• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посудомоечная машина (посудомойка)

Хризантема   
Активный пользователь   
09 сентября 2009 22804 229
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 января 2013
Цитата: #1349 Китиха 18 января 2013, 15:49
15 кастрюль не влізе)))

нет ))), я про то что если целый день собирать, хотя да все равно не влезет.
Просто у меня утром вот так: девочки молочная овсянка, сын - я овсянку не хочу - хочу гречку, муж каши не ест - ему яйца отварить надо, а еще ко всему этому сковородка от гренок. Все, я посчитала, у меня наполнится посудомойка ))) + еще минимум 5 тарелок и 5 чашек, потому как если я буду ждать до вечера, еще к этому добавятся кастрюлька от супа, от компота, от чего-то на ужин - и вот тогда точно не влезет  , мда надо меньше есть 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 января 2013
мы у мамы до 3-х раз в день запускали стирку) в мирное время их там 2 взрослых+4 детей, хватает одной мойки в день. У мамы 3 сковороды, очень много тарелок и стаканов, кастрюль тоже много, штук 6-8
мама тоже готовит каждому свое-папе постное, детям повкуснее, брат вообще очень переборчивый, у него свое меню.
дверь тоже не блокируется(бош у них), но она достаточно тяжело открывается. да и из 7-ми детей никто не лез открывать вроде
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 января 2013
І не все можна в посудомийку. Ми пару-трійку посудин занапастили)))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 января 2013
Цитата: #1349 Китиха 18 января 2013, 16:05
І не все можна в посудомийку. Ми пару-трійку посудин занапастили)))
это я знаю, ну ладно сковородки руками помою, а так куплю из вредности посуду, чтоб можно было, а то смысл мне тогда в посудомойке.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   18 января 2013
Девочки, просветите, а что нельзя мыть в посудомойке?

Интересует -
чаша из мультиварки
керамические сковородки
стекло (хрусталь, к примеру).



uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 января 2013
в темке уже писали, что чашу можно испортить, сковородки с антипригарным покрытием тоже.
Для стекла есть спец режим.

Блокировка дверей встречается очень редко.
Те модели что мне нравятся без нее (((

Существует удобное решение и для тех родителей, которые уже в процессе эксплуатации приходят к выводу о необходимости блокировки двери. Они могут приобрести специальные фиксаторы, выпускаемые фирмами, которые производят товары для детей.
Для меня важно наличие программы автоматической 

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   18 января 2013
А у меня Бош компакт плохо отмывает кастрюли, в которых варился бульон, именно место, где кипел. И не мою в ней стеклянные стаканы, после того, как в руках раскололся горячий стакан, в который я сдуру налила ХОЛОДНОЙ!!!! воды! Бралась когда-то на семью из 2 человек, мою раз в 2-3 дня (посуда была обычно только от ужина в будни, ну и + выходные). Чайные чашки мою все равно руками, т.к. пью только из 2-х любимых, а вот тарелок, ложек, вилок надо много. Сковороды и большие кастрюли тоже руками. И жалею, что не взяла большую посудомоечную машину, но такую ставить не куда(((.

Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   18 января 2013
Цитата: #1349 PANY 18 января 2013, 13:15
А на 30минут - это какая-то быстрая мойка для тарелок и чашек?
Потому как я не хочу собирать весь день грязную посуду, мне надо 2-3 раза в день ее запускать, иначе я обрасту кастрюлями и другой посуды, каждому пока свое блюдо приготовлю и накормлю.
Я на 30 минут мою свежезагрезненную посуду, правда без всяких подгорелостей и накипей. Все вымывается. А вот когда собираю за целый день, то на автомойку ставлю, это мой самый любимый режим. Правда и длится долго. Сковородки тоже мою в посудомойке, в инструкции к моей тефалевской было написано, что можно мыть в посудомойке. Правда заметила, что обычные таблетки Финиш хуже отмывают на быстром режиме чем Финиш Квантум.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 января 2013
Теж раджу брати найбільшу, в мене середня, вмикаю її щонайменьше двічі на день, а так і три, і більше разів. Потроху змінила все скло на люмінарік (воно не тьмяніє в посудомийці), все дерев'яне на силіконове чи інші пластики, ручну кераміку на промислову в емалі.
Чим більше варіантів у змін висоти та внутрішнього устрою кошиків, тим зручніше. Фільтр є, крім вхідного, ще той, де залишки бруду та мийного засобу збираються. Якщо його не чистити, то посуд миється гірше. Не знаю, як працює автоочистка, я руками мию його кожні пару днів.
Мию на найдовшому режимі (але в мене манька щодо ступіню чистоти посуду :)) і кришталь на спеціальному, решту не використовую, але моїй машині не вистачає попереднього полоскання/замочування. Син любить зібрати машину, витерти поверхні і залишити її вимкненою, зранку маю купу засохлого посуду  , тоді ставлю на 30 хвилин без засобу, а потім вже на повний цикл з таблеткою.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   19 марта 2013
Все не могу определится с моющими для машины, я так поняла, что лучше брать соль+порошок+ополаскиватель чем таблетки? Еще с учетом, что нужно меньше одной таблетки на настольную машину, а разломать невозможно. Какой фирмы лучше покупать моющие? так чтобы и отмывало неплохо и цена не кусалась? и где их покупать по выгодной цене: Таврия, ДЦ, Чистюля и т.д. или лучше заказывать в интернете?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   21 марта 2013
Долго с мужем решали: покупать или нет посудомойку. На 12-14 или 6-9 комплектов посуды покупать нам показалось непрактично. У нас и за два дня не соберётся столько! Тем более, необходимо купить несколько комплектов посуды. Плюс расход средства для посудомоечной машины и воды больше, если мы будем мыть, не дожидаясь полного наполнения. Женские секреты, например, советуют выбирать в зависимости от того, сколько человек в семье и как часто готовится еда: Ссылка
Мы купили на 6 комплектов Бош.

Alla111

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Alla111
Активный пользователь
   21 марта 2013
 у нас посудомойка HOTPOINT ARISTON 45см около года. ни разу не пожалела, что купили. включаю где-то через день-два. мою в ней только тарелки, чашки, банки. вилки-ложки перестала там мыть, очень долгая процедура-пока вставишь их в стаканчик-пока выложишь... да и отмывает из 10 ложек-вилок пару штук остаются грязными. для посудомойки беру порошок, не таблетки.мне одной упаковки (гривен60-80) хватает месяца на два-три. электричества конечно стало наматывать больше)) по воде меньше-если я начинаю мыть посуду-то у меня весь бойлер уходит))  
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #1349 "Ольга" 21 марта 2013, 11:53
Долго с мужем решали: покупать или нет посудомойку. На 12-14 или 6-9 комплектов посуды покупать нам показалось непрактично. У нас и за два дня не соберётся столько! Тем более, необходимо купить несколько комплектов посуды. Плюс расход средства для посудомоечной машины и воды больше, если мы будем мыть, не дожидаясь полного наполнения. Женские секреты, например, советуют выбирать в зависимости от того, сколько человек в семье и как часто готовится еда: http://tatianaconne.com/dom-i-semya/172-kak-pravilno-vybrat-kachestvennuyu-posudomoechnuyu-mashinu.html
Мы купили на 6 комплектов Бош.
Я пока только мечтаю, но вот понять никак не могу, что они подрозумевают под понятием: "комплектов" 12-14 или 6-9? Это чего?

 
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #1349 Ан_нА 25 марта 2013, 22:55
Я пока только мечтаю, но вот понять никак не могу, что они подрозумевают под понятием: "комплектов" 12-14 или 6-9? Это чего?
У нас на 6 комплектов, хотелось бы побольше (чтобы и все кастрюльки влазили после приготовления еды), но большую ставить некуда, пришлось взять настольную, 6 комплектов: по 6 чашек, стаканов, блюдец, тарелок обед., десертных, глубоких и еще можно кой че туда поместить, где то так. На трое человек после сервированного стола хватает с головой ее, вот правда - если кастрюльки - то это уже отдельно ставить еще программу.
Тоже мечтала, но решили взять Делфу маленькую - так как с ребенком на посуду времени совсем не хватает, обошлась 1230 грн. - моет отлично, пока нареканий нет и отзывы у нее тоже хорошие.
ПММ - это замечательная помощница. Очень рада такому приобретению.
Экономит время и силы.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #1349 Ан_нА 25 марта 2013, 22:55
Я пока только мечтаю, но вот понять никак не могу, что они подрозумевают под понятием: "комплектов" 12-14 или 6-9? Это чего?

 
Это размер посудомойки. Сколько в нее посуды влезет. 1 комплект - это стандартный набор: 6 тарелок.
Мне муж купил на 12 комплектов. Места на кухне она, конечно, заняла прилично, но зато я туда столько могу впихнуть. И казан, и кастрюлю, и сковородку, пару черпаков. Естественно еще тарелки, чашки, ложки, вилки, ножи, лопатки и прочую мелочь. И все это одновременно.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 марта 2013
нашла что нельзя мыть в ПММ:

Невозможность мойки некоторых типов посуды:
-нежароустойчивых пластмассовых предметов; пластмассовые предметы возможно мыть только в промышленной посудомоечной машине
-деревянных досок;
-оловянных или медных предметов; данный тип посуды моется только в промышленных посудомоечных машинах
-алюминиевой посуды; при использовании специального моющего средства для алюминиевой посуды в промышленных машинах
-хрустальной посуды с примесями свинца;промышленные машины (стаканомоечные) используют температуру ополаскивания 65 градусов Цельсия, таким образом они спроектированы для мыться стаканов, фужеров и предметов из тонкого стекла
-столовых приборов из ржавеющей стали;
-столовых приборов с деревянными, фарфоровыми, роговыми, или перламутровыми ручками;
-старинной посуды, покрытие которой не является теплостойким;
-склеенной посуды.

Взято из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Посудомоечная_машина
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Alla111

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Alla111
Активный пользователь
   26 марта 2013
еще нельзя мыть стеклянные чашки с рисунком-рисунок вымывается))
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 марта 2013
Еще хотела спросить, стоит ли переплачивать за доп. функции как:  "Аквастоп", "Луч на полу" 
и какая сушка лучше:  "Конденсационная сушка", "Турбосушка".
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 Светусик 25 декабря 2009, 08:33

а вы свой магазин в интернете откройте и не придется ждать пока вам привезут - 3 дня и заказ дома с курьером - ещё и 30% скидки
Как это сделать? Напишите пожалуйста подробно.
И нужно ли покупать соль и ополаскиватель к порошку Амвей.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1349 annadrey 18 января 2013, 17:32
Я на 30 минут мою свежезагрезненную посуду, правда без всяких подгорелостей и накипей. Все вымывается. А вот когда собираю за целый день, то на автомойку ставлю, это мой самый любимый режим. Правда и длится долго. Сковородки тоже мою в посудомойке, в инструкции к моей тефалевской было написано, что можно мыть в посудомойке. Правда заметила, что обычные таблетки Финиш хуже отмывают на быстром режиме чем Финиш Квантум.
Вы пользуетесь таблетками Финиш? У меня после них остается белый налет на тарелках (
 
Просматривают эту тему:

Forum