• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грустно и обидно

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 мая 2010 9311 110
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 мая 2010
вот вопрос кстати. Как вы считаете, как вести себя беременным и мамам с детками, если все-таки зашли в транспорт, где нет места???
1. стоять молча и ждать, пока освободиться место?
2. попросить уступить.
3. не попросить, а потребовать, прямо сказав о своем положении.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 Ирина Агаркова 27 мая 2010, 14:31

Для того что бы выйти из этого леса нужно в наших детях прививать сочувствие, и не просто рассказами а личным примером.

дык естественно. вот, видимо. нынешнюю молодежь этому не учат.... вот только и поймут,когда сами станут мамами или постареют.и то - не факт.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   27 мая 2010
У меня 1 вариант, хотя с детем уступают даже в переполненных маршрутках
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 bassik 27 мая 2010, 14:37

дык естественно. вот, видимо. нынешнюю молодежь этому не учат.... вот только и поймут,когда сами станут мамами или постареют.и то - не факт.

+1
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 bassik 27 мая 2010, 14:34
вот вопрос кстати. Как вы считаете, как вести себя беременным и мамам с детками, если все-таки зашли в транспорт, где нет места???
1. стоять молча и ждать, пока освободиться место?
2. попросить уступить.
3. не попросить, а потребовать, прямо сказав о своем положении.


четвёртый вариант - выйти из транспорта дабы не подвергать риску детей... хотя даже на сидящую может с размаху приземлиться мужик весом за 90 кг.... последствия могут быть весьма печальными
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3627 Прохожий 27 мая 2010, 14:49


четвёртый вариант - выйти из транспорта дабы не подвергать риску детей... хотя даже на сидящую может с размаху приземлиться мужик весом за 90 кг.... последствия могут быть весьма печальными

Валик, специально не писала этот вариант (( потому как ситуаций много (дождь пошел, а у тебя ребенок на руках, туда, куда ехать - только одна маршрутка раз в полчаса, заходила в пустую маршрутку с людьми - люди сели первые и т.д. и т.п.)..да и сам говоришь, что и на сидячего человека....тут вообще тогда маршруток бояться нужно (мало ли, авария) и пешком ходить...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010


1 вариант! (если нет возможности сесть в пустую маршрутку...)
я фотограф http://vk.com/club30294247

Jolly

Имя: Jolly
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Jolly
Новичок
   28 мая 2010
А почему не второй вариант - попросить?
Да, вежливость наших людей очень расстраивает, но с другой стороны - они же не могут читать ваши мысли. Сейчас, честно говоря, фиг поймешь - беременная или просто упитанная. Если вы себя плохо чувствуете и попросите уступить вам место - думаете откажут? Без возмущения, не думая, что кто-то вам что-то должен. У меня тоже давление падает и может в маршрутке неожиданно поплохеть. Люди разные случаются: кто-то не видит, кто-то о своем думает, кому-то тоже может быть плохо. Я просто прошу - "у меня кружится голова и мне плохо, вы не могли бы уступить мне место". Пока не встречала отказа....

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   28 мая 2010
Я не сажусь в транспорт, где места нет, а если сильно спешу, то никого место уступить не прошу, прекрасно сама видела, что автобус полный.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 мая 2010
И я не сажусь в транспорт, где нет места. Если еще автобус, в котором можно стоять не согнувшись, могу зайти без ребенка. Мне неудобно и неприятно стоять в три погибели в газельке. Кроме того, если маршрутка не предназначена для перевозки пассажиров стоя, водитель грубо нарушает ПДД, а я ему в этом еще и потакаю (если соглашаюсь ехать стоя). Это небезопасно, и никто мне не поможет, если я свое красивое лицо разобью о лобовуху при резком торможении.

если по теме - то даже если свободное место где-то в конце, обычно мужчины пересаживаются сами, но пару раз я просила. Мне кажется, сейчас много отцов и молодых отцов, вот они и уступают. В очереди могут пропустить, сама стараюсь не просить и не навязываться. Мне вообще легче мужчину попросить, чем женщину. Женщины, бывает, могут и что-нибудь такое выдать)))

один раз сама резко ответила. ехала с малой в маршрутке, вся маршрутка восторженно охала, а малой того и надо - благодарная публика. И игралась она с копеечками. упала на пол копеечка - я подняла и дала ей. Знаю, что в рот ни копейку, ни руки она не сунет. Так бабки раскудахтались, что ж вы ей даете, не давайте, она ж ручки в рот, а там грязно и так далее. Ну я и сказала, что я мама этого ребенка и отдаю себе отчет в том, что я делаю. Бабки возмущенно поджали губы и больше не охали. вот вам и невоспитанная мамашка
Просматривают эту тему:

Forum