• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Одежда для выписки из роддома

Энни   
VIP пользователь   
04 октября 2010 14463 88

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 октября 2010
Комбез однозначно. И еще я бы посоветовала присмотреться к б/у - детки растут быстро, порвать/вымазать не в состоянии , одежка как новая, и цена существенно ниже чем на новые. И не нужно покупать огроменный, что бы на 2 года хватило. Я свой даже не стирала ни разу - ребенок вырос, а товарный вид остался
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4866 Kori 04 октября 2010, 10:13
Я вот на этот заглядываюсь. Очень нравится. Это Чикко


у меня подобный только не Чикко.
на этот год вместо конвертика внизу идут штаники.... та не выросли, штаны великоваты были, но правда примеряла месяц назад, может она еще и выростет за этот месяц, что будут хороши.


хотя должна сказать, что первую неделю где-то после выписки, мы гулять начинали с 10 минут, потому что очень холодно было, то гулять ходили в одеяле, нам так удобно очень было, ну и малявке должна сказать тоже было удобно.
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4866 Kori 04 октября 2010, 09:51
Я тоже начинаю думать в чем забирать манюню из роддома. Но мне рожать в середине февраля, раньше тоже отдала бы предпочтение комбезу, а теперь вот думаю, а нужен ли нам комбез? Успеем ли мы в нем походить? Может мне лучше все же конверт купить? Что посоветуете?
Автору темы тоже посоветовала бы купить комбезик.

Я родила малого 26 февраля, на выписку мы покупали человечек махровый с капюшоном и на подкладке, и одеяльце-конверт тепленькое. Мне было удобно. В человечеке мы всю весну отходили, а одеяльцем сейчас укрываемся. Но комбез тоже классно, особенно 2 в 1, мне как-то в магазине никто не предложил такой вариант, а я не знала что такие есть.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 октября 2010
Я с первым покупала 2 в 1 но пролетела с размером на след год он нам оказался мал нужно брать 80 если рожать зимой и на размер больше если осенью иначе будете как мы сначала маленькая козявка в огромном мешке с сшитыми ногами а потос маленький комбез на основательно подросшем масипулисе, и одеялко трансформер у нас тоже было без него никак тюкю на выписку хочется чтоб твоя кроха была самая класная и красивая, кроме того в межсезонье очень удобно гулять в одеялке конвертиком а кроха в чём то менее громоздком чем комбез, и к стати девочки писали насчёт б/ у это отлично поможет вам съэкономить деньги и купить чтото прикольное для малявки, т.к. вещи на таких карапузиков первого года жизни выглядят как новые даже после 2-3 малышей, наши вещи (если прикрепить бирку на место) можно было не стирая вешать обратно в магазин
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   04 октября 2010

Мне тоже рожать в феврале, долго думали во что одеть и купили комбез-трансформер Донило. Отличная штука! Сначала конверт, потом комбез, очень тепленький. Одеяло велсофт тоже есть, но сомневаюсь что буду заматывать, намоталась со старшей. С первой(она летняя) мы вообще не задумывались об этом-семь лет назад отхватили комбез в Одессе и радовались как дети!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #4866 Ruslik 04 октября 2010, 22:48

Мне тоже рожать в феврале, долго думали во что одеть и купили комбез-трансформер Донило. Отличная штука! Сначала конверт, потом комбез, очень тепленький. Одеяло велсофт тоже есть, но сомневаюсь что буду заматывать, намоталась со старшей. С первой(она летняя) мы вообще не задумывались об этом-семь лет назад отхватили комбез в Одессе и радовались как дети!


рожала 20-го февраля- конвертик купили))) в принципе довольна,т.к. комбез был бы сначала оч большой, а потом возможно маленький...
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   04 октября 2010
Я малую забирала в шапочке костюмчике и велюровом конверте. Но у Вас попрохладней будет. Есть варианты конвертов и жиготозр - очень классные вещи...Посмотрите картинки и вот ссылочка магазина в котором это всё продаётся (я лично заказывала в этом магазине малой вещи, очень хорошее качество и доставка за 1 день Новой почтой) Ссылка



Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   17 июля 2011
Девочки, другой темы не нашла,пишу в этой.
Вот какая ситуация: Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности.Что Вы покупали перед рождением ребенка.Так сказать самые необходимые вещи в больнице которые Вам понадобились при выписке,потом вещички которые нужны в первые месяцы жизни малыша.У меня уже малой подрос(уже 11 лет),а вот сейчас прям страх меня берет,чего - то не докуплю.Наверное забыла,как буд - то первый раз рожать.
Хочется заранее купить, что б потом не спешить,не бегать с огромным животом,да еще и в холодину.Рожать мне примерно в конце декабря начале января.Подскажите если не тяжело
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   17 июля 2011
Цитата: #4866 Валентинк@ 17 июля 2011, 17:35
Девочки, другой темы не нашла,пишу в этой.
Вот какая ситуация: Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности.Что Вы покупали перед рождением ребенка.Так сказать самые необходимые вещи в больнице которые Вам понадобились при выписке,потом вещички которые нужны в первые месяцы жизни малыша.У меня уже малой подрос(уже 11 лет),а вот сейчас прям страх меня берет,чего - то не докуплю.Наверное забыла,как буд - то первый раз рожать.
Хочется заранее купить, что б потом не спешить,не бегать с огромным животом,да еще и в холодину.Рожать мне примерно в конце декабря начале января.Подскажите если не тяжело

почитайте Ссылка

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 июля 2011

Ссылка
Если говорить о моих предпочтениях:
1. 6-9 человечков (с учетом зимы и того что плохо будет сохнуть);
2. 6шт носков;
3. 3шт теплых челов;
4. до 10 пеленок (стелить на кровать, пеленатор и т.д);
5. 2шт флисовых одеял + 1шт двухсторонняя пеленка;
6. шапочки тонкие и плотные 4шт
7. зимний комбез, и зимняя шапка

Так как мы летние, у нас в этом списке вместо теплых комбезов и теплых челов - песочники 6шт и бодики-майки, боди такие до 10шт (ну такое количество не необходимость, а прихоть мамы шопоголика ).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   17 июля 2011
Цитата: #4866 DIZZY 17 июля 2011, 17:53

почитайте тут

спасибки
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 июля 2011

Ну, у меня малой январский. До родов купили все, кроме коляски. Даже памперсами запаслись так, что хватило на два месяца.
Из одежки:
пеленки-штук 5 байковых(ребенку теплее на них спать и он не просыпается при перекладывании) и штук 5-7 тонких.
Ползунов было 4 коротких интерлочных и 2 высоких футерных(с начесом) Плюс пару штук комбезов-слипиков. Еще пять кофточек интерлочных. Вообще могу посоветовать купить большой набор одежек-очень выручает! Я брала Бемби на 10 предметов-то, что нужно! Еще нужно бодики где-то 5 штук с коротким и длинным рукавами. Еще флисовых комбезика было два штуки. Ну и торба носков, пинеток, варежек.
Для прогулки у нас был комбез, теплая шапка на трикотажной подкладке и одеялко из велсофта. Первое время начиная с роддома очень пригодился маленький пледик-без него были как без рук. Вот вроде все, может что-то забыла.
Еще могу сказать, что со старшей мне очень нравились комбезики, а с младшим больше предпочитаю бодики и короткие ползуны на широкой резинке.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 июля 2011
Из роддома забирали малого в одеялке, а гуляли всю зиму в комбезе Теско-отличная штука!
Донило лежит ни разу не одетый, попробуем этой зимой, если налезет.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Вот у меня возник очередной вопрос, коляска, кроватка уже выбраны, а самого красивого приданного я так и не нашла - нужен конверт на выписку.
Где искать ума не приложу, какие фирмы их выпускают не знаю, в англ. каталогах не нашла.
От старших остался, но розовый - нам не подойдет, он был очень удобный и практичный, мы в нем не только выписались, но еще и пару мес откатались в коляске.
Мне бы хотелось минимум рюшей, максимум практичности.

Девочки, в чем вы выписывали свое сокровище?
Чтобы было интересно всем, лучше писать когда выписывались - зимой, весной, осенью или летом - потому как конверты тут разные нужны.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   26 февраля 2011
vb випусувались 2 рази влітку, жодних конвертів не було. Син був у человечіку і шапочці. Доця була теж в человечіку і без шапочки, було 35 жари і я пошкодувала що не виписувала дитину в бодіку, тому що в пологовому вона пролежала 3 дні в одному підгузнику,а тут на неї одягли человек,їй стало дуже спекотно і вона всю дорогу кричала, хоча їхала я швидко і їхати треба було 2 квартали.
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Дочку забирали в комбенизоне, это было в феврале. Потом его еще пару месяцев носили и еще на осень остался, т.к. брали на рост 68 см. Второго тоже одену в комбезик.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Дочку выписывали в ноябре, мороз, все было по правилам - рюши, уголки, одеяло пуховое и бант)))

Сын в апреле. Брала атласный конверт-одеяло с прослойкой синтепона.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 февраля 2011
Может быть окажется полезной тема про Ссылка , там и фотки есть))
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Нас выписывали 29 ноября, как сейчас помню.Было прохладно даже морозец.Мне привезли конверт хоть и толстенький сверху атлас и чуток рюх, но мне медсестра завернула ее в одеяло(мы купили прикольное одеяло трансформер-говорят на него одеяло-конверт)потому что в том конверте она б замерзла.Ой мы еще ленту купили, так акушерка(она тоже с нами спускалась)сделала красивый бант с нее))))

Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Мы всех выписывали в одеяльцах- конвертиках- потом и укрывались ими. В магазинах много.
Азиз бейби- там есть- вроде и СП кто-то вёл- у нас такой был у Илюхи.
Просматривают эту тему:

Forum