• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Одежда для выписки из роддома

Энни   
VIP пользователь   
04 октября 2010 14468 88
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #4866 Leksy 07 ноября 2012, 13:23
Девочки, прошу совета, а то мой беременный мозг скоро взорвётся
Я никак не могу сообразить, что купить на выписку: комбинезон или конверт, у меня ПДР 27 февраля. Если конверт, то лучше наверно конверт-одеяло, а на сколько теплый его брать? Если комбинезон, то зимний или демисезонный? И с размером комбинезонов не могу определится: брать на вырост, чтобы и на следующую зиму хватило или потом лучше купить осенью по размеру? 

А я советую купить на выписку и потом гулять комбезик 0-3месяца (они до 62 размера идут) с какого-нибудь английского сайта. И красиво, и удобно. И вдобавок они не жаркие. У нас был с Теско-очень удобная штука. Мой малый в конце января-нам хватило комбеза на весь период холодов.
Вот такого плана комбезики, они без скидок выходят гривен 250-270, а если еще на распродаже выхватить, так вообще супер!




"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #4866 Leksy 07 ноября 2012, 13:23
Девочки, прошу совета, а то мой беременный мозг скоро взорвётся
Я никак не могу сообразить, что купить на выписку: комбинезон или конверт, у меня ПДР 27 февраля. Если конверт, то лучше наверно конверт-одеяло, а на сколько теплый его брать? Если комбинезон, то зимний или демисезонный? И с размером комбинезонов не могу определится: брать на вырост, чтобы и на следующую зиму хватило или потом лучше купить осенью по размеру? 

Мой малыш родился в конце января. Купили комбез-конверт - в нем выписывались и гуляли.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #4866 Ruslik 07 ноября 2012, 14:45
А я советую купить на выписку и потом гулять комбезик 0-3месяца (они до 62 размера идут) с какого-нибудь английского сайта. И красиво, и удобно. И вдобавок они не жаркие. У нас был с Теско-очень удобная штука. Мой малый в конце января-нам хватило комбеза на весь период холодов.
Вот такого плана комбезики, они без скидок выходят гривен 250-270, а если еще на распродаже выхватить, так вообще супер!

+100 отличный вариант

Еще можно Lenne конверт взять, надо только поискать деми, под него х/б человечек и флисовый человечек 0-3. Так вы всю весну в таком конверте откатаетесь, и флисовый человечек потом еще в мае доносите. Очень практичный вариант получится.



Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Заверните ребёнка в одеяло и домой.Пока выйдете с ребёнком после родов на улицу,то уже тепло будет.И максимум,что вам надо будет так это деми комбез,а потом сразу в плавки)))Не тратьте зря деньги на вещи,которые будете носить 0,5-1 месяц.Но если деньги жгут карман,то можно и конверт,и комбез,и деми,и зимний.В феврале морозы такие,что и самой на улицу идти не хочется.Вы пока после родов да и с ребёнком в себя придёте, то весна придёт.Лучше на следующую зиму купите хороший полноценный зимний костюм и качественную зимнюю обувь, когда они ребёнку, который начнёт выходить из коляски, действительно будут необходимы
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #4866 Ruslik 07 ноября 2012, 14:45
А я советую купить на выписку и потом гулять комбезик 0-3месяца (они до 62 размера идут) с какого-нибудь английского сайта. И красиво, и удобно. И вдобавок они не жаркие. У нас был с Теско-очень удобная штука. Мой малый в конце января-нам хватило комбеза на весь период холодов.
Вот такого плана комбезики, они без скидок выходят гривен 250-270, а если еще на распродаже выхватить, так вообще супер!

Да  я на  такие уже давно засматриваюсь,они классные !
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #4866 anzhevita 07 ноября 2012, 15:32
Заверните ребёнка в одеяло и домой.Пока выйдете с ребёнком после родов на улицу,то уже тепло будет.И максимум,что вам надо будет так это деми комбез,а потом сразу в плавки)))Не тратьте зря деньги на вещи,которые будете носить 0,5-1 месяц.Но если деньги жгут карман,то можно и конверт,и комбез,и деми,и зимний.В феврале морозы такие,что и самой на улицу идти не хочется.Вы пока после родов да и с ребёнком в себя придёте, то весна придёт.Лучше на следующую зиму купите хороший полноценный зимний костюм и качественную зимнюю обувь, когда они ребёнку, который начнёт выходить из коляски, действительно будут необходимы
Спасибо, думаю да вы правы. Дениги как раз карман не жмут, вот поэтому и сыкономить хочеться. Буду искать демикомбез и скорее всего б/у. 

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #4866 Leksy 08 ноября 2012, 16:11
Спасибо, думаю да вы правы. Дениги как раз карман не жмут, вот поэтому и сыкономить хочеться. Буду искать демикомбез и скорее всего б/у. 

купите красивое одеяло и красивый бант - не потребуется даже демикомбезик... манюня на прогулке в этом возрасте все равно в люлечке лежит замотанная в колясочке по самую мордашку... а деми комбезик лучше покупать уже на следующую осень...

мы так и сделали - купили детское одеяльце - в нем и гуляли ...а комбезик на овчинке купили уже на следующую зиму... два в одном - мешочком и ножками... правда мешочком и не поносили... уж больно манюня шевелиться любила...))) и еще деми нам подарили непромокаемый... мы его два сезона относили... и теперь снова такой же деми купили на осень и на весну... дальше не загадываем - манюня растет быстро...)))

Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #4866 Leksy 07 ноября 2012, 13:23
Девочки, прошу совета, а то мой беременный мозг скоро взорвётся
Я никак не могу сообразить, что купить на выписку: комбинезон или конверт, у меня ПДР 27 февраля. Если конверт, то лучше наверно конверт-одеяло, а на сколько теплый его брать? Если комбинезон, то зимний или демисезонный? И с размером комбинезонов не могу определится: брать на вырост, чтобы и на следующую зиму хватило или потом лучше купить осенью по размеру? 

Мне ставят ПДР 25 февраля. Купили комбез-конверт такой:

Планирую одеть примерно ребеночка так: человечек, потом комбез велюровый на подкладке или из махры и этот, на синтепоне. Ну и шапочка еще))

O'HARA

Имя: Василий
Группа: Gold
Сообщений: 15
Регистрация: 19.07.2013
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Севастополь
O'HARA
Gold
   06 августа 2013
В преддверии зимы - очень практичный вариант - пуховый комбинезон-трансформер:

 Наполнитель-натуральный гусиный пух. Пинетки отстегиваются, при этом ножки состегиваются конвертом. Это очень удобно, пока Ваш ребенок еще совсем маленький. Впереди 2 молнии, капюшон с ушками. Вышивка на грудке.

Сейчас можно купить со скидкой 50% здесь: Ссылка
Оптовая продажа детской одежды в Украине - www.ohara.com.ua
Ника_Rewa

Ника_Rewa

Имя: Вера
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.08.2013
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Ника_Rewa
Пользователь
   04 октября 2013
Девочки, что выбрать посоветуйте. ПДР 9 февраля, не могу решить что брать или конверт-комбез, или взять деми комбез и одеялко.
Вот варианты:
Термокомбинезон Ленне,размер 56+6 нашла на кидстаффе за 350 грн. Не жарко нам будет в марте,апреле?
Или взять деми. Вот нашла Mathercare,размер от 0-3 месяцев.  
И к нему одеяльце.
Боюсь прогнозов зиму же нам холодную обещают.
В общем, буду рада вашим советам)   а то голова кругом:) /girl_wacko

 

antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 19:46)
Девочки, что выбрать посоветуйте. ПДР 9 февраля,

обычно март еще холодный, а вам еще и февраль весь ходить, берите потеплее. а если проснется ляля - нужно будет вытащить взять на руки. 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 октября 2013
Теплый комбез - лучший вариант 100%.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 октября 2013
Моя народилася 1 жовтня і я так і не купила зимовий комбез. Так і проїздили демі+ковдрочка+закрита люлька. Зима була звичайна, і морози, і неморози. В сильний мороз ви все одно нікуди не поїдете.

Чи варіант №2 - купіть зимовий, але великий трансформер. Лялю закутаєте в люльці, ніхто таку дитину все одно не бачить взимку, головне, щоб їй тепло. А на наступну зиму дитині буде 9міс-1,2 роки, вона доросте, і навряд ви будете багато ходити-гуляти, теплий трансформер піде.
Ника_Rewa

Ника_Rewa

Имя: Вера
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.08.2013
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Ника_Rewa
Пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 20:02)
Теплый комбез - лучший вариант 100%.

Ну да я в принципе тоже к этому варианту склоняюсь.
Ника_Rewa

Ника_Rewa

Имя: Вера
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.08.2013
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Ника_Rewa
Пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 20:27)
Моя народилася 1 жовтня і я так і не купила зимовий комбез. Так і проїздили демі+ковдрочка+закрита люлька. Зима була звичайна, і морози, і неморози. В сильний мороз ви все одно нікуди не поїдете.
Чи варіант №2 - купіть зимовий, але великий трансформер. Лялю закутаєте в люльці, ніхто таку дитину все одно не бачить взимку, головне, щоб їй тепло. А на наступну зиму дитині буде 9міс-1,2 роки, вона доросте, і навряд ви будете багато ходити-гуляти, теплий трансформер піде.
А великий трансформер це як?
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 октября 2013
У меня первый октябрьский - как-то сразу купили деми комбез, планировала еще на овчине купить (как-то тогда особо варианов не было), а сын такой теплун оказался, что на овчине точно бы вспотел, так в деми и зимовали, в люльке, одеяльцем (у меня такое в виде конвертика было) укрывала. 
Второй родился 11 февраля, в этом же комбезе и он был, хотя мерзляк, но в первый месяц особо зимой и не по-гуляешь, а в марте-апреле уже точно не холодно было. Зная, какой Ленне теплый (у нас этой зимой был), то я думаю может быть и жарко, разве только если купить еще и деми.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 20:42)
А великий трансформер це як?

Трансформер-это когда с комбеза можно сделать конверт
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 19:46)
Девочки, что выбрать посоветуйте. ПДР 9 февраля, не могу решить что брать или конверт-комбез, или взять деми комбез и одеялко. Вот варианты:
Термокомбинезон Ленне,размер 56+6 нашла на кидстаффе за 350 грн. Не жарко нам будет в марте,апреле?
Или взять деми. Вот нашла Mathercare,размер от 0-3 месяцев.  
И к нему одеяльце.
Боюсь прогнозов зиму же нам холодную обещают.
В общем, буду рада вашим советам)   а то голова кругом:) /girl_wacko

 

Берите 1-й вариант, не пожалеете. Откатаетесь 2 месяца, потом за те же 200-300грн продадите его. На 2 года угадать комбез очень сложно в столь "юнном" возрасте. Можно конечно взять 80-86р, но новорожденную крошку вы в нем не найдете... огромный будет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2013
Февраль - однозначно еще холодно. Пускай меня закидают тапками, я бы взяла ребенку уже на весну комбез, а два месяца заматывала бы в теплое одеяло - в комбез такую кроху запихивать очень неудобно, на собственном опыте вам говорю. А первые два месяца много особо не гуляют обычно, в люльке, поэтому одеяло теплое - самое то. Это, конечно, если вы не рассчитываете его тягать первые два месяца в слинге) Тут одеялом не обойдешься.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 октября 2013
У меня малой родился 7 февраля. Нам зимний комбез очень даже пригодился ( у нас был с ручками, а внизу конвертом, сначала даже рукавчиками не пользовались, заворачивала в пеленочку и в комбез, весной уже и ручки пригодились). Гуляли мы много и почти сразу. Я за зимний комбинезон.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum