• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как реагировать на хамство взрослых на детских площадках?

smiling86   
Пользователь   
31 марта 2010 13483 94
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #2742 тася 24 июня 2011, 15:08

Я согласна на все 100. У меня ребенок знает что такое пиво,он знает что папа пьет пиво, он может прийти в магазин и сказать " Папе пиво(и он знает где оно находится) маме мороженное а мне сок" И я не вижу ничего зазорного в том, что ребенок знает что такое пиво. Год раньше год позже , но он все равно узнает. Вы знаете у моего отца была такая практика, когда какой-то праздник дома был, вся семья сидела за столом , мне было 13-15 лет, точно уже не помню и отец наливал мне немного вина или водки. Он обьяснял это тем, пусть лучше она здесь выпьет, чем на улице под заборами. И поверьте я с этим согласна. Я возмущена мамочками(у меня много примеров таких) когда они запрещают взрослой дочке или сыну выпивать за столом, при этом я сама лично видела как эти дети пьют " под заборами". А что говорить о том, что у нас дома не курят, но мой сын берет палочку и типа курит, насмотрелся мультиков " Ну погоди", когда спрашиваю кто курит, он говорит волк. А Вы говорите пиво.Я согласна когда мамочки попили пиво и после них осталось куча мусора, это да, но если скромно посидели, поболтали, и после себя оставили чистоту, то о чем можно говорить.

наверное это уже не по теме, но я чет не поняла ни практики, ни мотивов
Зачем отец наливает подростку дома алкоголь?
не для того же чтобы привить культуру потребления таких напитков, и не для того, чтобы познакомить с ними,
НО! для того, чтобы реализовать потребность подростка в алкоголе дома, а не "под забором"?
А что, у детей к 13 годам уже появляется такая потребность? Чет мне казалось что "под забором" это делается для того чтобы не выпасть из компании или почувствовать себя взрослым и крутым или что-то в таком роде..

Честно говоря, мне ни в 13 ни в 15 дома водки не наливали и пить я при этом не начала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #2742 alisa 24 июня 2011, 15:43


ну не знаю, мені здається що всі дітки деруться за іграшки.
В нас ніхто не палить, спиртне по святах і досить обмежено, пиво на майданчиках не п"ю, прийшли з мамою з купою своїх іграшок, а наші дівки пішли за три секунди позбирали чужі іграшки. і.


Я погоджусь, але всьому свій час. В 14-15 років це нормально, а в 5-6 - ні. А я бачила коли наливають пива або вина і 5-тирічній дитині зі словами "нехай вдома спробує" і лаються вдома теж під соусом "нехай дома почує". От з останнім я до речі абсолютно не згодна. Дитина буде знати лайливі слова, нікуди від цього не дінешся, але доки їх нема в родині, вона буде чудово розуміти що то табу і не нормально.

я видела как пиво дают 6 месячному ребенку . Давала стаканчик мама, а папа ее останавливал, мотивируя, ВНИМАНИЕ! тем, что пиво сейчас не из хмеля варят, не натуральное т.е, а из химических порошков и не стоит настолько малого ребенка всякой дрянью пичкать.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #2742 alisa 24 июня 2011, 15:43


ну не знаю, мені здається що всі дітки деруться за іграшки.
В нас ніхто не палить, спиртне по святах і досить обмежено, пиво на майданчиках не п"ю, прийшли з мамою з купою своїх іграшок, а наші дівки пішли за три секунди позбирали чужі іграшки. і.


Я погоджусь, але всьому свій час. В 14-15 років це нормально, а в 5-6 - ні. А я бачила коли наливають пива або вина і 5-тирічній дитині зі словами "нехай вдома спробує" і лаються вдома теж під соусом "нехай дома почує". От з останнім я до речі абсолютно не згодна. Дитина буде знати лайливі слова, нікуди від цього не дінешся, але доки їх нема в родині, вона буде чудово розуміти що то табу і не нормально.


Насчет матов и руганни, я абсолютна согласна, ребенок должен видеть культурную, воспитанную любящую семью, а не как папа маму бьет или пьяный в дребезги пытается навести дома порядки. Когда мне одна мамочка во дворе говорит, что учеба для ее сына не главное , а главное воспитание и семья, при этом дома они на нормальном языке не разговаривают, постоянно мат через мат. Просто ребенок это видит и сам потом будет себя так вести в своей семье, потому что он видел это все дома и по другому он уже не воспринимает семью.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011


ну горілки мені не наливали ніколи, та й не п"ю я її, але років із 14-15 на свята батьки пропонували трохи вина чи шампанського. Ну по типу свято, в нашого народу на свята є така традиція пити спиртне ))

До речі ані в кущах, ані під парканами я ніколи не пила. В дорослому віці до алкоголю байдужа. просто треба виховувати спокійне та адекватне ставлення до алкоголю, до паління і так далі.
Наприклад, в нас батько палить, але завжди робився акцент на те, що це погана звичка і ні я, ні сестра ніколи не палили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011


Ну все ж краще ніж вони б його напоїли.
А історії про те щоб макнути палець чи ганчірку у вино і дати дитині посмоктати щоб заснула.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #2742 Вера1690 24 июня 2011, 15:44

наверное это уже не по теме, но я чет не поняла ни практики, ни мотивов
Зачем отец наливает подростку дома алкоголь?
не для того же чтобы привить культуру потребления таких напитков, и не для того, чтобы познакомить с ними,
НО! для того, чтобы реализовать потребность подростка в алкоголе дома, а не "под забором"?
А что, у детей к 13 годам уже появляется такая потребность? Чет мне казалось что "под забором" это делается для того чтобы не выпасть из компании или почувствовать себя взрослым и крутым или что-то в таком роде..

Честно говоря, мне ни в 13 ни в 15 дома водки не наливали и пить я при этом не начала

Многие подростки пробуют в этом возрасте попробовать, что же это такое и начинают пить всякую гадость, особенно это было лет 20 назад, но сейчас не лучше. Сейчас запретилт продавать спиртные напитки младше 18, но зато они начали подворовывать. Мой муж лично ловил пару подростков в нашем магазине во дворе, которые уже стащили пиво и он их доганял уже за магазином,и при этом это не бомжи, а прилично одетые детки 13-14 лет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2011

Взагалі-то ця заборона була завжди.
Просто зараз стали активніше штрафувати за невиконання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 июня 2011
Цитата: #2742 Terra 11 апреля 2010, 01:35
мне очень интерестно , а откуда столько жлобья , хамов , и т.д. что после распада ссср свобода дурманит , так не так они ее используют.
от конфликтов стараюсь уходить никогда нискем не ругаюсь веду себя как кролик ,но если трогают моих близких или хотябы собаку, все в гневе я львица .

Какой СССР?)) Уже выросли мамы и папы, которые в 90ом были детьми и СССР помнить не могут, так что свобода их вполне самостийна
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 июня 2011
Цитата: #2742 Гавочка 16 апреля 2010, 15:18

Капец! Про такое даже культурными словами и не выразишься.Куда родители этих "деток"смотрят....
Моя б воля,я б таких под домашний арест садида б

Никуда не смотрят. Своими делами занимаются. и считают, что их дети паиньки, потому что дома они послушные и заботливые
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 июня 2011
Цитата: #2742 Вера1690 24 июня 2011, 15:49

я видела как пиво дают 6 месячному ребенку . Давала стаканчик мама, а папа ее останавливал, мотивируя, ВНИМАНИЕ! тем, что пиво сейчас не из хмеля варят, не натуральное т.е, а из химических порошков и не стоит настолько малого ребенка всякой дрянью пичкать.

Моей свекрови брат умер в 9тимесячном возрасте, потому что его бабушка пивом напоила. А в двадцатьзатертом году о химии слыхом не слыхали

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   25 июня 2011
Цитата: #2742 alisa 24 июня 2011, 15:43


ну не знаю, мені здається що всі дітки деруться за іграшки.
В нас ніхто не палить, спиртне по святах і досить обмежено, пиво на майданчиках не п"ю, прийшли з мамою з купою своїх іграшок, а наші дівки пішли за три секунди позбирали чужі іграшки. і.


Я погоджусь, але всьому свій час. В 14-15 років це нормально, а в 5-6 - ні. А я бачила коли наливають пива або вина і 5-тирічній дитині зі словами "нехай вдома спробує" і лаються вдома теж під соусом "нехай дома почує". От з останнім я до речі абсолютно не згодна. Дитина буде знати лайливі слова, нікуди від цього не дінешся, але доки їх нема в родині, вона буде чудово розуміти що то табу і не нормально.


Одно дело взять поиграть, как это обычно у детей происходит, а другое дело отобрать и еще песком кидаться, если подходит.

Panaslonik

Имя: Серафим
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.11.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Киев
Panaslonik
Пользователь
   27 ноября 2012
.
Lupus lupo homo est
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #2742 Panaslonik 27 ноября 2012, 19:06
Уверен. С хамами - по-хамски!
Вихованій людині не прийде в голову спілкуватися в хамській манері, в будь-якому суспільстві, на мій погляд, звісно
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Panaslonik

Имя: Серафим
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.11.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Киев
Panaslonik
Пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #2742 Вера1690 28 ноября 2012, 11:44
.
.
Lupus lupo homo est
Просматривают эту тему:

Forum