• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я (не) рада беременности

Vena   
VIP пользователь   
26 декабря 2013 20099 159
Валентина5

Валентина5

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 07.12.2012
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0663419056
Валентина5
Новичок
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 18:41)
Девочки, ну вас же не насилуют, а осматривают. Это метод исследования и если бы можно было по животу смотреть, то смотрели бы. Это ж делается не потому что врачу на вас там просто посмотреть хочется. А к гинекологу на осмотры как вы ходите? Это такой же врач, как стоматолог, только по другой части тела.Ну и на оффтопили)


Дело несколько в стеснении, сколько в дискомфорте, который ощущаешь.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 сентября 2014
Вы меня извините за офф:)а вы думали каково Слюсарю за день 100-200 пи*ек посмотреть?)а ведь заходят и старенькие и тд...
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Ааааа, просто неприятно, есть такое, но Морковка правильно отметила, что это цветочки) Видно у вас болевой порог ну очень маленький.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 18:52)
Вы меня извините за офф:)а вы думали каково Слюсарю за день 100-200 пи*ек посмотреть?)а ведь заходят и старенькие и тд...

Да прям)) По-моему, он туда вообще не смотрит, а смотрит все время на экран, а датчик уже на автомате...гхм...вставляет
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 сентября 2014
Гг на автомате:))не пугайте будущих мамочек,которые собираются на УЗИ к нему))хотела защитить бедного Слюсаря и тут не дали)) сама проходила через это .но не зацыкливалась так на этом,у его такая работа.пришли с мужем.даже понятия не имела,что бывает ещё и такой вид УЗИ.разделась,а что делать:)хотя мне после Пейчева ничего не страшно)для меня было дико что гинеколог МУЖЧИНа!!!многие подруги говорят,что мужчины более внимательные и аккуратные и лучшие гин-ги чем женщины.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 21:12)
Гг на автомате:))не пугайте будущих мамочек,которые собираются на УЗИ к нему))хотела защитить бедного Слюсаря и тут не дали)) сама проходила через это .но не зацыкливалась так на этом,у его такая работа.пришли с мужем.даже понятия не имела,что бывает ещё и такой вид УЗИ.разделась,а что делать:)хотя мне после Пейчева ничего не страшно)для меня было дико что гинеколог МУЖЧИНа!!!многие подруги говорят,что мужчины более внимательные и аккуратные и лучшие гин-ги чем женщины.

)))Так никого я не пугаю, а наоборот даже. Вы же пишете, что он смотрит на н-нное количество в день, а я говорю, что он никуда там не заглядывает)). Это для тех, кто стесняется или еще чего....Вот на днях подругу в этом же убеждала, а то побаивалась из-за этого идти.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Не всем делают трансвагинальное узи.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 22:16)
Вот на днях подругу в этом же убеждала, а то побаивалась из-за этого идти.
Я узнала, что беременна на своем 33 по счету узи с начала года. Разве тут до страхов, когда опыт такой? Так что и последующие 3 узи во время беременности стали не новьем. Правда вра очень аккуратно смотрела.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 22:35)
Не всем делают трансвагинальное узи.

я так понимаю,что его делают для определения размеров шейки матки....дабы исключить угрозу....но к слову сказать, узи можно и вообще не делать - тут, как говориться, каждый сам себе решает.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 22:47)
я так понимаю,что его делают для определения размеров шейки матки....дабы исключить угрозу....но к слову сказать, узи можно и вообще не делать - тут, как говориться, каждый сам себе решает.

Я делала 3 обязательных узи, все по животу. Всё ясно и понятно, никаких угроз.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 22:53)
Я делала 3 обязательных узи, все по животу. Всё ясно и понятно, никаких угроз.

мне просто каждый раз говорили: а теперь посмотрим шейку...и начиналось вагинальное узи, а до него - по животику
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Это ж хорошо. Я той беременностью 2 раза лежала, в эту на ранних сроках такие же проблемы были, и сейчас шейка короткая, надо контролировать. И сугубо шейку на контрольном узи смотрели трансвагинально. По мне псуть хоть кудой смотрят, лишь бы выносить и родить здоровенького.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 18:00)
Я вообще не приучена переодеваться при ком-то. Ненавидела всю жизнь раздевалки перед физрой) Прикрывалась, как могла. Но перед врачами у меня такого нет. Я абсолютно безболезненно раздеваюсь. А после двух сохранений и родов - вообще на автомате)))

Аналогично) до беременности поход к гинекологу для меня был ужасом

Когда забеременела, даже мысли не было про какой-то стыд и неудобства! Бежала на приемы/узи/осмотры как на праздник) раздевалась перед врачами-мужчинами на автомате. Главное, чтобы с ребеночком все было хорошо!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 сентября 2014
вооот она эта тема, о которой упоминали, когда я написала о своей беременности и похожих эмоциях))) жаль, не видела раньше.
я и по сей день нахожусь в какой-то прострации. я все так же не готова рожать, хотя через пару недель уже как бы пора, я все еще продолжаю работать, хотя кажется, что скоро пролежни уже будут, и я все еще продолжаю иногда делать что-то "не для беременных". например, мы с малой 1 сентября пошли в роллер-центр и я тоже каталась на роликах. в прошлую Б я в 5 месяцев пошла на каток - это от глупости и беспечности. а в этот в 8 на ролики потянуло - это от неприятия факта беременности как такового))
до сих пор у меня смешанные чувства по сему факту. я никогда не хотела 2 детей - я не представляю как уделять внимание всем. я до 5 дочкиных лет сидела дома. потом всякие дурацкие работы-подработки и вот последний год я жила как человек - в коллективе, с людьми, с фиксированной зарплатой. все это давало мне возможность ПЛАНИРОВАТЬ свою жизнь. и вот опять здравствуйте... в силу определенных обстоятельств я стала жестче и меркантильней (хотя, может, это естественное желание защитить себя и свое потомство). меня очень напрягает работа мужа на маршруте, ибо съемный дом, двое детей, я и миллион животных с его зп никак не сочетаются, даже наполовину. меня очень страшит то, что в ближайшее время я буду неработоспособной (хотя я ИСКРЕННЕ верю, что через месяцок я начну опять потихоньку работать... нуачо, сон-для слабаков))). я не хочу возвращаться к беспросветным материальным тяготам, которые, естественно, были, но не в таких объемах, как могут быть и, скорей всего, будут. в общем перспектива вовсе не радужная, но... я ж оптимист, ищу плюсы. и таки нашла в декрете плюс, которым смогу воспользоваться после родов, пусть даже и не сразу.
за год моей работы не фрилансером в крупной компании я получила бесценный опыт, знания и навыки, благодаря которым на фрилансе я могу зарабатывать больше чем в офисе. последние пару месяцев я так и делала) именно в декрете я это и поняла. сейчас мне стало не стыдно называть цену за свои услуги и я перестала расстраиваться, если мне не приходят ответы на отправленные заявки.
и еще, я согласна сЗямой, которая мне сказала, что все так, потому что когда узнаешь о пополнении на раннем сроке, то есть 9 месяцев на преодоление этапов "понял-принял-осознал-полюбил". а я узнала о втором ребенке в 3 месяца, и не могу пройти этот путь экстерном за 6 месяцев)) так что особой радости я как-то не испытываю, но и из депрессии уже выпала.
t.me/zhgoogl
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 03:45)


Все у вас будет хорошо. Обрадуетесь, когда малышка начнет вам улыбаться) Мне проще второго ждать, чем первого, потому что уже знаю что это такое. Но сказать, что испытываю прямо восторг - не могу. Но хоть не рыдаю и не в депрессии, как с 1-ой Б. Наверное потому, что не пришлось в декрет уходить, я еще в нем. Я о прошлой Б узнала рано, но депресировала почти до 9 ребенкиных месяцев.
А боязнь материальных проблем - это вполне нормально. Даст Бог и будет новая работа у мужа, да и вы сами зарабатываете. У меня одна знакомая девочка-фрилансер чуть ли не в роддоме начала писать.
Я наоборот, прочитала о вашем примере и в очередной раз задумалась, что мне стыдно не зарабатывать так. У меня профессия к этому располагает. Вы вон в декрете успели и начать, и продвинутся. А у меня дальше тупого разглядывания сайта-биржи не уходило. Все мне некогда с ребенком в этом разбираться, все кажется, что не стоит время тех денег.
Вот теперь буду себя грызть, что не могу обеспечить себя и детей.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 03:45)


почитала - почти как про меня все. с одной только разницей: я узнала буквально в первую неделю. почувствовала :) ну и еще я хотела в принципе второго ребенка. но не в той ситуации. даже почти решилась на аборт, но все же не смогла. вот так вот всю беременность вроде бы и хотела, ждала и в то же время никак принять этот факт не могла.
самое болезненное для меня было оставить старшую на три дня. я ее даже на день никогда не оставляла. ей всего два года было, мне это казалось страшным предательством, которое она мне никогда не простит ))
помню, как проснулась рано утром со схватками )) и все страхи прошли )) включилась в "двойное" материнство в тот момент )) всех собрала, все цу раздала, поехала, родила, через три дня вернулась ))) и со старшей быстро помирились, и сестру она прекрасно приняла, и вообще очень веселые времена настали )))) хоть и сложные, но все равно очень веселые )) легких родов Вам ))

Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 09:14)
почитала - почти как про меня все. с одной только разницей: я узнала буквально в первую неделю. почувствовала :) ну и еще я хотела в принципе второго ребенка. но не в той ситуации. даже почти решилась на аборт, но все же не смогла. вот так вот всю беременность вроде бы и хотела, ждала и в то же время никак принять этот факт не могла.
самое болезненное для меня было оставить старшую на три дня. я ее даже на день никогда не оставляла. ей всего два года было, мне это казалось страшным предательством, которое она мне никогда не простит ))
помню, как проснулась рано утром со схватками )) и все страхи прошли )) включилась в "двойное" материнство в тот момент )) всех собрала, все цу раздала, поехала, родила, через три дня вернулась ))) и со старшей быстро помирились, и сестру она прекрасно приняла, и вообще очень веселые времена настали )))) хоть и сложные, но все равно очень веселые )) легких родов Вам ))


а у меня хоть старшая и взрослая, и оставляла я ее не раз на маму, но в роддоме гормоны взяли верх. и за три дня пребывания там, слезы у меня текли просто горохом, так скучала за старшей, и чуствовала, что предаю ее , находясь не с ней. но сейчас я списываю это на гормоны и на режимность данного учреждения.
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   22 сентября 2014
На даний момент вагітність для мене, то двояке відчуття, в якому змішана ціла гама емоцій. Дівчата моі попідростали і з 2 чоловіком завжди була тема народження дитини,але до кінця я не була в ньому впевнена, тобто жив якийсь хробак сумніву. Заробляє, забезпечує, але....я не можу цього пояснити, та і зараз бувають моменти, коли я це відчуваю. Знаю 2 чоловіка все своє життя, весь час він був поряд, підтримував при розлученні, але є така фішка- він любить себе( ми всі себе любимо)))),але своі інтереси, принципи стоять на першому місці і в цьому наші приколи. З моєю самопожертвою ради когось, то мені важко деколи приймати і часто це закінчується моіми сльозами, що він егоіст. Але пізніше до мене доходить, що мені треба приймати таким, яким він і є,але....
Маючи роботу, на якій я себе відчуваю потрібною людству, де вкладаєш частину себе і бачиш позитивні результати, то це так класно...
І десь ти вже згодилася,що спільна дитина, то треба, бо любить він діток, просить, хоче вкладати свою любов ....,що йому 40, а я все тягну... Але сам факт вагітності, то був обух по голові, кровотеча на 9 недільному терміні, поіздка в Кривий Ріг на 20.... ,і я тепер можу сказати, що переживаю за манюню, але сама вагітністьдля мене дається важко, бо нию,мене як не тошнить, то щось кошмарить, тобто такий депресняк. А моі колеги на роботі, працюють,ходять в діловому одязі, я зараз тільки можу одягнути з допомогою чоловіка штани або лосіни.... Думки,ащо я буду робитиз дитиною, як народжу? Я не пам'ятаю,що і як, амоі дівчата можутьхворіти і манюня може заразитися.... От такого плану думки, а для чого мені треба був цей головняк? Страх перед родами і сама вагітність, то якийсь капець для мене. Це буває так раз в тиждень і я хандрю,але заходжу втемку ,читаю про Абрикоску, яку кошмарить, про інших дівчат і розумію, що от яка жага, бажання і сила волі ради одного....отого сокровенного..... І відходить все на задній план, бо час плине, а то так...гормональне)))) Он в Наташі малій вже 3 місяці, я в шоці, Вениному малому більше місяця.....
І це пройде....думаю,що дивлячись,яка буде мала, то вийти на роботу можна і не після 3 років, а раніше, а це все вагітний мозок)
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 09:39)
На даний момент вагітність для мене, то двояке відчуття, в якому змішана ціла гама емоцій. Дівчата моі попідростали і з 2 чоловіком завжди була тема народження дитини,але до кінця я не була в ньому впевнена, тобто жив якийсь хробак сумніву. Заробляє, забезпечує, але....я не можу цього пояснити, та і зараз бувають моменти, коли я це відчуваю. Знаю 2 чоловіка все своє життя, весь час він був поряд, підтримував при розлученні, але є така фішка- він любить себе( ми всі себе любимо)))),але своі інтереси, принципи стоять на першому місці і в цьому наші приколи. З моєю самопожертвою ради когось, то мені важко деколи приймати і часто це закінчується моіми сльозами, що він егоіст. Але пізніше до мене доходить, що мені треба приймати таким, яким він і є,але....Маючи роботу, на якій я себе відчуваю потрібною людству, де вкладаєш частину себе і бачиш позитивні результати, то це так класно...
І десь ти вже згодилася,що спільна дитина, то треба, бо любить він діток, просить, хоче вкладати свою любов ....,що йому 40, а я все тягну... Але сам факт вагітності, то був обух по голові, кровотеча на 9 недільному терміні, поіздка в Кривий Ріг на 20.... ,і я тепер можу сказати, що переживаю за манюню, але сама вагітністьдля мене дається важко, бо нию,мене як не тошнить, то щось кошмарить, тобто такий депресняк. А моі колеги на роботі, працюють,ходять в діловому одязі, я зараз тільки можу одягнути з допомогою чоловіка штани або лосіни.... Думки,ащо я буду робитиз дитиною, як народжу? Я не пам'ятаю,що і як, амоі дівчата можутьхворіти і манюня може заразитися.... От такого плану думки, а для чого мені треба був цей головняк? Страх перед родами і сама вагітність, то якийсь капець для мене. Це буває так раз в тиждень і я хандрю,але заходжу втемку ,читаю про Абрикоску, яку кошмарить, про інших дівчат і розумію, що от яка жага, бажання і сила волі ради одного....отого сокровенного..... І відходить все на задній план, бо час плине, а то так...гормональне)))) Он в Наташі малій вже 3 місяці, я в шоці, Вениному малому більше місяця.....
І це пройде....думаю,що дивлячись,яка буде мала, то вийти на роботу можна і не після 3 років, а раніше, а це все вагітний мозок)
А меня по поводу работы спасло то, что сразу после меня в декрет ушло еще 3 сотрудницы из моего отдела. Вот так весело у нас получилось. Начальница готова уже стреляться, зато из декрета выйдем прежним составом. И общение сейчас не теряется, потому как одинаковые интересы. Вот такой мы устроили беби бум.
Кс-Кс-Кс

Кс-Кс-Кс

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 28.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0955293788
Кс-Кс-Кс
Активный пользователь
   24 сентября 2014
Интересно мнение организатора темы сейчас!))))) Ее мысли сейчас, уже с маленьким комочкомсчастья!))))
Просматривают эту тему:

Forum