• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Сколько же надо зарабатывать?...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 августа 2010 38235 383

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   23 августа 2010

+1 согласна - вряд ли у кого-то первый оклад был преусловатые 10 000 двери открываются тем, кто стучит.

на мой взгляд на работе с "уникальными" личностями можно быть толерантным, можно поддерживать сухие деловые отношения.
не буду лукавить - если бы мне предложили 5значную сумму - я бы согласилась какое-то время работать с начальником-придурком и деликатно себя вести. но только при условии, что не вовлекались бы другие люди - унижение/издевательство и поливание грязью других не могу поддерживать, чтобы быть на хорошем счету.
общение с недостойным не уменьшает чувство моего собственного достоинства но игра не стоит свеч, если такая обстановка на работе делает тебя неуравновешенным психопатом - здоровье дороже денег.
а своего супруга никогда бы не просила "лизать" - у него своя голова на плечах. иногда лучше пару месяцев посидеть на макаронах.
но, к счастью, такая дилемма пока не стояла.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 23:11


А может теперь муж выходит из дома и зарабатывает 30-40 тыс. ?
А людям лишь бы позлорадствовать, что кто-то хорошо зарабатывал, а потом потерял. А потом еще раз рассусолить про Госпожу удачу и все остальное, что оправдывает их сидение на месте и жалобы
Только вот чаще всего первый отряхнется от потери и опять вскарабкается по лесенке вверх, а злорадный сосед так и будет сидеть внизу и рассуждать. Как говорится "кто хочет , ищет возможности, кто не хочет - причины"


А где вы увидели хоть одно злорадствование?
И не надо осуждать тех кто попал в трудное положение и не смог стразу найти выход из него.
Есть у меня один знакомый которого папик за ручку привёл и устроил на работу, с тех пор он сам ни сделал ни одного самостоятельного шага, но поучать других любит. Есть те кто действительно лез по лестнице сам, падал, набивал шишки, попадал в такие передряги, что казалось уже не подняться и поднимались. И через месяц и через год и даже больше, кому как везло, но поднимались. Никто тут не сказал, что нужно смирится.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 22 августа 2010, 11:54


Совершенно правильно. Всё можно потерять в один день. И деньги и бизнес среди этих потерь далеко не самое главное. Можно потерять тех кто оценивал тебя по заработку, тех кому ты был нужен своей зарплатой. Хотя может это и не потеря вовсе, а большое приобретение - избавится от того кому ты был нужен пока у тебя были деньги



Совершенно верно. Понимание этого к сожалению приходит не сразу, но всё таки приходит
А деньги дело наживное.
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Zemy 22 августа 2010, 12:03
Мой муж зарабатывает более 10... И скажу честно, лично мне пришлось очень много вытерпеть ради этого:
- мужа не было на родах ни на одних, он опаздывал на выписки, он не успевал навещать меня на сохранении, потому как работал;
- я была абсолютно одна сначала с одним ребенком, потом с двумя, мужу нужно было СПАТЬ, чтобы завтра встать и опять работать;
- я чаще вижу его спину, а не лицо, потому как он приходит с работы в 12 ночи, и опять садится работать;

Он работает тяжело и очень много, мы часто бываем обделены его вниманием и обществом, часто он работает и на выходные, иногда даже хочется, чтобы было по другому, чтобы он работал с 9 и до 6 вечера, и приходил домой, помогал по дому и играл с детьми, но он выбрал такой путь, и я принимаю его выбор...

Недавно соседи по дому высказали мне свое "ФЕ", что я катаюсь на такси через день - честно, так хотелось дать в морду, они считают наши деньги и не знают, чего они стоят эти самые деньги, от какого количества счастливых часов вместе нам с мужем приходится отказываться...

Я не считаю людей зарабатывающих мало лентяями или неудачниками, потому как если бы работала я - мой заработок навряд ли превысил 1500... Знаю людей, которые берутся за любую работу, даже самую не престижную, работают на 2-3 работах и все равно бюджет не превышает 3000грн.

Я это все к чему? Да к тому, что не стоит быть категоричными: не все лентяи, те у кого зарплата 1500, и не всем просто повезло, тем, у кого более 10...


Меня многие не понимают , мама корит до сих пор , ..Мой первый муж - замечательный парень , внешне красив , без преувеличения , добрый , меня любил , и , наверное , любит ...
Проблемы начались именно с момента его вхождения " В СТРУЮ " .
Он стал начальником цеха в 25 лет на известном киевском заводе , денег много . . .
Денежные поступления видела чаще , чем мужа .
Стали ругаться , я вспыльчивая и ревнивая , еще и фантазер . . .
Результат - мы в разводе , я уехала к маме в Николаев и встретила другого .
Тоже отличного парня .
Через 2 месяца у нас свадьба , хоть и живем вместе уже полгода .
Так у него зарплата 2500 , правда за эти деньги он уходит в 8 , а приходит в 12 -13 .
Он все время рядом , и мне это нравиться .
Не факт , что будет нравиться всегда , я знаю .
Иногда берет ностальгия по той , киевской , беззаботной жизни . . .
По иронии судьбы я тогда работала администратором в гостинице и зарабатывала около 5000 . . .
А сейчас . . .
Мне приходится напрягаться , все время думать , как заработать , крутиться . . .
Деньги на ребенка все ложу на его счет , не имею права пользоваться ними , если живу с другим мужчиной . . .
Не буду кривить душой , иногда что - то да покалывает . . .
Хочу , как прежде ничего не бояться . . .

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 23:11


А может теперь муж выходит из дома и зарабатывает 30-40 тыс. ?
А людям лишь бы позлорадствовать, что кто-то хорошо зарабатывал, а потом потерял. А потом еще раз рассусолить про Госпожу удачу и все остальное, что оправдывает их сидение на месте и жалобы
Только вот чаще всего первый отряхнется от потери и опять вскарабкается по лесенке вверх, а злорадный сосед так и будет сидеть внизу и рассуждать. Как говорится "кто хочет , ищет возможности, кто не хочет - причины"


Ну что за всплески агресии?
Покажи пальцем кто обрадовался уменьшению дохода этой семьи? И откуда фантазии про 40 тысяч? Человек же ясно дал понять, что это был максимальный заработок.
Кто падал и поднимался тут этим поделились, например Малина. Сама то хоть раз падала до нуля? Приходилось начинать всё с начала? Или это теоретические изыскания?
Те кто сам прошёл, без помощи, трудное время, не будет злородствовать, над теми кто сейчас испывает трудности. Почему то складывается впечатление, что злорадствуешь именно ты. Остальные ведут разговор довольно толлерантно.
И не плохо было бы вспомнить слова класика "и к падшим милость проявлял"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 августа 2010
Цитата: #3981 cyberego 24 августа 2010, 00:56


Меня многие не понимают , мама корит до сих пор , ..Мой первый муж - замечательный парень , внешне красив , без преувеличения , добрый , меня любил , и , наверное , любит ...
Проблемы начались именно с момента его вхождения " В СТРУЮ " .
Он стал начальником цеха в 25 лет на известном киевском заводе , денег много . . .
Денежные поступления видела чаще , чем мужа .
Стали ругаться , я вспыльчивая и ревнивая , еще и фантазер . . .
Результат - мы в разводе , я уехала к маме в Николаев и встретила другого .
Тоже отличного парня .
Через 2 месяца у нас свадьба , хоть и живем вместе уже полгода .
Так у него зарплата 2500 , правда за эти деньги он уходит в 8 , а приходит в 12 -13 .
Он все время рядом , и мне это нравиться .
Не факт , что будет нравиться всегда , я знаю .
Иногда берет ностальгия по той , киевской , беззаботной жизни . . .
По иронии судьбы я тогда работала администратором в гостинице и зарабатывала около 5000 . . .
А сейчас . . .
Мне приходится напрягаться , все время думать , как заработать , крутиться . . .
Деньги на ребенка все ложу на его счет , не имею права пользоваться ними , если живу с другим мужчиной . . .
Не буду кривить душой , иногда что - то да покалывает . . .
Хочу , как прежде ничего не бояться . . .


Впечатлили две вещи
Одна понравилась: Деньги на ребенка все ложу на его счет , не имею права пользоваться ними , если живу с другим мужчиной . . .
Другая сильно не понравилась: Иногда берет ностальгия по той , киевской , беззаботной жизни . . .
Не по человеку, а по беззаботности.
И одна вещь просто повергла в шок: Не факт , что будет нравиться всегда , я знаю .
Если знаешь наперёд то зачем калечить ещё одному жизнь? Одному поломала, теперь второй на очереди?
Или я что-то не допоняла?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 августа 2010
Меня сильно удивила фраза "Деньги на ребенка все ложу на его счет , не имею права пользоваться ними , если живу с другим мужчиной . . ."первый раз такое слышу))))и читаю))))Обычно мамы после развода не так мыслят(((-во всяком случае,некоторые....респект вам))))за такое поведение!!!А про мужей-надо быть с тем,кого любишь,а не стем с кем удобнее.Все наши страхи живут только внутри нас самих,и ни от кого не зависят.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 24 августа 2010, 09:51
Меня сильно удивила фраза "Деньги на ребенка все ложу на его счет , не имею права пользоваться ними , если живу с другим мужчиной . . ."первый раз такое слышу))))и читаю))))Обычно мамы после развода не так мыслят(((-во всяком случае,некоторые....респект вам))))за такое поведение!!!А про мужей-надо быть с тем,кого любишь,а не стем с кем удобнее.Все наши страхи живут только внутри нас самих,и ни от кого не зависят.

позволю себе не согласиться про то что надо быть с кем любишь-оно то так, но когда ты мама, когда дала жизнь ребенку, думай головой, и не только о себе !!! а то так можно порхать и порхать по жизни и по любовям , портя жизнь бывшим и собственому сыну/дочке! это я не про конкретно кого-то, а вообще!
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 24 августа 2010, 01:33


Впечатлили две вещи
Одна понравилась: Деньги на ребенка все ложу на его счет , не имею права пользоваться ними , если живу с другим мужчиной . . .
Другая сильно не понравилась: Иногда берет ностальгия по той , киевской , беззаботной жизни . . .
Не по человеку, а по беззаботности.
И одна вещь просто повергла в шок: Не факт , что будет нравиться всегда , я знаю .
Если знаешь наперёд то зачем калечить ещё одному жизнь? Одному поломала, теперь второй на очереди?
Или я что-то не допоняла?

врядли я кому-нибудь жизнь сломала .
Удачливому , успешному и т.д разве можно сломать ?
А нынешнему. . .
Конечно я буду с ним , хотя бы ради ребенка , не менять же ему пап каждый год . . .
Это все во мне . и я это переборю .
Вы так шокированы . . .
Да в каждом из нас периодически появляются сомнения , но мы отбрасываем их и живем , мы в сотый раз учимся любить своего мужа , уважать его маму, терпеть его брата и т.д .Мы живем в суете сует и если время от времени мы мысленно " сбиваемся с пути " , то это просто наши мысли , мечты украдкой .
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Alida 23 августа 2010, 10:22

Потому что 6 тыс - это з/п которую "получают". Остальное - дополнительные источники дохода. Практически все имеют подработки и разовые работы, которые и наполняют семейный бюджет
P.S. тем более эти цифры в рублях, а не в гривнах.
Я хочу вернуться к теме.
Если подробно расписать список продуктовых расходов, то у меня выпадают две серьезные статьи - молочка и мясо.
Когда мы жили на скромную сумму, я не ленилась ходит на рынок выбирать самое лучшее и разнообразное мясо, печень, кур и т.д. Все это делилось на разовые порции, подписывалось и укладывалось в морозилку. Суммарно качество питания было выше и дешевле. Тоже самое относиться и к молочке.
Сейчас баснословные суммы вылетают на молоко в термопаках, магазинные творожки и йогурты. Как бы это все безопаснее для ребенка Мясо тоже покупаю в магазине, каждый день по той же причине. Все это безвкусное, естся плохо, много остается, выбрасывается.
Мне кажется, что разница в настроении. Счастливая женщина успевает все и с блеском. Невыспавшейся, усталой, с ноющим ребенком, намного сложнее договориться с бабулькой на рыночке, о том, что раз в неделю она будет привозить именно тебе уточку, двух курочек, десяток яиц, два раза в неделю брынзу, творог, сливочки и молочко, такое, которое можно смело давать ребенку. Найти мясника хорошего, филейку у него брать, баранину. Такая вкуснятина получается Разве рука поднимется выбросить хороший творог, просто потому, что он вчерашний? Какие печеньки и запеканки получаются, объедение просто! А из десерта президентовского даже смешно подумать что-нибудь испечь
Яблоки с рынка детеныш не ест, а с соседского дерева три штуки слопал, не поморщился
Я это все к тому веду, что не в зарплате мужа на самом деле дело, а в том, как в семье распределены обязанности. Если у папы есть время погулять с ребенком, то у мамы есть время испечь тортик, если папа рано утром до работы покупает продукты на ближайшем рыночке, то мама успевает полный шкаф белоснежных рубашек нагладить. Если отдыхать не неделю в Крыму, а лето у бабушки на даче, то и бабушка счастлива, и ребенок сыт, здоров и в речке накупан, и родители свежих фруктов овощей за лето от пуза наелись.
Счастье где-то внутри у человека живет, если нет его, то дополнительные деньги дело не исправят
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #3981 cyberego 24 августа 2010, 10:33

врядли я кому-нибудь жизнь сломала .
Удачливому , успешному и т.д разве можно сломать ?
А нынешнему. . .
Конечно я буду с ним , хотя бы ради ребенка , не менять же ему пап каждый год . . .
Это все во мне . и я это переборю .
Вы так шокированы . . .
Да в каждом из нас периодически появляются сомнения , но мы отбрасываем их и живем , мы в сотый раз учимся любить своего мужа , уважать его маму, терпеть его брата и т.д .Мы живем в суете сует и если время от времени мы мысленно " сбиваемся с пути " , то это просто наши мысли , мечты украдкой .

Сломать - можно. Никогда не знаете, что у удачливого и успешного в сердце творится.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 августа 2010


Золотые слова!
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Alida 24 августа 2010, 10:56
Я хочу вернуться к теме.
Если подробно расписать список продуктовых расходов, то у меня выпадают две серьезные статьи - молочка и мясо.
Когда мы жили на скромную сумму, я не ленилась ходит на рынок выбирать самое лучшее и разнообразное мясо, печень, кур и т.д. Все это делилось на разовые порции, подписывалось и укладывалось в морозилку. Суммарно качество питания было выше и дешевле. Тоже самое относиться и к молочке.
Сейчас баснословные суммы вылетают на молоко в термопаках, магазинные творожки и йогурты. Как бы это все безопаснее для ребенка Мясо тоже покупаю в магазине, каждый день по той же причине. Все это безвкусное, естся плохо, много остается, выбрасывается.
Мне кажется, что разница в настроении. Счастливая женщина успевает все и с блеском. Невыспавшейся, усталой, с ноющим ребенком, намного сложнее договориться с бабулькой на рыночке, о том, что раз в неделю она будет привозить именно тебе уточку, двух курочек, десяток яиц, два раза в неделю брынзу, творог, сливочки и молочко, такое, которое можно смело давать ребенку. Найти мясника хорошего, филейку у него брать, баранину. Такая вкуснятина получается Разве рука поднимется выбросить хороший творог, просто потому, что он вчерашний? Какие печеньки и запеканки получаются, объедение просто! А из десерта президентовского даже смешно подумать что-нибудь испечь
Яблоки с рынка детеныш не ест, а с соседского дерева три штуки слопал, не поморщился
Я это все к тому веду, что не в зарплате мужа на самом деле дело, а в том, как в семье распределены обязанности. Если у папы есть время погулять с ребенком, то у мамы есть время испечь тортик, если папа рано утром до работы покупает продукты на ближайшем рыночке, то мама успевает полный шкаф белоснежных рубашек нагладить. Если отдыхать не неделю в Крыму, а лето у бабушки на даче, то и бабушка счастлива, и ребенок сыт, здоров и в речке накупан, и родители свежих фруктов овощей за лето от пуза наелись.
Счастье где-то внутри у человека живет, если нет его, то дополнительные деньги дело не исправят

Я это все к тому веду, что не в зарплате мужа на самом деле дело, а в том, как в семье распределены обязанности. Если у папы есть время погулять с ребенком, то у мамы есть время испечь тортик, если папа рано утром до работы покупает продукты на ближайшем рыночке, то мама успевает полный шкаф белоснежных рубашек нагладить. Если отдыхать не неделю в Крыму, а лето у бабушки на даче, то и бабушка счастлива, и ребенок сыт, здоров и в речке накупан, и родители свежих фруктов овощей за лето от пуза наелись.
Счастье где-то внутри у человека живет, если нет его, то дополнительные деньги дело не исправят
[/quote]
Вот , золотые слова !
Сейчас все обстоит именно так .
Богатого и успешного дома не наблюдалось , а сейчас я свободна - муж ребенка и кормит , и гулять с ним ходит , и сказки читает . . .
Причем не своего биологического ребенка . . .

тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 августа 2010
Я смотрю, тема превратилась не "Сколько надо зарабатывать?", а в разбирательство кто и что как написал, и кто и как живет. Неужели в каждом из Вас сидит огромная жаба и душит вас , если кто-то и зарабатывает 10-20 тыс молодец, сумел, а как он это сделал это его проблемы, только не говорите, что ворует и т.д., я еще не видела ни одного человека который бы отказался от денег, если есть возможность своровать. И выше уже обсуждалось, должен ведь кто-то и дворы подметать, и хлеб печь, и в школе преподавать и т.д. Уважайте друг друга.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   24 августа 2010
Долго я читала темку и думала над ее изначальным вопросом. Вступать в полемику про способ зароботка не буду, оглашу сумму, которая мне сейчас кажется достаточной для хорошей беззаботной жизни - тысяч эдак 80-100 грн. в месяц Мы бы смогли себе и жилищные условия улучшить, и машинку прикупить и на шмотках бы наконец оторвалась, а то задолбала вся эта экономия... т. е на какое-то время мне бы хватало, а потом скорее всего захотелось бы большего...
Ээх.... где б их взять-то? пока что предлагается только губозакаточная машинка
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 августа 2010
Цитата: #3981 тася 24 августа 2010, 13:24
Я смотрю, тема превратилась не "Сколько надо зарабатывать?", а в разбирательство кто и что как написал, и кто и как живет. Неужели в каждом из Вас сидит огромная жаба и душит вас , если кто-то и зарабатывает 10-20 тыс молодец, сумел, а как он это сделал это его проблемы, только не говорите, что ворует и т.д., я еще не видела ни одного человека который бы отказался от денег, если есть возможность своровать. И выше уже обсуждалось, должен ведь кто-то и дворы подметать, и хлеб печь, и в школе преподавать и т.д. Уважайте друг друга.

Очень жаль, что Вам на жизненном пути попадаются сплошные воры. Одна Вы порядочная? Или тоже не отказываетесь?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 августа 2010
Цитата: #3981 cyberego 24 августа 2010, 10:33

врядли я кому-нибудь жизнь сломала .
Удачливому , успешному и т.д разве можно сломать ?
А нынешнему. . .
Конечно я буду с ним , хотя бы ради ребенка , не менять же ему пап каждый год . . .
Это все во мне . и я это переборю .
Вы так шокированы . . .
Да в каждом из нас периодически появляются сомнения , но мы отбрасываем их и живем , мы в сотый раз учимся любить своего мужа , уважать его маму, терпеть его брата и т.д .Мы живем в суете сует и если время от времени мы мысленно " сбиваемся с пути " , то это просто наши мысли , мечты украдкой .


Скорей всего жизнь нельзя сломать тунеядцу и пьянице. Успешному как раз ещё как можно, душу сломать можно. Да и никакой успешностью нельзя заменить своего ребёка в другом городе.
Просто очень смутили ваши слова про симпатичнось, зароботок, время работы и ни слова про чувства. Не осуждаю, может просто забыли написать, но было написано именно так.
У моего очень-очень хорошего друга есть любимая песня, когда я первый раз её услышала то спросила не он ли сам её написал. Говорит будь хоть ты пооригинальней, а то меня все об этом спрашивают. Там есть такие слова "мужчины сильные люди, но есть такие вещи которые время, вино всё равно не лечат"
Ссылка



Золотые, просто золотые слова
____
Пост получился вроде не совсем по теме, но с другой стороны и деньги отдельно от всего остального в том числе и чувст не существуют. Будем считать моё сообщение просто лирическим отступлением

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #3981 Барбузяка 24 августа 2010, 14:08
Долго я читала темку и думала над ее изначальным вопросом. Вступать в полемику про способ зароботка не буду, оглашу сумму, которая мне сейчас кажется достаточной для хорошей беззаботной жизни - тысяч эдак 80-100 грн. в месяц Мы бы смогли себе и жилищные условия улучшить, и машинку прикупить и на шмотках бы наконец оторвалась, а то задолбала вся эта экономия... т. е на какое-то время мне бы хватало, а потом скорее всего захотелось бы большего...
Ээх.... где б их взять-то? пока что предлагается только губозакаточная машинка

Вы знаете, пресловутая Европа и Америка, на которых мы равняемся, тоже экономят! Не экономят только звезды и олигархи - им все равно, сколько стоит.
Рядовые жители Европы экономят, они покупают вещи на распродажах и радуются, как дети. Им в голову не придет покупать кофточку за 250 евро при зарплате в 2000 евро (а это очень небольшая з/п для них). У нас же при 2000 тыс грн многие покупают за 250 грн всякое г**но, извините.
Так что оторваться на шмотках - это мечта всех. Просто некоторые все еще думают, что именно ТАК, отрываясь, живут в цивилизованных странах. А вовсе нет...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 августа 2010


Що Ви таке пишете - якось же люди і банках працюють і з дуже великими грішми справу мають. Прямо всі ходять і тільки і думають щоб щось вкрасти.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   24 августа 2010
Просто очень смутили ваши слова про симпатичнось, зароботок, время работы и ни слова про чувства
Тема то не о чувствах
Да и не люблю я чувства наружу . . .
Для меня сказать " я люблю " безумно сложно .
Я все время боюсь , что слова не подтвердятся делом , боюсь звучать фальшиво .
Первому мужу сказала один раз - на свадьбе .
А второму сегодня утром .
Пошла забирать своих парней с детской площадки , а они резвятся .
Малый упал и начал реветь , Сережа строго так : "а ну не плачь , мужики не плачут !"
А потом я словила его взгляд , как он внимательно осмотрел коленку , озабоченно .
На меня такое умиление и благодарность нашло , что сказала эту фразу .
Просматривают эту тему:

Forum