• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторая беременность. Как решились?

Аннушка   
Администратор   
20 июня 2011 35799 365
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 14:57)
Ну, я вижу, что со вторым ребенком мамы обычно гораздо меньше страдают фигней, растят детей уже иначе и имеют меньше проблем. По крайней мере, те, кто об этом задумывается. Я пофиксила кучу ошибок и недоумок, и со вторым уже обошлись и без памперсов, и без колик, и без всего прочего. Не говоря о том, что гладить одежду с двух сторон и готовить ему персональную еду несколько раз в день мне уже даже в голову не приходило ))))) Со вторым гораздо проще в плане ухода.
А свобода подождет еще три годика - небольшая плата за второе счастье.
Полностью поддерживаю! Буквально каждый день ловлю себя на мысли - какое счастье, что у нас есть 2 малышка! Сколько счастья и радости она приносит ежесекундно! И по поводу свободы - тоже правда, - во-первых, действительно меньше заморачиваешься, во-вторых, по-другому начинаешь смотреть и на свободу также. Нам 2 годика сейчас, а успеваю я гораздо больше, чем с одним! И на подработку смогла выйти сразу после родов, и со старшим заниматься дома. Свобода в прошлом понимании, когда не было детей, уже не возможна, она приобретает новые грани просто)). Ну, это мои ощущения такие.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 октября 2013
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 14:57)
. Я пофиксила кучу ошибок и недоумок, и со вторым уже обошлись и без памперсов, и без колик, и без всего прочего. Не говоря о том, что гладить одежду с двух сторон и готовить ему персональную еду несколько раз в день мне уже даже в голову не приходило ))))) Со вторым гораздо проще в плане ухода.
А свобода подождет еще три годика - небольшая плата за второе счастье.


ну если б только свобода за второе счастье была б критерием-это одно,но в нашей нестабильной стране/ca3.где рабту потерять раз плюнуть,где мамы вон плачут и ждут этих детских,где с жильем просто нереальный напряг,то свобода-это совсем малая доля...
я очень хочу второго малыша в будущем и тьху тьху,есть свое жилье,машина.но как вспомню ,что когда я родила муж остался без работы решиться на второго малыша мне гораздо теперь сложнее.../unsureя просто боюсь
"со вторым обошлись без памперсов.колик"...а у меня наоборот представление/rolleyes-я вот с первым и пока единственным сюсюкалась в плане,чтоб лежал без пампреса,что проветривалось всё в жару там/biggri,с годика дома ходил в трусах.а со вторым бы наоброт не парилась/rolleyes,носил бы памперс аж бегом,пока б не приучился к горшку/t1803,а как у вас получилось без пампесов совсем?и колики тоже интересно...вы просто уже знали ,как от них можно избавится или просто второго малыша они не беспокоили?

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2013
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 15:43)
"со вторым обошлись без памперсов.колик"...а у меня наоборот представление/rolleyes-я вот с первым и пока единственным сюсюкалась в плане,чтоб лежал без пампреса,что проветривалось всё в жару там/biggri,с годика дома ходил в трусах.а со вторым бы наоброт не парилась/rolleyes,носил бы памперс аж бегом,пока б не приучился к горшку/t1803,а как у вас получилось без пампесов совсем?и колики тоже интересно...вы просто уже знали ,как от них можно избавится или просто второго малыша они не беспокоили?


Уже знала :) Не раз об этом писала, но перепуганные новоиспеченные мамы подобную информацию категорически не воспринимают )) Не совсем без памперсов, но свели их к полному минимуму - на ночь, например, чтобы не переживать, или для зимней прогулки.


Просто начала младшего почти с рождения высаживать. В смысле не на горшок, а с рук, а он как только видел, куда писять, сразу все делал. Как-то сам сообразил, когда ему было 10 дней, а я случайно поняла и поддержала. Вот так мы и поняли друг друга.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 18:14)
Уже знала :) Не раз об этом писала, но перепуганные новоиспеченные мамы подобную информацию категорически не воспринимают )) Не совсем без памперсов, но свели их к полному минимуму - на ночь, например, чтобы не переживать, или для зимней прогулки.
 

это понятно,уже во второй раз знаешь много нюансов,но меня как-то такие мелочи не сильно пугают,меня больше глобально всё страшит/biggri
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:16)
второй раз говорят легче рожать это правда?

Смотря что подразумевать под словом ЛЕГЧЕ)быстрее-да.Я второго родила за 45мин,но роды были стремительные и боль просто адская 45мин одна сплошная схватка,мне было тяжеле в этом плане со вторым,чем с первым(как по книжке 16часов,по 40сек схватки каждые 2 мин)
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Флора

Флора

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 28.05.2011
Заходил(а): 29.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0934910980
Флора
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 22:51)
у меня и многих знакомых второго легче.

+100
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 23:29)
+100

Это вы за сто своих знакомых голосуете?  
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 18:14)
Уже знала :) Не раз об этом писала, но перепуганные новоиспеченные мамы подобную информацию категорически не воспринимают )) Не совсем без памперсов, но свели их к полному минимуму - на ночь, например, чтобы не переживать, или для зимней прогулки.
 
а я  после первого ребенка ошибки исправляю на втором и в этом плане делаю все так, что не сделала с первым, в плане питания, ухода, развития, стараюсь сделать лучше-правильнее: кормила грудью, потом постепенно вводила прикорм, горшок и т.п.. А с дочкой как-то пофиг было, как то несерьезно я ее еще воспринимала что-ли. И второй ребенок долгожданный. Не в ущерб старшей, конечно. Но сейчас все не так как в молодости было)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   28 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 22:28)
Вот меня всегда интересовало, почему эта тема настолько популярна. Неужели на второго решиться труднее всего? Мне все время хочется спросить другое - как вы вообще на первого-то решились?
Ну ладно еще обсуждать, как решились на третьего... на пятого и больше - это уже даже и неинтересно, там, видимо, процесс затягивает.
А второй...  да просто должен он быть!  хоть и не все согласятся  /connie_43
 

Залезла,в коем веке на форум ,уже и не помню что хотела,что-то про игрушки почитать и увидела  случайно эту темку и слово "решились" было ключевым.Думаю,дайка почитаю,как же люди решаются на такой серьезный шаг да еще и во второй раз,подвисла-прочитала 17 страниц.Вывод:ХОЧУ ДОЧКУ:))))))))))))))Капец!многодетные мамы так все доступно и интересно рассказывают!Так вот я на первого 4 года не РЕШАЛАСЬ,ну когда-нибудь я хотела детей,но у меня были амбиции ,мечты...Вот мужу говорю увижу Париж и Венецию и рожу!У меня и мысли небыло,что я смогу себе это позволить в ближайшем будущем,но как кто-то тут писал-было бы желание и за 2 отпуска мы обездили почти всю Европу-мечты исполнились и муж вспомнил мое обещание,тут вроди как и я созрела ,в общем няньчимся год и 3 месяца.Вот думаю в ноябре брошу кормить и стану свободным человеком,а тут Вы со своей темкой:))))может еще годик помучаться чтоли:)))Ну как вспомню это пузо,спать не удобнои т.п.,а рожать то как не хочется!у меня все роды, вместе со схватками, в общей сложности прошли за 4,5 часа плюс я договаривалась с анастезиологом и делала эпидуралку и то впечатлений хватило,а как люди решаются еще на детей после тяжелых родов???
 Значит,говорите :"должен быть...".....надо с папиком нашим поговорить...и наверное завязывать продавать фирменные вещи и игрухи:)))
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
~LESYA~

~LESYA~

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.12.2010
Заходил(а): 18.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
~LESYA~
Новичок
   26 ноября 2013
Мы с мужем тоже хотим второго, но никак не решимся оба. Нашей девочке сейчас 2,8 годика., я понимаю, что физически я просто не потяну второго, а морально, так хочется еще одного карапузика под второй бочок... Надеюсь, что когда я восстановлюсь полностью, эти мысли меня не покинут ))) А у мужа вообще большие планы...

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 ноября 2013
я теперь смеюсь вспоминая себя с полосатым тестом и дочкой которой только исполнился годик.у меня были проблемы по женски до первого ребенка,то беременности замирали,то выкидыши.потому после рождения доченьки мы с мужем решили,что предохранятся не будем,когда Бог даст второго ребенка,тогда и будет.ноооооооо я же не ожидала,что так быстро все получится :)я так сомневалась стоит ли,смогу я справится с двумя маленькими,при том,что муж моряк и живем мы отдельно от родителей,помогать было не кому.даже здесь на форуме девочки меня успокаивали.решилась и ни капли не жалею!первый месяц было оооооочень тяжело,потом как то все наладилось и я вошла в ритм.сейчас моим девочкам 2.6 и 6 месяцев :)справляюсь со всем,даже вот видите,на форуме зависаю.правду девочки пишут,что со вторым все намного проще,знаешь уже,что да,как,да и по пустякам не заморачиваешся,как с первым.я обожаю своих крошек и очень счастлива,что муж меня тогда убедил.
Туля

Туля

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 22.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Туля
Новичок
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 14:14)
я теперь смеюсь вспоминая себя с полосатым тестом и дочкой которой только исполнился годик.у меня были проблемы по женски до первого ребенка,то беременности замирали,то выкидыши.потому после рождения доченьки мы с мужем решили,что предохранятся не будем,когда Бог даст второго ребенка,тогда и будет.ноооооооо я же не ожидала,что так быстро все получится :)я так сомневалась стоит ли,смогу я справится с двумя маленькими,при том,что муж моряк и живем мы отдельно от родителей,помогать было не кому.даже здесь на форуме девочки меня успокаивали.решилась и ни капли не жалею!первый месяц было оооооочень тяжело,потом как то все наладилось и я вошла в ритм

Вы просто молодец!
У меня сейчас немного похожая ситуация: я тоже с полосатым тестом и ребенком. И тоже в большом шоке! Хотя и хотела второго ребенка,и первому уже 4, но настолько это все неожиданно случилось, что я в полной растерянности. Хочу оставить, но из состояния шока еще никак не могу выйти. На этой почве и настроение неважное, и с мужем цапаюсь постоянно, реву... Наверное, нужно просто время все это осознать и привыкнуть?
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 ноября 2013
А меня муж вторым ребенком доковырялДаже до скандалов доходило (он сам из семьи где трое детей).... Тут еще подружки друг за дружкой вторых рожать стали - меня дразнили. В итоге я сдалась и ни чуть не жалею)))) Теперь у меня две любимые бусинки, а с остальным мы справимся))))))

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   26 ноября 2013
Я еще во время первой беременности знала, что рано или поздно рожу второго. Так оно и получилось. В плане ухода со вторым намного проще. Единственная сложность для меня в разнице между детьми. Старший только пошел в первый класс и я реально до сих пор не могу распланировать время, чтоб везде успеть. Сейчас думаю, что нужно было дочку по-раньше рожать)))
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:16)
второй раз говорят легче рожать это правда?

Для меня было легче. С первой почти 1,5 суток мучилась, сознание между потугами теряла, в итоге малую выдавливали - у нее гематома бОльшая, а я порвалась в хлам, два дня даже встать с кровати не могла.
А со второй в 18-00 начались схватки, а 01-20 уже родила, сама дошла до палаты, оставила мужа с малой и пошла душ!!! Даже муж сказал при выписке, что с первой мне смерть играть можно было, только косы не хватало, а со второй прям кровь с молоком)))

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 ноября 2013
Цитата: Ссылка (26 Ноябрь 2013 15:10)
Вы просто молодец!
У меня сейчас немного похожая ситуация: я тоже с полосатым тестом и ребенком. И тоже в большом шоке! Хотя и хотела второго ребенка,и первому уже 4, но настолько это все неожиданно случилось, что я в полной растерянности. Хочу оставить, но из состояния шока еще никак не могу выйти. На этой почве и настроение неважное, и с мужем цапаюсь постоянно, реву... Наверное, нужно просто время все это осознать и привыкнуть?

я наверное до самих родов не могла поверить,что все то происходит со мной и я второй раз стану мамой.дошло до меня только во время схваток,что это все мне не снится.когда родила малышку и приложила к груди,разревеласьььььсмотрю на свою девочку,свою кровиночку и плачу на взрыд.меня акушерка и доктор спрашивают чего реву и успокаивают,что уже мол отмучилась.а я говорю :"дура,какая же я дура!ну как я могла сомневаться оставлять ее или нет.я люблю ее больше жизни!".у меня был прям всплеск материнского инстинкта.первую родила за 4.5 часа,вторую за 3.5 часа,оба раза со стимуляцией!не волнуйтесь,все будет хорошо!вы со всем справитесь!

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   20 июня 2014
Я так давно хочу второго ребенка, очень хочу доченьку. Боюсь. Мой муж с семьи где росло два пацана, где материнская любовь распространялась только на меньшего сына. А еще я боюсь родов. Первый раз не боялась, прошло 9 лет и боюсь. Мужу не признаюсь в страхах, ГОВОРЮ ЧТО КАРЬЕРИСТКА. А так хочется девочку, маленькую принцессу. Как решится???? Когда??7 чтобы наверняка девочка???
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:04)
Как решится???? Когда??7 чтобы наверняка девочка???

Чтоб наверняка девочка, нужно дождаться полнолуния. Вы ложитесь головой на север, муж сверху. Под подушку обязательно положить розовый бантик. Мужу на правую ногу одеть носок. Получить удовольствие. После этого встать в берёзку. Мужу переодеть носок с правой на левую ногу. Выйти из берёзки, спеть 7 раз "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Поплевать через левое плечо. Прицепить себе бантик и со спокойной душой лечь спать.

Извините, не сдержалась. Вы действительно верите, что можно запланировать пол ребёнка??
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:50)
Чтоб наверняка девочка, нужно дождаться полнолуния. Вы ложитесь головой на север, муж сверху. Под подушку обязательно положить розовый бантик. Мужу на правую ногу одеть носок. Получить удовольствие. После этого встать в берёзку. Мужу переодеть носок с правой на левую ногу. Выйти из берёзки, спеть 7 раз "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Поплевать через левое плечо. Прицепить себе бантик и со спокойной душой лечь спать.

Извините, не сдержалась. Вы действительно верите, что можно запланировать пол ребёнка??

Не ну конечно все оч забавно, с розовым бантиком и прочим ... Но я себе сына сознательно планировала. На одном простом научном обосновании - сперматозоиды YХ шустрее, но менее живучие, спермики XX - медлительнее, но живут дольше. Если попасть четко в овуляцию - шансы на мальчика возрастают. Если же стараться за 1-2 дня до овуляшки - больше шансов на девочку. Во все остальное - диеты, смена крови и прочее я не верю.

Возможно везение никто не отменял. Но мой младший был четко сделан в овуляшку . А девочки получились как раз за 2 дня до овуляции.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 июня 2014
Кстати, наш сын тоже попал в овуляцию Только я этого не планировала, потом уже высчитала))
Просматривают эту тему:

Forum