• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грустно и обидно

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 мая 2010 9305 110
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 мая 2010
Да, что вы все мужик не уступил, мужик не встал, мужик да мужик ... такое впечатление, что на мужике свет клином сошёлся. Давайте ещё молодежь поругаем и вспомним, что в былое время.... По моему, это касается ВСЕХ всех пассажиров в маршрутке, . Как не стало автобусов (обычных), а микроавтобусы приобрели статус маршрутных такси - с тех пор и повелось, я в такси, так что с какой стати я должен? я заплатил, значит мне должны! Разве не так?
В вообще то да, культура поведения в транспорте - это ещё та тема...

п.с. 1. можете закидать меня тапками
2. тапки кидать исключительно 42 размера...

_________________________________________________________
Добавлено позже - данную ситуацию описываю применительно к среднестатистическому пассажиру маршрутки не зависимо от пола и возраста.... (добавил, чтоб не засорять тему мульти -постами одного и того же сообщения)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 Прохожий 27 мая 2010, 12:35
Да, что вы все мужик не уступил, мужик не встал, мужик да мужик ... такое впечатление, что на мужике свет клином сошёлся. Давайте ещё молодежь поругаем и вспомним, что в былое время.... По моему, это касается ВСЕХ всех пассажиров в маршрутке, . Как не стало автобусов (обычных), а микроавтобусы приобрели статус маршрутных такси - с тех пор и повелось, я в такси, так что с какой стати я должен? я заплатил, значит мне должны! Разве не так?
В вообще то да, культура поведения в транспорте - это ещё та тема...

п.с. 1. можете закидать меня тапками
2. тапки кидать исключительно 42 размера...

_________________________________________________________
Добавлено позже - данную ситуацию описываю применительно к среднестатистическому пассажиру маршрутки не зависимо от пола и возраста.... (добавил, чтоб не засорять тему мульти -постами одного и того же сообщения)

Догадываюсь о чем ты - заплатил, значит имею право, и никому ничего не должен - я эту ситуацию в маршрутках только так для себя и объясняю...

Вспомнила еще один случай, произошел совсем недавно - тоже напугал не на шутку...
Ехала я с двумя малыми забирать заказанные вещи с СП. Выходим из маршрутки - детей двое, сразу всех забрать из маршрутки я просто физически не могу (старшая кг 15 и младшая 10, при этом надо еще не свалится из этой маршрутки). Вынула я младшую и поставила ее уже на бордюр, повернулась за старшей, пока вынимала старшую, младшая умудрилась каким-то образом упасть затылком, спиной под колеса маршрутки - она полностью оказалась под машиной...
Полная остановка народу, люди стояли даже в шаге от нас - РЕАКЦИИ НОЛЬ!!! как женщины так и мужчины - никто ничего... У меня шок, маршрутчик начал уже трогаться - ему же не видно, что у него детка под колесами... Что во мне сработало я не знаю - кидаю старшую, одной рукой за шиворот младшую из-под колес, а второй водителю в стекло, чтобы остановился... Отделались испугом, парочка седых волос однозначно... До сих пор не пойму... что смешно и весело наблюдать??? ЛЮДИ!!! В ЧЕМ ДЕЛО!? ПОЧЕМУ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ?!!!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 мая 2010
А на нас с сыном сегодня бросилась собака на Новой почте (хорошо хоть ребенок на руках был у меня), Ваня испугался, плачет в истерике, я пытаюсь собаку прогнать, а в пяти метрах курят двое работников этой ТК и им все равно, пока я уже чуть ли не матом гаркнула Да уберите собаку, никто не пошевелился. А ведь собачка типа их, будочка у нее. И как на зло ничего рядом, ни камня ни палки, повезло собачке.

Вот и отношение к людям.


alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   27 мая 2010
Не в тему, конечно.. Но вы помните выпуск новостей (не помню в каком городе), когда автобус проволок БЕРЕМЕННУЮ девушку за собой несколько метров зацепив ноги дверью?? И водитель ВИДЕЛ как она упала!!
Zemy, вы просто ужастик рассказали!!!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   27 мая 2010
Читаю тему и волосы на затылке шевелятся. Люби равнодушны ко всему что их не касается, очень обидно
О маршрутка это обще отдельный разговор...за Б мне не уступили всего 2 или 3 раза, когда пуз было уже видно, но в этом виновата сама, очень видите ли спешила на работу)
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   27 мая 2010
У меня один раз вообще прикол был Я на 9 месяце беременности еду сидя в маршрутке, рядом сидят два паренька. На какой-то остановке набиваеться маршрутка под завязку и одна бабулька мне говорит : "Вставай - уступи мне место" приказным тоном Я ей: "Ты че, бабуля, вообще о"нела? Ничего что я беременная?", а она "Я НЕ ЗАМЕТИЛА", я ей : "Даже если не заметила... Чего это мне вставать - вот сидят пареньки. Их попросить боишься?"
urak:
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 мая 2010
А мне иногда и не беременной уступают место в маршрутке. В основном молодые студенты, что очень радует, пусть среди нынешней молодёжи есть и "отморозки", но часто попадаются и очень воспитанные молодые люди.
С малым в маршрутку в которой нет мест не сажусь. А вот были случаи, когда мой ребёнок добивался справедливости. Сели в маршрутку на конечной 75, места уже все заняты, а он не трогается. Заходит женщина с двумя детьми, думая что есть ещё места, сразу за ней водитель закрывает дверь и отьезжает. Старшему мальчику на вид лет 6, а младшему годика три. В маршрутке сидело 5 (специально посчитала) мужчин молодых, все как обычно с интересом разглядывают улицу за окошками. Я думаю, ну как поднять бучу. И тут мой малый выпаливает : " Мама, а почему такой маленький мальчик стоит, он же может упасть!". Ну тут я и поддержала его: " Сынок, да потому что сидят дяди, и не могут поднять свои попы и уступить маленькому мальчику место." Поднялся и уступил место мужчина, который всё это время передавал за проезд других пассажиров деньги. Остальные так и не отвлеклись от столь занимательного просмотра улицы.

Анечка, а тебе желаю, чтоб подобная ситуация больше не повторилась. С кофе без консультации доктора не эксперементируй.
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 В@люш@ 27 мая 2010, 13:17
У меня один раз вообще прикол был Я на 9 месяце беременности еду сидя в маршрутке, рядом сидят два паренька. На какой-то остановке набиваеться маршрутка под завязку и одна бабулька мне говорит : "Вставай - уступи мне место" приказным тоном Я ей: "Ты че, бабуля, вообще о"нела? Ничего что я беременная?", а она "Я НЕ ЗАМЕТИЛА", я ей : "Даже если не заметила... Чего это мне вставать - вот сидят пареньки. Их попросить боишься?"
urak:

о да, бабульки это отдельный разговор.... неважно что пол минуты назад она бежала за этой маршруткой... с двумя тяжеленными сумками и тут же входя делает несчастный вид и всем своим видом показывает, уступите мне место.... или станет над тобой и начинает кому то в пустоту, намекая естественно на тебя, зудеть , вот молодежь какая бессовестная.... и т.д. А если ты не в состоянии в этот момент уступить место? Может ты себя оч плохо чувствуешь... Или как описано выше, у тебя протезы на обоих ногах?
И неважно что рядом студенты едут....станет именно над тобой.....
Я не имею ничего против бабулек уважаю их старость и возраст, сами когда то такими будем....
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 мая 2010
ЭЭЭ, девочки, а я вот ничего про пожилых людей не буду говорить! Они заслужили, чтоб сидеть в транспорте, заслужили, чтобы им ВСЕГДА уступали место (неважно, бежали ли они за автобусом или нет, с сумками они или нет)..мы когда постареем с вами, по-другому заговорим...
Тут вопрос в молодых,это касается и студентов и отдельно мужчин и даже женщин, когда речь заходит о том, что не уступают место пожилому, беременной или родителям с маленькими детьми...
я лично присутствовала в маршрутке, где зашла молодая мама с ребенком, которому явно меньше 2х лет..никакая свинья не уступила (я сама стола), а в маршрутке бли практически одни студенты...водитель, глядя в окно, крикнул "эй, пацаны.... (с матюками), оперативно подняли свои задницы и посадили женщину с ребенком. не сдвинусь с места, пока она не сядет"... ну, ес-но, один из студентов встал и мамочка села....
это с пожилыми я как раз наблюдаю картин не очень хорошие..если женщин с детьми часто садят, то на старых очень часто забивают....смешно, когда я встаю с задних сидений и зову бабушку туда сесть, а ей проткнуться туда нереально...когда впереди возле нее одна пацанавна сидит..тьфу... и беременным тоже тяжко.иногда просто не заметно, иногда думаешь, беременная или пардон, просто полная...я так однажды уступила, а она села, но говорит "я не в положении, если вы подумали)))))"...ну это дело такое...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010



Мужик - он и в Африке мужик. Он кавалер, да РЫЦАРЬ в конце концов, по этому ОБЯЗАН уступать даме место! Не говорю уже про Б или про мамочек!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 bassik 27 мая 2010, 13:40
ЭЭЭ, девочки, а я вот ничего про пожилых людей не буду говорить! Они заслужили, чтоб сидеть в транспорте, заслужили, чтобы им ВСЕГДА уступали место (неважно, бежали ли они за автобусом или нет, с сумками они или нет)..мы когда постареем с вами, по-другому заговорим...
Тут вопрос в молодых,это касается и студентов и отдельно мужчин и даже женщин, когда речь заходит о том, что не уступают место пожилому, беременной или родителям с маленькими детьми...
я лично присутствовала в маршрутке, где зашла молодая мама с ребенком, которому явно меньше 2х лет..никакая свинья не уступила (я сама стола), а в маршрутке бли практически одни студенты...водитель, глядя в окно, крикнул "эй, пацаны.... (с матюками), оперативно подняли свои задницы и посадили женщину с ребенком. не сдвинусь с места, пока она не сядет"... ну, ес-но, один из студентов встал и мамочка села....
это с пожилыми я как раз наблюдаю картин не очень хорошие..если женщин с детьми часто садят, то на старых очень часто забивают....смешно, когда я встаю с задних сидений и зову бабушку туда сесть, а ей проткнуться туда нереально...когда впереди возле нее одна пацанавна сидит..тьфу... и беременным тоже тяжко.иногда просто не заметно, иногда думаешь, беременная или пардон, просто полная...я так однажды уступила, а она села, но говорит "я не в положении, если вы подумали)))))"...ну это дело такое...

Это понятно что заслужили!!! но иногда бабульки ведут себя очень нагло....

А бывает уступаешь им место, а в ответ, сидите, деточка, молодежь нынче такая хилая....
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 Alena_syper 27 мая 2010, 13:53



Мужик - он и в Африке мужик. Он кавалер, да РЫЦАРЬ в конце концов, по этому ОБЯЗАН уступать даме место! Не говорю уже про Б или про мамочек!!!!

Во первых - не нервничайте, это вредно... (о чем говорит обилие восклицательных знаков)
во вторых - уступит вам "рыцарь" место, а сам постоит на протезах... или ещё как нибудь (больных не всегда видно)... уютно будет сидеться?

а вообще мы ходим от основной темы - безразличие имеет место быть и это страшно.... и единственный способ что то изменить, это научить СВОИХ детей сочувствию к окружающим, привить доброту и отзывчивость и может быть добра станет немного больше в будущем , но не сейчас... сейчас можем измениться только мы, но если сами того захотим...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   27 мая 2010
Есть такие милые бабушки им очень даже приятно уступать! И едешь потом даже гордишься собой всю дорогу!
Но есть и нахальные и злые, все желание отпадает!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 lenchik 27 мая 2010, 13:29
А мне иногда и не беременной уступают место в маршрутке. В основном молодые студенты, что очень радует, пусть среди нынешней молодёжи есть и "отморозки", но часто попадаются и очень воспитанные молодые люди.
С малым в маршрутку в которой нет мест не сажусь. А вот были случаи, когда мой ребёнок добивался справедливости. Сели в маршрутку на конечной 75, места уже все заняты, а он не трогается. Заходит женщина с двумя детьми, думая что есть ещё места, сразу за ней водитель закрывает дверь и отьезжает. Старшему мальчику на вид лет 6, а младшему годика три. В маршрутке сидело 5 (специально посчитала) мужчин молодых, все как обычно с интересом разглядывают улицу за окошками. Я думаю, ну как поднять бучу. И тут мой малый выпаливает : " Мама, а почему такой маленький мальчик стоит, он же может упасть!". Ну тут я и поддержала его: " Сынок, да потому что сидят дяди, и не могут поднять свои попы и уступить маленькому мальчику место." Поднялся и уступил место мужчина, который всё это время передавал за проезд других пассажиров деньги. Остальные так и не отвлеклись от столь занимательного просмотра улицы.

Анечка, а тебе желаю, чтоб подобная ситуация больше не повторилась. С кофе без консультации доктора не эксперементируй.

Ага-ага... может и не все конечно... но Ленчик, видав тебя могу предположить, почему тебе так везет
Видела как-то раз такой ситуЭйшен...
Очень-очень красивая молодая девушка, полураздетая (а зима была), легкая шубка на ленте бантиком завязанная - пупок виден, грудь во всей красе, блондинка, на шпильках... ну и так далее ... на ЦР подходит к маршрутке и тянет огромный пакет с какими-то банками... Три парня разом кинулись ей помогать затащить эти банки в маршрутку, чуть лбами не столкнулись, место ей уже 5-ро уступали... Едем, падает у нее этот пакет - все кинулись банки собирать, лыбу тянут один другого краше... На "Минутке" девушка вышла уже с 3 парнями, пакет тащут, руку подали... Парни вернулись в маршрутку, облизнулись... едем дальше...
На кончечной выхожу я... уставшая с двумя детьми и огромным пакетом... НЕ, МНЕ РУКИ НИКТО НЕ ПОДАЛ... а собственно за чем? ведь я им не интересна... без шпилек, без голого пупка да еще и с детями... Одни и те же парни... а тут мы вежливые, а тут уже не очень...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010


Так для справки : обилие восклицательных знаков - желание что б тебя услышали!

Я те тоже не изверг -у "рыцаря" на протезах место не займу!!! Да и ладно, неужели у нас все мужики на протезах! Прям весь Николаев! Я рассказывала про ситуацию реальную в маршрутке, и ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть один из тех мужиков (просто было мужиков в маршрутке больше!) чем-то болен, или не допусти Бог - инвалид.... Просто люди такие! И от этого становиться ГРУСТНО! вот и все! И самое главное, что ОНИ размножаются (в плане их количество увеличивается.... )
я фотограф http://vk.com/club30294247
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 мая 2010
мне во время беременности больше уступали место, чем не уступали...и с дитем пока вот всегда уступают...... но думаю. все это временно! "чем дальше в лес", тем хуже люди.... с каждым годом моральных принципов у наших людей все меньше и меньше...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010


Вот-вот!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 Alena_syper 27 мая 2010, 13:53



Мужик - он и в Африке мужик. Он кавалер, да РЫЦАРЬ в конце концов, по этому ОБЯЗАН уступать даме место! Не говорю уже про Б или про мамочек!!!!

Да не обязаны они никому и ни чем, кроме, конечно, своих родителей и семьи.
Ситуация из моей жизни: позапрошлым летом мой любимый так спасал меня от комаров что упал и сломал руку , сейчас это смешно. Едем в маршрутке он сидит с краешку а я под окошком, заходит дама лет 45-50 и наглым таким тоном, мол вставай я зашла и мне сесть не где. Он молча подымается что бы уступить, одернула его а тетеньке сказала все что о ней думаю. Она видала что рука в гипсе и бандаже. Вот и такие бывают.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 bassik 27 мая 2010, 14:22
мне во время беременности больше уступали место, чем не уступали...и с дитем пока вот всегда уступают...... но думаю. все это временно! "чем дальше в лес", тем хуже люди.... с каждым годом моральных принципов у наших людей все меньше и меньше...

Для того что бы выйти из этого леса нужно в наших детях прививать сочувствие, и не просто рассказами а личным примером.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   27 мая 2010
Простите, никого не хотела обидеть
Просматривают эту тему:

Forum