• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Сколько же надо зарабатывать?...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 августа 2010 38303 383
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 августа 2010
Цитата: #3981 тася 22 августа 2010, 20:49
Девочки, знаю одно, если сильно чего-нибудь желать, то все равно оно сбудется. Так давайте пожелаем себе и друг другу, зарабатывать столько, чтоб хватило как говорится "на жизнь с удовольствием".

золотые слова

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3981 Ксюшище 22 августа 2010, 17:49
Хм...а я по- другому воспринимаю.
"получают" на государственной работе зарплату, а зарабатывают птицы свободного полета.
(бизнес или периодические подработки)
Я в своей жизни могла "получать" и "зарабатывать " одновременно (тоесть стипендия или зарплата +подработка)
Мы же не говорим "зарабатываю зарплату"
Это чисто мои ассоциации я ни с кем не спорю.
Сейчас мы деньги "получая зарабатываем".
Нервничать ни по какому поводу зря не собираемся, и кто нас считает наивными, ленивыми или еще какими, мне параллельно.
Сейчас мы счастливы, если нас начнет , что-то не устраивать, я начну предпринимать меры,
а сейчас смысла портить погоду в доме , тем более безрезультатно я не вижу.
Да я могу поднять свою попу и увеличить денежный доход семьи в два раза.НО на 34 неделе мне манюня НАМНОГО дороже)

5 баллов!!! А вы дома сидите, куда с таким пузеней рыпаться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 ingochka 19 августа 2010, 15:41
ой, ну не верю, что зарплаты в 10 тыс. не хватает!!!
куда же их можно потратить - на красную и черную икру?
мы еще до сих пор деньги, подаренные на свадьбу не все потратили, а прошло уже 2 года)


А вы поверьте
Тут срабатывает фактор денег много быть не может, максимум, что может быть это денег может быть достаточно. Но с учётом что с ростом доходов растут и наши желания то и этого достаточно тоже может не быть.
Всё в этом мире относительно.
Зачастую решающее значение оказывает даже не количество денег, а то что происходит у нас в голове, наше отношение к это количеству.
Возьмите в пример недавнюю обсуждаемую семейную историю. После того как муж обеспечил семью всем необходимым, ему заявили, что он не состоятельный как мужчина и не может обеспечить семью, а вот новый любовник настоящий мужчина и заробытчанин, он придя на всё готовое удочку купил.
Вот вам и простой пример, что решающее значение имеет не количество денег, а наше к ним отношение.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 08:33


А вы поверьте
Тут срабатывает фактор денег много быть не может, максимум, что может быть это денег может быть достаточно. Но с учётом что с ростом доходов растут и наши желания то и этого достаточно тоже может не быть.
Всё в этом мире относительно.
Зачастую решающее значение оказывает даже не количество денег, а то что происходит у нас в голове, наше отношение к это количеству.
Возьмите в пример недавнюю обсуждаемую семейную историю. После того как муж обеспечил семью всем необходимым, ему заявили, что он не состоятельный как мужчина и не может обеспечить семью, а вот новый любовник настоящий мужчина и заробытчанин, он придя на всё готовое удочку купил.
Вот вам и простой пример, что решающее значение имеет не количество денег, а наше к ним отношение.



Тут дело не в деньгах или или их количестве. Тут дело в совести. И это тем совсем другого топика.
Хотя как пример разного отношения к деньгам прокатит

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Alida 21 августа 2010, 09:51
Девочки, разве темка о том как прожить на зарплату?
Для меня это опрос в том, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе жить в комфорте, заниматься любимым делом, иметь время для любимой семьи и быть спокойной за свое будущее У всех у нас есть мечты, и не секрет, что для их материального воплощения нужны деньги.
Если оглянуться, то можно заметить, что есть люди, которые покупают квартиры, машины, ездят на море или кушают фрукты с дерева на собственной даче Значит где-то эти деньги заработаны и правильно распределены. Значит кто-то умеет то, что не умеют другие и успешно продает свой труд. Всегда любопытно узнать, что умеют и где эти умения востребованы
Мне кажется эта темка просто показатель того, к чему нужно стремиться
" Значит где-то эти деньги заработаны и правильно распределены. Значит кто-то умеет то, что не умеют другие и успешно продает свой труд."
Согласна, но есть и другие варианты.

В этой связи всегда вспоминается старая шутка из КВН -
Правительство в тяжелые времена пытается решить, где взять деньги для бюджета:
- Ну ведь нужно народ обеспечивать, пенсии, зарплаты, а то и так нерегулярно платим. И еще пока народ выживает.
- А давайте мы полгода не будем им ничего платить, посмотрим, где они будут брать деньги, а потом пойдем, и сами там возьмем.

И новая шутка из Нашей Раши:
Только у нас люди могут зарабатывать 6 тысяч в месяц, а тратить 30.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 marinelka 21 августа 2010, 22:44

Я вернулась на работу когда моей дочке было 3 месяца, и работаю до сих пор, за исключением маленького перерыва не по моей инициативе, без нянь и бабушек. Просто я работала в ночные смены, утром муж на работу а я с ребенком, спала вместе с ней. Сейчас спасает садик.

Тяжко, респект Вам. Я представляю, что такое работать с маленьким ребенком. Правда, у меня была работа на дому, мне было слегка проще.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 09:54
" Значит где-то эти деньги заработаны и правильно распределены. Значит кто-то умеет то, что не умеют другие и успешно продает свой труд."
Согласна, но есть и другие варианты.

В этой связи всегда вспоминается старая шутка из КВН -
Правительство в тяжелые времена пытается решить, где взять деньги для бюджета:
- Ну ведь нужно народ обеспечивать, пенсии, зарплаты, а то и так нерегулярно платим. И еще пока народ выживает.
- А давайте мы полгода не будем им ничего платить, посмотрим, где они будут брать деньги, а потом пойдем, и сами там возьмем.

И новая шутка из Нашей Раши:
Только у нас люди могут зарабатывать 6 тысяч в месяц, а тратить 30.



В связи с Рашей вспомнился ещё анекдот
Если вы полагаете, что труд облагораживает человека, зайдите на ближайшую стройку и посмотрите на благородных.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 09:54
" Значит где-то эти деньги заработаны и правильно распределены. Значит кто-то умеет то, что не умеют другие и успешно продает свой труд."
Согласна, но есть и другие варианты.

В этой связи всегда вспоминается старая шутка из КВН -
Правительство в тяжелые времена пытается решить, где взять деньги для бюджета:
- Ну ведь нужно народ обеспечивать, пенсии, зарплаты, а то и так нерегулярно платим. И еще пока народ выживает.
- А давайте мы полгода не будем им ничего платить, посмотрим, где они будут брать деньги, а потом пойдем, и сами там возьмем.

И новая шутка из Нашей Раши:
Только у нас люди могут зарабатывать 6 тысяч в месяц, а тратить 30.

Потому что 6 тыс - это з/п которую "получают". Остальное - дополнительные источники дохода. Практически все имеют подработки и разовые работы, которые и наполняют семейный бюджет
P.S. тем более эти цифры в рублях, а не в гривнах.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3981 moonsun 22 августа 2010, 13:02
Слова проявляют наши убеждения и ожидания от жизни. То, какое, из казалось бы синонимичных слов, выбирают люди, зачастую определяет их уровень и качество жизни.


Вспомнился анедот:
Подруга подруге рассказывает - иду вчера вечером, смотрю, 100 долларов лежит. Думаю, ух ты, 100 баксов нашла. Наклоняюсь, и чувствую, нет, не нашла, зарабааатываю

Даже чисто теоритически не могут все получать хорошие зарплаты, + еще нужно прибавить такой фактор как способность человека быть пробиваемым, способность вести частный бизнес, да и госпожу удачу никто не отменял. Ну не может тихий интиллегентный исскуствовед-библиотекарь зашибать бабки. Если будет работать в библиотеке. Пусть даже городской. А если работать на СБУ ? Немного другие деньги. А если на олигарха ? Уже совсем другие. Но туда нужно попасть. И очень часто для этого нужна кроме репутации удача.

Расскаж, как я нашла неплохую работу. Через кадровое агенство, через неделю после регистрации. Зашла отметить бумагу, а за полчаса до этого пришел мой будуший работадатель и оставил вакансию. Оставил он ее потому, что нужен был человек лучше с улицы, чем из тех кандидатур, которые были в наличии.

А насчет того что бы хватало - есть замечательная пословица - маленькая течь топит большие корабли.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Мята 23 августа 2010, 11:45


Вспомнился анедот:
Подруга подруге рассказывает - иду вчера вечером, смотрю, 100 долларов лежит. Думаю, ух ты, 100 баксов нашла. Наклоняюсь, и чувствую, нет, не нашла, зарабааатываю

Даже чисто теоритически не могут все получать хорошие зарплаты, + еще нужно прибавить такой фактор как способность человека быть пробиваемым, способность вести частный бизнес, да и госпожу удачу никто не отменял. Ну не может тихий интиллегентный исскуствовед-библиотекарь зашибать бабки. Если будет работать в библиотеке. Пусть даже городской. А если работать на СБУ ? Немного другие деньги. А если на олигарха ? Уже совсем другие. Но туда нужно попасть. И очень часто для этого нужна кроме репутации удача.

Расскаж, как я нашла неплохую работу. Через кадровое агенство, через неделю после регистрации. Зашла отметить бумагу, а за полчаса до этого пришел мой будуший работадатель и оставил вакансию. Оставил он ее потому, что нужен был человек лучше с улицы, чем из тех кандидатур, которые были в наличии.

А насчет того что бы хватало - есть замечательная пословица - маленькая течь топит большие корабли.


Об этом писали выше, кому то надо и хлеб печь и в библиотеке работать. Совершенно правильно.





Госпожу удачу и его величество случай ещё никто не отменял. Ваши слова ещё раз это подтверждают



Пять раз по пять баллов!
Это касается и денег и всего остального. Маленький шажок через свою совесть, совсем малюсенький, какой бы он красивой причиной не прикрывался, обязательно погубит душу.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Девочки, мой муж зарабатывал раньше 15-25 грн тыс не выходя из дома.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Alida 23 августа 2010, 10:22

Потому что 6 тыс - это з/п которую "получают". Остальное - дополнительные источники дохода. Практически все имеют подработки и разовые работы, которые и наполняют семейный бюджет
P.S. тем более эти цифры в рублях, а не в гривнах.

Именно. Грустно то, что большая часть бюджетных зарплат требуют подработки, причем не на хлеб с маслом, а просто на "как бы дотянуть до зарплаты".






Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 13:50
Девочки, мой муж зарабатывал раньше 15-25 грн тыс не выходя из дома.

Интересно,как.Я вот сейчас тоже не выхожу из дома,но мне за это деньги не платят
А почему раньше?Что потом случилось?
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 13:50
Девочки, мой муж зарабатывал раньше 15-25 грн тыс не выходя из дома.

О, и я так хочу!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 13:50
Девочки, мой муж зарабатывал раньше 15-25 грн тыс не выходя из дома.


Ну раз уж люди позволяют себе воспоминания, немного и я себе могу позволить, правда не про своего мужа

Скажите, вы почитали тут про остальные заработки, как вы относитесь к своему мужу сейчас когда таких заработков по всей видимости уже нет?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
А мужчинам можно поделится своими соображениями на эту тему?

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   23 августа 2010



Быорбы очень интересно сравнить для примера.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Нява Малика 23 августа 2010, 13:56

Именно. Грустно то, что большая часть бюджетных зарплат требуют подработки, причем не на хлеб с маслом, а просто на "как бы дотянуть до зарплаты".








И не только бюджетных, увы...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 dxflame 23 августа 2010, 19:13



Быорбы очень интересно сравнить для примера.


Хорошо, завтра подумаю как написать, что бы меня не удалили

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 августа 2010
Цитата: #3981 Аноним 23 августа 2010, 14:25


Ну раз уж люди позволяют себе воспоминания, немного и я себе могу позволить, правда не про своего мужа

Скажите, вы почитали тут про остальные заработки, как вы относитесь к своему мужу сейчас когда таких заработков по всей видимости уже нет?


А может теперь муж выходит из дома и зарабатывает 30-40 тыс. ?
А людям лишь бы позлорадствовать, что кто-то хорошо зарабатывал, а потом потерял. А потом еще раз рассусолить про Госпожу удачу и все остальное, что оправдывает их сидение на месте и жалобы
Только вот чаще всего первый отряхнется от потери и опять вскарабкается по лесенке вверх, а злорадный сосед так и будет сидеть внизу и рассуждать. Как говорится "кто хочет , ищет возможности, кто не хочет - причины"
Просматривают эту тему:

Forum