• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как реагировать на хамство взрослых на детских площадках?

smiling86   
Пользователь   
31 марта 2010 13533 94
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 pechenushka 19 мая 2010, 09:53




я считаю, что это не то что бы ГРЕХ, а даже не знаю как сказать.....!!!!!!!! не вижу связи между отсутствием няни и питьем пива на детской площадке? вам что? прямо так не в моготу извините "бухнуть"? вы помоему совершенно не понимаете о чем идет речь, пиво это спиртной напиток и как бы там не говорили о том, что оно слабоалкогольное , в итоге от него пьянеют! и вот представьте себе сидите вы на лавочке, посёрбываете пивко, ваше чадо, хорошо если чинно и благородно, играет в песочнице, а вы тем самым расслабляетесь и ведете "светские" беседы с подругой, вас развозит, что вы не можете отвергать( просто со всеми это происходит в большей или меньшей степени) и вы уже как минимум не можете нормально уследить за своим ребенком и потенциально становитесь опасной для других плюс вы подаете пример для своего ребенка, а потом у нас вырастают больные дети алкоголики с отсутствием моральных и этических качеств! И НЕ НАДО МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПЬЕТЕ И ВАС НЕ РАЗВЕЗЕТ!!!!! ПОЗОР ВАМ!!!!

ПЫСЫ: и еще мне смешно слышать о том , что вы убираете заботливо бутылочку в мусорку и заворачиваете ее в пакетик, вы разве не понимаете, что вы тем самым просто свою совесть успокаиваете???



во-первых, я лично про НЕ ПРО СЕБЯ и говорила, когда защищала право родителей выпить иногда пиво, находясь в непосредственной близости от детской площадки(в специальном месте, заметьте). а выражения типа "позор вам" вообще не корректны. кто вы такая, чтобы судить. вы может и не пьете пиво, но я могу назвать 3 пункта, по которым позор вам как матери oka:
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #2742 ingochka 19 мая 2010, 19:23



во-первых, я лично про НЕ ПРО СЕБЯ и говорила, когда защищала право родителей выпить иногда пиво, находясь в непосредственной близости от детской площадки(в специальном месте, заметьте). а выражения типа "позор вам" вообще не корректны. кто вы такая, чтобы судить. вы может и не пьете пиво, но я могу назвать 3 пункта, по которым позор вам как матери oka:
это мое личное субьективное мнение и оно имеет право быть! интересно послушать эти три пункта)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 мая 2010

В даной ситуации моя мама всегда говорит: Хочешь поругаться с друзьями-езжайте отдыхать всей толпой вместе с детьми! Причем недельки на две. Мамашки обычно хоть раз, но поцапаются из-за детей и под конец отдыха чужие дети достанут настолько, что резко захочется домой. И наверное в данной ситуации рецептик отсутствует
Хотя я могу ошибаться....
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 мая 2010
Цитата: #2742 Ruslik 19 мая 2010, 19:29

В даной ситуации моя мама всегда говорит: Хочешь поругаться с друзьями-езжайте отдыхать всей толпой вместе с детьми! Причем недельки на две. Мамашки обычно хоть раз, но поцапаются из-за детей и под конец отдыха чужие дети достанут настолько, что резко захочется домой. И наверное в данной ситуации рецептик отсутствует
Хотя я могу ошибаться....

Мы очень мирно отдохнули, люди взрослые, адекватные, воспитанные. никто и не думал цапаться.Вопрос в том, как сделать замечание чужому ребенку

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   20 мая 2010

ИМХО, конечно, но чужому ребенку делать замечания не стоит - на это есть ЕГО мама!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 мая 2010
а если мама пиво пьет в стороне от площадки?))))))))
в нашем случае ребенок не такой уж и чужой, замечания будут восприняты адекватно.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #2742 Beretta 20 мая 2010, 15:34
а если мама пиво пьет в стороне от площадки?))))))))
в нашем случае ребенок не такой уж и чужой, замечания будут восприняты адекватно.

Я обычно обращаюсь к взрослым: "Где мамочка вот этого ребенка?" И если никто не признается тогда могу сделать замечание сама.

А в вашем случае мне трудно сказать - среди моих знакомых как-то не принято делать замечание чужому ребенку....
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 мая 2010
Цитата: #2742 Любопытная Ныш 20 мая 2010, 15:38

Я обычно обращаюсь к взрослым: "Где мамочка вот этого ребенка?" И если никто не признается тогда могу сделать замечание сама.

А в вашем случае мне трудно сказать - среди моих знакомых как-то не принято делать замечание чужому ребенку....

Опишу по-другому. Мальчик толкается. Абизять Малину, такать Малину, Малина пахая ))) Мамины увещевания не доходят. Папины тоже. Мама и папа не против, если родители Малины, которая младше и не может за себя постоять, сделают мальчику замечание, и скажут, что мальчик делает Марине неприятно, больно и т.д.
Мальчику 2 рода, Марине - 1,2.
Вопрос: что такое могут сказать мама или папа Марины, чтобы мальчику перехотелось абизять

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010

Да, в 2 года объяснить это очень сложно..... Они вроде и все уже понимают, но в тоже время слишком малы, чтоб сразу отреагировать на замечание. Вряд ли какое-то объяснение сразу снимет негатив у ребенка... Только время и постоянная работа... Как говориться, вода камень точит...

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Очень раздражает, когда подростки начинают вести себя по-хамски, а наши малявочки-то смотрят....

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #2742 Ирина Гушлевская 19 мая 2010, 11:01
До рождения ребенка я предпочитала не ввязываться в конфликты, а просто уходить. Сейчас все изменилось. Если не пресекать, то тем самым вы показываете своим детям, что все это является нормой. Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос и считал нормой распивание пива, курение, мат и драки? Я нет. Поэтому пресекаю всегда, если это происходит возле моего ребенка. Причем совсем не обязательно при этом скандалить и орать.


Согласна на 100%
Раньше я при конфликтных ситуациях старалась их обходить и "не ввязываться" а иногда и даже если хотелось что-то ответить я как ни странно.. терпела!
Теперь с появлением ребёнка я многое переоценила в т.ч. и это. Правда на счёт скандалить и орать к сожалению иногда приходится поорать с определёнными товарищами которые привыкли брать "на горло" и поднимают такой кипиш что тебя просто не слышно.
Поэтому иногда в таких ситуациях понимаю что лучше просто уйти т.к. говорить реально не с кем.
Причём сразу вспоминаю статью про женскую логику где было написано "кто громче орёт тот и прав" и за кем последнее слово (неважно какое оно и аргумент ли это и вообще относится ли это к теме разговора) тот и прав
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 июня 2011
М-да, нашлись, которые одобрили выпивание пива на детской площадке. И сидят и пьют)) с горлышка. Как культурно. А у нас во дворе тетеньки лет по 50-60 на лавочках распивают водочку, а их внуки бегают рядом. Тоже, наверное, считают что это норма. Денег на бары то нет, и дача не имеется.
Каждый себе всегда найдет оправдание, смотря воспитание какое.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   24 июня 2011
Ох, и развели тут беседу про пиво)))
Я на детской площадке не пью, но в баре возле да, но не днем)) и как только потеплело и мы смогли малого вечером вывозить на улицу , то мы частенько ходим с мужем попить пива, когда кваса на летней площадке вместе с ним, главное чтобы не курили. а малый спит-мал пока.
И с племянником мы ходили гулять часто, я пиво не пила-игралась с ним, а муж да в баре пока мы заняты были.
ПИть в песочнице считаю неприличным, есть места для этого.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #2742 Черника 19 мая 2010, 12:09

Ну, да. адекватный родитель потащит с собой ребенка в бар, чтобы выпить пива.

+100
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июня 2011
Не буду ни защищать распивающих пиво, ни обвинять - мне просто интересно, против чего протестуют мамы!
Против алкоголя? Или против распития из бутылки?
Мамы ведь не напиваются в дрызг и общественный порядок не нарушают.
Однажды видела ситуацию - люди сделали замечание мамочкам, которые пили пивко, причем несколько в стороне от площадки. На что получили ответ "Где вы видите пиво? Я безалкогольное пью!"

Вот объясните мне - если мама пьет кока-колу из бутылки? Или лимонад. Можно или нет? А дети знают, что именно она пьет?
А если это слабоалкоголка - она ведь на сладкую воду похожа?

Вы вообще уверены, что малыши обращают внимание на то, что пьют взрослые где-то там на лавочке? И пьют ли они вообще. Даже если обратят внимание (что вряд ли), то для них это просто бутылка, а что внутри - им абсолютно неведомо и неинтересно.
Естественно, кроме тех детей, которые хорошо знают, как выглядит пивная бутылка, потому что родители пивко пили и объяснили детям, что это такое, и как оно действует. Но в этом случае пиво на детской площадке их впечатлить уже не должно.
Лично мои дети пиво видят только в магазине и никак не могут связать его в чем-либо плохим.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 июня 2011


Все решит один визит ППС. Заплатят штраф и думать потом будут, прежде чем пить где-либо, кроме отведенных для этого мест.

Вот поэтому у нас никогда не будет детских развлекательных центров нормального уровня, нам же наливайка рядом нужна.........

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   24 июня 2011
На нашей площадке тоже мамы курят рядом со своими колясками и детками. В такую жару я от дыма просто задыхаюсь, стараемся отходить с ребенком. Не знаю, совпадение или нет, но у них дети самые наглые, у других игрушки забирают. Думаю, в будущем, именно эти мамочки больше всех будут возмущаться, какая невоспитанная молодежь пошла
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 июня 2011

Я согласна на все 100. У меня ребенок знает что такое пиво,он знает что папа пьет пиво, он может прийти в магазин и сказать " Папе пиво(и он знает где оно находится) маме мороженное а мне сок" И я не вижу ничего зазорного в том, что ребенок знает что такое пиво. Год раньше год позже , но он все равно узнает. Вы знаете у моего отца была такая практика, когда какой-то праздник дома был, вся семья сидела за столом , мне было 13-15 лет, точно уже не помню и отец наливал мне немного вина или водки. Он обьяснял это тем, пусть лучше она здесь выпьет, чем на улице под заборами. И поверьте я с этим согласна. Я возмущена мамочками(у меня много примеров таких) когда они запрещают взрослой дочке или сыну выпивать за столом, при этом я сама лично видела как эти дети пьют " под заборами". А что говорить о том, что у нас дома не курят, но мой сын берет палочку и типа курит, насмотрелся мультиков " Ну погоди", когда спрашиваю кто курит, он говорит волк. А Вы говорите пиво.Я согласна когда мамочки попили пиво и после них осталось куча мусора, это да, но если скромно посидели, поболтали, и после себя оставили чистоту, то о чем можно говорить.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 июня 2011
А насчет хамства, согласна. Пример у нас во дворе. Есть мама у которой ребенок всех избивает, но она этого не замечает, но когда мой ребенок ударил ее сына, так крику было , что мой ребенок избивает ее сына. И когда ей говорят , она просто ничего не слышит, или начинает ругаться со всеми.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011


ну не знаю, мені здається що всі дітки деруться за іграшки.
В нас ніхто не палить, спиртне по святах і досить обмежено, пиво на майданчиках не п"ю, прийшли з мамою з купою своїх іграшок, а наші дівки пішли за три секунди позбирали чужі іграшки. і.


Я погоджусь, але всьому свій час. В 14-15 років це нормально, а в 5-6 - ні. А я бачила коли наливають пива або вина і 5-тирічній дитині зі словами "нехай вдома спробує" і лаються вдома теж під соусом "нехай дома почує". От з останнім я до речі абсолютно не згодна. Дитина буде знати лайливі слова, нікуди від цього не дінешся, але доки їх нема в родині, вона буде чудово розуміти що то табу і не нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum