• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я (не) рада беременности

Vena   
VIP пользователь   
26 декабря 2013 20081 159
Всем добрый день. Форум читаю регулярно, а вот чтобы написать, зарегистрировалась, т.к. хочу послушать мнение других. 
Эти чувства - отсутствие радости - оказались неожиданными для меня. Возможно, все дело в гормонах и в текущем токсикозе, который за месяц меня уже измучил, но почему-то вообще нет радости от беременности. 

Мне 38 лет, один ребенок у меня уже есть, взрослый, я замужем, все в порядке с семьей-работой-жильем-финансами. И ребенка я до беременности хотела. Особо не планировали с мужем, предохранялись, и вот все случайно получилось. 

Может, кому-то это знакомо? Ужасное состояние, как будто я пленница собственного тела, как представлю что все заново - садик, школа, пеленки, не спать ночами, ограничивать себя в путешествиях и прочих удовольствиях....Все пойдет наперекосяк, не знаю, смогу ли продолжать работу, в общем, впечатление, что жизнь будет поломана. 

Об аборте речь не идет, я в жизни никого кроме комаров и пауков не убивала. Мысли типа "радуйтесь, другие вон хотят и не могут" вообще не помогают. Вот что делать, а? Уже 10 недель, и тоскливо очень-очень. 

Это пройдет? Это лечится? Прошу мнений от женщин постарше, наверное, в 25-30 это сложно понять....
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Вас успокоит, если я скажу, что ограничения временные? Наш растет в машине с рождения, путешествия не отменяются. Из пеленок ребенок быстро вырастет, Вам осталось потерпеть буквально годик после рождения и все войдет в нормальное русло. Это не конец света, честно-честно.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 16:07)
Всем добрый день. Форум читаю регулярно, а вот чтобы написать, зарегистрировалась, т.к. хочу послушать мнение других. Эти чувства - отсутствие радости - оказались неожиданными для меня. Возможно, все дело в гормонах и в текущем токсикозе, который за месяц меня уже измучил, но почему-то вообще нет радости от беременности.

Мне 38 лет, один ребенок у меня уже есть, взрослый, я замужем, все в порядке с семьей-работой-жильем-финансами. И ребенка я до беременности хотела. Особо не планировали с мужем, предохранялись, и вот все случайно получилось.

Может, кому-то это знакомо? Ужасное состояние, как будто я пленница собственного тела, как представлю что все заново - садик, школа, пеленки, не спать ночами, ограничивать себя в путешествиях и прочих удовольствиях....Все пойдет наперекосяк, не знаю, смогу ли продолжать работу, в общем, впечатление, что жизнь будет поломана.

Об аборте речь не идет, я в жизни никого кроме комаров и пауков не убивала. Мысли типа "радуйтесь, другие вон хотят и не могут" вообще не помогают. Вот что делать, а? Уже 10 недель, и тоскливо очень-очень.

Это пройдет? Это лечится? Прошу мнений от женщин постарше, наверное, в 25-30 это сложно понять....
Вы знаете, малыш в животике все чувствует и все понимает что он для мамы обуза. Перестаньте думать глупости. Не хочу его, он обременит меня... Я комара не обидела, а тут и ребенка тем более не убью...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Ну знаєте, вагітності не раді або ті хто її не планував або не хотів, або ті, хто не відчувають підтримки і моральних сил на вагітність і виховання дитини. Є ще й третій варіант, дійсно, гормони там, токсикоз, ще якась незначна маячня-виправдовування. Ви пишете, що дитину хотіли, значить або дурите саму себе, або другий варіант. Що на це каже Ваш чоловік, син? Чи підтримують вони Вас? Дивно чути від дорослої жінки, яка ВЖЕ має дитину про "пеленки, какашки, никуда не поеду"...Ви ж вже в курсі, що період немовлятості швидко закінчується і життя повертається у звичайне русло. То чому самі собі вигадуєте неіснуючі проблеми?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 16:07)
Всем добрый день. Форум читаю регулярно, а вот чтобы написать, зарегистрировалась, т.к. хочу послушать мнение других. Эти чувства - отсутствие радости - оказались неожиданными для меня. Возможно, все дело в гормонах и в текущем токсикозе, который за месяц меня уже измучил, но почему-то вообще нет радости от беременности.

Мне 38 лет, один ребенок у меня уже есть, взрослый, я замужем, все в порядке с семьей-работой-жильем-финансами. И ребенка я до беременности хотела. Особо не планировали с мужем, предохранялись, и вот все случайно получилось.

Может, кому-то это знакомо? Ужасное состояние, как будто я пленница собственного тела, как представлю что все заново - садик, школа, пеленки, не спать ночами, ограничивать себя в путешествиях и прочих удовольствиях....Все пойдет наперекосяк, не знаю, смогу ли продолжать работу, в общем, впечатление, что жизнь будет поломана.

Об аборте речь не идет, я в жизни никого кроме комаров и пауков не убивала. Мысли типа "радуйтесь, другие вон хотят и не могут" вообще не помогают. Вот что делать, а? Уже 10 недель, и тоскливо очень-очень.

Это пройдет? Это лечится? Прошу мнений от женщин постарше, наверное, в 25-30 это сложно понять....

А я могу вас только поздравить!!!!! Я родила второго ребенка в 38, время пролетело как один день. Моему сыночку уже годик и два месяца!!!! Старшему уже 20 лет. Не возможно сравнить две беременности. Сейчас много помощников в жизни: памперсы, стиральные машинки, разнообразные игрушки, всего этого не было когда я рожала первого сына. И я счастлива, что у меня есть это маленькое чудо. мы с мужем часто смотрим на нашего малыша и в ужасе себе даже представляем, что его могло и не быть!!! Муж вообще начинает плакать... Приходите ко мне на чашку чая!!! Поболтаем!!!
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 декабря 2013
Відчуття, що я сосуд, а не людина - були. І не тільки в мене.

Друга моя дитина була дуже бажаною, але мене трясло, коли дві смужки побачила. Це дійсно кінець вільного життя ще на довгі років п"ятнадцять мінімум. Але це все пройде, коли візьмуть гору гормони материнства. Ну п"яточки, носики і тиди. У Вас же є усі-пусі спогади з першою дитиною. і якщо перша дитина було ранньою, напевне є батьківські огріхи, які Ви захочете виправити. І найперший - поринути в щастя декрету з головою. Такого напевне не було по молодості.

У пізньої вагітності, крім матеріальних, є один вагомий плюс. Це почати життя заново. Відчути себе двадцятирічною, у якої все попереду. Друге дихання, нові фарби, нові відчуття. Подумайте, який світ - Ви, доросла, досвідчена жінка, яка вже багато бачила - відкриє цій дитині, як багато зможе їй дати.

І фізично - на фоні малої дитини сорока-сорокап"яти- і далі - річна жінка виглядає молодшою.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   26 декабря 2013
.

Это пройдет? Это лечится?

Вена не надо так мрачно! Я тоже поначалу так думала а возраст а здоровье а нервы??? Но наверно сверху все видят и знают...
У меня в 38 родилась двойня ( а хотели ведь только девочку)а сейчас смотрю на них какие они классные как они обнимают меня своими ручонками и лезут с поцелуями и думаю ведь их могло и не быть.
Старший да старшие дети они скоро уйдут в свою дорогу а вы с чем останетесь Вы...
Работа ? Кто знает что будет завтра Деньги? Они как вода их некогда не хватает А эти ручонки.. они останутся по крайней мере до пенсии точно
Так что выше нос ...
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Боятися змін - знайома і цілком логічна емоція для більшості людей, які увійшли в той вік, той статус, коли все передбачувано і спокійно. Ваші почуття - це не реакція на дитину і вагітність, а попередження безсвідомого про дестабілізацію системи. Бо саме через емоції безсвідоме "спілкується" зі свідомістю. Що для вас найголовніше у тому переліку, який турбує? Розхитування якої гілки тривожить більш за все? Поясніть чоловіку природу своїх емоцій для того, щоб ви мали змогу спокійно прямо зараз домовитись і спланувати, яким чином можна захистити ці гілки.
Наприклад, один з найболючіших моментов може бути соціальна депривація. Чому вона відбувалася, коли ви ростили першу дитину? Скоріш за все тоді багато що з сьогоднішніх досягнень цивілізації були недосяжні чи використовувалися тільки частково. Зараз набагато фізично легше і швидше вирішується більшість побутових питань, перелічить, що вам буде потрібно, щоб меньше часу з'їдав побут і більше часу можна було приділити спілкуванню, перебуванню серед людей. Можна вже зараз придивлятися до візочків, які обладнані перехідниками для автокрісел, що дозволить "тягати а собою" дитину будь-якого віку, не побоюючись її розбудити. Тощо.
Жінки, які багато часу перебувають серед молодших за них за віком жінок, як правило виглядають краще, тому садочок, школа, секції - це ті види середовища, завдяки яким ви швидше відновитеся після вагітності і пологів, можна одразу домовлятися з чоловіком, що ви влаштуєте собі можливість і час відвідувати косметологів, масажистів, салони - все, що вважаєте потрібним, щоб почуватися молодою мамою, а не втомленою "мамашкою".
Будь-яка тривога, страх ґгрунтуються на відсотністі інформації і переліку дій, безсвідоме заповнює порожнечу фантазіями, як ви бачите у своїй ситуації, інколи ці фантазії лякають. Заповніть порожнечу фактами і планами, емоціям стане легше, вони зкеруються у завданому напрямку.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Спасибо, читаю-думаю.
Муж меня поддерживает, хотя тоже уже устал, наверное, кормить меня по 8 раз в день - есть я могу и должна, чтобы не было рвоты, а готовить - нет. Старший ребенок не в курсе пока.

Ссылка,
спасибо большое за приглашение на чашку чая, очень приятно, честно! но пока я встаю с кровати только чтобы до туалета дойти...


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Возможно в вас говорят страхи прежних представлений о беременности и родах оставшиеся со времен первого старшего ребенка.
Сейчас столько возможностей, бытовые проблемы вовсе не проблемы со всеми этими помощниками, типа подогревателей бутылок, хороших памперсов, кресел-качалок и прочей лабуды. А на сколько сейчас классные коляски - одно удовольствие. А игрушки? А одежки? Если даже сравнить рождение первой моей дочери и самого младшего - это ж небо и земля просто, на сколько с малым было все проще хотя бы за счет этих бытовых удобностей.

Займите голову полезными вещами, составьте список необходимого, выберите роддом и врача, окунитесь в выбор коляски-кроватки, можно даже школу и сад повыбирать. Страхов станет меньше.

По-поводу времени на себя, путешествий и так далее - все зависит только от вас, как курс возьмете, как все организуете так и будет. С малышами и на моря катаются, и заграницу ездят, и время на кино и рестораны можно найти - было бы желание.

Период пеленок пролетает мигом, раз и из конверта у тебя уже человечище по дому бегает, что-то рассказывает на китайском, и обнимает, когда ты домой приходишь. Я вот оглядываюсь, думаю, блин, как же классно было, когда малой родился, какой кайф мы получили от факта его появления в нашей семье, потому что уже были взрослее, не задерганные бытовыми и финансовыми вопросами, опытными и спокойными. Все воспринималось ярче, как-то глубже по ощущениям, чем с выпученными глазами в 20-ть лет.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
да, меня пугает будущее материнство, как это было приятно я уже забыла, а вот как полегчало только к 2 годам - помню.

Подбадриваю себя ужасными мыслями - найму няню, чтобы гуляла, возьму домработницу, чтобы готовила есть, а будет надо - и ночную медсестру, чтобы по ночам высыпаться, а сама буду жить как раньше.
И тут же понимаю, что все это бред, что как раньше не выйдет, и опять в слезы...

У моих знакомых есть младенец, я могла весь год наблюдать, не очень-то материнство облегчается всеми этими памперсами и прочими новшествами, как по мне, все равно бесконечные кормления, укачивания, сон по 30 минут и т.п.
Приятно было детку потискать, но не менее приятно маме назад отдать и отправиться по своим делам...

Хотя свое и со стороны - это две большие разницы, истории девочек, у которых есть "поздний" второй подбадривают, конечно.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:19)
да, меня пугает будущее материнство, как это было приятно я уже забыла, а вот как полегчало только к 2 годам - помню.
Подбадриваю себя ужасными мыслями - найму няню, чтобы гуляла, возьму домработницу, чтобы готовила есть, а будет надо - и ночную медсестру, чтобы по ночам высыпаться, а сама буду жить как раньше.
И тут же понимаю, что все это бред, что как раньше не выйдет, и опять в слезы...

У моих знакомых есть младенец, я могла весь год наблюдать, не очень-то материнство облегчается всеми этими памперсами и прочими новшествами, как по мне, все равно бесконечные кормления, укачивания, сон по 30 минут и т.п.
Приятно было детку потискать, но не менее приятно маме назад отдать и отправиться по своим делам...

Хотя свое и со стороны - это две большие разницы, истории девочек, у которых есть "поздний" второй подбадривают, конечно.


Ну почему же, у меня есть домработница - это значительно облегчает жизнь, если вам позволяют финансы, поищите себе помощницу уже сейчас, у меня появилась помощница как раз где-то к 15 неделям последней беременности. На ней вся уборка (правда убирать мне все равно приходится каждый день ), но как приятно пойти погулять, а вернуться в идеальную квартиру. Можно нанять еще няню на 2-3 часа ежедневно, чтобы коляску катала - тоже куча времени освободиться на свои нужды, пусть даже на сон.

Вам срочно надо менять настрой, есть такая теория, что токсикоз - следствие непринятия беременности.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   26 декабря 2013


Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:00)
Спасибо, читаю-думаю. Муж меня поддерживает, хотя тоже уже устал, наверное, кормить меня по 8 раз в день - есть я могу и должна, чтобы не было рвоты, а готовить - нет.
но пока я встаю с кровати только чтобы до туалета дойти...



мне было 27, а не 38 как вам, но токсикоз жуткий начался где то с 10 недели, я рвала даже от СЛОВА холодильник, я перестала готовить , есть, ничего не хотела , я все время стояла возле унитаза на коленях и корчилась в спазмах так как нечем было рвать, мой муж кормил меня с ложки жуткой манной кашей так как не было сил даже ложку поднять...видя мои страдания он даже как то не очень хотел ребенка, НО после первого УЗИ когда нам показали манюню, когда была угроза выкидыша все перевернуллось, мы стали бояться ее потерять, мы ее захотели и все прошло, не без помощи врачей конечно, но я думаю что вы просто в конфликтах с самой собой поэтому организм так и реагирует, я тоже до узи переживала - как, где, что, муж без работы, и т.д. и т.п. но потом начала думать какую одежку купить ходила по магазинам присматривала получала удовольствие от мысли что я стану мамой,...моя жизнь поменялась с появлением дочери притом кардинально, НО сейчас я понимаю если бы не она было быть пусто....взрослые дети постепенно удаляются и как хорошие родители мы должны их отпускать потихоньку, вот вам малыш и поможет заполнить пустоту и свободное время.... и еще я например чужих детей могу понянчить 30-40 мин, НО свой ребенок это свой ребенок....
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:29)


Вам срочно надо менять настрой, есть такая теория, что токсикоз - следствие непринятия беременности.

вот и так думаю....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Еще немного опытом поделюсь:
Когда мы впервые со старшей собирались на море, мы нанимали маршрутку, чтобы вывести все что нам "нужно" на море. Зато когда мы путешествовали с 2-3 месячным малым на моря (+ еще 2 ребенка) - мы брали памперсы, салфетки и сиську... Все познается в сравнении, все ограничения в вашей голове, а вовсе не во внешнем мире.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:00)
Спасибо, читаю-думаю. Муж меня поддерживает, хотя тоже уже устал, наверное, кормить меня по 8 раз в день - есть я могу и должна, чтобы не было рвоты, а готовить - нет. Старший ребенок не в курсе пока.

Ссылка,
спасибо большое за приглашение на чашку чая, очень приятно, честно! но пока я встаю с кровати только чтобы до туалета дойти...



Что же так все плохо??? А старшему сколько лет? Мой старший сын был поначалу категорически против!!! Но сейчас он обожает братика!!! Прибегает с работы и даже не раздеваясь бежит к к малому обнимает его , целует. Я без проблем на выходные его с ним оставляю. даже с первых дней!!!! Он даже лучше меня его переоденет, помоет, покормит!!!
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
токсикоз у меня и в первую беременность был, когда никаких сомнений не было, и во вторую - желанную, но закончившуюся выкидышем в 13 недель, что было для нас с мужем большим ударом.
И есть и теперь. Как-то я не очень верю в теорию, что токсикоз от проблем в голове, больше верю в гормоны и желтое тело...

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:39)
Еще немного опытом поделюсь:Когда мы впервые со старшей собирались на море, мы нанимали маршрутку, чтобы вывести все что нам "нужно" на море. Зато когда мы путешествовали с 2-3 месячным малым на моря (+ еще 2 ребенка) - мы брали памперсы, салфетки и сиську... Все познается в сравнении, все ограничения в вашей голове, а вовсе не во внешнем мире.

Ссылка, спасибо, вы меня повеселили очень маршруткой)))). Про ограничения согласна полностью...

Как-то мимо меня прошло то, что можно все планировать и не спеша готовиться, предусматривать и быть в вооружении - для этого сейчас больше и мозгов, и возможностей, чем в 22 года. Наверное, очень выбивает токсикоз - вот планируй что хочешь, а если лежишь как овощ, то сложно осуществлять намеченное, и кажется, что и дальше так все и пойдет неконтролируемо.

И пост Ссылка заставляет очень задуматься, спасибо большое! Прям в корень можно посмотреть, мне это всегда помогает, спасибо вам за конструктив!
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:40)
Что же так все плохо??? А старшему сколько лет? Мой старший сын был поначалу категорически против!!! Но сейчас он обожает братика!!! Прибегает с работы и даже не раздеваясь бежит к к малому обнимает его , целует. Я без проблем на выходные его с ним оставляю. даже с первых дней!!!! Он даже лучше меня его переоденет, помоет, покормит!!!

16. Говорить пока не хочу, рано еще. Не знаю, обрадуется ли. А на счет помощи - разве что сама будет хотеть (у меня дочь, а не сын, не знаю, почему все так подумали), мне ее совестно будет нагружать, ну по крайней мере я сейчас так думаю.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 17:47)
Ссылка, спасибо, вы меня повеселили очень маршруткой)))). Про ограничения согласна полностью...

Как-то мимо меня прошло то, что можно все планировать и не спеша готовиться, предусматривать и быть в вооружении - для этого сейчас больше и мозгов, и возможностей, чем в 22 года. Наверное, очень выбивает токсикоз - вот планируй что хочешь, а если лежишь как овощ, то сложно осуществлять намеченное, и кажется, что и дальше так все и пойдет неконтролируемо.

И пост Ссылка заставляет очень задуматься, спасибо большое! Прям в корень можно посмотреть, мне это всегда помогает, спасибо вам за конструктив!

Я вам искренне желаю, как можно скорее избавиться от токсикоза и обрадоваться тому чуду, которое уже пришло в вашу жизнь...

Начинайте строить положительные модели и планы - как будет классно опять впервые увидеть свою кроху, на кого он/она будет похожа, как хорошо будет выкатить коляску на улицу и с видом победительницы пройтись с мужем вместе, как классно, когда кроха впервые улыбается, садится, идет,говорит "Мама!". Опять будут умилительные смешные утренники в саду, опять 1-е сентября, опять выпускной. Сколько чудесных радостных моментов впереди!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum