• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71800 509
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Вот о чем я и говорила выше последнего поста
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 апреля 2015

Мене дивують масові істерики в інеті з приводу того, що афера з видурення в держави субсидії людям, які на них реально не мають права, стане складнішою.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 12:52

по-перше, автор даремно готовий спорити, бо на 2,4 на людину на мою, наприклад, родину це 7,2 куб. Ми вписуємось в цю норму без спроб економити. А якщо економити, то буде ще менше. Електрика в 120 -150 кв - це теж норма, правда, в нас нема бойлера. Тому про значно більше це явно перебільшення.

А що, без данних в соцзахисті держава не в курсі на кого які квартири зарєстровані??? Це смішно.

І, нарешті, якщо в отримувача субсидії вистачає нахабства просити субсидію і купувати при цьому "типу джип", то може, не держава погана, а із головою в цього отримувача проблеми?


Я тоже не совсем поняла этот пост))) Какие данные они могут нарыть и кто мне скажет идти и подтверждать право власности?))) Машина вроде не за углом, а в МРЭО зарегистрирована, налог уплачен, так же и с квартирой. Ну придут проверять условия проживания и что? Кто действительно боится проверок, тот не нуждается в субсидии.Поэтому такие 100 раз подумают, прежде чем идти и корчить из себя малоимущих. Про договариваться с инспекторами вообще удивило. Я бы за такие договоренности сажала надолго обе стороны. Про нормы тоже смешно. Среднестатистическая " нуждающаяся" семья не выходит за рамки потребления газа и воды. А если нет бойлера, то и со светом нет проблем. Вполне можно уложиться в 120-150квт.А если расход и больше, то обычно незначительно. Для жителей частных домов субсидия как находка, учитывая новый тариф на газ. Вообще статья ни о чем.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 апреля 2015

С декларации: Всі види доходів осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні /будинку...

получается, что если в квартире прописан муж с дочкой, а проживаю еще и я то мне лучше в декларации указать и себя со своим доходом. Так я думаю будет правильно. Как считаете? Хотя до этого мы оформляли субсидию только на прописанных.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 апреля 2015

А мне не понятно, что именно подразумевают под "хорошими условиями проживания", при которых субсидия не положена?

То есть у меня в одной комнате сделан ремонт и там стоит хорошая мебель, а во второй-туши свет, кидай гранату? То как? Если у меня стиралка лыжа, а не фея-2?Если у меня телик лед, а не радуга? То что? Мне не положено? Я боХато живу? Ну просто не понятно, как именно будут оценивать условия.

А если человек до кризиса жил хорошо и мог себе позволить сделать и ремонты и купить мебель, а потом работу потерял(сократили, заболел, ну мало ли что). То ему ж тоже не положено, по логике. По логике, он должен все это продавать и оплачивать коммуналку.

Мне тоже кажется, что где-то здесь подвох. Я, наверное, буду оформлять субсидию в конце лета, когда уйду в декрет. Чтоб честно... тогда я буду нетрудоспообной. Как раз и мнение о новых субсидиях уже сложится, посмотрим, что из этого выйдет.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   02 апреля 2015

Ссылка

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 14:22

С декларации: Всі види доходів осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні /будинку...

получается, что если в квартире прописан муж с дочкой, а проживаю еще и я то мне лучше в декларации указать и себя со своим доходом. Так я думаю будет правильно. Как считаете? Хотя до этого мы оформляли субсидию только на прописанных.


Оно то правильно. Но что тогда будут делать в том домовладении, где вы прописаны? Вот тут не понятно.))) Вообще все непонятно.

А вот наконец нашла правильное изложение своих мыслей выше. Это мнение считаю правильнее, чем то, где якобы про нас хотят все выведать и обложить налогами и прочей лабудой:

Давайте попытаемся ответить на вопрос, кому эта система выгодна? Куда пойдут деньги, выделяемые на субсидии? Ответ очевиден: "Нафтогазу", "Киевэнерго" и прочим "энерго", "водоканалу" и пр. Эти субсидии только на словах выделяются населению! На самом деле они выделяются монополистам и представляют собой прямое их финансирование! Таким образом построенная система субсидий позволяет назначить любые тарифы, вплоть до тарифа, при котором на субсидию будут иметь право непосредственно претендовать Ринат Леонидович, Игорь Валерьевич и Петр Алексеевич. Рядовые люди, закрытые потолком 15%, этого и не заметят, и гигантские, ничем не ограниченные суммы пойдут напрямую "своим людям" под фиговым листком поддержки населения!

Именно поэтому, а вовсе не из-за заботы о людях авторы "реформы" максимально облегчают получение субсидий. Где это видано, чтобы субсидии давали безо всякого контроля просто по заявлению, в котором написано: "Я хочу!". В том-то и дело, что для Кабмина несущественно, имеет ли человек право на субсидию или нет? Деньги-то он, этот человек, все равно не увидит. А вот его заявление очень нужно. Оно дает правительству право вынуть из бюджета очередную сумму и отправить ее по "правильному" адресу! И при этом МВФ тоже доволен! Тарифы вроде бы поднимаются, дотации "Нафтогазу" и прочим из бюджета как бы не выделяются! Если это не коррупционная схема, то что это такое? Антикоррупционное бюро, ау! Ах да, его еще нет, и, похоже, не скоро появится. Очень удачно!

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 14:56

А мне не понятно, что именно подразумевают под "хорошими условиями проживания", при которых субсидия не положена?

То есть у меня в одной комнате сделан ремонт и там стоит хорошая мебель, а во второй-туши свет, кидай гранату? То как? Если у меня стиралка лыжа, а не фея-2?Если у меня телик лед, а не радуга? То что? Мне не положено? Я боХато живу? Ну просто не понятно, как именно будут оценивать условия.

А если человек до кризиса жил хорошо и мог себе позволить сделать и ремонты и купить мебель, а потом работу потерял(сократили, заболел, ну мало ли что). То ему ж тоже не положено, по логике. По логике, он должен все это продавать и оплачивать коммуналку.

Мне тоже кажется, что где-то здесь подвох. Я, наверное, буду оформлять субсидию в конце лета, когда уйду в декрет. Чтоб честно... тогда я буду нетрудоспообной. Как раз и мнение о новых субсидиях уже сложится, посмотрим, что из этого выйдет.


это как раз и есть то поле для манипуляций,злоупотреблений,махинаций,которое государство себе обеспечило под лозунгом "принятие окончательного решения(давать или не давать) государство оставляет за собой".Т.е. если вы нам определённым образом( в виде некой суммы денег) понравитесь,то мы, так и быть, дадим вам субсидию,хотя нам сверху сказали,чтоб такая возможность была у минимума обратившихся.Не зря же в бюджете на субсидии заложено всего лишь(хотя Розенко употреблял частицу АЖ!) 25млрд грн-капля в море,глядя на теперешние и будущие тарифы.

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 12:52

по-перше, автор даремно готовий спорити, бо на 2,4 на людину на мою, наприклад, родину це 7,2 куб. Ми вписуємось в цю норму без спроб економити. А якщо економити, то буде ще менше. Електрика в 120 -150 кв - це теж норма, правда, в нас нема бойлера. Тому про значно більше це явно перебільшення.

А що, без данних в соцзахисті держава не в курсі на кого які квартири зарєстровані??? Це смішно.

І, нарешті, якщо в отримувача субсидії вистачає нахабства просити субсидію і купувати при цьому "типу джип", то може, не держава погана, а із головою в цього отримувача проблеми?


только хотела "повозмущаться" по поводу данной статьи))) действительно ни о чем, если человек нуждается в субсидии то и декларацию не проблема заполнить, ни в нормы вписатся

да и по воде, я читала норма на чел. 4 куб, если нет центральной горячей воды. По кв.м. площади тоже нормально, и по газу для частных домов тоже нормальные нормативы. У меня родители меньше сейчас тратят газа на отопление,хоть и площадь немного превышает нормативы, т.ч. думаю без проблем получат субсидию.

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   02 апреля 2015

А ещё интресует такой вопрос.Украина договаривается с Россией о поставках газа с большой скидкой-по 250 или 280 дол за 1000кубметров.А нам скидка в тарифе предусмотрена или без лоха и жизнь плоха?Т.е. как поднять тариф,то виновата Россия с дорогим газом,а когда Россия делает скидку,то к то виноват,что мы платим по максимуму?Или скидка дается в обмен на какой-то украинский населённый пункт?Иличто?ну блин просто не могу не флудить.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 апреля 2015

А я вот с водой не уложусь в 4,8 куба. У нас душа нет, и сделать его возможности нет. Нет, мы конечно можем подмываться в тазике, а потом этой водой смывать туалет, но елы-палы, какой ужас.

А вот со светом-легко. Даже в зимние месяцы с оборевателем я вкладываюсь в 120-150 кв. Летом вообще до 100.

С газом тоже вписываюсь в норму.

А есть такая возможность просить субсидию только на отопление? По сути, только оно жрет шо мама не горюй, а все остальное я в состоянии платить. По новым тарифам я должна буду платить за отопление в месяц 800 грн. За 46 кв.м.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 15:24

А я вот с водой не уложусь в 4,8 куба. У нас душа нет, и сделать его возможности нет. Нет, мы конечно можем подмываться в тазике, а потом этой водой смывать туалет, но елы-палы, какой ужас.

вот нормы расписаны http://fakty.ua/197349-esli-srednemesyachnyj-dohod-u-semi-500-griven-to-s-uchetom-subsidii-ona-budet-platit-za-zhilkomuslugi-tolko-3-19-procenta-svoego-zarabotka

или у вас есть горячая вода централизовано? 4 куб. на человека

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 15:32

вот нормы расписаны http://fakty.ua/197349-esli-srednemesyachnyj-dohod-u-semi-500-griven-to-s-uchetom-subsidii-ona-budet-platit-za-zhilkomuslugi-tolko-3-19-procenta-svoego-zarabotka

или у вас есть горячая вода централизовано? 4 куб. на человека

Нет у меня горячей воды нет, просто выше написали про 2,4 куба с человека.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 15:23

А ещё интресует такой вопрос.Украина договаривается с Россией о поставках газа с большой скидкой-по 250 или 280 дол за 1000кубметров.А нам скидка в тарифе предусмотрена или без лоха и жизнь плоха?Т.е. как поднять тариф,то виновата Россия с дорогим газом,а когда Россия делает скидку,то к то виноват,что мы платим по максимуму?Или скидка дается в обмен на какой-то украинский населённый пункт?Иличто?ну блин просто не могу не флудить.

ну, нам типу роблять знижку на газ для опалення - він буде по 3 з копійками. Це по нинішньому курсу десь 140 долл.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 апреля 2015

По-моему, для получения субсидии не требуется потребление в пределах нормы (по крайней мере, так было). Просто субсидия будет рассчитываться только на норму или на реальное потребление (если оно ниже нормы).

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 15:55

ну, нам типу роблять знижку на газ для опалення - він буде по 3 з копійками. Це по нинішньому курсу десь 140 долл.


по 3,6 грн. будет только в отопительный сезон и только для тех, у кого есть отопительные приборы (котлы газовые) и только первый 200 куб.м газа, все остальные (у кого только плита и колонка) круглый год будут платить 7,2 грн., а те у кого отопление по такому тарифу будут платить с 1 мая по 30 сентября и все, что нагорит свыше 200 куб.м в отопительный сезон.

У моих родителей и кумове в зимний период стабильно нагарает 700-800 куб.м газа. Щедрость государства с их скидкой абсолютно не спасает в данной ситуации.

Могут только красиво обещать и мозги пудрить народу, а на деле...

Э-э-х, жизнь жестянка....-как говорил водяной :((

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 16:24

По-моему, для получения субсидии не требуется потребление в пределах нормы (по крайней мере, так было). Просто субсидия будет рассчитываться только на норму или на реальное потребление (если оно ниже нормы).

Сейчас если реальное потребление ниже нормы (например вам дали субсидию на 8 кубов воды, а вы за месяц израсходовали 7), будете платить за 7 кубов по полной. Это я узнала случайно в водоканале. Вот что у меня написано в повідомленні про призначення субсидії: Якщо вартість фактично використаних послуг менша, ніж обовязкова частка плати - заявник сплачує її фактичну вартість.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 16:40

Сейчас если реальное потребление ниже нормы (например вам дали субсидию на 8 кубов воды, а вы за месяц израсходовали 7), будете платить за 7 кубов по полной. Это я узнала случайно в водоканале. Вот что у меня написано в повідомленні про призначення субсидії: Якщо вартість фактично використаних послуг менша, ніж обовязкова частка плати - заявник сплачує її фактичну вартість.

Стоп.

Просто расчет: вам назначили субсидию на 10 кубов воды. То есть без субсидии Вы заплатили бы, к примеру 10 грн, с субсидией вы платите 6 грн за 10 кубов. (Ваша субсидия 4 грн). Но в следующем месяце Вы потребили 5 кубов воды, за которые Вы и должны заплатить. Но, по результатам Вашего потребления субсидию Вам пересчитают.

Ваша фраза - про то, что Вы не должны заплатить минимальные 6 грн, на которых у Вас строился расчет. Вы заплатите меньше.

Насколько я понимаю

А вообще, это выясняется у инспектора, который назначал субсидии

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 15:55

ну, нам типу роблять знижку на газ для опалення - він буде по 3 з копійками. Це по нинішньому курсу десь 140 долл.


вот именно. что типа, потому как год назад кричали. что население потребляет свой газ и стоит он 70-100 у.е.((((

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Апрель 2015 16:38


по 3,6 грн. будет только в отопительный сезон и только для тех, у кого есть отопительные приборы (котлы газовые) и только первый 200 куб.м газа, все остальные (у кого только плита и колонка) круглый год будут платить 7,2 грн., а те у кого отопление по такому тарифу будут платить с 1 мая по 30 сентября и все, что нагорит свыше 200 куб.м в отопительный сезон.

У моих родителей и кумове в зимний период стабильно нагарает 700-800 куб.м газа. Щедрость государства с их скидкой абсолютно не спасает в данной ситуации.

Могут только красиво обещать и мозги пудрить народу, а на деле...

Э-э-х, жизнь жестянка....-как говорил водяной :((

Я знаю, що ціна в літній період і для тих, в кого тільки плита та колонка буде 7,2. Це в районі 300 долл за куб, виходить, приблизно закупівельна ціна газу.

В мене автономне опалення, площа 70 квадратів і в мене йде десь 150 кубів газу на опалення та гарячу воду взимку - але квартира утеплена, котел сучасний, в нас взимку досить прохолодно, я не люблю спеку.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum