• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посудомоечная машина (посудомойка)

Хризантема   
Активный пользователь   
09 сентября 2009 22784 229
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 августа 2011

У меня к сожалению нет посудомойки (есть приходящая типа муж ), но технику HotPoint знаю и очень люблю, ни к одной вещичке этого производителя у меня дома претензий не было.

Что могу посоветовать - открой Ссылка вкладку характеристика, при наведении курсором на определенную характеристику оно выдает инфу - немного но станет понятнее что к чему. Я так духовку выбирала и морозильник.
Удачной покупки
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 августа 2011
Цитата: #1349 Анжела Пасий 24 августа 2011, 10:30


Повторю вопрос: на что нужно обращать внимание при выборе посудомойки? Какие функции очень нужные, какие нет? Вот, например - 4 программы мойки - это плохо, хорошо, нормально? Внутренняя поверхностьо из нержавейки - это хорошо, плохо, нормально?? Расход воды 10 л - это много или мало? Какие функции тут отсутствуют, которые вы считаете очень нужными? Например - половинная загрузка - реально нужна? И так далее. Про то, как они отмывают, это вопрос индивидуального восприятия, я точно уверена, что меня удовлетворит качество мойки. Расскажите, пожалуйста, о функциях!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!


У меня так:чаще всего использую режим стандартный и усиленный, эконом и стекло не использовала ни разу. Поверхность внутри - нержавейка тоже, расход 10л - это норма, половинная загрузка может быть и нужна, но моя за сутки наполняется, хотя семья из 2-х взрослых, ребенка 8 лет и грудничка, которому посуда пока не нужна))) На что бы я обращала внимание - на сами подставки под посуду, есть ли в них откидывающиеся секции. Это очень удобно. Это позволит Вам компактнее разместить посуду или же вместить более габаритную. Периодически пользуюсь таймером. Сушка у нас обычная, высушивает хорошо.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 августа 2011
Цитата: #1349 Alexandra 24 августа 2011, 09:34



Не соглашусь. У меня такая проблема была только однажды, и сразу прошла после того, как поменяли таблетки. С дешевых стаканов рисунок смылся сразу, и с посуды, купленной не так давно, а Luminarc, которому 8 лет, остался в состоянии нового...


Люминарк и у нас не смывается, но он у нас прозрачный, не нанесенный рисунок, а эффект "под стеклом", а вот красивенные тарелки выцвели((( А сервиз еще бабушкин, очень дорог как память... Теперь их только вручную мою.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   24 августа 2011
Девочки,дело не в плохих таблетках. Дело в посуде. Есть та, которую просто нельзя мыть в посудомойке. А старые сервизы-тем более не моют!
А избавиться от налета на посуде мне помогла специальная соль для посудомоечных машин "Domol"
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 августа 2011
Цитата: #1349 Алпушка 24 августа 2011, 12:33
Девочки,дело не в плохих таблетках. Дело в посуде. Есть та, которую просто нельзя мыть в посудомойке. А старые сервизы-тем более не моют!
А избавиться от налета на посуде мне помогла специальная соль для посудомоечных машин "Domol"

У меня четыре года посудомойка, выцвела посуда не так давно. Стала замечать через некоторое время после того, как поменяла с 3 в 1 на All in One. До этого все было нормально. Поэтому грешу только на таблетки.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 августа 2011

Да я как раз характеристики из инета знаю, вот же выложила их, просто мне это ни о чём не говорит)))))))))))))))))))))


Спасибо. В той, что я выбрала нет половинной загрузки, но у нас посуды - уйма!!! Но это потому, что муж (моя нынешняя посудомойная машина) моет посуду 1 раз в день! А если машинка будет, может она не будет скапливаться.... Ладно, подумаем. Значит, откидывающиеся секции? Спрошу.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   31 августа 2011
Девушки и дамы, а есть ли в городе специалисты по ремонту посудомоек? Наша электролюксинка не начинает мыть - включается, пошарудит и все, начинает ритмично клацать. Где искать забитый фильтр - хз, те трубки что соединяют с водопроводом вроде прекрасно проходимые, мы проверяли. В общем, нужен мастер, чтобы _сделал_ (а не перенаправлял к сантехнику-сан не посмотрев толком).
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #1349 ulito4ka 24 августа 2011, 13:11

У меня четыре года посудомойка, выцвела посуда не так давно. Стала замечать через некоторое время после того, как поменяла с 3 в 1 на All in One. До этого все было нормально. Поэтому грешу только на таблетки.


А в чем отличие 3 в 1 от "Олл ин ван"? Производитель тот же?
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   01 сентября 2011
девочки , посоветуйте какой порошок взять?
видела в СП Германские есть,кто-то пробовал уже?
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   07 октября 2011
Девушки, может, кто-нибудь пользуется посудомойкой 45см BEKO DFS 6830?
Она на 10 комплектов посуды, есть такие программы: экспресс-программа; деликатная (хрусталь, стекло); ЭКО (экономичная); интенсивная; AUTO-программа; детская посуда; стандартная (нормальная); замачивание. Достаточно ли этих программ (по практическому опыту) или чего-то нужного не хватает?
За счет того, что она узкая (45 см), расчитана только на 10 комплектов посуды. Сомневаюсь, будут ли туда помещаться кастрюли или противень. обладательницы узких машин, поделитесь, пожалуйста, отзывами: достаточно ли такого объема ПММ?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 октября 2011


Да, девочки, пожалуйста, отпишитесь, я было нацелилась тоже на 45 см, а теперь передумала, посмотрела на них - мне плказалось, что и 60 см это мало! Что туда влазит? В 45 см? Большая кастрюля, противень не влезают?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 октября 2011
Цитата: #1349 Анжела Пасий 30 октября 2011, 10:29


Да, девочки, пожалуйста, отпишитесь, я было нацелилась тоже на 45 см, а теперь передумала, посмотрела на них - мне плказалось, что и 60 см это мало! Что туда влазит? В 45 см? Большая кастрюля, противень не влезают?


У меня посудомойка шириной в 45 см. Всё туда влезает, единственное что - большой противень может собой занять практически всю корзину, только с краю что-то ещё впихнётся Да и не моем мы каждый день громозек всяких, так что раз в пятилетку можно и погонять полупустую машину. Широкую машину хочу, но как вторую (когда кухня будет неприличных размеров), чтобы мыть большие объёмы после подвигов на кухне, гостей или при генеральных уборках.
Для обычной семьи, где люди не питаются дома 3 раза по 3 блюда и компот, а то на работу ходят, то всего по одной тарелке и вилке за приём пищи используют, узкая машина самое оно. Она достаточно быстро наполняется, т.е. не нужно сутки-другие жить в груде грязной посуды, и достаточно вместительная, чтобы вымыть всё нужное. Широкая будет большую часть крутиться полупустой, зато в редких случаях экстрима будет, конечно, дико радовать
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 октября 2011

О, спасибо, а то разогналась уже большую заказывать))) Хватит нам и узкой, значит, сэкономлю место на кухне. Зато теперь снова нужно на заказную мебель ориентироваться, готовая модульная не подойдёт.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   30 октября 2011
И у нас дома пусодомойка 45 см, нам хватает, но впритык . Купили и устанавливали мы ее еще на старой кухни, там места было мало. Сейчас бы взяла 60 см, кухня позволяет.
А из программ пользуемся чаще всего только одной, для повседневной мойки, остальные задействованны редко.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   30 октября 2011
Могу теперь и я поделиться впечатлениями Купили узкую машинку и очень довольны. Вообще посудомойка - это прекрасное приобретение. Бокалы, стаканы, стеклянные тарелки и кастрюли - все как новое. До такого состояния мне каждый бокал раньше приходилось льняным полотенцем по несколько минут натирать. Да и остальная посуда моется великолепно, особенно заметна разница на вилках (между зубчиками), колбах для заваривания чая, терке. При том, что руками мы моем посуду очень тщательно, разница все-таки есть - и она в пользу машины. Об экономии времени вообще молчу 45 см на небольшую семью хватает. Я и кастрюли мою без проблем вместе с тарелками, чашкаами и столовыми приборами. Пртивень пока не пробовала мыть. У меня еще вопрос: вы посуду с антипригарным покрытием в машине моете или нет? На инструкции к мультиварке не нашла указания, можно ли мыть кастрюльку в посудомойке - вот пока и не решаюсь.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 октября 2011
Я пошла экспериментальным путём - антипригарное покрытие таки убивается в посудомойке Выбросила всё, купила новое и не сую его больше в мойку, только ручками.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #1349 moonsun 30 октября 2011, 14:49
Я пошла экспериментальным путём - антипригарное покрытие таки убивается в посудомойке Выбросила всё, купила новое и не сую его больше в мойку, только ручками.

Спасибо! Теперь точно буду кастрюльку от мультивакри только руками мыть
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #1349 moonsun 30 октября 2011, 14:49
Я пошла экспериментальным путём - антипригарное покрытие таки убивается в посудомойке Выбросила всё, купила новое и не сую его больше в мойку, только ручками.

+1 Испортила сковородку. Теперь новую тоже только вручную
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #1349 Алпушка 01 сентября 2011, 11:03


А в чем отличие 3 в 1 от "Олл ин ван"? Производитель тот же?

Да, производитель тот же, all in one отмывают лучше судя по описанию. К сожалению, нет у меня коробки от 3 в 1, так бы сравнила

нашла: Ссылка

Сейчас еще этой же марки Quantum появились таблетки. Кто-то пробовал? Как они?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 ноября 2011
Ну что ж, машинку доставят в среду. Теперь вот всю тему перечитала - хочу понять чем мыть?! И не поняла. Планирую купить Амвей, что нужно? Тут писали про порошок, про ополаскиватель - это есть в Амвей. А что такое соль и вместо чего она - вместо ополаскивателя? Амвеевский ополаскиватель - это не соль?! Что купить???
Просматривают эту тему:

Forum