• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35891 365
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:24)
Наташ, все эти бесплатные секции условно бесплатные. Да, пока ты водишь свое пяти-семилетнее чадо, то это стоит около 50-100 гривен в год. А вот когда речь заходит о выездных соревнованиях, то бесплатность очень быстро улетучивается, вместе с деньгами родителей)))

Ну в платных-то тоже :)  Оплата занятий этого не отменяет.
Нужно регулировать планку, до которой хочешь подняться. Один может выучить иностранный язык по учебнику, а другой считает, что без языковых курсов за границей ему никак не обойтись. Если ребенок хочет заниматься ради удовольствия - это одно, а если он (а скорее тренера и родители!) хотят от него результатов, а себе галочку в ведомости, то другое.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:24)
Маргарита, если это единственная поездка за лето, то да. Для семьи с 2 работающими взрослыми со средней зарплатой по городу в 3000 грн, 500 грн - это почти 10% месячного дохода.


ну так поездка эта не каждый день организовывается, многие на летний отдых откладывают деньги всю зиму.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:38)
Ну в платных-то тоже :) 
Нужно регулировать планку, до которой хочешь подняться. Один может выучить иностранный язык по учебнику, а другой считает, что без языковых курсов за границей ему никак не обойтись. Если ребенок хочет заниматься ради удовольствия - это одно, а если он (а скорее тренера и родители!) хотят от него результатов, а себе галочку в ведомости, то другое.


Как можно отрегулировать планку? Ну вот возьмем плавание. Ребенок ходит год, ходит второй, явно он плавает все лучше и лучше. Все ездят на соревнования, получают разряды, а наш все плавает и плавает)))) Так что ли планку регулировать? А как же воспитание силы воли, духа, лидерства и т.д.? Или ребенок не стремится быть лучше, выше, сильнее? Тогда это не совсем нормальный ребенок. Нужно не планку регулировать, а изначально прислушиваться к ребенку.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 21:30)

А спортсмены из такой же бесплатной спортивной акробатики занимают призовые места в Европе и мире 
И таких бесплатных секций на самом деле очень много на любой вкус.

Трошки пооффтоплю))
Ось тільки на тій самій "бесплатній" акробатиці перед поїздками на міжнародні змагання батьків за рік попереджають, що час гроші відкладати... Мені наша тренерка з акробатики навіть суму озвучувала, яка потрібна для поїздки на ЧЕ (чи куди там вони в вересні збираються), та я вже точно не пам"ятаю - 5 чи 6 тисяч.
Ми теж наче в державній спортшколі займаємось, типа бесплатно, але для поїздки на ЧЕ цією осінню я вже 8 тисяч приготувала((
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:42)
Ребенок ходит год, ходит второй, явно он плавает все лучше и лучше. Все ездят на соревнования, получают разряды, а наш все плавает и плавает))))  А как же воспитание силы воли, духа, лидерства и т.д.? Или ребенок не стремится быть лучше, выше, сильнее? Тогда это не совсем нормальный ребенок. 

О, значит, я была не совсем нормальным ребенком ))) разряды и соревнования меня мало привлекали, хотя и ездила - благо все было за гос.счет. Другое ли дело - рассекать гладь реки, просто разнообразно тренироваться, в футбол погонять. Меня в спорте гораздо больше процесс привлекал. Ну если ребенок амбициозный, то другое дело, но это не имеет никакого отношения к решению заводить его в принципе или нет /smile 
Я вообще про то писала, что, даже если родители финансово несостоятельные, то можно всем заниматься бесплатно, а не выкладывать по 200 грн в месяц на то же самое. На какие чемпионаты мира или сборы в Австралии они потом соберутся ездить - это каждый решает сам.
Можно подумать, что, если мой ребенок не сможет поехать на чемпионат по шахматам в Швейцарию, то он эти шахматы сразу забросит ))) уверена, что отнесется с пониманием.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:33)

У Вас 100 грн лишние? Это почти стоимость брюк в школу

Я не про це. Зайвих грошей взагалі не буває ні в кого. Я про те, що якщо сім'я може спокійно собі дозволити поїздку втрьох за 300 грн. без того, щоб класти зуби на поличку чи там без брюк ходити чи там постійно економити кожну копійку, то і поїздка вчотирьох за 400 грн. буде доступною для цієї сім'ї.
Звісно, якщо і 300 на трьох важко з бюджету викроїти, то це зовсім інша тема, і явно за межами даної теми про другу дитину.
Я саме цю думку і просуваю - не що дитина за три копійки обходиться, як чомусь думає alisa про мою позицію, а про те, що у процентному відношенні друга дитина суттєво на сімейний бюджет не впливає. Навіть якщо просто поділити, то це буде 25%. Але насправді то буде набагато менше, бо з одного боку, багато з витрат витрачається незалежно від кількості дітей (я про це вже детально вище писала), а з іншого, на дитину виплачується допомога. А отже, реальний процент буде приблизно 10-15% (можу помилятися).
І якщо вже другу дитину дійсно хочеться, то або знайти ці додаткові 10-15%, або зекономити при наявних доходах, вже якось можна. За вийнятком крайньої бідності і при одній дитині, повторюсь. Але то геть інша тема, знову повторюсь.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:52)
 у процентному відношенні друга дитина суттєво на сімейний бюджет не впливає. Навіть якщо просто поділити, то це буде 25%. Але насправді то буде набагато менше, бо з одного боку, багато з витрат витрачається незалежно від кількості дітей (я про це вже детально вище писала), а з іншого, на дитину виплачується допомога. А отже, реальний процент буде приблизно 10-15% (можу помилятися).

Согласна - на второго ребенка гораздо меньше трат, и не потому, что ему чьи-то вещи донашивать придется, а хотя бы потому, что он пользуется многим из того, что уже и без него куплено.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:48)
О, значит, я была не совсем нормальным ребенком ))) разряды и соревнования меня мало привлекали, хотя и ездила - благо все было за гос.счет. Другое ли дело - рассекать гладь реки, просто разнообразно тренироваться, в футбол погонять. Меня в спорте гораздо больше процесс привлекал. Ну если ребенок амбициозный, то другое дело, но это не имеет никакого отношения к решению заводить его в принципе или нет /smile 
Я вообще про то писала, что, даже если родители финансово несостоятельные, то можно всем заниматься бесплатно, а не выкладывать по 200 грн в месяц на то же самое. На какие чемпионаты мира или сборы в Австралии они потом соберутся ездить - это каждый решает сам.
Можно подумать, что, если мой ребенок не сможет поехать на чемпионат по шахматам в Швейцарию, то он эти шахматы сразу забросит ))) уверена, что отнесется с пониманием.


Ну, не знаю- не знаю....
Вот к примеру моя дочь ходит на танцы. Они тренируются три раза в неделю почти по 2 часа каждое занятие, в рабочих черных купальниках и лосинах, учат классические "па", делают не всегда доставляющие удовольствия растяжки. 
И вот наступает день, когда их приглашают, где-то выступить - в школах, садиках, на городских мероприятиях... 
​И тут они одевают красивые танцевальные костюмы,  показывают, то на что они потратили мнооого сил и терпения, и на них смотрят другие люди, аплодируют им....
Как можно об этом не мечтать?!  Для них это праздник!

И вот собирается коллектив с выступлением в другой город. За поездку нужно заплатить. У мамы денег нет. И она говорит ребенку: "Ты не поедешь. Ведь главное процесс, а не результат этого процесса"...

Эх, взгрустнулось...


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 23:19)

Ну, не знаю- не знаю....
Они тренируются три раза в неделю почти по 2 часа каждое занятие, в рабочих черных купальниках и лосинах, учат классические "па", делают не всегда доставляющие удовольствия растяжки. 
И вот наступает день, когда их приглашают, где-то выступить - в школах, садиках, на городских мероприятиях... 
​И тут они одевают красивые танцевальные костюмы,  показывают, то на что они потратили мнооого сил и терпения, и на них смотрят другие люди, аплодируют им....
Как можно об этом не мечтать?!  Для них это праздник!

О, это вам так просто повезло, - делать то, ради чего занимаетесь, только по праздникам 
Мы одно занятие по танцам посетили, и ребенок сразу сказал, что нет - он хотел просто танцевать, а не муштре подвергаться (это в моем пересказе)
Обычно в любом спорте сама тренировка в кайф, и праздников там не требуется.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   13 августа 2013
 Моя сестра працює у міському палаці культури хореографом (я сама у цьому танцювальному гуртку займалася 11 років). Ансамбль часто їздить на концерти в межах області, України. Так от до чого я - платні заняття лише перші три роки (платня досить символічна), можливо раз на рік здадуть грошей на костюми (я за 11 років жодного разу не здавала), всі виїзди в межах України за рахунок відділу культури (хоча культура в нашій державі найменш забезпечена галузь) ще й добові часто виплачують (дітям!). Останні років п"ять виїзджають на фестивалі закордон. Такі поїздки вже за кошт батьків. Іноді платня немаленька, а от останнього разу вони їздили до Туреччини на 2 тижні за 2 тисячі гривень. 
Дітям в такому колективі "напружуватись" геть не треба (інколи це невиправдано), зате у керівнака ансамблю та директора ПК голова постійно працює у напрямку пошуку спонсорів, "обробці" працівників відділу культури та знаходженню найбільш прийнятних і дешевих умов "гастролей".
До речі, ансамбль один з найкращих у області.

Ну, моя тирада ось до чого - сильно захотіти і знайти своє місце можна і в безкоштовному гуртку (секції). 

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 23:28)
О, это вам так просто повезло, - делать то, ради чего занимаетесь, только по праздникам 
Мы одно занятие по танцам посетили, и ребенок сразу сказал, что нет - он хотел просто танцевать, а не муштре подвергаться (это в моем пересказе)
Обычно в любом спорте сама тренировка в кайф, и праздников там не требуется.

Они получают удовольствие, от общения друг с другом, от того, что совместно занимаются одним делом и от того что, они в конечном итоге видят и наслаждаются плодами своих совместных усилий!!!
​Они, как на каторгу туда не ходят, поверьте! Да, есть те кто не выдерживает такого ритма и для них процесс превращается в "муштру". Они просто сходят с дистанции.  А "просто танцуют" в детском саду.

"Без труда не вытянешь и рыбки из пруда!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 23:36)
 сильно захотіти і знайти своє місце можна і в безкоштовному гуртку (секції). 

Равно как и пробить бюджетное место в институте - при большом желании это также возможно
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   13 августа 2013
Не знаю, як взагалі можна пов"язувати планування дитини з матеріальним становищем. В моїй ситуації все було настпним чином. Як тільки почали зустрічатися і зрозуміли, що це надовго, чоловік поставив умову - нарождуватимо не раніше моїх 25-ти. Я погодилась, хоча у 22-23 р. вже все всередині бушувало і хотіло дитинку. Більшість з того, чого ми хотіли досягнути не здійснилося (взагалі-то нічого ))) ), але наш фінансовий стан був досить стабільним. Як тільки я завагітніла - все змінилося, прибутки різко впали. Зараз все ще гірше, але цього ми точно не планували. Так ось, навіть при такому фінансовому стані, я б наважилася на другу дитину, але.. Чомусь чим старше син, тим менше мені хочеться другу дитину. І я керуюсь ВИКЛЮЧНО моральними аспектами. Якими - не скажу, мені соромно...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 23:58)
Не знаю, як взагалі можна пов"язувати планування дитини з матеріальним становищем. В моїй ситуації все було настпним чином. Як тільки почали зустрічатися і зрозуміли, що це надовго, чоловік поставив умову - нарождуватимо не раніше моїх 25-ти. Я погодилась, хоча у 22-23 р. вже все всередині бушувало і хотіло дитинку. Більшість з того, чого ми хотіли досягнути не здійснилося (взагалі-то нічого ))) ), але наш фінансовий стан був досить стабільним. Як тільки я завагітніла - все змінилося, прибутки різко впали. Зараз все ще гірше, але цього ми точно не планували. Так ось, навіть при такому фінансовому стані, я б наважилася на другу дитину, але.. Чомусь чим старше син, тим менше мені хочеться другу дитину. І я керуюсь ВИКЛЮЧНО моральними аспектами. Якими - не скажу, мені соромно...


так...сказали "А", говорите и "Б". Что за моральные аспекты, не стесняйтесь)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 00:41)

так...сказали "А", говорите и "Б". Что за моральные аспекты, не стесняйтесь)


Ну, м"яко кажучи, нерви у мене слабенькі (я не кокетую і не перебільшую, нажаль). Ні, не буду позоритись на весь форум.
Можливо, доречніше було б написати "через психологічні аспекти"...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 00:55)

Ну, м"яко кажучи, нерви у мене слабенькі (я не кокетую і не перебільшую, нажаль). Ні, не буду позоритись на весь форум.
Можливо, доречніше було б написати "через психологічні аспекти"...


По своему опыту скажу, что это все "тренируется", так сказать.С первым ребенком я была гораздо менее терпеливой, чем сейчас.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
а я наоборот со второй срываться начала(((. точнее еще со второй беременности....но и тренировка имеет место быть! сейчас уже лучше, чем когда родилась вторая, но все еще хуже, чем когда родилась первая))) тоже по этой причине побаиваюсь заводить третьего.....со временем посмотрим)) а еще нестабильное финансовое положение все-таки неплохо треплет нервы, даже когда об этом и не думаеш вроде как.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 00:55)

Ну, м"яко кажучи, нерви у мене слабенькі (я не кокетую і не перебільшую, нажаль). Ні, не буду позоритись на весь форум.
Можливо, доречніше було б написати "через психологічні аспекти"...

А чому позоритись?Я теж така дама і не соромлюсь цього,для моїх нервів двох дітей(шибеників)більш ніж достатньо на даному етапі життя...про третього навіть не думаю поки,зважаючи на хронічну втому і розхитанність нервової системи/thank_you2
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 23:58)
Не знаю, як взагалі можна пов"язувати планування дитини з матеріальним становищем. В моїй ситуації все було настпним чином. Як тільки почали зустрічатися і зрозуміли, що це надовго, чоловік поставив умову - нарождуватимо не раніше моїх 25-ти. Я погодилась, хоча у 22-23 р. вже все всередині бушувало і хотіло дитинку. Більшість з того, чого ми хотіли досягнути не здійснилося (взагалі-то нічого ))) ), але наш фінансовий стан був досить стабільним. Як тільки я завагітніла - все змінилося, прибутки різко впали. Зараз все ще гірше, але цього ми точно не планували. Так ось, навіть при такому фінансовому стані, я б наважилася на другу дитину, але.. Чомусь чим старше син, тим менше мені хочеться другу дитину. І я керуюсь ВИКЛЮЧНО моральними аспектами. Якими - не скажу, мені соромно...

аналогично,я думала,чем старше ребенок,тем легче будет,да ,стало легче в физическом плане,не таскать коляски и малого на руках,но морально намного тяжелее.объяснять, донести,выдержать эти "хоцю","поцему"махания кулаками во дворе/t2609,где взять терпения??????/unsure для меня мамы двоих,особенно мальчиков!!!,заслуживают глубокого уважения!!!!/smile
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 09:39)
аналогично,я думала,чем старше ребенок,тем легче будет,да ,стало легче в физическом плане,не таскать коляски и малого на руках,но морально намного тяжелее.объяснять, донести,выдержать эти "хоцю","поцему"махания кулаками во дворе/t2609,где взять терпения??????/unsure для меня мамы двоих,особенно мальчиков!!!,заслуживают глубокого уважения!!!!/smile

Малі діти - малі клопоти... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum