• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я (не) рада беременности

Vena   
VIP пользователь   
26 декабря 2013 20096 159
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:49)
В точку.
Но ведь и это не на всегда...

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   26 декабря 2013

А мне хотелось бы сказать вот что. Главное, чтобы Ваш страх беременности закончился хотя бы с рождением малыша и сменился безумной любовью к нему. Это я к чему - мне удалось забеременеть только благодаря большим усилиям. Слишком я болезненная всегда была...и то болит и это...поэтому меня так шокируют высказывания двух моих подруг.
Одна говорит, что такого кошмара как ее сын она больше не хочет ни за что...так как он только орет...
А вторая грозится своего сына в окно выбросить чуть ли не каждый раз, когда малыш плачет...потому как он ее зае...л (цитирование)...

Может я не права, но желания общаться с такими мамами у меня нет..гормоны гормонами...ну на крайняк на мужа наори...но детки то причем?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:44)
Ой, Ліля, такого валом.
Тільки налаштуєшся, смак життя побачиш і нате вам, вертаймося назад у рабство. Я б може и 10 дітей народила, але я не хочу знову отого неспання, режиму, домашньої в'язниці.
І це якщо опустити переймання фізичних змін.
Так, ми і з дітьми з народження кругом їздимо, не тільки авто, поїздами з пересадками, відпочиваємо, хоча відверто кажучи на відпочинку я тільки знаходжуся- це реальний напряг з малою дитиною. Хоча може в кого який досвід, я чула що бувають і спокійні діти

Вера, ну так щоб аж прям лякало...ну мене справді лякало, бо мені 18, ніби ще все життя попереду, а тепер "пільонки, какашкі". Ще ж не знаєш, що радості більше, аніж клопоту. Але дорослу жінку з дорослою дитиною щоб аж лякало...ну якось незрозуміло.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 19:58)
А мне хотелось бы сказать вот что. Главное, чтобы Ваш страх беременности закончился хотя бы с рождением малыша и сменился безумной любовью к нему. Это я к чему - мне удалось забеременеть только благодаря большим усилиям. Слишком я болезненная всегда была...и то болит и это...поэтому меня так шокируют высказывания двух моих подруг.
Одна говорит, что такого кошмара как ее сын она больше не хочет ни за что...так как он только орет...
А вторая грозится своего сына в окно выбросить чуть ли не каждый раз, когда малыш плачет...потому как он ее зае...л (цитирование)...

Может я не права, но желания общаться с такими мамами у меня нет..гормоны гормонами...ну на крайняк на мужа наори...но детки то причем?

спасибо за пожелание. Описанное дальше, конечно, будет не про меня. Я не склонна повышать голос вообще, я очень спокойный человек.

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Vena, а я Вам по-хорошему завидую:) у Вас есть шанс пережить все еще раз и в этот раз насладиться беременностью сполна (токсикоз - явление временное). прислушайтесь к себе, к своему организму. Вы молодая, красивая, желанная и любимая. при этом у Вас уже достаточно опыта и мудрости, Вам есть, что дать этому малышу. Вы можете уже позволить себе именно наслаждаться беременностью, а потом первыми годами своего малыша.

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 21:05)
Vena, а я Вам по-хорошему завидую:) у Вас есть шанс пережить все еще раз и в этот раз насладиться беременностью сполна (токсикоз - явление временное). прислушайтесь к себе, к своему организму. Вы молодая, красивая, желанная и любимая. при этом у Вас уже достаточно опыта и мудрости, Вам есть, что дать этому малышу. Вы можете уже позволить себе именно наслаждаться беременностью, а потом первыми годами своего малыша.

да это-то дело нехитрое...почти все, если хотят, могут пережить это заново)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 20:12)
Вера, ну так щоб аж прям лякало...ну мене справді лякало, бо мені 18, ніби ще все життя попереду, а тепер "пільонки, какашкі". Ще ж не знаєш, що радості більше, аніж клопоту. Але дорослу жінку з дорослою дитиною щоб аж лякало...ну якось незрозуміло.

Лиличка, не все так однозначно. Ты еще молодая у нас, тебе пока не понять)))) Так что рожай быренько скольких хочешь ибо чем дальше, тем сложнее решиться.
Я вот прекрасно понимаю автора. Дело даже не в "возвращение в рабство". Мне кажется, в один прекрасный день наступает момент, когда ты понимаешь, что становишься не так легок на подъем, что все больше хочется покоя, что наконец ты по-настоящему стал ценить покой и уют.
У позднего материнства минусов таки больше чем плюсов. Один их несомненных плюсов то, что ты действительно реально понимаешь, насколько это огромное счастье, ты реально каждой клеточкой это чувствуешь. В молодости чувства несколько иные, не такие глубокие и осмысленные что ли. А огромный минус в том, что энергии уже не столько , сколько хотелось бы.
Я вот тоже ооочень хочу третьего ребенка, но не решусь. И не потому что не хочу снова окунуться в пеленки и крики по ночам, а именно из-за того, о чем сказала выше.

А автору хочу пожелать сил и терпения. Детки нам даются богом. Значит ваш ребеночек вам таки для чего-то необходим)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013
Хочу додати, що дарма Ви переживаєте щодо старшої. Велика старша дитина - це супер. Це вже усвідомлена любов до молодшого. Можна провести паралель з пізнім материнством)))

Як я переживала чи прийме старший молодшу хоча б байдуже - не передати, якщо взяти до уваги мою історію. А зараз це любов-перелюбов)))
ну і поміч величезна.

а ще (скажу пошепки) Ви своїй дочці зробите щеплення від ранньої вагітності, бо вона всі "прєлєсті" побачить зблизька і навіть відчує особисто.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 22:44)
Лиличка, не все так однозначно. Ты еще молодая у нас, тебе пока не понять)))) Так что рожай быренько скольких хочешь ибо чем дальше, тем сложнее решиться.
Я вот прекрасно понимаю автора. Дело даже не в "возвращение в рабство". Мне кажется, в один прекрасный день наступает момент, когда ты понимаешь, что становишься не так легок на подъем, что все больше хочется покоя, что наконец ты по-настоящему стал ценить покой и уют.
У позднего материнства минусов таки больше чем плюсов. Один их несомненных плюсов то, что ты действительно реально понимаешь, насколько это огромное счастье, ты реально каждой клеточкой это чувствуешь. В молодости чувства несколько иные, не такие глубокие и осмысленные что ли. А огромный минус в том, что энергии уже не столько , сколько хотелось бы.
Я вот тоже ооочень хочу третьего ребенка, но не решусь. И не потому что не хочу снова окунуться в пеленки и крики по ночам, а именно из-за того, о чем сказала выше.

А автору хочу пожелать сил и терпения. Детки нам даются богом. Значит ваш ребеночек вам таки для чего-то необходим)))

Полностью с Вами согласна. Я хотела написать что-то подобное, но плохо себя чувствую и писать тяжело. Я сама на распутье. Мне почти 34, мужу почти 40, мы хотим ребёнка. НО.... мне очень тяжело решиться. У меня иногда нет сил уже сейчас. А как я справлюсь с ребёнком. И старшая дочь у меня есть - на неё же тоже силы тратить нужно. Ещё в 31 год у меня таких мыслей не было. Я просто хотела ребёнка. Но после 30-ти гормональный фон меняется и я это прям почувствовала в 31. В силу возраста и гормоном уже нет "хочу-хочу-хочу малыша", уже есть "да, я хочу малыша, но как же я устала, как же хочется тишины, хватит ли у меня сил и желания" и т.д. И смотрю ещё на знакомых, которые по тем или иным причинам родили хорошо ЗА 30 - насколько им тяжелее...
НО поговорив сама с собой по душам я пришла к выводу, что всё это мелочи, а не истинные проблемы!!!
Девоньки, просто ищите поддержку))) (если что, берите меня с собой)

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:04)


а ще (скажу пошепки) Ви своїй дочці зробите щеплення від ранньої вагітності, бо вона всі "прєлєсті" побачить зблизька і навіть відчує особисто.

О да)))) Я криком кричала, что вообще никогда у меня детей не будет понянчив младшего брата))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:39)
Полностью с Вами согласна. Я хотела написать что-то подобное, но плохо себя чувствую и писать тяжело. Я сама на распутье. Мне почти 34, мужу почти 40, мы хотим ребёнка. НО.... мне очень тяжело решиться. У меня иногда нет сил уже сейчас. А как я справлюсь с ребёнком. И старшая дочь у меня есть - на неё же тоже силы тратить нужно. Ещё в 31 год у меня таких мыслей не было. Я просто хотела ребёнка. Но после 30-ти гормональный фон меняется и я это прям почувствовала в 31. В силу возраста и гормоном уже нет "хочу-хочу-хочу малыша", уже есть "да, я хочу малыша, но как же я устала, как же хочется тишины, хватит ли у меня сил и желания" и т.д. И смотрю ещё на знакомых, которые по тем или иным причинам родили хорошо ЗА 30 - насколько им тяжелее...
НО поговорив сама с собой по душам я пришла к выводу, что всё это мелочи, а не истинные проблемы!!!
Девоньки, просто ищите поддержку))) (если что, берите меня с собой)


Я родила второго в 34, мужу было 48))) Родила потому что заметила в старшем нехилые приступы эгоизма. Такую себе прививку сделала ему))) Первое время было ооочень сложно. Иногда сейчас ловлю себя на том, что проскакивают мысли " и зачем я второго родила". Знаю, что нельзя так думать, но иногда просто умираю от усталости. Смотрю на 25-ти летних и понимаю, что у них все как-то проще происходит.Конечно все это мелочи, конечно усталость это ничто по сравнению с фразой " я тебя сина сина любу"))) В общем дети в любом возрасте это счастье, просто нужно быть готовым к тому, что чем ты старше, тем физически сложнее и тем сложнее расстаться ( пусть и на время) с уже приобретенным комфортом и стабильностью во всех сферах твоей жизни.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:48)
Родила потому что заметила в старшем нехилые приступы эгоизма. Такую себе прививку сделала ему)))
Помогло? Хоть немножко?
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:48)
Первое время было ооочень сложно. Иногда сейчас ловлю себя на том, что проскакивают мысли " и зачем я второго родила". Знаю, что нельзя так думать, но иногда просто умираю от усталости.
Вот этого я и боюсь. ООоооочень. Просто мне оооочеь тяжело было в первую беременность. Своего рода шок получился. Теперь боюсь
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:48)
что чем ты старше, тем физически сложнее и тем сложнее расстаться ( пусть и на время) с уже приобретенным комфортом и стабильностью во всех сферах твоей жизни.
Особенно, если комфорт только-только начал появляться



EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:39)
Полностью с Вами согласна. Я хотела написать что-то подобное, но плохо себя чувствую и писать тяжело. Я сама на распутье. Мне почти 34, мужу почти 40, мы хотим ребёнка. НО.... мне очень тяжело решиться. У меня иногда нет сил уже сейчас. А как я справлюсь с ребёнком. И старшая дочь у меня есть - на неё же тоже силы тратить нужно. Ещё в 31 год у меня таких мыслей не было. Я просто хотела ребёнка. Но после 30-ти гормональный фон меняется и я это прям почувствовала в 31. В силу возраста и гормоном уже нет "хочу-хочу-хочу малыша", уже есть "да, я хочу малыша, но как же я устала, как же хочется тишины, хватит ли у меня сил и желания" и т.д. И смотрю ещё на знакомых, которые по тем или иным причинам родили хорошо ЗА 30 - насколько им тяжелее...
НО поговорив сама с собой по душам я пришла к выводу, что всё это мелочи, а не истинные проблемы!!!
Девоньки, просто ищите поддержку))) (если что, берите меня с собой)


Вы ну просто очень-очень правы. Я тоже вторую родила в 31. Первую в 23 года. После первой и очень беспокойной девочки, думала рожать второго ребенка - ЭТО ТОЧНО НЕ ПРО МЕНЯ. Но в 30 очень захотелось малыша. Долго думали-решали. И решились. И НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. Да, было тяжелее, чем в 23. Но все можно преодалеть. Чего только стоят маленькие ручки, смыкающиеся у тебя на шейке, первые шаги, слова, утренники в саду... Это просто чудо. Теперь я уверена, что мои дети - самые родные друг - другу люди, никогда не оставят друг-друга в беде, всегда будет родная душа. Да и эгоизма у старшенькой со временем убавляется... Все трудности преодалимы, если действительно этого хочешь.
Желаю всем принять правильное решение. Ведь оно может изменить всю вашу жизнь, а точнее перевернуть ее с ног на голову на какоето время))))))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 13:05)
Помогло? Хоть немножко? Вот этого я и боюсь. ООоооочень. Просто мне оооочеь тяжело было в первую беременность. Своего рода шок получился. Теперь боюсь
Особенно, если комфорт только-только начал появляться




отлично помогло))) шока во второй раз точно не будет, уже знаете чего ждать, осознаннее материнство ну и т.д. Тяжело в том плане, что занятия и кружки старшего ребенка никто не отменял, а появился еще и грудничек и хорошо когда с ГВ все сложилось хорошо, а если нет? Тогда вообще не представляю.Хорошо когда помощники есть, а если нету? А вот если комфорт только начал появляться, бегом тащите мужа в спальню, а то к хорошему быстро привыкают))))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 12:48)
Я родила второго в 34, мужу было 48))) Родила потому что заметила в старшем нехилые приступы эгоизма. Такую себе прививку сделала ему))) Первое время было ооочень сложно. Иногда сейчас ловлю себя на том, что проскакивают мысли " и зачем я второго родила". Знаю, что нельзя так думать, но иногда просто умираю от усталости. Смотрю на 25-ти летних и понимаю, что у них все как-то проще происходит.Конечно все это мелочи, конечно усталость это ничто по сравнению с фразой " я тебя сина сина любу"))) В общем дети в любом возрасте это счастье, просто нужно быть готовым к тому, что чем ты старше, тем физически сложнее и тем сложнее расстаться ( пусть и на время) с уже приобретенным комфортом и стабильностью во всех сферах твоей жизни.

Старушка дряхлая моя подруга дней моих суровых...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Vena! Знаете, Вам повезло. Если бы жизнь шла и дальше по накатанной дорожке, то, я думаю, второго ребенка Вы бы и не запланировали, а так у Вас теперь есть Ваш сюрприз. Я такие выводы делаю по себе. Мне 27 лет, ребенку 5. Когда начинаю думать о втором, то аж мурашки по коже и огромное НЕ ХОЧУ. Это говорит наш эгоизм, страх потерять уже приобретенный комфорт и т.д. И, я уверенна, если не получится случайно, то я на второго просто не решусь. А иногда, глядя на сына, как-то на мгновение, захочется еще одного бэбика, но тут снова как подумаю о всем что ждет впереди и все. И почему-то представляются все тяготы, а о хорошем и позитивном почему-то не думается.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 13:52)
И почему-то представляются все тяготы, а о хорошем и позитивном почему-то не думается.

Вот-вот
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 декабря 2013
Коли виростають діти, а особливо коли дитина одна, і коли у них з"являється власне, окреме життя - заповзає в душу пустеля.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 14:46)
Коли виростають діти, а особливо коли дитина одна, і коли у них з"являється власне, окреме життя - заповзає в душу пустеля.

да! именно поэтому я и начала хотеть второго ребенка - старшая-то совсем взрослая, на свидания уже ходит...
Так что ваша мысль про прививку ранней беременности очень даже в точку. Я не думала об этом, но раз такой побочный эффект получится - буду рада.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 22:44)
Дело даже не в "возвращение в рабство". Мне кажется, в один прекрасный день наступает момент, когда ты понимаешь, что становишься не так легок на подъем, что все больше хочется покоя, что наконец ты по-настоящему стал ценить покой и уют.

Вы меня тоже поняли, спасибо!
А я поняла, что не я одна такая уникальная, многие бы призадумались - а стоит ли оно того. Т.е. я поняла, что не такая я уж монстр, и мои чувства и сомнения вполне нормальны.
Просматривают эту тему:

Forum