• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Сколько же надо зарабатывать?...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 августа 2010 38300 383
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Вера1690 22 августа 2010, 11:24


В струю нужно не попасть,а со всег ног и рук к ней (или к другой какой нибудь )стремиться.
Потому как если ждать ее(эту струю)-вдруг нападет, а не напала,так плакать что мог-бы много, но струи нет.
Это ЛЕНЬ. Как бы жестко это не звучало.

Опять же не согласна!!! При чем тут лень и слезы. У меня много примеров, когда мужья и жены крутятся, а огромные деньги не зарабатывают. А есть пример, когда вроде бы и палец об палец не ударил, а подфартило так, что и не снилось.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Знаете девочки, тема плавно склоняется к оценке людей по их заработку .
Получаете 10 тыс-молодец трудяга, 1-2 -лентяи и тупицы в розовых очках.
я конечно искренне рада за тех у кого получается получать в наше время получать такие деньги, но смотреть на тех кто получает меньше сверху вниз по меньшей мере некрасиво.
Любой самый продвинутый бизнес можно потерять в любой день, и самую классную работу тоже можно потерять так, что вместо того , чтобы судить , кто там "получает мало и ноет" просто поблагодарите Бога за то, что у вас есть.Ведь у Всевышнего оригинальное чувство юмора, он может поменять вас местами с вечно ноющими лентяями.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Вера1690 22 августа 2010, 11:24


В струю нужно не попасть,а со всег ног и рук к ней (или к другой какой нибудь )стремиться.
Потому как если ждать ее(эту струю)-вдруг нападет, а не напала,так плакать что мог-бы много, но струи нет.
Это ЛЕНЬ. Как бы жестко это не звучало.


Вы не совсем правы в своей категоричности. Ситуации разные бывают, разными бывают и люди.
Уметь понять другого или понять те обстоятельства в которых он мог очутится в данное время это большое искусство. Не всегда желание попасть в струю вызывает тут же попадание в неё. Ну с этим то хоть спорить не будете?
Вы сегодня утром позавтракали, съездили скажем в магазин на маршрутке, сходили в парикмахерскую.
Вы имели дело с теми кто испёк вам хлеб, кто его вам продал, кто вас вёз, кто делал вам причёску. Это для вас всё сделали люди которые скорей всего получают совсем-совсем не много. После этого вы пришли, сели за компьютер и обозвали их всех лентяями.
Вы извините, но это называется снобизм.
Муха права, ну не всегда получается как хочется и если в данное время обстоятельства сложились против вас, вы можете хоть голову расшибить, но в данное время результата не будет или он будет минимальный.
Вы правы в одном - опускать руки и смирятся конечно же не стоит, надо бороться и всё должно получится. Умение прожить, перейти трудное время это тоже большое искусство данное не всем.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 22 августа 2010, 11:35
Знаете девочки, тема плавно склоняется к оценке людей по их заработку .
Получаете 10 тыс-молодец трудяга, 1-2 -лентяи и тупицы в розовых очках.
я конечно искренне рада за тех у кого получается получать в наше время получать такие деньги, но смотреть на тех кто получает меньше сверху вниз по меньшей мере некрасиво.
Любой самый продвинутый бизнес можно потерять в любой день, и самую классную работу тоже можно потерять так, что вместо того , чтобы судить , кто там "получает мало и ноет" просто поблагодарите Бога за то, что у вас есть.Ведь у Всевышнего оригинальное чувство юмора, он может поменять вас местами с вечно ноющими лентяями.


Совершенно правильно. Всё можно потерять в один день. И деньги и бизнес среди этих потерь далеко не самое главное. Можно потерять тех кто оценивал тебя по заработку, тех кому ты был нужен своей зарплатой. Хотя может это и не потеря вовсе, а большое приобретение - избавится от того кому ты был нужен пока у тебя были деньги

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 августа 2010
Я не считаю, что те кто мало зарабатывает, лентяй и тунеядец!!!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Юля Муха 22 августа 2010, 11:57
Я не считаю, что те кто мало зарабатывает, лентяй и тунеядец!!!


Совершенно верно!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 августа 2010
Мой муж зарабатывает более 10... И скажу честно, лично мне пришлось очень много вытерпеть ради этого:
- мужа не было на родах ни на одних, он опаздывал на выписки, он не успевал навещать меня на сохранении, потому как работал;
- я была абсолютно одна сначала с одним ребенком, потом с двумя, мужу нужно было СПАТЬ, чтобы завтра встать и опять работать;
- я чаще вижу его спину, а не лицо, потому как он приходит с работы в 12 ночи, и опять садится работать;

Он работает тяжело и очень много, мы часто бываем обделены его вниманием и обществом, часто он работает и на выходные, иногда даже хочется, чтобы было по другому, чтобы он работал с 9 и до 6 вечера, и приходил домой, помогал по дому и играл с детьми, но он выбрал такой путь, и я принимаю его выбор...

Недавно соседи по дому высказали мне свое "ФЕ", что я катаюсь на такси через день - честно, так хотелось дать в морду, они считают наши деньги и не знают, чего они стоят эти самые деньги, от какого количества счастливых часов вместе нам с мужем приходится отказываться...

Я не считаю людей зарабатывающих мало лентяями или неудачниками, потому как если бы работала я - мой заработок навряд ли превысил 1500... Знаю людей, которые берутся за любую работу, даже самую не престижную, работают на 2-3 работах и все равно бюджет не превышает 3000грн.

Я это все к чему? Да к тому, что не стоит быть категоричными: не все лентяи, те у кого зарплата 1500, и не всем просто повезло, тем, у кого более 10...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Юля Муха 22 августа 2010, 11:57
Я не считаю, что те кто мало зарабатывает, лентяй и тунеядец!!!


Скажем так - далеко-далеко не всегда лентяй и тунеядец.
Оценивать человека только по заработку в настоящий момент это глупо.
Тут Муха права на 100%
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 августа 2010
Есть люди которые лентяи и много зарабатывают, я таких знаю. Просто много работодателей хотят чтоб возле них были "лизуны", не хотела грубо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Цитата: #3981 тася 22 августа 2010, 12:16
Есть люди которые лентяи и много зарабатывают, я таких знаю. Просто много работодателей хотят чтоб возле них были "лизуны", не хотела грубо.


И это конечно тоже. Разные обстоятельства бывают.
Интересно, вот скажем один из супругов зарабатывает больше чем достаточно, потом складывается ситуация, что для того, что бы продолжать так зарабатывать надо "лизать".
Как бы большинство предпочло, что бы он (она) "лизали" или потерять на время деньги?
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Zemy 22 августа 2010, 12:03
Мой муж зарабатывает более 10... И скажу честно, лично мне пришлось очень много вытерпеть ради этого:
- мужа не было на родах ни на одних, он опаздывал на выписки, он не успевал навещать меня на сохранении, потому как работал;
- я была абсолютно одна сначала с одним ребенком, потом с двумя, мужу нужно было СПАТЬ, чтобы завтра встать и опять работать;
- я чаще вижу его спину, а не лицо, потому как он приходит с работы в 12 ночи, и опять садится работать;

Он работает тяжело и очень много, мы часто бываем обделены его вниманием и обществом, часто он работает и на выходные, иногда даже хочется, чтобы было по другому, чтобы он работал с 9 и до 6 вечера, и приходил домой, помогал по дому и играл с детьми, но он выбрал такой путь, и я принимаю его выбор...

Недавно соседи по дому высказали мне свое "ФЕ", что я катаюсь на такси через день - честно, так хотелось дать в морду, они считают наши деньги и не знают, чего они стоят эти самые деньги, от какого количества счастливых часов вместе нам с мужем приходится отказываться...

Я не считаю людей зарабатывающих мало лентяями или неудачниками, потому как если бы работала я - мой заработок навряд ли превысил 1500... Знаю людей, которые берутся за любую работу, даже самую не престижную, работают на 2-3 работах и все равно бюджет не превышает 3000грн.

Я это все к чему? Да к тому, что не стоит быть категоричными: не все лентяи, те у кого зарплата 1500, и не всем просто повезло, тем, у кого более 10...


Вам и Вашему мужу - .

Но я бы так не смогла. И своему мужу такого не пожелаю, здоровье дороже...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 22 августа 2010, 11:35
Знаете девочки, тема плавно склоняется к оценке людей по их заработку .
Получаете 10 тыс-молодец трудяга, 1-2 -лентяи и тупицы в розовых очках.
я конечно искренне рада за тех у кого получается получать в наше время получать такие деньги, но смотреть на тех кто получает меньше сверху вниз по меньшей мере некрасиво.
Любой самый продвинутый бизнес можно потерять в любой день, и самую классную работу тоже можно потерять так, что вместо того , чтобы судить , кто там "получает мало и ноет" просто поблагодарите Бога за то, что у вас есть.Ведь у Всевышнего оригинальное чувство юмора, он может поменять вас местами с вечно ноющими лентяями.


Просто хочу обратить внимание на 1 глагол - "получать". Это оставшееся нам в наследство убеждение, то нужно найти, куда придти, чтобы там "давали" хорошую заплату, и держаться за это место, как правило, нервно оглядываясь, чтобы не спихнули.
Деньги зарабатывают. Получают матпомощь. Я считаю это серьёзнейшим фактором, определяющим уровень жизни. Можно искать того, от кого будешь получать (со всеми вариантами и смыслами, часто неприятными и неожиданными), а можно упереться, поставить планку минимально приемлемого уровня жизни, и зарабатывать на неё (планку), со временем перемещая её выше, выше и выше.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Цитата: #3981 moonsun 22 августа 2010, 12:38


Просто хочу обратить внимание на 1 глагол - "получать". Это оставшееся нам в наследство убеждение, то нужно найти, куда придти, чтобы там "давали" хорошую заплату, и держаться за это место, как правило, нервно оглядываясь, чтобы не спихнули.
Деньги зарабатывают. Получают матпомощь. Я считаю это серьёзнейшим фактором, определяющим уровень жизни. Можно искать того, от кого будешь получать (со всеми вариантами и смыслами, часто неприятными и неожиданными), а можно упереться, поставить планку минимально приемлемого уровня жизни, и зарабатывать на неё (планку), со временем перемещая её выше, выше и выше.


Совершенно правильно.
Просто мы не всегда употребляем тот глагол, что соответствует ситуации. Часто говорят "получаю" имея в виду "зарабатываю", часто наоборот. Так что может не стоит так уж заострять внимание кто как именно сказал.
Не все люди в принципе борцы, не все могут получать много, ну кому-то же надо и улицы подметать и хлеб продавать. Называть их всех лентяями и неудачниками лично у мення язык никогда не поповернётся, ну такая у них планка или их возможности. И тут их обвинять, по крайней мере супругу глупо, - вы знали кого выбирали.
Тут разговор смотрю многие ведут о том, что у конкретного человека именно в данный момент сложилась трудная ситуация и нет в настоящее время возможности её максимально быстро решить.
Что нельзя в это время обвинять вторую половину, надо понять и оказать моральную поддержку, дать ему или ей уверенность, что вы веришь в неё или его, что вы преодолеете этот кризис.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 августа 2010
Слова проявляют наши убеждения и ожидания от жизни. То, какое, из казалось бы синонимичных слов, выбирают люди, зачастую определяет их уровень и качество жизни.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2010
Цитата: #3981 moonsun 22 августа 2010, 13:02
Слова проявляют наши убеждения и ожидания от жизни. То, какое, из казалось бы синонимичных слов, выбирают люди, зачастую определяет их уровень и качество жизни.


Ну да, конечно. Наука говорит именно так, тут спорить глупо и без полезно.
Но ещё есть реальная жизнь, привычка и пр.
Я знаю лично по себе, мне никогда не приходилось получать деньги, мне приходилось их именно зарабатывать. На работе мне никогда никто не дал и копейки просто так. Скорее наоборот
Но лично я в отношении себя употребляю и "получать" и "зарабатывать".
Чёрт его знает почему
Может потому, что слово получать короче и произносить его легче чем зарабатывать?
Получается опять же лень
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 августа 2010


сидела и вспоминала, кто как говорит Про себя я говорила "получаю", когда работала с 9 до 6. и стала "зарабатывать", когда появился свой бизнес.

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Beretta 22 августа 2010, 16:13


сидела и вспоминала, кто как говорит Про себя я говорила "получаю", когда работала с 9 до 6. и стала "зарабатывать", когда появился свой бизнес.


Вывод один: нужно открывать свой бизнес и начинать наконец-то зарабатывать!!!

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Юля Муха 22 августа 2010, 17:36

Вывод один: нужно открывать свой бизнес и начинать наконец-то зарабатывать!!!


Свой бизнес - это большой риск, пойдет/не пойдет зависит от очень многих факторов.
Много знакомых зарабатывают приличные деньги, работая на крупные предприятия и организации, и вполне хорошо себя чувствуют. А проходя мимо, например, некоторых магазинчиков, аж жалко становится владельцев - накупили кучу шмотья и висит оно у них годами.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 августа 2010
Хм...а я по- другому воспринимаю.
"получают" на государственной работе зарплату, а зарабатывают птицы свободного полета.
(бизнес или периодические подработки)
Я в своей жизни могла "получать" и "зарабатывать " одновременно (тоесть стипендия или зарплата +подработка)
Мы же не говорим "зарабатываю зарплату"
Это чисто мои ассоциации я ни с кем не спорю.
Сейчас мы деньги "получая зарабатываем".
Нервничать ни по какому поводу зря не собираемся, и кто нас считает наивными, ленивыми или еще какими, мне параллельно.
Сейчас мы счастливы, если нас начнет , что-то не устраивать, я начну предпринимать меры,
а сейчас смысла портить погоду в доме , тем более безрезультатно я не вижу.
Да я могу поднять свою попу и увеличить денежный доход семьи в два раза.НО на 34 неделе мне манюня НАМНОГО дороже)
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 августа 2010
Девочки, знаю одно, если сильно чего-нибудь желать, то все равно оно сбудется. Так давайте пожелаем себе и друг другу, зарабатывать столько, чтоб хватило как говорится "на жизнь с удовольствием".
Просматривают эту тему:

Forum