• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто мы - бдительные граждане или стукачи?

Китиха   
Модератор   
20 ноября 2011 23979 342

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 mamatanya 03 декабря 2011, 13:39

присоединяюсь к вопросу! и еще....если она закрыта, то почему я не могу ее найти? или это только я?

ну....неужели нельзя об этом говорить-писать было?неужели протестовать нельзя?а,может,потому,что реально собраться решили?и,если уже закрывают такие темы....то уже и не знаю,что думать.... ost-189-1:

это Я

Имя: Дульсинея
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2011
Заходил(а): 08.12.2011
Город: Николаев
это Я
Новичок
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 03 декабря 2011, 15:02
Клюев обещает не отбирать пособие у матерей-одиночек:
http://lb.ua/news/2011/12/03/126677_klyuev..._posobie_u.html

Благодетель ты наш!!!

это Я

Имя: Дульсинея
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2011
Заходил(а): 08.12.2011
Город: Николаев
это Я
Новичок
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 "Ольга" 03 декабря 2011, 16:03

ну....неужели нельзя об этом говорить-писать было?неужели протестовать нельзя?а,может,потому,что реально собраться решили?и,если уже закрывают такие темы....то уже и не знаю,что думать.... ost-189-1:

а вы представьте если все протестовать начнут,ведь в нашем государстве причина на это есть всегда,просто наши люди привыкли молчать,а власти привыкли что люди молчат,вот поэтому тему и закрыли.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 "Ольга" 03 декабря 2011, 16:03

ну....неужели нельзя об этом говорить-писать было?неужели протестовать нельзя?а,может,потому,что реально собраться решили?и,если уже закрывают такие темы....то уже и не знаю,что думать.... ost-189-1:

Этот сайт - такое же частное предприятие как и любое другое. Я так поняла, что это частное предприятие не хочет иметь дела ни с какими политическими движениями - его право. Поэтому такие темы не приветствует и закрывает. Согласно правил - это мое личное мнение

Также администрация форума имеет право:

2. Редактировать/удалять/закрывать/переносить/сливать в одну Темы и сообщения пользователей и т.д.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   03 декабря 2011
понятно....грустно.....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 декабря 2011



А я думаю, що тему закрили з інших причин.
І нічого такого страшного в цьому не бачу, бо реально останні кільканадцять сторінок, м"яко кажучи, вийшли за рамки і теми, і форуму взагалі.

Ще ж не громадський ресурс, тут є власник, в якого теж є певні політичні переконання та й просто власне ставлення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 декабря 2011
страшного, конечно, ничего....но как-то неприятно от того, что вот так молча без всяких объяснений и предупреждений тема вдруг пропала и все. хотя имеют право, конечно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 mamatanya 03 декабря 2011, 19:57
страшного, конечно, ничего....но как-то неприятно от того, что вот так молча без всяких объяснений и предупреждений тема вдруг пропала и все. хотя имеют право, конечно.


Это Вы еще на других форумах мало бывали, похоже. Здесь очень все либерально еще, с одной стороны, и вполне цивилизованно, с другой.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

это Я

Имя: Дульсинея
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2011
Заходил(а): 08.12.2011
Город: Николаев
это Я
Новичок
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 alisa 03 декабря 2011, 19:50



А я думаю, що тему закрили з інших причин.
І нічого такого страшного в цьому не бачу, бо реально останні кільканадцять сторінок, м"яко кажучи, вийшли за рамки і теми, і форуму взагалі.

Ще ж не громадський ресурс, тут є власник, в якого теж є певні політичні переконання та й просто власне ставлення.

может вы и правы,хотя обидно
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 03 декабря 2011, 20:04


Это Вы еще на других форумах мало бывали, похоже. Здесь очень все либерально еще, с одной стороны, и вполне цивилизованно, с другой.

да это мой первый форум не узкоспециальной направленности
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 mamatanya 03 декабря 2011, 19:57
страшного, конечно, ничего....но как-то неприятно от того, что вот так молча без всяких объяснений и предупреждений тема вдруг пропала и все. хотя имеют право, конечно.

На шестьдесятзатертой странице Аннушка предупреждала
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #7905 Китиха 03 декабря 2011, 21:08

На шестьдесятзатертой странице Аннушка предупреждала

значит, пропустила.....
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Кабмин передумал отбирать у украинцев помощь на детей

Правительство отзовет законопроект, ограничивающий права семей с детьми на получение материальной помощи, - Андрей Клюев

Законопроект, ограничивающий права семей с детьми на получение материальной помощи, правительство отзовет из Верховной Рады. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

"Мы не позволим вводить никаких дополнительных справок или ограничений. Напротив, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку", - заявил Андрей Клюев.

Как сообщалось, в законопроекте N 9516 "О внесении изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми", внесенном на рассмотрение Верховной Рады 29 ноября, предлагалось для получения такой помощи предоставлять дополнительные справки о составе семьи и доходе всех ее членов. Предусматривалось также ограничить право на получение помощи на ребенка одиноким матерям, у которых среднемесячный доход превышает величину, которая рассчитывается как сумма установленных на момент обращения соответствующих прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты в отраслях экономики.

Анна Медведева, КИЕВ. 3 декабря 2011 года.

Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Что значит "отзовем"? Он чего, без ведома вице-премьер-министра Клюева подавался что ли? Подаем-отзываем и гордимся собой. Сами придумали и тут же "Мы не позволим!" Цирк на дроте.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Ну так избиратель-то глотает это с удовольствием - "эти там что-то понапридумали, без ведома хороших, а хорошие узнали и всё исправили". "Эти" - это вездесущие враги-дураки, которые в депутатство как-то пролезли (ну потому что проголосовали за кого попало, потому что "все они одинаковые", а за этих все наши голосуют), "хорошие" - это "команда проФФессионалов", которые хозяйственники и настоящие мужики (нахрена хозяйственники в законотворчестве нипанятна, но мы же помним, люмпен-пролетариат и "от сохи" - это хорошие, а "гнилая интеллигенция", которая штаны по 20 лет за партами протирала, - это плохие и жизни не знают). Наши, т.е. хорошие, как действуют - правильно, заметно, приходят такие, шварк кулаком по столу, бумажку с плохим законом порвали, в урну гневно швырнули, в морду плохим кулаком погрозили, строго-наскоро наказали думать лучше, и нахмурившись ушли вершить судьбы.
уууу, как я зол! ну аллергия у меня на тупость на любом уровне
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 декабря 2011
moonsun, жжете, я в восторге! Как точно все подмечено... Хотя тут не столько смеяться, сколько плакать уже нужно...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #7905 jozh 04 декабря 2011, 12:32
moonsun, жжете, я в восторге! Как точно все подмечено... Хотя тут не столько смеяться, сколько плакать уже нужно...


поддерживаю!! этот бы текст, да в прямой эфир новостей,- может хоть чуточку люди поймут, а не будут вестись на те новости, которые им подбрасывают, имитируя открытость информации,- большинство ведь как овцы, ведутся на лозунг баранов, не желая смотреть открытыми глазами на реальность!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #7905 moonsun 04 декабря 2011, 12:09
Ну так избиратель-то глотает это с удовольствием - "эти там что-то понапридумали, без ведома хороших, а хорошие узнали и всё исправили". "Эти" - это вездесущие враги-дураки, которые в депутатство как-то пролезли (ну потому что проголосовали за кого попало, потому что "все они одинаковые", а за этих все наши голосуют), "хорошие" - это "команда проФФессионалов", которые хозяйственники и настоящие мужики (нахрена хозяйственники в законотворчестве нипанятна, но мы же помним, люмпен-пролетариат и "от сохи" - это хорошие, а "гнилая интеллигенция", которая штаны по 20 лет за партами протирала, - это плохие и жизни не знают). Наши, т.е. хорошие, как действуют - правильно, заметно, приходят такие, шварк кулаком по столу, бумажку с плохим законом порвали, в урну гневно швырнули, в морду плохим кулаком погрозили, строго-наскоро наказали думать лучше, и нахмурившись ушли вершить судьбы.
уууу, как я зол! ну аллергия у меня на тупость на любом уровне

Аля, прочитай внимательно: они ОТОЗВАЛИ законопроект. То есть сами его сначала подали. Нет "плохих и вездесущих врагов-дураков", нет "хороших хозяйственников". Это шоу разыгрывается одним актером - Кабмином: сами предложили - сами отозвали. Клюев на заседании Кабмина не был, наверное, когда принималось решение о передаче этого законопроекта в Раду. Да и не одного его не было, раз он от имени каких-то "мы" говорит)))
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Так я ж об этом и говорю. Как видят избиратели картинку, описанную словом "отозвали"? Те, кто потом отозвали, сначала не знали, но как только узнали, сразу среагировали. Да, правды здесь ни на грош, а популистских игрищ в классической манере "покращення" в избытке. Я потому и разъерепенилась так, что формулировки для идиотов - "отозвали", блин, а кто принял сначала? Взывают к вере в мифических других плохих... И грустно, и тошно, и злит, и скучно от однообразия - офигительный букетик эмоций.
Дина, это умные задумываются, что было до, в чём причины сегодняшних следствий. К сожалению, очень много тех, кто так глЫбоко не лезет, зачем, если можно косить под собаку Павлова и реагировать на отдельно взятые факты, а если ещё сахарок пообещают не то что дать, а хотя бы заныченный не отбирать - так вообще...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum