• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грустно и обидно

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 мая 2010 9308 110
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Ан_нА 24 мая 2010, 13:57
Девченки сегодня со мной произошел такой эпизод: утром вышла на пробежку, не пробежала даже 100 м., понимаю что сейчас потеряю сознание. Одна мысль в голове: только не лицом по асфальту!! Так что весь удар пришелся на руки и колени: содраны полностью. Откатилась на траву глаза как по 50 копеек, так как понимаю что задыхаюсь: ни сказать, ни вдохнуть и выдохнуть. Как рыба ловлю воздух ртом, хорошо что сориентировалась - начала себя бить кулаком по грудной клетке. Лежу я на траве: руки полностью в крови, ловлю ртом воздух и даже помогите сказать не могу. Это при чем что бегаю в одно и то же время и всех бегунов наглядно знаю. Так вот люди пробегая возле меня НИКТО даже не остановился! При чем все видели что не пьяная и со вчера не валяюсь. Встала и шатаясь направилась домой - благо идти 2 минуты.

Даже думать боюсь что было бы если не сориентировалась и не начала помогать себе сама.
PS: Муж сказал, что дорога в спорт для меня закрыта.

КОШМАР!!!! Больше не страдай этой фигней - раз уж так получилось!!!
Но честно говоря я не удивлена Мы такой народ который друг другу не поможет (есть конечно исключения, но...) Я недавно днем ехала в маршрутке - на пешеходном переходе раком мужик кровью рыгает (может машина сбила, может плохо стало) так никто даже не остановился - ни люди ни водители.... ФУ стыдно и за людей наших и за себя... ведь могла выйти и помочь
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 мая 2010
вот только вчера проходила вечером мимо пивного бара, а возле лежал мужик. я наклонилась-а от него разит спиртным. естественно я пошла дальше своей дорогой. а что в таком случае лучше сделать - не знаю. вызвать милицию - так они ж меня еще и засмеют, вызвать скорую - тоже вроде не целесообразно. есть ли у нас что-то типа бригады, которая забирает вот таких пьяных товарищей?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Ляля 25 мая 2010, 00:04


Оказывается я не одна такая, всего пару раз за всю беременность ездила в маршрутке и то с большим пузиком, мне вообще надо было проехать 3 остановки мне гордо сказали причем женщины :"нечего таскаться по маршруткам беременным, пусть дома сидят!" а как тогда на работу ходить?

читаю и внутри начинаю кипеть!!!!!!!! как так можно????????? что можно говорить за отношение мужчин(не всех-большинства) если женщины такое говорят беременной девочке? на языке одни маты трехэтажные и что самое обидное что ситуацию за один день не исправишь .У меня была ситуация-я с доцей на прогулочной коляске ехала на трамвайчике на колос по работе(малой было тогда года полтора)так вместо того что бы помочь мне с коляской меня еще и дурой обозвали что я мол вперлась с коляской в трамвай-мешаю им видители-обидно было до слез,тут пытаешся денег заработать что бы купить похамать и поэтому приходится с ребенком в коляске по всему городу колесить,а тут слышишь такое!!!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 мая 2010
девочки, одно дело когда не помогают, но ведь бывают и случаи когда мамочки нервно взглянув дают понять но не нуждаются в помощи...... это конечно наверное редкость...но все-таки..иногда после такого и помогать не станешь....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Цветочек 25 мая 2010, 08:56

читаю и внутри начинаю кипеть!!!!!!!! как так можно????????? что можно говорить за отношение мужчин(не всех-большинства) если женщины такое говорят беременной девочке? на языке одни маты трехэтажные и что самое обидное что ситуацию за один день не исправишь .У меня была ситуация-я с доцей на прогулочной коляске ехала на трамвайчике на колос по работе(малой было тогда года полтора)так вместо того что бы помочь мне с коляской меня еще и дурой обозвали что я мол вперлась с коляской в трамвай-мешаю им видители-обидно было до слез,тут пытаешся денег заработать что бы купить похамать и поэтому приходится с ребенком в коляске по всему городу колесить,а тут слышишь такое!!!

Порой мне кажеться, что зря я с собой не ношу биту.... Некоторые люди аж плачут за ней
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   25 мая 2010
Кошмар, девочки! Каждый думает только о своей ж""е!! Столько видела таких ситуаций и не один "настоящий" мужчина никогда не поможет!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 мая 2010
Страшно выходить на улицу, почитав такие посты.......
Со мной была такая история: я была не сильно беременная)) месяц 4-5, в пальто и не видно. упала прямо перед ЖК№2, шла на прием к врачу. Упала, разлетелся в щепки телефон, разодрала колготы, ноги. руки. В руке трещина потом оказалась. Подняться мне никто не помог, а в консультации, когда я сидела на лавочке вся в соплях, слезах, грязи и с кровавыми коленками, телефон не могла собрать, чтобы позвонить (одна рука онемела), ко мне не подошел ни один врач, ни одна медсестра, ни один человек из очереди. Все только косо на меня смотрели.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 мая 2010
Еще случай из жизни:
Мне было 21, я 8 марта подскользнулась на льду, упала на ледяную глыбу головой, потеряла сознание - пришла в себя, вокруг толпа молодежи - стоят ржут... ни кто ни руки не подал, ни скорую не вызвал... Сама кое-как встала и дотопала домой... и там упала... Девчонки, которые вместе со мной жили, только через сутки сообразили, что со мной что-то не так, когда я начала стонать и просить позвонить в "02" , тогда мне "03" уже и вызвали... Ценнейшее время было упущено, помощь оказали поздновато, врачи долго ругались, что меня так поздно привезли, не верили, что я была абсолютно трезвой когда упала (сутки ж уже прошли)... Закончилось все 2 годами в больнице под капельницами...

Хотя, честно, думаю "Слава, Богу"... Иногда так и хочется сказать, спасибо людям за их безразличие... оно делает нас СИЛЬНЕЕ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 мая 2010
Да, почитала и вспомнила как сама беременная ездила в маршруте. Редко кто место уступал, но у меня живот не большой был, да и зима, не видно. Но суть в другом. Зашла стала возле места одного и стою, жду пока человек выйдет, который сидит. После меня паренек зашел, стоим мы оба над сиденьем этим. И тут с этого сиденья встают и выходят, я нагло сажусь, потому как вижу, что парень тоже имеет на него виды, что бы вы думали, он тоже садится нагло, причем так, что прямо вытолкнул меня, я чуть на пол не грохнулась. Тоже обидно было до жути.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Наталия Унгуряну 25 мая 2010, 16:50
Да, почитала и вспомнила как сама беременная ездила в маршруте. Редко кто место уступал, но у меня живот не большой был, да и зима, не видно. Но суть в другом. Зашла стала возле места одного и стою, жду пока человек выйдет, который сидит. После меня паренек зашел, стоим мы оба над сиденьем этим. И тут с этого сиденья встают и выходят, я нагло сажусь, потому как вижу, что парень тоже имеет на него виды, что бы вы думали, он тоже садится нагло, причем так, что прямо вытолкнул меня, я чуть на пол не грохнулась. Тоже обидно было до жути.

Я когда беременная была, часто думала, что не плохо бы значки такие - "Я в положении, уступите место, пожалуйста!!!"...
Особенно на ранних сроках, когда пуза нет - а токсикоз уже ЕСТЬ... Так просто место никто не уступит...

ЗЫ: балдею от своего мужа - он никогда не будет ехать сидя (за исключением случаев, когда у него дети на руках), если есть хоть одна стоящая в маршрутке женщина - я им "ГОРДЮСЬ" ost-18:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ginger

Ginger

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Киев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 76-88-12
Ginger
Активный пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Zemy 25 мая 2010, 16:53

Я когда беременная была, часто думала, что не плохо бы значки такие - "Я в положении, уступите место, пожалуйста!!!"...
Особенно на ранних сроках, когда пуза нет - а токсикоз уже ЕСТЬ... Так просто место никто не уступит...

ЗЫ: балдею от своего мужа - он никогда не будет ехать сидя (за исключением случаев, когда у него дети на руках), если есть хоть одна стоящая в маршрутке женщина - я им "ГОРДЮСЬ" ost-18:


А я своего так воспитать не могу... Ну беременным и пожилым уступает, конечно, но хотелось бы, чтобы уступал всем.

А у меня был при беременности случай в очереди в ЖК. Живот у меня не большой, но на 9ом месяце уже как-то и стоять, и сидеть тяжеловато. За мной очередь заняла женщина и отошла в начало очереди. Слышу, она просит - уступите девочке очередь, ей же тяжело с таким животиком. На что кто-то ей ответил - тут всем на работу надо спешить (было утро), а она в декрете, пусть сидит себе!!! Нормально?!!!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Анюта* 25 мая 2010, 08:46
Анечка, как самочувствие?

Самочуствие нормальное - как говорится если есть силы прийти к врачу, то на работу тем более Кординатор по страховке позвонил: сегодня уже как человеку сделали перевязку. Они меня уже в Унимеде узнают, улыбаются, май видать не мой месяц (сначала в детской поликлинике пришли на осмотр и подхватили с малым тяжелое ОРВИ (это при том что всю зиму не болела!), потом осложнение - гайморит, теперь вот). Думала что там уже зажило, а как посмотрела на свои "скальпированные раны обоих лодоней и коленей" чуть не упала в обморок - это при том что я бывший медработник. А записали меня к кардиологу почему то на завтра прослушав мой рассказ

А о том что не уступают место когда была беременной - как то относилась спокойно, старалась не ездить стоя - что и сейчас делаю: ведь при случаи аварии к кому претензии предъявлять? Водителю? Они у нас такие шумахеры, чтоо иногда страшно бывает. Я как то вообще даже и не успела воспользоваться даже своим положением особо. А вот когда мне однажды уступил место молодой!!! человек - я была так удивлена, что раза 3 сказала спасибо.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3627 Beretta 25 мая 2010, 15:45
Страшно выходить на улицу, почитав такие посты.......
Со мной была такая история: я была не сильно беременная)) месяц 4-5, в пальто и не видно. упала прямо перед ЖК№2, шла на прием к врачу. Упала, разлетелся в щепки телефон, разодрала колготы, ноги. руки. В руке трещина потом оказалась. Подняться мне никто не помог, а в консультации, когда я сидела на лавочке вся в соплях, слезах, грязи и с кровавыми коленками, телефон не могла собрать, чтобы позвонить (одна рука онемела), ко мне не подошел ни один врач, ни одна медсестра, ни один человек из очереди. Все только косо на меня смотрели.


Сегодня на работе рассказываю - не верят что никто не подошел и не помог. Как??? Не может быть??? Теперь знаю - может! Я до вчера даже не задумывалась что со мной может такое случится: здоровая, карточка ососбо не отягощена болезнями, ее даже в поликлинике и нет. Но теперь подумываю что б написать в сумке бейдж с ФИО и контактными телефонами. Хотя с нашими людьми думаю особо мне может не помочь.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   26 мая 2010
Цитата: #3627 Кисюня 24 мая 2010, 22:33
Да, отношение людей оставляют желать лучшего.
У меня тоже была такая обидная ситуация....беременной ехала на работу утром,естественно в маршрутке не протолкнуться я встала возле первого сиденья, а там сидела женщина лет 50, так она в живот мой лицом уперлась и даже не муркнула всю дорогу. Я вышла на своей остановке и у меня аж слезы на глазах проступили от обиды. Она ведь тоже когда-то была беременна как так можно...наверняка есть дети,которые тоже будут беременны или невестки будут беременны...ехать всю дорогу и даже не попытаться предложить место...у меня прямо был шок от этого,я целый день не могла успокоиться Я давно уже смирилась с тем,что мужчины у нас все инвалиды-не уступают место в общественном транспорте, молодежь считает,если заплатили деньги, то уступать не надо, но ведь она же женщина.

Оксана, тоже стараюсь уступать место. но есть и обратная сторона монеты, не всегда люди так поступают от малодушия и безразличия. даже эта женщина - откуда вы знаете, как она себя чувствовала? на первый взгляд не всегда правильно оценишь другого. у моей мамы один раз друга пристыдили в трамвае, мол здоровый лоб - так он место уступил женщине, а у самого протезы на обеих ногах от колена, в кровавые мозоли стирал. но не мог он всем рассказывать - я мол инвалид, мне тоже надо...
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   26 мая 2010
я как и многие недавно столкнулась с безразличием молодых людей...спускала коляску с малым с большого бордюра, и она выскользнула у меня из рук(не подумайте что я такая плохая мама),колеса застряли в эту ямку,которая под бордюром,это все происходило на дороге!сын упал с коляской и я рядом!в пару шагов от нас стояло где-то 6 парней с техникума,которые со смехом смотрели на все это...и ни кто даже не думал помочь...мне было обидно до слез

Но...недавно наблюдала картину,как 2 мимо проходящих мальчика помогли дедушке дотащить большую сумку до дома!и прямо сердце радовалось,что еще есть на свете не безразличная молодежь!я считаю,что многие черты характера у людей закладываются при воспитании,так что давайте растить наших детей так,что бы ими можно было только гордиться!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   26 мая 2010
Цитата: #3627 Zemy 25 мая 2010, 16:53

Я когда беременная была, часто думала, что не плохо бы значки такие - "Я в положении, уступите место, пожалуйста!!!"...
Особенно на ранних сроках, когда пуза нет - а токсикоз уже ЕСТЬ... Так просто место никто не уступит...

ЗЫ: балдею от своего мужа - он никогда не будет ехать сидя (за исключением случаев, когда у него дети на руках), если есть хоть одна стоящая в маршрутке женщина - я им "ГОРДЮСЬ" ost-18:
[quote name='Zemy' date='25.5.2010, 15:53' post='137074']
Я когда беременная была, часто думала, что не плохо бы значки такие - "Я в положении, уступите место, пожалуйста!!!"...
Особенно на ранних сроках, когда пуза нет - а токсикоз уже ЕСТЬ... Так просто место никто не уступит...

ЗЫ: балдею от своего мужа - он никогда не будет ехать сидя (за исключением случаев, когда у него дети на руках), если есть хоть одна стоящая в маршрутке женщина - я им "ГОРДЮСЬ" ost-18:
[/quote


Я точь в точь об этоже думала когда забеременела.
Я сей час разменяла 6 месяц, но постороним людям величина моей пузяки о беременности не говорит....а меня очень в низ тянет...я скоро начну кусаться всем в ответ.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 мая 2010
Цитата: #3627 Белочка Нати 26 мая 2010, 22:17
я как и многие недавно столкнулась с безразличием молодых людей...спускала коляску с малым с большого бордюра, и она выскользнула у меня из рук(не подумайте что я такая плохая мама),колеса застряли в эту ямку,которая под бордюром,это все происходило на дороге!сын упал с коляской и я рядом!в пару шагов от нас стояло где-то 6 парней с техникума,которые со смехом смотрели на все это...и ни кто даже не думал помочь...мне было обидно до слез

Но...недавно наблюдала картину,как 2 мимо проходящих мальчика помогли дедушке дотащить большую сумку до дома!и прямо сердце радовалось,что еще есть на свете не безразличная молодежь!я считаю,что многие черты характера у людей закладываются при воспитании,так что давайте растить наших детей так,что бы ими можно было только гордиться!

немного оффтопа..

В двойне обидно, когда начинают ещё и на камеру телефона записывать (а потом в нете выкладывать).... Забил бы им эти телефоны в то место, чем думают... да так, чтоб опытный проктолог вытащить не смог бы...

п.с. накипело
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   26 мая 2010
очень все печально и все вышеописанные ситуации встречаются на каждом шагу!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   27 мая 2010
я тоже к вопросу о беременности.....на 7 месяце ездила на сессию летнию.. пузо до носа доставало...а ехать мне с ютз до нки в соляные....ходит только 87 с утра забитый до упора...за все время сессии, а это где то 2-3 недели мне уступили 2-3 раза место...один раз зашла в маршрутку сидят одни инвалиды мужики и студенты....и пару женщин....рядом стояла женщина пожилая она подняла шум....кто вы думаете уступил место???молодая девушка....она меня даже не видела...ГРУСТНО ОЧЕНЬ
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010
М-да... человеческое безразличие ОЧЕНЬ сильно поражает... Я сама сейчас в положении и не могу сказать что пуз мой незаметен, приходиться ездить в маршрутках, конечно стараюсь выбрать ту что с местами, но не всегда получается, особенно когда торопишься. Знаете - в случае если нет мест - мне еще ни разу никто не уступил место!!!! Стою честно жду освободившееся, и то не всегда могу на него попасть. Один раз в маршрутке стояла только я и мужик (остальные молодые мужики сидели втупившись в окна...) и что вы думаете, как только освободилось место (оно было ближе к тому мужику что стоял) - он тут же на него буркнулся и отвернулся к окну... Знаете не могу сказать, что мне обидно стало - нет - я еще могу постоять, мне не тяжело, но вот просто хотела посмотреть есть ли у нас МУЖЧИНЫ! - оказалось нет... так я простояла 20 мин в маршрутке... И так очень часто...
Хотя бывают и нормальные мужчины. Один раз ехала к сестре на Намыв. Сидела, а когда выходила паренек, заметив мой живот выскочил из маршрутки и подал мне руку... Знаете, так приятно стало... Значит еще не все потеряно!!!

А продолжая затронувшую тему про ЖК - это вообще кошмар. Поприходят старушки на прием к врачу, причем не записавшись предварительно, еще и бочку качают... (ведь их принимают дольше - они на кресло пока залезут, пока слезут - вот и жди их!!!!) И им совсем нет до тебя дела, даже если нет уже где присесть возле кабинета... ЖУТЬ.... а сами разве они не такие были... ?
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum