• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Одежда для выписки из роддома

Энни   
VIP пользователь   
04 октября 2010 14461 88
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Мы выписывались в конце апреля, погода была переменчивая. У нас был конверт-одеяло Angel, потом в нем гуляли немного, он внутри трикотаж, сверху велюр, не очень толстый, мягкий, кремовый
Ссылка[/url]
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 fdiana 27 февраля 2011, 02:34
Мы выписывались в конце апреля, погода была переменчивая. У нас был конверт-одеяло Angel, потом в нем гуляли немного, он внутри трикотаж, сверху велюр, не очень толстый, мягкий, кремовый
http://babyangel.com.ua/tovar.php?id=173[/url]


Вот, спасибо, что напомнили об этой фирме. Мы недавно покупали на подарок друзьям зимний конверт фирмы Angel - качество вполне приличное + цена совсем приемлимая. Сделан конверт из натуральных материалов(имеет 6-слойную структуру) и наполнен "взорваными" семенами конопли(не знаю, как правильно объяснить технологию производства, но если нужно могу у ребят сертификат попросить почитать).
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 kis`unya 26 февраля 2011, 19:47

да я как-бы тоже только в нэте их и видела,надо наверное только заказывать с сайта
http://www.krovatki.com.ua/market/postel_n...plekty/184.html ,только сколько они ехать будут и все таки хочется потрогать,пощупать так сказать
простите,что не по теме,зяма,спасибки,приятно очень но я не умею да и стесняюсь в чате общатся

Прикольные, но как по мне то не продуман момент с уголком там где голова.... у нас был прямоугольничек кот складывался к серединке и застёгивался на змейку, с низу 2 кнопки чтоб зафиксировать а сверху свободныеконцы где по углам по кнопочке, кот пристёгивались прям под шейку к началу змейки и получался уголочек вогруг головки.... Написвла очень не понятно, пойду фотки поищу...

Вот похожий, мне оочень нравился удобно, легко, тепло, мы декабрьские и если вдруг ветер а чехол дома то кнопки под шейкой на крест застегнула и всё - как в скафандре только носик торчит - дышит

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Мы июльские)) на выписку была нарядная пеленка

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 Zemy 26 февраля 2011, 01:01
Вот у меня возник очередной вопрос, коляска, кроватка уже выбраны, а самого красивого приданного я так и не нашла - нужен конверт на выписку.
Где искать ума не приложу, какие фирмы их выпускают не знаю, в англ. каталогах не нашла.
От старших остался, но розовый - нам не подойдет, он был очень удобный и практичный, мы в нем не только выписались, но еще и пару мес откатались в коляске.
Мне бы хотелось минимум рюшей, максимум практичности.

Девочки, в чем вы выписывали свое сокровище?
Чтобы было интересно всем, лучше писать когда выписывались - зимой, весной, осенью или летом - потому как конверты тут разные нужны.

Zemy,зачем тебе новый конверт-то?Ну и что,что розовый-перемотаешь голубой ленточкой,прицепишь голубую булавочку,внутрь голубой уголок-и всё Мне кажется,мы часто придумываем себе несуществующие проблемы Я как-то проще на это смотрю-ребёнку всё равно,какого цвета,главное-удобство(ты пишешь,есть хороший уже)-всё остальное- родительские предпочтения Может,я не права-но я сама очень спокойно к такому отношусь ance2:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2011
Ви писали що конверт потрібен на травень. Ви ж в ньому тільки випишетесь, одразу почнеться літо - конверт абсолютно не потрібен (хоча я бачила у серпні коляски із чохлами на ноги), а в 4-5 місяців дитину в конверт особливо вже не покладеш.
Може я просто не розумію традицій - не розумію призначення конверту в теплу пору року це взагалі просто знущання над дитиною, я з дурної голови напхала на дитину комплект на виписку (потім ми його ще довго носили просто так) сорочку, повзуни і зверху кофтинку - дитина бідна буда аж червона, тим паче нас довго не випускали з полового.
Тим паче що зазвичай додому їдуть машиною, від входу до машини дитину нести секунди.
Якщо ж Вам просто подобається традиція - може вам просто варто придбати якусь парадно-вихідну пелюшку з мереживом.

Я з другою дитиною хочу таке диво




Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Я б на Вашем месте купила что-то типа флисового пледика - потом эт вещь еще минимум год пригодиться в хозяйстве)))..то в коляске укрыть, то в кроватку положить... нам такой подарили на рождение, до сих пор им пользуемся)))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 февраля 2011

Эх, не понимаешь ты ничего в колбасных обрезках .... хлопец ost-67: ost-67: ost-67: после двух девчонок - так хочется голубой конверт... Старый розовый достать и в страшном сне не присниться...



В том то и беда - никто не может сказать какая погода будет в мае, может одного флисового одеяла будет достаточно, может в бодике придется выписываться, а может нужен будет конверт потеплее. Май - межсезонье, погода может за час поменяться... Я даже если и куплю конверт в 25-30 градусов пихать ребенка ради красоты в него не стану... На выписку я уже заказала и красивые человечки и боди - будет возможность реагировать по погоде.
Я склоняюсь к покупке вот такого:
Ссылка
Продавец, говорит он не плотный, без наполнителя, трансформируется в одеяло - потом можно использовать. Если кто такой видел или у кого такой есть - буду благодарна за отзывы, в городе не нашла, чтобы потрогать.
Ну и флисовое тонкое одеяло, тоже буду брать, на случай если погода теплее будет...


ЗЫ: alisa за красотой потом приходи - легко добудем
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2011


тобто все-таки справа і в традиціях
Якщо уявлення при виписку передбачають конверт блакитного кольору - обов"язково беріть, все має бути так як мріється


залишається тільки сподіватись що її з виробництва не знімуть доки я надумаю
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 alisa 27 февраля 2011, 15:47


тобто все-таки справа і в традиціях
Якщо уявлення при виписку передбачають конверт блакитного кольору - обов"язково беріть, все має бути так як мріється


залишається тільки сподіватись що її з виробництва не знімуть доки я надумаю

думаю, что такое вполне можно сшить на заказ и вышить самой, если умеете, а если нет, то тоже на заказ...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2011


це складно вишивати хрестиком на трикотажі задоволення дуже невелике. до того це здається не вишивка, а друк - була б вишивка ціна була б набагато вище.
Буду дивитись що і як вже коли буде привід

з.і. ні, таки вишивка, машинна
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 26 февраля 2011, 12:57
наш день выписки!! ооочень нравится конверт..оставлю для наших будущих деток. выписка была в начале ноября

у нас такой же конверт, только золотой. я его сейчас продаю.
выписывались в марте, пользовались им месяц, потом тепло было.

Зяма, продают сейчас хбшные красивые покрывалки, заходишь в магазин и говоришь: какие есть конверты на выписку?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2011
Zemy, я видела такие, но года два назад... они такие плотноватые... но это ж субъективное мнение))
да и лето бывает прохладным, как в позапрошлом году.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 Beretta 27 февраля 2011, 15:57
Zemy, я видела такие, но года два назад... они такие плотноватые... но это ж субъективное мнение))
да и лето бывает прохладным, как в позапрошлом году.

позапрошлом 2009году? странно, я это лето запомнила как неимоверно жаркое. Мы ребенка дома до октября, кажется, вообще не одевали. На всех фотках голый лежит.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 alisa 27 февраля 2011, 15:53


це складно вишивати хрестиком на трикотажі задоволення дуже невелике. до того це здається не вишивка, а друк - була б вишивка ціна була б набагато вище.
Буду дивитись що і як вже коли буде привід

з.і. ні, таки вишивка, машинна

канву можно наложить прям на трикотаж, а потом ее распустить, оставить только вышивку.... В общем, есть 9 месяцев для занятий)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 Вера1690 27 февраля 2011, 17:33

позапрошлом 2009году? странно, я это лето запомнила как неимоверно жаркое. Мы ребенка дома до октября, кажется, вообще не одевали. На всех фотках голый лежит.

8 июня 2009 года началась ЖАРА. длилась две недели. а потом было очень даже замечательно, июль был умеренный, а вот в августе опять было несколько недель жары. конечно, +28 это не прохладно, но по сравнению с +42 почти мороз))))
тогда была теплая зима и не очень жаркое лето. часто вечера были прохладные. я тоже хорошо помню это лето)))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #4866 Zemy 27 февраля 2011, 15:12

Эх, не понимаешь ты ничего в колбасных обрезках .... хлопец ost-67: ost-67: ost-67: после двух девчонок - так хочется голубой конверт... Старый розовый достать и в страшном сне не присниться...



В том то и беда - никто не может сказать какая погода будет в мае, может одного флисового одеяла будет достаточно, может в бодике придется выписываться, а может нужен будет конверт потеплее. Май - межсезонье, погода может за час поменяться... Я даже если и куплю конверт в 25-30 градусов пихать ребенка ради красоты в него не стану... На выписку я уже заказала и красивые человечки и боди - будет возможность реагировать по погоде.
Я склоняюсь к покупке вот такого:

Продавец, говорит он не плотный, без наполнителя, трансформируется в одеяло - потом можно использовать. Если кто такой видел или у кого такой есть - буду благодарна за отзывы, в городе не нашла, чтобы потрогать.
Ну и флисовое тонкое одеяло, тоже буду брать, на случай если погода теплее будет...


ЗЫ: alisa за красотой потом приходи - легко добудем
[quote name='Zemy' date='27.2.2011, 15:12' post='343904']
Эх, не понимаешь ты ничего в колбасных обрезках .... хлопец ost-67: ost-67: ost-67: после двух девчонок - так хочется голубой конверт... Старый розовый достать и в страшном сне не присниться...


У меня девочка после мальчика ,правда,после одного Если именно тянет на голубенькое-надо купить и успокоиться eace:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 февраля 2011
Мужу удалось уговорить меня и убедить в ненужности конверта (тепло будет и все такое). Решили выписываться - детка в человечке, и флисовое одеяльце сверху - вот и все дела, будет жарко человечек заменяется на боди с носками.
А вот если будет холодно - то мужу
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   01 марта 2011


очень мудрое решение!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   15 мая 2012
Сейчас думаю над тем во что одеть ребенка при выписке в июне: стоит покупать конверт или сильно жарко будет?
Подскажите "опытные" мамы кто в чем выписывался жарким летом и в чем находились в роддоме?



Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum