• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посудомоечная машина (посудомойка)

Хризантема   
Активный пользователь   
09 сентября 2009 22779 229
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 uchilka 09 апреля 2013, 16:58
Вы пользуетесь таблетками Финиш? У меня после них остается белый налет на тарелках (
 
Уже давно пользуюсь финишом кот. в прозрачных капсулах. От обычного раньше тоже иногда оставался белый налет. Моя кума добавляет пол таблетки и все ОК.
А кто-то пользовался таблетками  domol? Как результат?
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 Ан_нА 26 марта 2013, 11:33
Еще хотела спросить, стоит ли переплачивать за доп. функции как:  "Аквастоп", "Луч на полу" 
и какая сушка лучше:  "Конденсационная сушка", "Турбосушка".
Ну по-моему уже во всех более менее приличных фирмах есть функция "аквастоп". А функция луч на полу очень удобна для встроенной посудомойки, т.к.без нее не поймешь работает ли машина.
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 uchilka 09 апреля 2013, 16:58
Вы пользуетесь таблетками Финиш? У меня после них остается белый налет на тарелках (
Такая же проблема с таблетками 3в1 Финиш, мойка настольная и по инструкции одной таблетки много, делю напополам, но все равно где нигде остается - после мойки посуды ставлю на короткую программу уже без порошка. А так планирую на другое моющее переходить, только не знаю, какое лучше.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Мені таблетки Амвей більше подобаються, ніж Фініш. Після Амвей немає синтетичного запаху з посудомийної машини і білих слідів не лишається.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 Алессандра 09 апреля 2013, 18:41
Такая же проблема с таблетками 3в1 Финиш, мойка настольная и по инструкции одной таблетки много, делю напополам, но все равно где нигде остается - после мойки посуды ставлю на короткую программу уже без порошка. А так планирую на другое моющее переходить, только не знаю, какое лучше.
У меня Бош компактная, на 6 комплектов, я пользуюсь порошком Калгонит и солью Калгонит или Домол. Насыпаю примерно 1 ст. л. с горкой. Ополаскивателем никогда не пользовалась. Налета не было, иногда только посуду плохо размещу и она не дает полностью открыться отсеку, и тогда остается немного порошка и приходится опять ставить на полоскание)))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 lyolya77 09 апреля 2013, 19:01
У меня Бош компактная, на 6 комплектов, я пользуюсь порошком Калгонит и солью Калгонит или Домол. Насыпаю примерно 1 ст. л. с горкой. Ополаскивателем никогда не пользовалась. Налета не было, иногда только посуду плохо размещу и она не дает полностью открыться отсеку, и тогда остается немного порошка и приходится опять ставить на полоскание)))
Надо будет попробовать, когда все по отдельности - хорошо, что можно регулировать количество моющего. А порошок и соль где обычно приобретаете? Они ж продаются  в супермаркетах и магазинах бытовой химии, на рынках?
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 Алессандра 09 апреля 2013, 19:17
Надо будет попробовать, когда все по отдельности - хорошо, что можно регулировать количество моющего. А порошок и соль где обычно приобретаете? Они ж продаются  в супермаркетах и магазинах бытовой химии, на рынках?
Порошок обычно покупаю в Южном Буге(Деликатес), там же, где и таблетки. Когда то брала в В. Кишене. Одним словом, в супермаркетах. Он  упакован в "канистры", есть упаковка 1 кг, есть больше. Хватает очень надолго, правда, мою я не каждый день. А соль тоже в Ю. Буге, а "домол" в ДЦ. 
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 апреля 2013
Помогите пожалуйста.
Подскажите  чем и как отмерить 20г амвеевского попрошка для посудомойки? И сколько нужно добавить соли?
Сколько нужно порошка для половинной загрузки машины на 12 персон?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Цитата: #1349 uchilka 17 апреля 2013, 22:28
Помогите пожалуйста.
Подскажите  чем и как отмерить 20г амвеевского попрошка для посудомойки? И сколько нужно добавить соли?
Сколько нужно порошка для половинной загрузки машины на 12 персон?
20г це близько столової ложки порошку. Сіль засипається у отвір в дні машини, на коробці чи в інструкції написано, скільки і як, але не бійтеся, сипте сміливо, її туда багацько входить - пачка (якщо маленька) чи більше половини (якщо більша). Я більше орієнтуся на ступінь забруднення, ніж на кількість, але у будь-якому разі - пропорційно. Якщо на половину завантажена, то і порошку насипайте половину, якщо не домиє, наступного разу більше додайте, - виключно шляхом спроб та помилок наб'єте руку :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Спасибо, буду экспериментировать.
С солью вчера разобрались и засыпали.
В инструкции было не понятно написано, 
Соль нужно засыпать всегда непосредственно перед включением прибора.
Решила что нужно засыпать перед каждой мойкой, а на форуме читала что один раз и на несколько моек.
 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Случайно заметила в контейнере для порошка есть две меточки 15 и 25
но 2 ст ложки получилось меньше чем отметка 15 /girl_wacko
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Цитата: #1349 uchilka 18 апреля 2013, 08:53
Случайно заметила в контейнере для порошка есть две меточки 15 и 25
но 2 ст ложки получилось меньше чем отметка 15 /girl_wacko
Об'єм столової ложки 15-20 мл, якщо порошок легший за воду, то треба кілька ложок, але маю сумніви :)
Пішла зважила таблетку для мийки - 21г, вона значно меньша за столову ложку об'ємом, бо спресована.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Цитата: #1349 moonsun 18 апреля 2013, 09:28
Об'єм столової ложки 15-20 мл, якщо порошок легший за воду, то треба кілька ложок, але маю сумніви :)
Пішла зважила таблетку для мийки - 21г, вона значно меньша за столову ложку об'ємом, бо спресована.
Вечером еще раз попробую, тк насыпала не ст.ложкой а ложечкой для сиропа, но она вроде по объему=ст.ложке.
 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 июня 2013
В ближайшее время подключат мне посудомойку, так вот вопрос, а чем мыть и где это "чем" покупать?

Пока в самой посудомойке лежат таблетки Финиш квантум. Я так понимаю на два раза у меня есть чем помыть, но дальше брать их или отдельно, если отдельно,  то что надо : соль, порошок и ополаскиватель, как оно хоть выглядит?

Девочки, кто чем пользуется, хелп, я что-то в растерянности, а мне еще нужно объяснить мужу, где купить и что. 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 июня 2013
Цитата: #1349 PANY 30 июня 2013, 12:18
В ближайшее время подключат мне посудомойку, так вот вопрос, а чем мыть и где это "чем" покупать?

Пока в самой посудомойке лежат таблетки Финиш квантум. Я так понимаю на два раза у меня есть чем помыть, но дальше брать их или отдельно, если отдельно,  то что надо : соль, порошок и ополаскиватель, как оно хоть выглядит?

Девочки, кто чем пользуется, хелп, я что-то в растерянности, а мне еще нужно объяснить мужу, где купить и что. 
Зазвичай мию таблетками "Фініш", перераховую до вартості однієї таблетки те, що є на полиці в магазині, і беру найвигідніше (далеко не факт, що найбільша упаковка найвигідніша). Про всякий випадок стоїть коробка порошку амвейського, якщо треба півмашинки чи просто швиденько ополоснути від пилу сервіз, юзаю трошки порошку, сіль засипала давно, поки що не прохає додавати, бо дуже рідко використовую порошок. З дітлахами під руками таблетки безпечніші, бо перегорнута коробка розсипає кілька запакованих брикетиків, а не купу дрібного пороху. Купую в супермаркетах: в ПБ одразу біля входу, праворуч стелаж, в Метро перший ряд від кас, спочатку стоять засоби для машин, далі рідкі засоби для миття посуду і прибирання, другий, здається, стелаж після техніки. В інших суперах не буваю :-) Ополіскувач не використовую.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   30 июня 2013
Цитата: #1349 PANY 30 июня 2013, 12:18
В ближайшее время подключат мне посудомойку, так вот вопрос, а чем мыть и где это "чем" покупать?

Пока в самой посудомойке лежат таблетки Финиш квантум. Я так понимаю на два раза у меня есть чем помыть, но дальше брать их или отдельно, если отдельно,  то что надо : соль, порошок и ополаскиватель, как оно хоть выглядит?

Девочки, кто чем пользуется, хелп, я что-то в растерянности, а мне еще нужно объяснить мужу, где купить и что. 
Ссылка  -  таблетки, соль, порошок для посудомоечной машины посмотрите у меня в товарах, в5 немецкая марка, и цены гораздо ниже чем в магазине
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 июля 2013
Так, я снова к вам за помощью. А какая у нас в Николаеве жесткость воды, что выставлять в посудомойке, уже весь инет перерыла, ничего толком не нашла, прямо будто коды запуска ядерных ракет ищу, а не жесткость воды, такая секретная информация))))))))

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   05 июля 2013
вы можете позвонить в горводоканал, мы так и узнали. Правда уже не помню какая:))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 июля 2013
девушки, подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание первоочередно привыборе машинки? 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #1349 Мяffка 06 июля 2013, 22:25
девушки, подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание первоочередно привыборе машинки? 
Вот мы покупали машинку маленькую на 6 приборов и самую дешевую Делфу.
У нее шесть программ, вроде все ничего,
а вот дополнительного полоскания нет - и мне не очень удобно, приходится без порошка на короткую программу ставить 30 минутную после основной мойки.
Так как ребенок ест уже с нашей посуды, перестраховываюсь дополнительным полосканием.
Просматривают эту тему:

Forum