• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грустно и обидно

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 мая 2010 9306 110

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Ан_нА 24 мая 2010, 17:17



я почуствовала головокружение резкое, даже остановится не успела, а при падении у меня началась паника - думаю от сюда и проблемы с дыхание были вызваны. Флюшка как обычно раз в год. Черные мушки могла особо и не заметить 7 утра ж, только глаза открыла.
Вообще то будильник поставила на 6, но проснуться не смогла и переставила на час позже - лучше бы и не просыпалась!


Анечка, похоже на ВСД. Но єто все проходяще. Надо обязательно проконсультироваться с невропатологом, понаблюдать за давлением и вспомнить, какие нагрузки (нервные или физические) были в последнее время. а вообще, увы, все болезни от нервов. так что нужно спокойствие и отдых. я с собой обязательно ношу валидол или валокордин, если начинается такой приступ, то быстренько валидол под язык и глубоко дышат, чтобы восстановить сердцебиение. кстати, а оно у вас было?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Lesyk 24 мая 2010, 21:36


Анечка к невропатологу надо обязательно.

обязательно только вот где его хорошего найти?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   24 мая 2010
Точно такие же симптомы были и со мной, только у меня еще ладошки холодные и влажные были и ступни ног, перепугалась я не на шутку и муж мой в шоке был, вызвали скорую, сделали кардиограмму, все ок, только давление пониженое С этого начались мои походы по больницам, здав всевозможные анализы, и убедившись, что со мной все ок, я успокоилась. Кстати, перед этим было сильное нервное напряжение, так что, берегите нервы, от них все болезни
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   24 мая 2010
Да, отношение людей оставляют желать лучшего.
У меня тоже была такая обидная ситуация....беременной ехала на работу утром,естественно в маршрутке не протолкнуться я встала возле первого сиденья, а там сидела женщина лет 50, так она в живот мой лицом уперлась и даже не муркнула всю дорогу. Я вышла на своей остановке и у меня аж слезы на глазах проступили от обиды. Она ведь тоже когда-то была беременна как так можно...наверняка есть дети,которые тоже будут беременны или невестки будут беременны...ехать всю дорогу и даже не попытаться предложить место...у меня прямо был шок от этого,я целый день не могла успокоиться Я давно уже смирилась с тем,что мужчины у нас все инвалиды-не уступают место в общественном транспорте, молодежь считает,если заплатили деньги, то уступать не надо, но ведь она же женщина.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   24 мая 2010
Анечка, не успела я тебе пожаловаться на свое давление 80/44, как и ты в мои ряды попала Нет слов от такой ситуации, сразу вспомнила, как сама упала зимой на гололеде с малышом в кенгурушке и никто из мимо проходящих не помог встать, так сама кое-как и поднялась. Хорошо хоть сынуля совершенно не ударился
Вот так и живем...Ужасно это осознавать!!!
Выздоравливай, Анюта
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Olala 24 мая 2010, 22:50
Анечка, не успела я тебе пожаловаться на свое давление 80/44, как и ты в мои ряды попала Нет слов от такой ситуации, сразу вспомнила, как сама упала зимой на гололеде с малышом в кенгурушке и никто из мимо проходящих не помог встать, так сама кое-как и поднялась. Хорошо хоть сынуля совершенно не ударился
Вот так и живем...Ужасно это осознавать!!!
Выздоравливай, Анюта

Неужели все прошли и никто даже не помог встать? Это уже вообще...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   24 мая 2010
Анечка, Ан_нА!
Вам действительно надо обратить внимание на своё здоровье. И учиться беречь себя. Все волнения - бесполезная трата времени и огромный вред для вашего здоровья.
Мне к сожалению тоже очень хорошо знакомы все эти симптомы - и "щитовидка" у меня есть, и проблемы с давление стали регулярными .
Просто теперь знаю, что давление моё очень непостоянно и как-только мне становится не очень хорошо - отдыхаю. На днях опаздывала с сыном на процедуры в больницу и шли очень быстрым шагом, а за 50м до цели мне стало так дурно, что ели дошла - перед глазами темнеет, сердцебиение учащонное и сознание меня покидает. Знала, что надо довести, дошла, а сама села чуть отдышалась, холодной водичкой умылась и стало легче.
Как-то, лет 10 назад, зашла в кафе типа "Дом кофе" и попросила мягкий кофе, чтоб "в себя прийти", а девушка за стойкой мне и отвечает, что кофе поднимет давление на короткий промежуток времени, лучше мол чай зелёный. С тех пор в моём доме всегда есть зелёный чай и каждое утро я выпиваю чашечку, а то и две. А в жару гулять без бутылочки зелёного чая не могу, чай при мне - полная сил А вот тогда в доме чая где-то неделю не было. Специально за чаем в супермаркет ехать не хотелось, а в ближайших магазинах не было ничего хорошего. Но я сразу и не заметила закономерности между отсутствием зелёного чая в моём меню и плохим самочувствием А вот кофе - штука опасная. У меня давление может и упасть, и подняться, при чёт изменения в 10 едениц в любую сторону делают меня совершенно не жизнеспособной. Стало дурно. Решила, что давление упала - выпила кофе - оооооооооо что было А чай зелёный нормализует давление, пониженное - повышает, повышенное - понижает. Только с сахаром я его не всегда могу пить, видно организм сам даёт знать чего ему необходимо, и безсонные ночи противопоказанны, пару ночей сна по 6-5 часов - приступ гарантированн oka:
А по поводу окружающих - да. Люди действительно стали злее и безразличнее. Но за всё время беременности может один раз в маршрутке проехала стоя, и то не более половины пути, и сейчас с Никиткой не могу пожаловаться, что нам не уступают мест или это мой сын так активно себя ведёт, что окружающие не могут делать вид, что его не заметили
И ещё. Анечка, непременно купите аппарат для измерения давления, чтоб лучше знать себя и близких
Будьте ЗДОРОВЫ !!!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Кисюня 24 мая 2010, 22:55

Неужели все прошли и никто даже не помог встать? Это уже вообще...



Да, вот так и прошли 2 женщины (!!!!!), а я пыталась вскарабкаться на ноги, и это все на примыкающей проезжей части...
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Olala 24 мая 2010, 23:28



Да, вот так и прошли 2 женщины (!!!!!), а я пыталась вскарабкаться на ноги, и это все на примыкающей проезжей части...

Ужас!!! Это же какими черствыми надо быть людьми,чтоб не помочь матери с ребенком. Жуть!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 мая 2010
Девчонки, это все ужасно . У моего товарища отец умер на улице - ему стало плохо с сердцем среди белого дня, но никто не помог . Не знаю, что думали проходящие мимо люди... Мы не должны быть безразличными друг к другу!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Кисюня 24 мая 2010, 22:33
Да, отношение людей оставляют желать лучшего.
У меня тоже была такая обидная ситуация....беременной ехала на работу утром,естественно в маршрутке не протолкнуться я встала возле первого сиденья, а там сидела женщина лет 50, так она в живот мой лицом уперлась и даже не муркнула всю дорогу. Я вышла на своей остановке и у меня аж слезы на глазах проступили от обиды. Она ведь тоже когда-то была беременна как так можно...наверняка есть дети,которые тоже будут беременны или невестки будут беременны...ехать всю дорогу и даже не попытаться предложить место...у меня прямо был шок от этого,я целый день не могла успокоиться Я давно уже смирилась с тем,что мужчины у нас все инвалиды-не уступают место в общественном транспорте, молодежь считает,если заплатили деньги, то уступать не надо, но ведь она же женщина.

Случай из жизни. Еду в маршрутке (беременная), все сиденья заняты. На остановке заходит девушка с ребенком 1,5-2 года. Полная маршрутка мужчин и все сидят. Один поворачивается ко мне и говорит: "Уступи место! Не видишь девушка с ребенком?" Девочки я была в шоке. Животик-то мой уже спрятать нельзя было. Во как бывает
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Черника 24 мая 2010, 23:56

Случай из жизни. Еду в маршрутке (беременная), все сиденья заняты. На остановке заходит девушка с ребенком 1,5-2 года. Полная маршрутка мужчин и все сидят. Один поворачивается ко мне и говорит: "Уступи место! Не видишь девушка с ребенком?" Девочки я была в шоке. Животик-то мой уже спрятать нельзя было. Во как бывает


Оказывается я не одна такая, всего пару раз за всю беременность ездила в маршрутке и то с большим пузиком, мне вообще надо было проехать 3 остановки мне гордо сказали причем женщины :"нечего таскаться по маршруткам беременным, пусть дома сидят!" а как тогда на работу ходить?
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Черника 24 мая 2010, 23:56

Случай из жизни. Еду в маршрутке (беременная), все сиденья заняты. На остановке заходит девушка с ребенком 1,5-2 года. Полная маршрутка мужчин и все сидят. Один поворачивается ко мне и говорит: "Уступи место! Не видишь девушка с ребенком?" Девочки я была в шоке. Животик-то мой уже спрятать нельзя было. Во как бывает

А Вы что-то ответили этому ...так сказать мужчине?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Ляля 25 мая 2010, 00:04


Оказывается я не одна такая, всего пару раз за всю беременность ездила в маршрутке и то с большим пузиком, мне вообще надо было проехать 3 остановки мне гордо сказали причем женщины :"нечего таскаться по маршруткам беременным, пусть дома сидят!" а как тогда на работу ходить?

Так и я 1 раз проехалась, а то все муж на машине возил.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
кнопочка

кнопочка

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977875175
кнопочка
Активный пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Alluni4ka 24 мая 2010, 14:13
Сейчас такой народ.Могу ехать в лифте с молодым парнем.Приедим на первый этаж,а там еще пару ступенек надо снести каляску.Он меня обходит и на выход , даже помощь не предложет.Неужели ему тяжело?я просто в шоке от таких людей.Вот это воспитание.


у нас таких весь подьезд и не только молодые парни, а и взрослые мужчины и женщины. Пробигают мимо или стоят в сторонке, ждут пока ты в раскаречку поднимаеш коляску по ступенькам. Не повезло нам с жильцами.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Юкочка 25 мая 2010, 00:11

А Вы что-то ответили этому ...так сказать мужчине?

За меня ему ответил водитель маршрутки, очень нецензурно выражаясь. Это был единственный мужчина, который ну никак не мог уступить место и, видимо в зеркало заднего вида видел мой пузик
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 кнопочка 25 мая 2010, 00:17


у нас таких весь подьезд и не только молодые парни, а и взрослые мужчины и женщины. Пробигают мимо или стоят в сторонке, ждут пока ты в раскаречку поднимаеш коляску по ступенькам. Не повезло нам с жильцами.

Слава Богу, у нас в подъезде жильцы нормальные - предлагают помощь
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 кнопочка 25 мая 2010, 00:17


у нас таких весь подьезд и не только молодые парни, а и взрослые мужчины и женщины. Пробигают мимо или стоят в сторонке, ждут пока ты в раскаречку поднимаеш коляску по ступенькам. Не повезло нам с жильцами.

Нам тоже не повезло с соседями, бросаю коляску в подъезде тащю двух детей на руках, заношу их домой, а потом бегу за коляской, проходят мимо вроде так и надо
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   25 мая 2010
У меня парочка хороших примеров:
Сегодня тащила малого своего на руках (11 кг примерно), а в другой руке сумка с продуктами тяжеленная, так какая-то бабулька подскочила ко мне, выхватила пакет и несла его до моего дома, мне аж стыдно было, она же старенькая. Целую остановку шли. Молодёжь вряд ли предложила бы сама помощь. А как-то также тащила малого и сумяру и сама к парню пристала, чтоб помог) Донёс аж до подъезда) С соседями повезло, всегда помощь предлагают, даже когда коляска вся в грязи, правда я всегда отказываюсь, так как мне на задних колёсах по ступенькам удобнее прыгать.
А беременной тоже как-то нужно было пару остановок на маршрутке проехать и ни кто не соизволил уступить. После этого я сперва смотрела есть ли места и не надеялась на человечность людей. Женщины, которые не уступают скорее всего бездетные, другого объясненя у меня просто нет. Зато сама ВСЕГДА уступаю старичкам, беременным, с детками и толстеньким, мне кажется, что им тоже тяжело на ножках стоять.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   25 мая 2010
Анечка, как самочувствие?
Просматривают эту тему:

Forum