• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35863 365
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 10:30)
Да, мои с 4 лет очень даже няшно могут играть. И очень дружны, и почти не ссорятся. Только цена этого мира - мои нервы, нервы моего мужа, мое свободное время (которого у меня почти не было года 4). Внимание обоим сразу, выслушать обоих сразу, разобраться, научить разбираться между собой. Занять обоих, отогнать младшего от старшего, когда тот делает задание, занять его, вернуться к заданию, отогнать старшего от младшего, пресечь подсказки старшего младшему, вырвать испорченную страницу задания старшего, успокойть и сделать внушение старшему, чтобы не отвлекался, успокоить младшего, которому стало жалко старшего, выпить пустырника, накапать пустырника мужу, объяснить детям, почему им не нужно пить пустырник, вспомнить про задание, начать все сначала. Да не фиг делать. 

очень жизненно написано,класс!!!/ay/biggri
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 13:41)
ну да...обычная логика: моя дочь может играть сама, поэтому дети разные, а вот с сестрой мы дрались все время, поэтому большинство дерутся. таки большинство детей скучают наедине с собой и не дерутся с братьями и сестрами большую часть времени. но тут опять же - кто ж мне поверит.

Ми із сестрою дійсно не дуже ладнали, але про весь час - сильний перебір. Наші графіки рідко перетинались.
І я роблю цей висновок геть не опираючись на наші із сестрою стосунки - наші із сестрою діти між собою часто сваряться, її діти сваряться. Власне, я ще ніколи не бачила родину із дітьми з різницею до 5 років, в якій діти не сваряться. Але, звісно, я впевнена, що такі є. Просто мені не траплялись :) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
вже була колись тут тема, у якій Вам дуже багато таких сімей відгукнулось, і тих, хто виріс в таких сім"ях, тож це геть не вийняток, а норма. щодо іграшок....моя теж може годинами замки строїти. тільки не з конструктора категорично! виключно з підручного та підножного (починаючи з пустих коробок та банок і закінчуючи папером, простирадлами та серветками). коли дорослі не дають бавитись такими речами дитині, то Ви дуже переймаєтесь, що вона чимось обділена? в нас такі споруди по кілька діб стоять , і розбирати не можна категорично! багато хто такого не допустить, але чи вважатимуть їх поганими батьками? то справа в тому, щоб витратити гроші на конструктор, чи дозволити дитині грати так, як цікаво їй?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 августа 2013
Девочки, у кого детки получили как "сюрприз" объясните мне, что вы вкладываете в это слово?

беременность во время предохранения или беременность без предохранения?
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:42)
Девочки, у кого детки получили как "сюрприз" объясните мне, что вы вкладываете в это слово?
беременность во время предохранения или беременность без предохранения?

у нас получился "сюрприз" с предохранением, но предохранение было не полным и я говорила мужу, что раз в год и палка стреляет:)вот это сюрпризом было для нас. беременность без предохранения (если у пары  нет проблем с деторождением)-это не сюприз, а спланированная акция, имхо
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:36)
коли дорослі не дають бавитись такими речами дитині, то Ви дуже переймаєтесь, що вона чимось обділена? 

Я? Переймаюсь? Ви мене з кимось сплутали, мабуть. Я ж з тих людей, що вважають, що свобода людини обмежується лише свободою іншої людини. 
Це справа батьків, що купувати дитині, що їй дозволяти і як її виховувати. І їх відповідальність, звісно. 
Мені тільки дивно, коли починають казати - ой, та що там дитині потрібно. В тім-то і прикол, що у всіх різне бачення цього самого "потрібно". Я абсолютно згодна з тим, що хтось може утримувати дитину за 500 грн в міс і навіть менше. Проблема в тому, що для мене цей приклад абсолютно непоказовий. Так само із іграшками. Я вірю, що комусь не треба ані конструктору, ані ляльок і їм вистачає каструль та побутових речей. Але це вільний вибір і мені не дуже хотілось би народжувати дитину, сподіваюсь, що їй не потрібні будуть іграшки.

Власне, і з "легше" питання дуже спірне. Мені легше з другою дитиною не буде - це 99%. Де я ще візьму таку дурну дитину, яка буде перший рік спати по 4-5 годин вдень, спати всю ніч, годинами самостійно гратись і засипати самостійно. Двічі так пощастити одній людині просто не може. 

Кожен випадок індивідуальний. В принципі, в нас останні надцять сторінок взагалі суперечка ні про що. Всі згодні, що в кожного своя ситуація, але все одно йде суперечка про те, скільки потрібно на дітей грошей. 


комПомилки і слова в неправильній формі не виправляю - бо я тоді взагалі нічого не напишу і ще й монітор . Редактор сьогодні просто озвірів. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:42)
Девочки, у кого детки получили как "сюрприз" объясните мне, что вы вкладываете в это слово?
беременность во время предохранения или беременность без предохранения?

У нас вийшло, що ДВА відносно непогані способи пролетіли (порвався один, а другий не спрацював). Вагітність без контрацепції - абсолютно не сюрприз (хіба що вже зовсім не віриш що зможеш, після казна-скількох спроб). 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:57)
Власне, і з "легше" питання дуже спірне. Мені легше з другою дитиною не буде - це 99%. Де я ще візьму таку дурну дитину, яка буде перший рік спати по 4-5 годин вдень, спати всю ніч, годинами самостійно гратись і засипати самостійно. Двічі так пощастити одній людині просто не може. 
 

Пощастити може. Ми вважали, що Артур - золота дитина, бо він і спав добре, і мало дуже кричав, і любив на мобіль дивитись... Виявилось, що Ілюша ще "золотіший". Коли щось хоче (холодно, їсти, на плече) - спочатку тихо "векне", потім вже починає кричати. 
 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 15:02)
Пощастити може. Ми вважали, що Артур - золота дитина, бо він і спав добре, і мало дуже кричав, і любив на мобіль дивитись... Виявилось, що Ілюша ще "золотіший". Коли щось хоче (холодно, їсти, на плече) - спочатку тихо "векне", потім вже починає кричати. 
 

Може, але шанси невисокі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:42)
Девочки, у кого детки получили как "сюрприз" объясните мне, что вы вкладываете в это слово?
беременность во время предохранения или беременность без предохранения?

Моему сюпризищу уже 10 лет! /m0180

Тесты беременность не показывали и на УЗИ в онкологии врач увидел опухоль .Только случайно тогда не легла в больницу на соскоб, почему то тянула время. Наплакалась тогда, ужас...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 августа 2013
Щодо іграшок...
Звісно, то справа батьків, як саме виховувати і що купувати своїм дітям.
Але жодна хай навіть ціла кімната, під стелю забита дорогущими іграшками, не замінить рідного брата чи сестру. І навряд чи хоч хтось би з дітей захотів поміняти сестру/брата на купу іграшок. А от навпаки - прикладів дуже багато, тобто коли діти залюбки б так поміняли.
Дійсно, багато хто дуже вже якось гостро на тому матеріальному аспекті зациклені, як наче то найголовніше в житті. Я розумію тих, у кого й так сутужно зараз з грошима, дійсно сутужно на базові потреби, коли навіть прогодуватися тяжко, такий зараз час, на жаль. Ще можу зрозуміти тих, у кого в дитинстві або раніше в житті так було, і цей страх ще залишився до сих пір. Також розумію тих, хто просто сам по собі не хоче другу дитину, їм і однієї досить, - ну не хочуть, то не хочуть, мають право. Але решту просто не розумію. Попри всі дуже розумні докази і логічні аргументи, дуже начебто гарну позицію турботи про першу дитину та теоретичну турботу про другу дитину. Картинка гарна, але картонна, і розвалюється на очах.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:42)
Девочки, у кого детки получили как "сюрприз" объясните мне, что вы вкладываете в это слово?
беременность во время предохранения или беременность без предохранения?

у меня "сюрпризы" во время предохранения все трое)))
Беременность без предохранения это по сути планирование, т.е. пара отдает себе отчет, что они хотят детей, а когда уж получиться то такое. А ""сюрприз" , когда не планируешь в ближайшие сроки детей и делаешь что-то, чтоб их не получить, но в одно прекрасное утро тест показывает  ""Сюрприз" ))))))
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   14 августа 2013
Але жодна хай навіть ціла кімната, під стелю забита дорогущими іграшками, не замінить рідного брата чи сестру.              

  Это точно!!!Мои малые дерутся постоянно,всегда что-то делят,орут,очень редко мирно играют вместе.Но  когда я в шутку говорю старшему-Может не пойдем Дениску с сада забирать,там оставим?Вы ведь всегда деретесь,все делите.(или что то в таком плане).Он до слез упрашивает,что Дениска наш,и как мы без него!!Пойдем забирать обязательно!)))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 15:29)
А ""сюрприз" , когда не планируешь в ближайшие сроки детей и делаешь что-то, чтоб их не получить, но в одно прекрасное утро тест показывает  ""Сюрприз" ))))))

В том то и дело ЧТО делаешь!
У меня подруга говорит: у меня сюрприз. Как оказалось (10 дней без предохранения после мес-х)
У второй тоже сюрприз (потому, что она кормит грудью.. + прикорм!)

вот и уточняю :)

Предохранение тоже разным бывает :)))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 15:41)
В том то и дело ЧТО делаешь!
У меня подруга говорит: у меня сюрприз. Как оказалось (10 дней без предохранения после мес-х)
У второй тоже сюрприз (потому, что она кормит грудью.. + прикорм!)

вот и уточняю :)

Предохранение тоже разным бывает :)))

нет, у меня нормальное предохранение, средствами контрацепции.
ГВ, ППА, высчитывание дней и прочее - для меня не предохранение, это для меня как шаманские способы, сегодня сработало, завтра нет.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   14 августа 2013
Мне тоже с вторым ребенком легче чем с первым,хоть теперь их и двое,но все как-то незаметно, опыта больше и ребенок быстрее развивается(смотрит на старшего).Как вспомню как с первым тяжело было,ничего не знаешь,всего боишься.,не успеваешь,не высыпаешься.А с вторым вроде все то-же и ребенок не сказать,что спокойный сильно...но легче.  
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 14:42)
Девочки, у кого детки получили как "сюрприз" объясните мне, что вы вкладываете в это слово?
беременность во время предохранения или беременность без предохранения?

Вот у меня второй сын - точно "сюрприз"))))

Первый родился после длительного лечения в разных клиниках Украины.

Сама я не беременела в течение всего времени в браке (8 лет на тот момент), мы и не предохранялись, так как врачи говорили о том, что овуляции у меня не может быть без лекарств.

Но когда старшему было почти 5 лет, мы поехали отдохнуть, и видимо так расслабились, что приехала я с моря уже в положении.

 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2013
У меня Миша чистый сюрприз. Была на узи в середине цикла перед этим, по узи даже доминантного фолликула не было, эндометриоз матки, поликистоз яичников. Овуляции не предвидится. И тут месячные не пришли. Думала, задержка из-за поликистоза. Еще подождала...потом еще...потом тест сделала на всякий случай и глазам своим не поверила.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 19:56)
У меня Миша чистый сюрприз. Была на узи в середине цикла перед этим, по узи даже доминантного фолликула не было, эндометриоз матки, поликистоз яичников. Овуляции не предвидится. И тут месячные не пришли. Думала, задержка из-за поликистоза. Еще подождала...потом еще...потом тест сделала на всякий случай и глазам своим не поверила.


при этом вы ведь не предохранялись?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 20:07)

при этом вы ведь не предохранялись?


Прерванным, но только после того, как на узи сказали, что овуляции не будет. Да и муж был в командировке, так что у нас встреча была один раз в том месяце. Редко но метко.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum