• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я (не) рада беременности

Vena   
VIP пользователь   
26 декабря 2013 20092 159
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   26 декабря 2013
все пойдет контролируемо как только избавитесь от токсикоза, идите становитесь на учет, я тянула идти в больницу почти месяц мучилась с токсикозом, пошла стала на учет сдала кровь мочу, через 2 дня позвонили с консультации и срочным образом положили в больницу, кололи капельницы помоему рефортана по 5 часов лежала в обнимку с уткой и сухариками , но через неделю, все прошло...аппетит востановился и до самих родов не разу не было повторения....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. (с) Зачем мучиться, страдать и плакать, если изменить невозможно ничего? Вам просто нравится жалеть себя. Ну, и гормоны играют не последнюю роль. Начните думать о ребенке, о новой уже существующей жизни, его сердце бьется благодаря вам, и будет еще долго биться именно с вашей поддержкой. Подумайте, вы нужны этому человеку, в вас нуждаются, ваша жизнь наполнится новым смыслом. Скоро вы почувствуете шевеление этой новой жизни. Прекратите жалеть себя и начинайте готовиться к чуду.

Памперсы и прочие блага цивилизации ОЧЕНЬ облегают жизнь, вы не правы. И дети бывают разные. Вы меньше нервничайте, и малыш будет спокойным. Существуют дети, которые спят всю ночь - это не миф. Тут значительно помогает также СС. У вас есть помощники, старший ребенок большой, не требует ежеминутной заботы. Вы сможете себя посвятить ребенку, не особо отвлекаясь. Поверьте, к концу беременности вы будете думать и чувствовать все совсем по-другому. А когда родится малыш, будете получать море удовольствия. С возрастом ценишь те моменты, на которые не обращала внимания в юности. Если с первым ребенком я не могла дождаться, когда же она вырастет, когда пойдет, заговорит, сможет сама себя обслуживать....то сейчас я говорю младшему "ну куда, куда ты растешь так быстро???? Я еще не наигралась, не нанянчилась, не... не... не..." Жизнь летит очень быстро, вы не успеете оглянуться, как ребенок пойдет в сад, потом в школу....

Радуйтесь! Господь вам дал такой шанс! Цените.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:56)
все пойдет контролируемо как только избавитесь от токсикоза, идите становитесь на учет, я тянула идти в больницу почти месяц мучилась с токсикозом, пошла стала на учет сдала кровь мочу, через 2 дня позвонили с консультации и срочным образом положили в больницу, кололи капельницы помоему рефортана по 5 часов лежала в обнимку с уткой и сухариками , но через неделю, все прошло...аппетит востановился и до самих родов не разу не было повторения....

Спасибо, я поняла вашу мысль - я наблюдаюсь в Валео, анализы сдаю, все ок вроде, вот на узи еще не была, т.к. рано.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:52)
как хорошо будет выкатить коляску на улицу и с видом победительницы пройтись с мужем вместе
Не, у меня точно что-то с головой... Я рисовала себе такие картинки. Но когда я об этом думаю, мне кажется, вся улица будет смеяться - тетке 40 лет, а туда же...

И это при том что в "добеременной" жизни я не ориентируюсь на мнение других, важно только мнение моей семьи, ну, а они меня поддержат, в этом нет сомнений.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 декабря 2013
когда 10 лет назад мой первый ребенок пошел в детский сад (2,2 года) я радостно выдохнула и сказала себе: " все, больше никаких детей, даже внуков буду проведывать 1 раз/мес", мне в декрете было очень тяжело не столько физически ( мы снимали квартиру, денег на пампарсы и быстрорастворимые каши не было, машинки стиральной нет, бабушек-дедушек и няней тоже, у мужа ненормированный рабочий день и бесконечные командировки), сколько морально, казалось, что моя нормальная жизнь, в которой я была полноценным нормальным человеком закончилась навсегда, теперь до конца дней своих мне только и остались кастрюли, горшки, горы грязных вещей и бесконечные уборки, как результат - депрессия, из которой выкарабкалась чудом; вторую беременность не планировала и не хотела, но попала в "счастливые" 3% из 100%, первый месяц плакала, как только что-то напоминало о "моем интересном положении",например, увижу на улице беременную или мамочку с маленьким ребенком и прямо на улице навзрыд. я была уверена, что в декрете со вторым ребенком будет все тоже самое, что и в первом и из второй депрессии я точно не выйду. смирилась только на 7-м месяце беременности
а оказалось, что второй ребенок открыл для меня радость материнства, уже не было страха и неуверенности, как с первым ребенком (руки "все вспомнили"), на неприятности в виде болезней и капризов реагируешь уже гораздо спокойнее ( плавали-знаем), время промчалось быстрее, физическая нагрузка осталась та же, но морально было легко, только радость и счастье от того, что он есть.
сейчас очень жалею, что в период второй беременности я не наслаждалась этим состоянием, но очень счастлива, что детей все же 2, а не 1 и точно знаю, что сейчас "в зрелом возрасте 38 лет" от декрета получила бы только удовольствие
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 18:07)
Не, у меня точно что-то с головой... Я рисовала себе такие картинки. Но когда я об этом думаю, мне кажется, вся улица будет смеяться - тетке 40 лет, а туда же...
И это при том что в "добеременной" жизни я не ориентируюсь на мнение других, важно только мнение моей семьи, ну, а они меня поддержат, в этом нет сомнений.

А мне 31 и у меня трое, причем девчата погодки у меня - на меня тыкали пальцем, орали- "Предохраняться не умеешь!", "За деньги рожаешь!!!" - ну что ж мне теперь на всех дурачков силы и нервы тратить. Это мои дети, моя радость и гордость, мое счастье, и мне все равно, кто там что думает и говорит. Мне вот в голову не придет мысль "тетке 40, а туда же", для меня это абсолютно нормально, не вижу ничего такого. Моя подруга живет в Америке, ей как мне 31, детей еще нет, она говорит там это норма, никто не думает о детях раньше 35, а сюда к нам приезжает, так на нее пальцем тыкают "подружки" - 31 год, а еще ни одного бэби нет, все относительно...

Еще расскажу, у меня есть одна знакомая, у нее было 3-е деток, когда старшей дочери было 16 лет, она сделала свою маму бабушкой в 36, через несколько лет вторая дочка родила ей еще внука, потом старшая еще внука, потом средняя еще внучку, а потом эта моя знакомая сама стала мамой в четвертый раз. Так она так и гуляет в парке с личным детским садом - выводит 5-х детей, ей чуть за 40-к, а она с 5-тью маленькими детками гуляет. Думаете ее гребет, что там кто думает о ней? да ей не до этого абсолютно И вид у нее цветущий и радостный всегда... у меня эта мама-бабушка вызывает восторг и уважение.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 18:25)
Так она так и гуляет в парке с личным детским садом - выводит 5-х детей, ей чуть за 40-к, а она с 5-тью маленькими детками гуляет. Думаете ее гребет, что там кто думает о ней? да ей не до этого абсолютно И вид у нее цветущий и радостный всегда... у меня эта мама-бабушка вызывает восторг и уважение.

да, думаю, ей точно не до этого_)))))))))).

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Вау, во-первых - поздравляю , а во-вторых расслабьтесь, это гормоны, на деле у вас куча, просто огромная куча преимуществ, например, омоложение организма, и сколько всего классного впереди ! Выбирать коляску, одежки, новые игрухи, и смех младенца - знаете как это завораживает ? У меня разница между детьми 5 лет, но когда младший первый раз захохотал осознано, я просто растаяла, это было так необычно, непривычно, так непохоже...
И тем более у вас первая дочка, и ей по приколу будет малышом заниматься и вам подмога.
По токсикозу посоветую из своего опыта - токсикоз в основном это когда организм матери загрязняется отходами жизнедеятельности плода, такое себе похмелье, и как вариант ввести очень здоровое питание - нет майонезу, хим добавкам, гормональному мясу и пр, с чем небеременная печень справлялась, а вот беременной уже тяжко.

Эх, я бы тоже хотела третьего малышика, но сейчас никак не сможем позволить...

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 18:07)
Но когда я об этом думаю, мне кажется, вся улица будет смеяться - тетке 40 лет, а туда же...

Вот дать бы Вам по Вашей беременной попе за такие мысли. Со мной на сохранении лежала женщина в 46 лет. И ходила она по коридору с гордо выпяченным животом!!!!!

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Я тоже свой пятак вставлю.
Я очень тяготилась первым декретом...ребенок был неспокойный,и когда ей исполнилось 2 года,я начала вынашивать планы,как переживем зиму и я устрою ее в сад и пойду найду работу...когда закрались подозрения,а именно,мутило от краски,которую я всегда "нежно любила" и было выявленно 2 полоски, у меня была истерика....опять...не отдохнув и не отвлекшись...снова все поновой...я плакала неделю...потом взяла себя в руки...Старшая болела и травмировалась...и это было важно,а не мои бзыки и сомнения...
Разница у моих дочек 3 года(без одной недели).Ну что сказать...сложно.Сад нам не помог...очень болеет старшая...уже младшая лучше в сад ходит...
О болячках по кругу промолчу...это кошмар и ужас...и ревность и скандалы...Но как бы я жила без ЭТОГО ребенка,я даже не представляю...Как они деруться,нго лишь кто то на них налетает...они друг за дружку горой...это неописуемо.

Я понимаю Ваш страх перед переменами(такой я испытывала,понимая,что перемен не будет)...но посмотрите на это с другой стороны...Старший ребенок уже взрослый...не будет этих круговоротов болячек...к кому кидаться ,с кем "ложится"...будет кому присмотреть в случае чего и помочь...Старшый не будет кормить младенца шоколадом и засовывать ему в нос и рот вмсякую гадость...
Если все взрослые,то вполне могут обслужить себя и помочь вам...если есть достаток,то можно расчитывать на квалифицированную помощь,а так же купить необходимые "гаджеты",что значительно облегчает жизнь мамочек...

Выше нос.Никто смеятся не будет!Могут только позавидовать!

цените,то что у вас есть,и то что вы можете получить...уверенна,что вы лет на 10 помолодеете!Усталость...она очень быстро забывается...второе дыхание никто не отменял.Желаю вам легкой беременности и здорового,спокойного малыша.


офф.как изобретательна жизнь..кому то в 38 в декрет...а кому то в 30 на работу без опыта,после 2 декрета...как думаете,что проще и радостнее?Это так...на кантрастах играю...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 18:17)
казалось, что моя нормальная жизнь, в которой я была полноценным нормальным человеком закончилась навсегда, теперь до конца дней своих мне только и остались кастрюли, горшки, горы грязных вещей и бесконечные уборки, как результат - депрессия, из которой выкарабкалась чудом;
спасибо вам, как-то мне созвучна ваша история, тоже кажется, что моя жизнь нормального человека окончена, но читаю финал - и мне он нравится...
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 18:32)
Вау, во-первых - поздравляю ,
По токсикозу посоветую из своего опыта - токсикоз в основном это когда организм матери загрязняется отходами жизнедеятельности плода, такое себе похмелье, и как вариант ввести очень здоровое питание - нет майонезу, хим добавкам, гормональному мясу и пр, с чем небеременная печень справлялась, а вот беременной уже тяжко.


спасибо за поздравления и совет. Жду 12 недели и надеюсь, что токсикоз закончится, может, и раньше. Мясо ем раза три в день, для печени это много, но я без него не могу(.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 18:46)
офф.как изобретательна жизнь..кому то в 38 в декрет...а кому то в 30 на работу без опыта,после 2 декрета...как думаете,что проще и радостнее?Это так...на кантрастах играю...

спасибо! про шоколад впечатляет, конечно... я подозревала, что погодки это жесть...
что касается офф - конечно, легче на работу!))
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 16:07)
Уже 10 недель, и тоскливо очень-очень.

Еще пару недель и все пойдет, сомнения все уйдут и будете думать только о хорошем .
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:05)

что касается офф - конечно, легче на работу!))

Это когда она есть...а еще есть знания,опыт и уверенность...
а,практически из института,попасть в декрет и выйти из него вникуда с подзаплывшими мозгами(и как бонус "медецинским образрованием",потому как пришлось его получать на горьких ошибках наших доблестных врачей)...

Я не жалуюсь...все так,как должно быть...
В декрете я открыла себя с неожиданной стороны,и ,возможно, это станет моим занятием...
в меня кто то верит и это придает сил...

ой...что это я о себе)))простите...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:15)
Это когда она есть...а еще есть знания,опыт и уверенность...
а,практически из института,попасть в декрет и выйти из него вникуда с подзаплывшими мозгами(и как бонус "медецинским образрованием",потому как пришлось его получать на горьких ошибках наших доблестных врачей)...

Я не жалуюсь...все так,как должно быть...
В декрете я открыла себя с неожиданной стороны,и ,возможно, это станет моим занятием...
в меня кто то верит и это придает сил...

ой...что это я о себе)))простите...

ничего, это даже отвлекает, так что спасибо. Я поменяла круто профессию в 33-34, т.к. тоже убедилась, что есть во мне неожиданная сторона. Так что не бойтесь - такие идеи, они самые результативные. Конечно, не все сразу, но это и сравнить нельзя - работа по душе приносит и удовольствие, и деньги, тогда как работая по специальности я бы получала сейчас максимум 2 тыщи гривен, наверное. Так что очень важно следовать себе.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:02)
спасибо вам, как-то мне созвучна ваша история, тоже кажется, что моя жизнь нормального человека окончена, но читаю финал - и мне он нравится...

Вы же уже "пережили" один раз кастрюли-горшки-пеленки и точно знаете, что и этому наступает конец и во втором декрете время пролетит гораздо быстрее, а когда закончится токсикоз - просто наслаждайтесь состоянием беременности, сил Вам, мудрости и терпения!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 16:23)
Дивно чути від дорослої жінки, яка ВЖЕ має дитину про "пеленки, какашки, никуда не поеду"

Ой, Ліля, такого валом.
Тільки налаштуєшся, смак життя побачиш і нате вам, вертаймося назад у рабство. Я б може и 10 дітей народила, але я не хочу знову отого неспання, режиму, домашньої в'язниці.
І це якщо опустити переймання фізичних змін.
Так, ми і з дітьми з народження кругом їздимо, не тільки авто, поїздами з пересадками, відпочиваємо, хоча відверто кажучи на відпочинку я тільки знаходжуся- це реальний напряг з малою дитиною. Хоча може в кого який досвід, я чула що бувають і спокійні діти
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:44)
відверто кажучи на відпочинку я тільки знаходжуся- це реальний напряг з малою дитиною. Хоча може в кого який досвід, я чула що бувають і спокійні діти

В точку.
Но ведь и это не на всегда...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 16:07)
Всем добрый день.

Вітаю вас, Вєна! Все буде добре
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum