• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я (не) рада беременности

Vena   
VIP пользователь   
26 декабря 2013 20094 159
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
вчера читала эти три страницы до дыр, читала и плакала.
И себя жалко, и за другие истории радостно. В общем, читала сквозь слезы, а потом пошла разглядывать магазины с детской одеждой.
Умилялись с мужем до полуночи, глядя на эти микро-кардиганы мальчуковые и девчачьи платьица).
Муж сказал, что я как хочу, а он коляску будет катать с гордостью.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 13:52)
Vena! Знаете, Вам повезло. Если бы жизнь шла и дальше по накатанной дорожке, то, я думаю, второго ребенка Вы бы и не запланировали, а так у Вас теперь есть Ваш сюрприз. Я такие выводы делаю по себе. Мне 27 лет, ребенку 5. Когда начинаю думать о втором, то аж мурашки по коже и огромное НЕ ХОЧУ. Это говорит наш эгоизм, страх потерять уже приобретенный комфорт и т.д. И, я уверенна, если не получится случайно, то я на второго просто не решусь. А иногда, глядя на сына, как-то на мгновение, захочется еще одного бэбика, но тут снова как подумаю о всем что ждет впереди и все. И почему-то представляются все тяготы, а о хорошем и позитивном почему-то не думается.

Да, это верно. С каждым годом нам легчало, и как-то не было мыслей снова погрузиться во все это.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:33)
Муж сказал, что я как хочу, а он коляску будет катать с гордостью.

О! Пізні папи - це щось!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013

Це окреме задоволення. Це якісь тваринно- первісний стан. З нього захочеться вирватись десь в 1,5-2 роки, але то буде вже велика дитина, інші клопоти і інше задоволення

Уявіть, воно там таке манюсіньке, як квасолинка, а вже маму відчуває і повністю їй довіряє
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:51)
О! Пізні папи - це щось!

в смысле большей погруженности в процесс воспитания и ухода?
мы только сегодня вспоминали, что возраст с 1,5 до 3 он пропустил - работал так, что приходил домой только ночевать, без выходных и проходных. Сегодня сказал, что жалеет об этом - для меня это было неожиданностью, не думала, что он об этом думал...

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:55)
в смысле большей погруженности в процесс воспитания и ухода?
мы только сегодня вспоминали, что возраст с 1,5 до 3 он пропустил - работал так, что приходил домой только ночевать, без выходных и проходных. Сегодня сказал, что жалеет об этом - для меня это было неожиданностью, не думала, что он об этом думал...


Папи - вони теж люди))) І зріла любов покладає більше обов"язків і дає більше задоволення)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013
Колись прочитала цей пост. Дуууже сподобався)))

То, о чем все молчат
Alena 6 августа, 00:41

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто все это создал.

А любовь, она потом приходит… со временем.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 18:01)
Колись прочитала цей пост. Дуууже сподобався)))
То, о чем все молчат
Alena 6 августа, 00:41

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто все это создал.

А любовь, она потом приходит… со временем.

а я не знаю почему посты подобного рода у меня вызывают отвращение... как то грубо написано...
а еще может потому, что все описанное мне не характерно...может со временем пойму в чем суть шутки...пока не понимаю
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:55)
в смысле большей погруженности в процесс воспитания и ухода?
мы только сегодня вспоминали, что возраст с 1,5 до 3 он пропустил - работал так, что приходил домой только ночевать, без выходных и проходных. Сегодня сказал, что жалеет об этом - для меня это было неожиданностью, не думала, что он об этом думал...


Наш папа только сейчас, в свои 50 наслаждается отцовством. Старший сын уже женат и ждет пополнения, а младшему сыну еще и трех лет нет)))) Раньше было некогда, не понимал, не чувствовал. Теперь просит дочку))) Младший сын у нас полностью папин. Они все делают вместе. Даже спит муж не со мной, а с сынулькой.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 18:26)
Наш папа только сейчас, в свои 50 наслаждается отцовством. Старший сын уже женат и ждет пополнения, а младшему сыну еще и трех лет нет)))) Раньше было некогда, не понимал, не чувствовал. Теперь просит дочку))) Младший сын у нас полностью папин. Они все делают вместе. Даже спит муж не со мной, а с сынулькой.

Разрыв между детьми, конечно, впечатляет!
*мне эгоистически хочется, что это был мальчик - втайне надеюсь, что в этом случае многое ляжет на папу, от вечернего купания до вождения в туалет в общественных местах.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 18:24)
а я не знаю почему посты подобного рода у меня вызывают отвращение... как то грубо написано...
а еще может потому, что все описанное мне не характерно...может со временем пойму в чем суть шутки...пока не понимаю

если это написано мамой, у которой в доме новорожденный младенец, то ее эмоции очень даже понятны. Может, это она еще сдерживалась).
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Сегодня в контакте прочитала вот эту статью:

Мне сорок лет, и у меня десятилетняя дочь. Эти десять, вернее, если с беременностью, одиннадцать лет — сплошной кошмар для меня, потому что дочь свою я с самого первого момента не любила и сейчас тоже не люблю.

Она появилась случайно: я поправлялась после тяжелой болезни, лечила гормональный сбой в санатории, встретила там темпераментного мужчину, провела с ним несколько посредственных ночей, даже легче мне душевно не стало, вернулась домой и через полгода, когда было уже совсем поздно, оказалось, что я беременная.
Цикл тогда у меня был совсем нерегулярный, последствия сбоя во время затяжной депрессии, так что поначалу даже не тревожилась, да и вроде как предохранялись мы в этом санатории, а потом — вот тебе и подарочек.
Когда дочь родилась, я постаралась как можно быстрее сбагрить ее бабушке, моей маме — она живет в маленьком курортном городке в России, там воздух, море и все такое. Никаких чувств, кроме усталости и недовольства, младенец во мне не вызывал, а мама ее сильно жалела и с удовольствием забрала.
Я пришла в себя, поздоровела, встретила хорошего мужчину, мы расписались. Конечно, когда он узнал про Наташку, был большой скандал — что сразу не сказала ,что обманула и так далее. Пообещала ему, что нам не помешает моя молодая ошибка. Мама вроде как не жаловалась на дочь, так что была надежда, что в нашу жизнь она не вернется.
У нас родился сынок, Максимка, хорошенький спокойный мальчик, да и мы спокойные оба люди, тихие, порядочные, все у нас нормально, если не считать этой висящей как камень Наташки.
Короче, в один момент мама позвонила: не могу, забирай, у тебя теперь полноценная семья, дом, деньги, а я, мол, уже не справляюсь. У дочери начался переходный возраст: грубит, сбегает, не слушается, ужас.
Забрали. И начался ад. Она очень шумная, очень вертлявая, ей вечно что-то надо, она кричит и пищит, дом наполнился каким-то непереносимым шумом и гамом.
Она очень громко слушает музыку, громко подпевает, хлопает дверями, долго спит, а когда просыпается, ничего не делает, не помогает — только свои дела, какие-то непонятные приходы-уходы, уроков не учит, посуду не моет, кричит, мол, она нам не рабыня, а родная дочь.


И понимаю я все, что сама виновата, что все надо было сначала делать по-другому, но жизнь уже сложилась как сложилась. Я ее не люблю. Она меня — тоже. Нам невыносимо жить вместе.

Что делать?


Мыслей было море у меня: от осуждения до сочувствия. Но тут я вспомнила себя - наша девочка очень долгожданная, но, что самое парадоксальное - когда я родила, любовь в ней и материнский инстинкт пришли только через 7-8 месяцев, а у мужа всё проявилось с первой минуты появления её на свет. Теперь мы оба не представляем как раньше жили без неё...Но факт остаётся фактом - почему ко мне это осознание пришло не сразу, даже если я всей душой этого хотела?

И ещё одно: я не сторонник абортов, но если наотрез не хочется ребёнка, то лучше его сделать (сейчас меня, наверное, закидают тапками), чтобы не произошла ситуация, описанной выше статьи, чтобы не покалечить в первую очередь жизнь ребёнка! А вообще я склоняюсь к тому, что у автора данной темы просто такие мысли на почве гормональной перестройки. В любом случае терпения Вам, любви и взаимопонимания!!!!!

kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Я думаю, что каждой мамочке, в той или иной степени, знакомы чувства, описанные автором. Желаю автору сил и здоровья, чтобы пережить это - оно временно. Ну , а для того , чтобы вас успокоить , добавлю. Да, действительно существуют спокойные дети, которые хорошо спят))))))У меня второй ребенок, в силу своего флегматичного темперамента видимо, именно такой. А третьего ребенка - долгожданную дочку, родила ровно в сорок лет. И сейчас, когда мне сорок три, я чувствую себя моложе чем лет эдак 7 тому назад.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:33)
Муж сказал, что я как хочу, а он коляску будет катать с гордостью.
Молодец!!!
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:51)
О! Пізні папи - це щось!

Про инстинкг материнства все знают. А вокруг инстинкта отцовства много спором. Учёные говорили, что его и вовсе нет (в физиологическом смысле), мол что-то там не вырабатывается. А лет 10 назад я наткнулась на статью и оказалось, что всё там вырабатывается, НО значительно позже. Если девочками мы уже играем в пупсиков, а в 20 умиляемся соседскому карапузу (хоть себе пока ещё не желаем такого), то у мужчин это всё прорывает около 45 лет!!!! Вот почему абсолютно равнодушные отцы к своим детям (а таких ооочень много, но не все Слава Богу) становятся заботливыми и прекрасными дедушками!!!! И в чём шуткка природы - не понятно И зачем такой разрыв???

kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:51)
О! Пізні папи - це щось!

Теперь я это точно знаю
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 18:47)
Сегодня в контакте прочитала вот эту статью:


ой, как я этого боюсь. Мне плохо, я вот уже месяц лежу в кровати, я не рада в последнее время ничему, наверное, и на форум написала, потому что уже не было сил терпеть...и в предыдущие недели я думала - что же я делаю, как я могу не радоваться, ведь ребенок родится, ему нужна любящая мама...а если я не смогу его полюбить???
РРИ

РРИ

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932517613
РРИ
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:05)
ой, как я этого боюсь. Мне плохо, я вот уже месяц лежу в кровати, я не рада в последнее время ничему, наверное, и на форум написала, потому что уже не было сил терпеть...и в предыдущие недели я думала - что же я делаю, как я могу не радоваться, ведь ребенок родится, ему нужна любящая мама...а если я не смогу его полюбить???

Ну как это не сможете, если думать только об этом, то конечно. Вы же ребенка не нагуляли, зачали с любимым мужем в полноценной семье. Вы вспомните какие у вас были чувства когда впервые увидели свою дочь. У меня подруга тоже родила второго ребенка в 38, а разница с первым 16 лет. И тем не мение, все возможно, прекратите думать плохо, а токсикоз-это нормально, через это все проходят, дай бог, чтоб для вас это было самым сложным!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:01)
Молодец!!!
Про инстинкг материнства все знают. А вокруг инстинкта отцовства много спором. Учёные говорили, что его и вовсе нет (в физиологическом смысле), мол что-то там не вырабатывается. А лет 10 назад я наткнулась на статью и оказалось, что всё там вырабатывается, НО значительно позже. Если девочками мы уже играем в пупсиков, а в 20 умиляемся соседскому карапузу (хоть себе пока ещё не желаем такого), то у мужчин это всё прорывает около 45 лет!!!! Вот почему абсолютно равнодушные отцы к своим детям (а таких ооочень много, но не все Слава Богу) становятся заботливыми и прекрасными дедушками!!!! И в чём шуткка природы - не понятно И зачем такой разрыв???

Щоб 45-річні усвідомлено одружувалися на 25-річних))) Отака дворянська різниця в віці

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 18:35)
Разрыв между детьми, конечно, впечатляет!
*мне эгоистически хочется, что это был мальчик - втайне надеюсь, что в этом случае многое ляжет на папу, от вечернего купания до вождения в туалет в общественных местах.

Простите, но ха-ха-ха:-) у меня 2 мальчика:-) и один во многом папин, но одевать-раздевать-купать- из сада забирать только мама! И не сметь никому думать даже это сделать, хотя культ папы у него есть еще какой!, а второй- это лизун-ласкун-мамин зайчик, нежный такой малыш и если , не дай бог не в настроении и расплакался, то ни к кому кроме мамы не пойдет, будет орать, как потерпевший:-) а старший какой-то сразу серьезный мужичок родился:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   28 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:05)
ой, как я этого боюсь. Мне плохо, я вот уже месяц лежу в кровати, я не рада в последнее время ничему, наверное, и на форум написала, потому что уже не было сил терпеть...и в предыдущие недели я думала - что же я делаю, как я могу не радоваться, ведь ребенок родится, ему нужна любящая мама...а если я не смогу его полюбить???

Знаете, великая сила - сила внушения! Если Вы будете так думать, то радость материнства к Вам может очень запоздать или не прийти! Прежде всего нужно настроиться на позитив! У вас такой шанс - заново всё пережить - первое УЗИ, первые шевелюшки, первая улыбка, первый зуб, первое слово, первые шаги! Это возможность отмотать время назад и снова ощутить радость от того, что ты дал жизнь новому человечку, которого будешь любить всем сердцем и душой!

Вот Вам пример: я училась с дочерью своей крёстной (моей двоюродной сестрой) в одном классе. Сестра по окончанию школы сразу же вышла замуж, а вскоре уехала с мужем в Америку (на тот момент её дочке было уже 2-3 года). И крёстная опять забеременела - сказала, что взамен одного ребёнка, которого нет рядом)) На тот момент ей тоже было около сорока. Потом, как оказалось, сестра тоже была беременна во второй раз. Дети родились в один год!))

Да, ещё: относительно мальчика. У меня девочка, но ребёнок буквально дышит папой - когда он дома, ей никто больше не нужен, когда он уходит в ночную смену, она зовёт его, когда я ей что-то даю, она просит чтобы это ей дал именно папа, когда она ложится спать и если вдруг она его позвала - не уснёт, пока он не покажется, когда мы встречаем его с работы - она его замечает раньше чем я и летит со всех ног, сшибая всё на свете....Купания, переодевания, очень часто гулянья на улице - это всё ПАПА-ПАПА-ПАПА)) У вообще у многих моих знакомых девочки больше тянутся к папам, а мальчики - к мамам))

А на счёт малыша, может повторю за кем-то (всех комментов не читала): если так получилось, значит, это кому-то нужно!

Не думайте о плохом! И всё у вас буДет ХО-РО-ШООООО!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Просматривают эту тему:

Forum