• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просто ВНИМАНИЕ! Ужасная авария в Севастополе

Bebу Angels   
VIP пользователь   
21 ноября 2010 16435 263
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 ноября 2010


Как раз только устрашающие меры на наш народ и действуют. Если в подобной ситуации водителю будет грозить смертная казнь (или что-то другое, но достаточно "устрашающее"), то такой урод 10 раз подумает прежде чем устроить гонку в центра города. А если не подумает и все равно совершит преступление, то к нему применят эти самые меры, и одним мерзавцем на дороге станет меньше.
¡No pasarán!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5109 Загадка 27 ноября 2010, 13:52


Как раз только устрашающие меры на наш народ и действуют. Если в подобной ситуации водителю будет грозить смертная казнь (или что-то другое, но достаточно "устрашающее"), то такой урод 10 раз подумает прежде чем устроить гонку в центра города. А если не подумает и все равно совершит преступление, то к нему применят эти самые меры, и одним мерзавцем на дороге станет меньше.

+1000!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5109 Загадка 27 ноября 2010, 13:52


Как раз только устрашающие меры на наш народ и действуют. Если в подобной ситуации водителю будет грозить смертная казнь (или что-то другое, но достаточно "устрашающее"), то такой урод 10 раз подумает прежде чем устроить гонку в центра города. А если не подумает и все равно совершит преступление, то к нему применят эти самые меры, и одним мерзавцем на дороге станет меньше.


Вот и я о том же. По поводу "водитель, продавец... - пешки системы", почитайте у Булгакова: он про разруху (в нашем контексте про систему) хорошо сказал - разруха в ГОЛОВЕ, когда все начинают писать мимо унитаза... Либо голова у человека чтобы думать, либо она ему не нужна. А вопрос соблюдения ПДД - прежде всего вопрос воспитания.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Цитата: #5109 Юлечка 27 ноября 2010, 08:49
Не прикладывая больших усилий, вчера узнала, что в нашем городе камеры стоят в 3 местах. Где конкретно - уточню.
Дальше. Установка камер планируется Муниципалитетом на год, исходя из бюджета, по инициативи Муниципалитете или какой-либо активной общественной организации. Хорошо бы общественности, предварительно заручившись поддержкой близлежащих (по отношению к планируемому месту установки камеры) школ, ВУЗов. Здесь надо заинтересовать, мотивировать директоров школ... И заявление-просьбу от общественности, подкреплённое подписями преподавателей, родителей (в идеале), поданное на рассмотрение в Муниципалитете, депутатское заседание через активную политическую партию.
Может сумбурно Но это то, что я узнала наспех.
Я узнаю, как это максимально эффективно зделать.
Давайте создадим отдельную тему

Ну допустим, что стоят. Что толку? Что они снимают и какие меры предпринимаются? Насколько мне известно, "письма счастья" запретили законодательно, а это означает, что камеры до лампочки.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   29 ноября 2010


Запретили ни "Письма счастья", а "Визир", как средство фиксации, поскольку "Визир" не является работающим в автоматическом режиме устройством, а управляется человеком + не соотв. ЗУ "О метрологии..." и т.д. и т.п., следовательно, не является надлежащим доказательством сов-я правонарушения!
А вот как раз таки фиксация правонарушений работающими в автоматическом режиме тех. средствами разрешена!!! Вот только проблема в том, что такое оборудование очень дорогостоящее, поэтому в Украине таких камер единицы.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 ноября 2010
Виктория, у нас в стране и кроме Визиря есть средства фотофиксации. И камеры были установлены именно автоматические. Фиксация правонарушения разрешена любая, только вопрос, что потом с ней делать тому, кто фиксирует (это я о надлежащем доказательстве)))
Но я не об этом.
А вот о чем:
Государственная автомобильная инспекция приостановила фото- и видеофиксацию нарушений скоростного режима на дорогах до принятия соответствующей законодательной базы.


Как рассказал заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины в Киеве Владимир Резников, на сегодняшний день "стационарных средств фотофиксации в ГАИ не существует". "Рассылка так называемых "писем счастья" на сегодняшний день не осуществляется и не будет осуществляться, потому что нет законных оснований", - добавил он.

Резников подчеркнул, что стационарные приборы для фиксации превышения скоростного режима на сегодняшний день не действуют - существуют только нестационарные, которые перевозятся сотрудниками ГАИ в транспортном средстве - Визир, Искра, Беркут и другие.

Что касается камер видеонаблюдения, которые установлены на автомагистралях Украины, то, по его словам, эти камеры являются коммунальной собственностью и фиксируют интенсивность движения.

По словам Резникова, стационарная фото- и видеофиксация без остановки автомобиля прекращена еще с июля 2009 года и функция ГАИ заключается в непосредственном составлении протокола с остановкой автомобиля, за рулем которого находится водитель, нарушивший скоростной режим.

Вместе с тем, он отметил, что если будет необходимость и соответствующая законодательная база, то такая работа будет возобновлена. "Я считаю, если будет поставлена задача по поводу уменьшения количества погибших и пострадавших на дороге и если будут изменения в законодательстве, и у ГАИ появится законная возможность фиксировать это, то мы будем работать в таком режиме", - отметил он.

На сегодняшний день, по словам Резникова, существует коллизия между нормами, прописанными в Административном кодексе, и другими законодательными актами, которые регламентируют фиксацию данного правонарушения.

Как уточнил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец, ситуация с прекращением стационарной фото- и видеофиксации была вызвана многочисленными жалобами, а также замечаниями прокуратуры усовершенствовать законодательство. "Был протест прокуратуры. Сейчас создана рабочая группа, и мы готовим правовую базу для того, чтобы привести в норму правовые документы, чтобы в дальнейшем не было проблем", - сказал Кравец.

Напомним, вчера, 30 июня, Комсомольская правда в Украине сообщила, что департамент ГАИ Украины решил вернуться к практике автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

***

Приказом МВД от 1 марта 2010 года определено, что подразделения ГАИ используют следующие специальные технические средства для определения скорости движения: Беркут, Сокол, Искра-1, Радис, Визир, а также средства, которые работают в автоматическом режиме и имеют функции фото- и видеосъемки (радиолокационные измерители скорости Визир-03, Арена и лазерный измеритель скорости TrueCAM).
Ссылка

Так что камеру поставят, наснимает она нарушителей - дальше что?
Сейчас снимают типа в автоматическом режиме - камера на треноге, но прислать фото по почте не могут, законодательство не позволяет, необходима остановка нарушителя и составление протокола на месте. Я об этом.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Конечно, решения Конституционного Суда Украины для государства - пустой звук, но все же:

Конституційний суд заборонив інспекторам ДАІ штрафувати порушників правил дорожнього руху за перевищення швидкості без складання протоколу про адміністративні правопорушення.

Про це йдеться в оприлюдненому сьогодні рішенні КСУ.

"Це рішення означає, що при будь-якому порушенні правил дорожнього руху інспектор ДАІ зобов'язаний скласти протокол про порушення і лише на підставі протоколу виносити постанову про притягнення водія до адміністративної відповідальності", - сказано у постанові КСУ.

Ссылка

Так что камеры не помогут.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5109 dina_barta 23 декабря 2010, 17:34
Конечно, решения Конституционного Суда Украины для государства - пустой звук, но все же:

Конституційний суд заборонив інспекторам ДАІ штрафувати порушників правил дорожнього руху за перевищення швидкості без складання протоколу про адміністративні правопорушення.

Про це йдеться в оприлюдненому сьогодні рішенні КСУ.

"Це рішення означає, що при будь-якому порушенні правил дорожнього руху інспектор ДАІ зобов'язаний скласти протокол про порушення і лише на підставі протоколу виносити постанову про притягнення водія до адміністративної відповідальності", - сказано у постанові КСУ.

http://tsn.ua/ukrayina/sud-zaboroniv-dayis...-protokolu.html

Так что камеры не помогут.

даже сказать на это нечего ost-189-1:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 марта 2011
И дали виновнику этой аварии 6 лет и 6 мес. ......... А выйдет гораздо раньше.....

Ссылка
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   30 марта 2011
Цитата: #5109 Конфетти 30 марта 2011, 13:26
И дали виновнику этой аварии 6 лет и 6 мес. ......... А выйдет гораздо раньше.....

подробности

Мда ... я это вчера еще по телеку слышала, до сих пор не знаю что сказать ...

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   30 марта 2011
Цитата: #5109 Конфетти 30 марта 2011, 13:26
И дали виновнику этой аварии 6 лет и 6 мес. ......... А выйдет гораздо раньше.....

подробности

А мужик лишился всей своей семьи.....
Молодая женщина и 2-е крохи НИКОГДА не услышат пение птиц и смех друг-друга.
Ну там, говорят, водитель мицубиси (если не перепутала марку автомобиля) ещё виноват.
Ужас.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   30 марта 2011
Вчера в Фактах на ICTV смотрела....

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #5109 Bebу Angels 21 ноября 2010, 23:23
Девочки, вот ужасная новость в Крыму. Никак не могу отойти от шока.

Я тоже уже читала. А на Ссылкаего еще и оправдывают многие.


Я в ужасе. Я давно боюсь ходить даже по тротуарам с детьми, если рядом машины. Стараюсь подальше от дороги. Вот такие дебилы спорят и устраивают гонки на дорогах, а страдают невинные люди, семьи, ломается жизнь.... Это кошмар.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Вот статья со свидетельскими показаниями второго водителя Ссылка

Я бы его четвертовала (футболиста этого)
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   22 ноября 2010
какой ужас, бедный муж, как ему все это пережить...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #5109 Ируня 22 ноября 2010, 00:33
какой ужас, бедный муж, как ему все это пережить...

Такое тяжело пережить - спать не хочется, есть не хочется, ничего не хочется, кроме как разорвать водителя, который это сделал...

ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Непередаваемая боль утраты,потери!Мои соболезнования отцу и близким.......Это страшно!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   22 ноября 2010
ужас!У меня по неволе потекли слезы. Я просто в шоке.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Господи, я просто в шоке!!! это ужас!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 ноября 2010
И в нашем городе постоянно устраиваются такие гонки, что ночью,что днем.....И каждый из их участников уверен, что с НИМИ такого не произойдет, что они супер-пупер водители и никого не убьют..... Сегодня водительские права как оружие выдавать надо, со справкой о вменяемости, да и то,наверное, мало поможет.....Просто страшно...
Просматривают эту тему:

Forum