• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грустно и обидно

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 мая 2010 9265 110
Девченки сегодня со мной произошел такой эпизод: утром вышла на пробежку, не пробежала даже 100 м., понимаю что сейчас потеряю сознание. Одна мысль в голове: только не лицом по асфальту!! Так что весь удар пришелся на руки и колени: содраны полностью. Откатилась на траву глаза как по 50 копеек, так как понимаю что задыхаюсь: ни сказать, ни вдохнуть и выдохнуть. Как рыба ловлю воздух ртом, хорошо что сориентировалась - начала себя бить кулаком по грудной клетке. Лежу я на траве: руки полностью в крови, ловлю ртом воздух и даже помогите сказать не могу. Это при чем что бегаю в одно и то же время и всех бегунов наглядно знаю. Так вот люди пробегая возле меня НИКТО даже не остановился! При чем все видели что не пьяная и со вчера не валяюсь. Встала и шатаясь направилась домой - благо идти 2 минуты.

Даже думать боюсь что было бы если не сориентировалась и не начала помогать себе сама.
PS: Муж сказал, что дорога в спорт для меня закрыта.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 мая 2010
Вот это да, вот оно человеческое безразличие

Я тоже вчера была в шоке ехала в маршрутке с малым, маршрутчик остановился и даже не сказал, что мест нет, уже когда зашли увидели...пришлось стоять и мне с пузом и ребенку. Подруге уступил место пожилой мужчина, а возле нас сидела одна молодежь, тупо отвернули свои... типа никого рядом нет.

Да мне и не тяжело, могу и постоять, знала бы, что мест нет не села бы просто.
Малый всю дорогу бился головой о сиденья, сами понимаете, что маленький еще не может нормально держаться, надеюсь, им не доведется пережить в своей жизни что-то подобное
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   24 мая 2010
капец..ну и люди пошли, я всегда подойду к лежащему человеку пусть подымать не буду, но услышу что спит/пьяный/еще какой-то успокоюсь и пойду дальше.. а вдруг человеку действительно плохо..

Ан_нА не расстраивайся и не переживай, все будет хорошо
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 мая 2010
Да было время когда-то, мне бабушка рассказывала, как они в поле подобрали ободранную женщину, она еще и без памяти была, обмыли, одели, она еще жила какое-то время у них пока не нашлись родственники
Как оказалось женщина была из богатой семьи, ее искали, видно были проблемы со здоровьем и она потеряла память была.
Родные были очень благодарны, потом еще не раз посылки слали

А в наше время не то, чтобы помочь никто даже не поинтересуется...хотя есть еще отзывчивые люди, но их с каждым годом все меньше и меньше стает.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Ан_нА 24 мая 2010, 13:57
Девченки сегодня со мной произошел такой эпизод: утром вышла на пробежку, не пробежала даже 100 м., понимаю что сейчас потеряю сознание. Одна мысль в голове: только не лицом по асфальту!! Так что весь удар пришелся на руки и колени: содраны полностью. Откатилась на траву глаза как по 50 копеек, так как понимаю что задыхаюсь: ни сказать, ни вдохнуть и выдохнуть. Как рыба ловлю воздух ртом, хорошо что сориентировалась - начала себя бить кулаком по грудной клетке. Лежу я на траве: руки полностью в крови, ловлю ртом воздух и даже помогите сказать не могу. Это при чем что бегаю в одно и то же время и всех бегунов наглядно знаю. Так вот люди пробегая возле меня НИКТО даже не остановился! При чем все видели что не пьяная и со вчера не валяюсь. Встала и шатаясь направилась домой - благо идти 2 минуты.

Даже думать боюсь что было бы если не сориентировалась и не начала помогать себе сама.
PS: Муж сказал, что дорога в спорт для меня закрыта.

К сожалению таковы реалии нашей жизни.Это то,к чему мы пришли.Когда с нами что то происходило и кто то спрашивал:мы все отвечали что то типа:"А вам какое дело,чего вы сюда лезите?Проходите,куда шли и т.д.Вместо того,чтоб поблагодарить человека,что он поинтересовался.
Вот теперь это все и происходит вокруг-полное безразличие и нежелание портить себе нервы,в случае "ложной тревоги"(чтоб не послали подальше).
Могу только вас утешить и сказать,чтоб вы не принимали это близко к сердцу-это отношение не лично к вам,а боязнь людей!А что с вами случилось,у вас был какой то приступ или это впервые?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   24 мая 2010
Сейчас такой народ.Могу ехать в лифте с молодым парнем.Приедим на первый этаж,а там еще пару ступенек надо снести каляску.Он меня обходит и на выход , даже помощь не предложет.Неужели ему тяжело?я просто в шоке от таких людей.Вот это воспитание.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 мая 2010
ДА УЖ!...
Слов нет...
Люди боятся... Не хотят вмешиваться... "Умывают руки"...

Сама как-то раз столкнулась с таким... Знаю как это... У меня когда-то на мою дочку мужик упал (100кг на двухлетку), посреди улицы летом вечером... Я вытащить ее из под него сама не могла... Орала, звала на помощь... НИКТО НИ ОДИН НЕ ПОДОШЕЛ... Сидели на летней площадке и пили пиво, так как будто ничего не случилось... Хорошо муж мой подъехал с работы как раз в тот момент, помог вытащить ребенка без сознания из-под пьяного мужика... Ни первой помощи, ни милиции, ни сочувствия, никто не кинулся скорую вызывать... так и унесли ребенка всего в крови домой... и там уже спасали... а мужик ушел, когда очухался безнаказанно...

Единственное, что можно сделать - ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ... и самому не пройти мимо, когда с таким столкнешься...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 мая 2010
Ничего себе...
Нет слов(((

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Zemy 24 мая 2010, 14:13
ДА УЖ!...
Слов нет...
Люди боятся... Не хотят вмешиваться... "Умывают руки"...

Сама как-то раз столкнулась с таким... Знаю как это... У меня когда-то на мою дочку мужик упал (100кг на двухлетку), посреди улицы летом вечером... Я вытащить ее из под него сама не могла... Орала, звала на помощь... НИКТО НИ ОДИН НЕ ПОДОШЕЛ... Сидели на летней площадке и пили пиво, так как будто ничего не случилось... Хорошо муж мой подъехал с работы как раз в тот момент, помог вытащить ребенка без сознания из-под пьяного мужика... Ни первой помощи, ни милиции, ни сочувствия, никто не кинулся скорую вызывать... так и унесли ребенка всего в крови домой... и там уже спасали... а мужик ушел, когда очухался безнаказанно...

Единственное, что можно сделать - ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ... и самому не пройти мимо, когда с таким столкнешься...

Золотые слова!!!!!! Мы-МАМЫ,воспитываем то самое ценное и дорогое,что должно быть у каждого в душе и от НАС зависит,каким этот мир будет дальше!!!!Как бы громко это не звучало
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   24 мая 2010
Zemy ужас, нет слов..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Svetik 24 мая 2010, 14:11

К сожалению таковы реалии нашей жизни.Это то,к чему мы пришли.Когда с нами что то происходило и кто то спрашивал:мы все отвечали что то типа:"А вам какое дело,чего вы сюда лезите?Проходите,куда шли и т.д.Вместо того,чтоб поблагодарить человека,что он поинтересовался.
Вот теперь это все и происходит вокруг-полное безразличие и нежелание портить себе нервы,в случае "ложной тревоги"(чтоб не послали подальше).
Могу только вас утешить и сказать,чтоб вы не принимали это близко к сердцу-это отношение не лично к вам,а боязнь людей!А что с вами случилось,у вас был какой то приступ или это впервые?


Приехала скорая правда мы уже раны все обработали. Померяли давления и сказали что резко упало давления и посоветовали выпить много кофе и обратиться к кардиологу (это была вся помощь скорой, но и на том спасибо), так как со мной это в первые. Потом сказали поехать и сделать прививку против столбняка. А как назло ко всем моим радостям сегодня еще выходной день. Так что рассказывать о визите в БСМП в трампунт даже не хочу.
Единственное протупила - надо было сразу звонить в страховую (у меня мед. страховка) об этом я вспомнила только в трампункте. Поэтому завтра уже перевязка будет в приличной больнице.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   24 мая 2010
Даже не удивляюсь.....
У меня была сидтуация когжда выходила из жека заметила , что девочка шатается и падать начинает, худенькая , зелененькая, сразу понятно , что токсикоз...Я ее за шкибарки и под деревце...он абедная чкть богу душу не отдала...так стоим вдвоем , амимо мужики проходят матом покрывают....Пипец я в шоке была.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   24 мая 2010
позавчера буквально шла с подругой, мужик упал, а издалека не поймешь, пьяный или нет, не бомж, во всяком случае....я говорю, идем подойдем, а она, мол, он же пьяный..говорю, мало ли, может, плохо человеку..подошли пьяный, но руку подала я, еле поднялись. он мне говорит, благодарю Вас, а несет от него прилично...я ему говорю будьте аккуратны и пошли мы, смотрю, а он сзади вот-вот да упадет, бедняга...
и хорошо, что подошли..вдруг был бы не пьяный, а сердце схватило к примеру...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   24 мая 2010
и бывают ситуации, когда хочешь помочь, а тебя на... посылают....
но алё, девочка упала, молодая, вы, бегуны вонючие. не раз же ее видели, бегаете по одной улице, что ж уроды-то такие????... пади сами окажутся в такой ситуации если, и руки вдруг никто не подаст, так будут обижены на весь мир....
меня эти ситуации очень удручают....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   24 мая 2010
Да уж. Меня такие ситуации тоже просто из колеи выбивают. Единственное, остается надеется, что мы сумеем научить наших детей не быть равнодушными и не проходить мимо.
Ан_нА, а вам здоровья
Почему-то я уверена, что принцип: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой другие" работает, поэтому не дай бог этим равнодушным людям попасть в подобную ситуацию.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 мая 2010
почти аналогичная тема Ссылка
описаны разные ситуации....диагноз один - безразличие .... грустно всё это ....
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 мая 2010
Прошу прощения не видела тему. Просто когда это не касается лично тебя - как то не замечаешь, а сегодня просто у меня даже слов не было, тем более бегаю не просто на улице, а на школьном стадионе где все наглядно друг друга знают!!!
Когда начала задыхаться уже думала: какая бестолковая смерть будет!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Ан_нА 24 мая 2010, 15:05
Прошу прощения не видела тему. Просто когда это не касается лично тебя - как то не замечаешь, а сегодня просто у меня даже слов не было, тем более бегаю не просто на улице, а на школьном стадионе где все наглядно друг друга знают!!!
Когда начала задыхаться уже думала: какая бестолковая смерть будет!

Ужас, сочувствую, к слову у меня была похожая ситуация, врачи поставили диагноз ВСД ((((
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Ан_нА 24 мая 2010, 15:05
Прошу прощения не видела тему. Просто когда это не касается лично тебя - как то не замечаешь, а сегодня просто у меня даже слов не было, тем более бегаю не просто на улице, а на школьном стадионе где все наглядно друг друга знают!!!
Когда начала задыхаться уже думала: какая бестолковая смерть будет!

По этой же причине я стараюсь не отпускать без контроля свою половину, хотя порой бываю очень назойлив и складывается неприятное ощущение тотального контроля. Просто знаю, что в любой ситуации шанс адекватно помочь 1% из 100.
Приведенная вами ситуация лишь подтверждает мои догадки. Обидно то, что если над упавшим человеком и склоняется проходящий мимо человек, то лишь для того чтоб опустошить карманы или вытащить мобильный телефон. Чтоб оказать помощь- я вообще не заикаюсь.... (хотя за 5- 7 лет было 2 случая.... но это скорее исключение, которое подтверждает правило) Вот такие "сострадательные" люди не редкость у нас в городе... да и не только у нас...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3627 Анюта* 24 мая 2010, 15:10

Ужас, сочувствую, к слову у меня была похожая ситуация, врачи поставили диагноз ВСД ((((

Мне тоже поставили ВСД(это когда не знают,что за болезнь,всем приписывают ВСД).Теперь,когда перенервничаю,то тоже возникает чувство "нехватки воздуха" и как бы задыхаешься...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum