему-то пока что не хочу здесь в стране Украина растить своего ребенка;в стране, где люди имея по несколько высших образований - торгуют на рынках;в стране, в которой правят идиоты...
И поверьте, мне не становится обидно, когда над нашей страной смеюются! смеются не надо мной, не над Вами, девочки,а над СТРАНОЙ! Значит, заслужили, наверное!?
Я свою страну НЕ ПОЗОРЮ. НО и не люблю до кончиков пальцев. Хотя раньше любила....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   10 сентября 2009
У меня тоже не особо развито национальное самосознание. Я люблю свой город и близких мне людей. Это всё...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1397 Машка-Степашка 10 сентября 2009, 16:22
Знаете, девочки, я часто задумываюсь - как всё-таки мы подвержены влиянию тех, кто заставляет нас НЕ любить свою страну.

Я задумываюсь о том - патриот ли я? Говорю по-русски, первое моё образование - филолог русского языка...

Но - почему так обидно становится, кода начинают ругать и обижать мою страну? когда смеются над нашим языком?

В одном блоге я прочитала:

Господи! ты дал нам так много!! Дал просто так!!
у нас самая вкусная еда, самые красивые женщины, самая щедрая земля!! мы расположены в шикарном месте Европы!
Наши Карпаты могут быть горнолыжными курортами, а в Крыму интереснее, чем в Турции!
Наши леса - легкие нашей страны. Даже моря есть!! у некоторых ни одного - а у нас целых ДВА теплых моря!!
в конце-концов там даже нефть с газом уже нашли, в шельфе Черного моря!! Этих месторождений хватит с лихвой для обеспечения всех нужд страны!!
и это все на компактной территории. В конце-концов, после стольких веков - ты даровал этой стране независимость, да в таких границах - которые даже в самых смелых мечтах не могли привидиться!!
казалось бы - живи и радуйся!!

Господи, дай нам еще мозгов, а?? и честных, справедливых, сильных и умных руководителей, а??
пожалуйста.


________________________________________

Согласны?


________________________________________

И еще.
не моё
ТЕКСТ - СУПЕР!
прочтите - не пожалеете
вот это слова Украинца.
нормального. современного. живого.
а не то, что показывают по телеку, пишут в газетах, инете и вам и нам

............................................



На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.

Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу.


Я - украинец.


Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.

Я - украинец!

Константин Перцовский.

Студент факультета кибернетики
Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко


Маша, кстати, вот скажи есть ли у меня в произношении так называемое украинское "г"? я его не слышу(ну эт ясно ), но многие знакомые у меня интересовались -в каком городе в РОССИИ я росла. и... при этом москвички говорят, что я Г-экаю

При этом, разговаривая с автором текста, приведенного тобой, мы наше пресловутое гэ не услышали в наших речах, не смотря на то, что автор из Донецка, а я -из Николаева.

А по сути вопроса- патриот ли я? Скорее Да, чем нет. Очень обидно слышать Хохол, Хохляндия и т.п. ненавижу когда произносят укрАинский, вместо украИнский.

Мне больно и обидно за нашу страну.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1397 Хризантема 10 сентября 2009, 21:20


Маша, кстати, вот скажи есть ли у меня в произношении так называемое украинское "г"? я его не слышу(ну эт ясно ), но многие знакомые у меня интересовались -в каком городе в РОССИИ я росла. и... при этом москвички говорят, что я Г-экаю

При этом, разговаривая с автором текста, приведенного тобой, мы наше пресловутое гэ не услышали в наших речах, не смотря на то, что автор из Донецка, а я -из Николаева.

А по сути вопроса- патриот ли я? Скорее Да, чем нет. Очень обидно слышать Хохол, Хохляндия и т.п. ненавижу когда произносят укрАинский, вместо украИнский.

Мне больно и обидно за нашу страну.


А мне также больно слышать "москаль", равно как и "хохол". В моей семье переплелись несколько национальностей - и русские, и поляке, и украинцы. Всех я одинаково считаю родными. Я НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ ЭТОГО НАЦИОНАЛИЗМА, ГОНЕНИЯ ДРУГ НА ДРУГА, ПРИВИТИЕ НЕНАВИСТИ. Мы - братские нации, и мы всегда останемся родными, как бы ни лили помои друг на друга.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #1397 Дикий Ёж 10 сентября 2009, 21:57


А мне также больно слышать "москаль", равно как и "хохол". В моей семье переплелись несколько национальностей - и русские, и поляке, и украинцы. Всех я одинаково считаю родными. Я НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ ЭТОГО НАЦИОНАЛИЗМА, ГОНЕНИЯ ДРУГ НА ДРУГА, ПРИВИТИЕ НЕНАВИСТИ. Мы - братские нации, и мы всегда останемся родными, как бы ни лили помои друг на друга.

и в моей семье и русские и украинцы. Очень больно от русских слышать ХОХЛЫ. ВОт честно-от украинцев я редко слышу Москаль, а от русских- ПОСТОЯННО.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 сентября 2009
Цитата: #1397 bassik 10 сентября 2009, 18:26
а я не патриотка своей страны, можете камнями меня закидать.
и была бы возможность - возможно и уехала бы...
но это на данный момент.
я люблю не свою страну. я люблю место, на котором живу и окружающих меня хороших людей.И все.
да, я ШОкаю, но я не говорю по-украински (хотя и хорошо знаю язык) и меня злит, что на Суде судья не может перейти на русский язык, если не знает человек укр. (мой тесть гражданин Украины, но укр язык не знает, был как-то истецом);я не видела Карпаты и Крыма и знаю только по наслышке о любви к ним (не было возможности туда поехать), я тоже говорю скучаю ЗА тобой и мне по барабенскому правильно это или нет;я знаю, что за границей нашим не очень хорошо, а во многом даже хуже чем здесь, но почему-то пока что не хочу здесь в стране Украина растить своего ребенка;в стране, где люди имея по несколько высших образований - торгуют на рынках;в стране, в которой правят идиоты...
И поверьте, мне не становится обидно, когда над нашей страной смеюются! смеются не надо мной, не над Вами, девочки,а над СТРАНОЙ! Значит, заслужили, наверное!?
Я свою страну НЕ ПОЗОРЮ. НО и не люблю до кончиков пальцев. Хотя раньше любила....

Поддержую! особенно про идиотов! разве что уезжать не хочется, но меня бесит насильственная украинизация!!! 30 года наоборот нормальный руководитель в стране может тогда что то изменилось
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 сентября 2009
Цитата: #1397 YASYAR 11 сентября 2009, 08:01

Поддержую! особенно про идиотов! разве что уезжать не хочется, но меня бесит насильственная украинизация!!! 30 года наоборот нормальный руководитель в стране может тогда что то изменилось

была ситуация в Египте в лоби баре стою разговариваю с барменом рядом русская пара лет 40 присоединяются к нашему разговору и в конце мне говорят, как приятно видеть здесь русских, наконец хохлы уехали - его лицо надо было видеть когда я сказала что с Украины. Вообщем страну отстояли в глазах москвичей

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   11 сентября 2009
Девочки по поводу нашей "единой" Украины напишу свою историю.Ездили мы на машине в г.Луцк на западную Украины покупать себе машину.Нам нужно было узнать адрес и мы утром остановились на остановке общественного транспорта спросить как нам проехать.Стоит много людей и когда мой муж вышел и на русском языке сказал: "Доброе утро,подскажите пожалуйста как проехать туда то туда то" они ВСЕ!!!!!! как один скривя отвернули свои морды(другого слова я не могу найти что бы выразиться),я говорю -все понятно,на след.остановке спрошу я,т.к. с украинским у меня проблем нету (по крайней мере с разговорным). Остановились на след.остановке-я спросила на украинской как и куда проехать-мне все рассказали и показали. И как это можно назвать?????????? когда свои же отворачивают лицо???? главное когда они (жители западной Украины) приезжают к нам на заработки-так ниче страшного,разговаривают как хотят-а как только с ними на русском заговорили-то все-нада отворачивать свои лица.О чем можно разговаривать если даже люди своей же страны тебя не уважают только из-за того что ты с другого конца Украины.Я люблю место где я живу и людей,которые меня окружают-но быть патриотом...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   11 сентября 2009
Моя бабушка была замужем за человеком с Западной Украины, так что я с детства наслышана про "москалей поганих" и "цю собачу мову". И это притом, что моя бабушка русская и переехала сюда жить после Второй Мировой... К сожалению два таких разных понятия как "патриотизм" и "национализм" в нашей стране тесно переплетены. И это отвратительно.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 сентября 2009
я наверное все-таки патриот, была в Карпатах и в Крыму, я очень люблю их, и поэтому и мужа с сыном туда потащила при первой возможности. Помню глаза сына когда он на лыжи встал и увидел горы заснеженные. Я обожаю горы и водопады Крыма, маленькие деревни с деревянными домиками на Западной Украине, помню свой восторг от детского парка Днепропетровска. У нас в стране есть что любить и чем гордиться. Когда-то праздновала новый год на Говерле, была мега счастлива, хотя и поднималась по морозу и страшному ветру туда. Дима меня тоже раньше не понимал пока сам не увидел все это.
Я люблю нашу страну, люблю просто за то что это моя страна, моя родина и пока мы все не научимся любить Украину она не станет сильной, богатой, развитой державой. Я люблю наш язык и поэтому говорю на нем и детей ему учу. Рассказываю сыну про наш флаг и герб, учу любить его нашу страну.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 сентября 2009
Цитата: #1397 jmen_ka 11 сентября 2009, 10:24
я наверное все-таки патриот, была в Карпатах и в Крыму, я очень люблю их, и поэтому и мужа с сыном туда потащила при первой возможности. Помню глаза сына когда он на лыжи встал и увидел горы заснеженные. Я обожаю горы и водопады Крыма, маленькие деревни с деревянными домиками на Западной Украине, помню свой восторг от детского парка Днепропетровска. У нас в стране есть что любить и чем гордиться. Когда-то праздновала новый год на Говерле, была мега счастлива, хотя и поднималась по морозу и страшному ветру туда. Дима меня тоже раньше не понимал пока сам не увидел все это.
Я люблю нашу страну, люблю просто за то что это моя страна, моя родина и пока мы все не научимся любить Украину она не станет сильной, богатой, развитой державой. Я люблю наш язык и поэтому говорю на нем и детей ему учу. Рассказываю сыну про наш флаг и герб, учу любить его нашу страну.

Я очень люблю Карпаты и Крым, мне там очень нравится и ежу туда с удовольствием, я также люблю Альпы и озера в Баварии, и бесподобное Женевское озеро и т.д. в мире много замечательных мест! я скорее космополит чем патриот
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 сентября 2009

а вот у моего мужа другая история, он говорит на русском, в нашей семье так сложилось что я говорю на украинском, муж на русском. Когда мы ездим на западную то муж все равно говорит на русском, так вот он по приезду туда был в шоке, что на его русский все нормально реагируют и отвечают, хотя он тысячи раз слышал об обратном.
YASYAR, я просто говорю о том что в Украине есть что любить и чем гордиться.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   11 сентября 2009
Цитата: #1397 jmen_ka 11 сентября 2009, 10:50

а вот у моего мужа другая история, он говорит на русском, в нашей семье так сложилось что я говорю на украинском, муж на русском. Когда мы ездим на западную то муж все равно говорит на русском, так вот он по приезду туда был в шоке, что на его русский все нормально реагируют и отвечают, хотя он тысячи раз слышал об обратном.
YASYAR, я просто говорю о том что в Украине есть что любить и чем гордиться.

я не говорю что все жители Западной Украины так себя ведут-есть разные люди,но основная масса населения именно так себя и ведут.
Просматривают эту тему:

Forum