• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Одежда для выписки из роддома

Энни   
VIP пользователь   
04 октября 2010 14466 88
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #4866 Ан_нА 15 мая 2012, 11:50
Сейчас думаю над тем во что одеть ребенка при выписке в июне: стоит покупать конверт или сильно жарко будет?
Подскажите "опытные" мамы кто в чем выписывался жарким летом и в чем находились в роддоме?




выписывались в июле в бодике и носочках
на всяк случай был приготовлен тоненький плед но не понадобился
в роддоме был в бодиках либо памперс +тоненькая распашонка
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #4866 Ан_нА 15 мая 2012, 11:50
Сейчас думаю над тем во что одеть ребенка при выписке в июне: стоит покупать конверт или сильно жарко будет?
Подскажите "опытные" мамы кто в чем выписывался жарким летом и в чем находились в роддоме?




Выписывались 13 августа, купила легкий плед детский, очень пригодился в дальнейшем на улице в коляске, и человечек легенький, ей жарко не было и симпатично.Конверт считаю однозначно покупать не надо.В роддоме была в штанишках и распашонках.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 мая 2012
Выписывались в июле в тоненьком костюмчике и шапочке, но нам подарили родственники конверт очень красивый да еще и приехали встречать из роддома, могли обидеться, что мы не примеряли даже, поэтому мы в конверте только пофоткали малую, а потом где-то в сентябре положили конверт в коляску и если ветерок дул, то прикрывали им. Сейчас вот нам тоже выписываться снова в июле, конверт не нужен, просто красивый костюмчик приобрету, ну и может легкий пледик или одеялко, который по - любому пригодится позже

В роддоме было ОЧЕНЬ жарко, малая была в тоненькой распашонке и памперсе, все. Даже носочки и шапочку ей не надевала ни разу. Но в этот раз все равно их захвачу на всякий пожарный))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2012
Ми виписувались у комплекті на виписку від Бембі
Були в повзунках та сорочці із аплікаціями.

В пологовому мала була в одному памперсі, на вулиці було під 30, в палаті навіть вночі було +30-35, вдень до 40 доходило.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   15 мая 2012
Я уже приготовила бодик, носочки и пледик, так на всякий случай завернуть. Поедим в автокресле домой, так что не думаю что замерзнем, тем более что я вообще жару не люблю, и ребенка укутывать не буду.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 мая 2012
Мы выписывались в мае, но на дворе +30 точно было.
Малому покупала с Джорджа вот такого плана комплект на выписку

плюс докупала вот такое

и на случай прохлады такое флисовое одеялко

И носочки

В результате у меня было пространство для маневра - сильно жарко, бодик шапку и вперед, прохладно человечек, шапку, носки и одеяло, средне - человек, носки и шапку.

По факту, так как малый был недоношенный и надо было тепло сохранять выписались в красивом человечке со второго комплекта, шапке с первого, носках и одеяле.

Всю эту же одежду оттаскали первый месяц-полтора, а одеяло в ходу до сих пор. Считаю оч удачной покупкой, осталась очень довольна, а в роддоме бегали смотреть на такую одеженку медсестры и акушерки




Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #4866 alisa 15 мая 2012, 12:20
Ми виписувались у комплекті на виписку від Бембі
Були в повзунках та сорочці із аплікаціями.

В пологовому мала була в одному памперсі, на вулиці було під 30, в палаті навіть вночі було +30-35, вдень до 40 доходило.


без шапочки выписывались?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Levantina

Levantina

Имя: Віталія
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Levantina
Пользователь
   15 мая 2012
Мы выписывались в конце июля: малышка была только в памперсе, легких носочках и царапках, плюс завернута в красивый легкий плед (сложили по типу конверта) .
В роддоме постоянно была только в подгузнике - настолько было жарко
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2012


Зараз вже точно і не скажу. Але ми шапочку не вдягали в пологовому, а потім влітку ані на вулиці, ані вдома.
А це хіба принципово? Ви ж мабуть на машині будете або в колясці додому їхати. І в тому, і в тому випадку вітер вам не страшний.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 мая 2012

выписывалась оба раза в самую жару. в роддоме малые были только в памперсе, а на выписку медсестра помогала одеть в первый раз одела в человечек, шапочку и завернула в байковую пеленку (времени не было с ней спорить). во второй раз был тонюсенький бодик без рукавов, шапочка тоненькая (тоже долго пререкаться с медсестрой не хотелось), еще пошила себе накануне пеленалку с кружавчиком на байке, хотела просто на нее положить для эстетики, но медсестра, увидев приготовленное, плотно в него запеленала. я размотала на выходе из роддома
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #4866 Ан_нА 15 мая 2012, 11:50
Сейчас думаю над тем во что одеть ребенка при выписке в июне: стоит покупать конверт или сильно жарко будет?
Подскажите "опытные" мамы кто в чем выписывался жарким летом и в чем находились в роддоме?




Мы в июле выписывались, было жарко очень, конверт был, но не пригодился, думаю бодика и носочек хватит. Ну какое-нить одеялко на случай дождя или ветреной погоды
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #4866 mamatanya 15 мая 2012, 13:45

выписывалась оба раза в самую жару. в роддоме малые были только в памперсе, а на выписку медсестра помогала одеть в первый раз одела в человечек, шапочку и завернула в байковую пеленку (времени не было с ней спорить). во второй раз был тонюсенький бодик без рукавов, шапочка тоненькая (тоже долго пререкаться с медсестрой не хотелось), еще пошила себе накануне пеленалку с кружавчиком на байке, хотела просто на нее положить для эстетики, но медсестра, увидев приготовленное, плотно в него запеленала. я размотала на выходе из роддома

у меня было то же самое)
медсестра собралась заворачивать сына, я начала возмущаться
а она мне удивленно так говорит "Он что, с голыми ногам пойдет?"))))
так и пошел с голыми ногами)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2012
Интересно, в роддоме бывает холодно?))) я в марте была, так и то с ума сходила от жары при открытых окнах... В июле заходила к куме в палату, у меня чуть крыша не уехала, как она там 5 дней была - ума не приложу(((
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #4866 Beretta 16 мая 2012, 02:02
Интересно, в роддоме бывает холодно?))) я в марте была, так и то с ума сходила от жары при открытых окнах... В июле заходила к куме в палату, у меня чуть крыша не уехала, как она там 5 дней была - ума не приложу(((

во всяком случае летом адски жарко, даже при открытых окнах.. еще и солнечная сторона с утра у нас была
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #4866 Beretta 16 мая 2012, 02:02
Интересно, в роддоме бывает холодно?))) я в марте была, так и то с ума сходила от жары при открытых окнах... В июле заходила к куме в палату, у меня чуть крыша не уехала, как она там 5 дней была - ума не приложу(((

я рожала в 1-м роддоме в середине ноября, жара в палате стояла такая жуткая, что у меня всегда днем окна были на распашку, а ночью на верх открыты (при этом на улице днем было +18)! Я сама чуть ли не в трусах по палате ходила....
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 мая 2012
в октябре было холодно. Погода уже изменилась, а отопление еще не включили. Ну как холодно, ребенок не голый был, а одетый и я носки все-таки одела и одеялом ночью укрывалась. Чем дышать зато было.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   07 ноября 2012
Девочки, прошу совета, а то мой беременный мозг скоро взорвётся
Я никак не могу сообразить, что купить на выписку: комбинезон или конверт, у меня ПДР 27 февраля. Если конверт, то лучше наверно конверт-одеяло, а на сколько теплый его брать? Если комбинезон, то зимний или демисезонный? И с размером комбинезонов не могу определится: брать на вырост, чтобы и на следующую зиму хватило или потом лучше купить осенью по размеру? 

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 ноября 2012
у меня деть не зимний.но думаю вам лучше взять конверт,потому что  как выростит деть до следующей зимы угадать сложно,к следующей зиме ему будет почти год.размер комбеза от 74 до 86. и сейчас он просто утонет в нем,демисезонный тоже я б не брала,март часто еще очень противный и холодный,а так купите конверт.потом продадите и не будете голову морочить.а в него маську будет легко и без проблем засунуть и на прогулку.а потом потеплеет купите демизесонный комбезик,но это чисто имхо
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #4866 Leksy 07 ноября 2012, 13:23
Девочки, прошу совета, а то мой беременный мозг скоро взорвётся
Я никак не могу сообразить, что купить на выписку: комбинезон или конверт, у меня ПДР 27 февраля. Если конверт, то лучше наверно конверт-одеяло, а на сколько теплый его брать? Если комбинезон, то зимний или демисезонный? И с размером комбинезонов не могу определится: брать на вырост, чтобы и на следующую зиму хватило или потом лучше купить осенью по размеру? 

как по мне лучше конверт-одеяло или комбез-конверт -на выписку он нужен только 1 раз, а одеяло манюне нужно однозначно, относительно того на сколько тёплое думаю стоит ориентироваться по температуре в квартире. при выписке же Вы манюню укутаете и пронесёте от дверей роддома до машины и из машины до квартиры. А если решите комбез брать то тут Вам решать на сколько у вас возможность будет купить второй - если брать на вырост -тобишь на год вперёд (ведь он в следующий раз понадобится только через год) я бы брала всё-таки комбинезон-конверт для манюнь -так как несмотря на зиму Вы всё равно будете выносить малютку на прогулку и удобнее всё-же комбинезон чем одеяло -а в большой комбезик сложновато будет укутать так, чтоб нигде не задувало крошке. а относительно сезонности комбеза -больше склоняюсь к деми -так как зима заканчивается и вся весна впереди, а если прохладненько -ведь Вы всё равно будете одеялком укрывать и чехлом на коляску
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #4866 Leksy 07 ноября 2012, 13:23
Девочки, прошу совета, а то мой беременный мозг скоро взорвётся
Я никак не могу сообразить, что купить на выписку: комбинезон или конверт, у меня ПДР 27 февраля. Если конверт, то лучше наверно конверт-одеяло, а на сколько теплый его брать? Если комбинезон, то зимний или демисезонный? И с размером комбинезонов не могу определится: брать на вырост, чтобы и на следующую зиму хватило или потом лучше купить осенью по размеру? 

А мой беременный мозг собирался рожать зимой, я приготовила конверт на овчине оО и у меня даже мыслей не было, что что то не так))) А родила я 2 марта... ну блин, все равно же в КОНЦЕ зимы рожать.. какая овчина? оО ))) Так и забирала... тепло,а я ему тонкий человечек, сверху конверт и нормально, не спарился)))))
Но ничего, потом пригодился на следующий год, в морозы ноги укутывала))) Так вот, как человек который собирался рожать 23-28 февраля я вам советую взять одеяло конверт, но если вы планируете сразу на улицу выходить гулять, то подумайте над комбезом...хотя в одеяло укутали, костюмчик потеплее, люлька закрыта....решайте сами, мы первый месяц сидели дома, а в апреле одеяльце пригодится)))
Просматривают эту тему:

Forum