• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смертная казнь, кто "за"? кто "против"?

Аннушка   
Администратор   
19 февраля 2010 20921 265
В настоящее время смертной казни в ряде стран нет. Раньше она была высшей мерой наказания за совершение преступления. И далеко не всегда люди были осуждены за то, что они сделали. Многих присудили к смертной казни, которые не совершали приписываемого им преступления или преступлений.
И даже если потом человек всё же признавался не выновным, уже просто (как в наши дни) его не могли выпустить на свободу, поскольку человека уже не было в живых.

Если бы представилась возможность возобновить наличие смертной казни в настоящее время, были бы Вы "за" или "против" возраждения такой наивысшей меры наказания?

Или даже преступник (серийный маньяк, к примеру) тоже имеет право на жизнь и распоряжаться его жизнью может только Всевышний? Как говорят, Бог - дал, Бог - взял.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 февраля 2010
с одной стороны - нет доверия нашему "правосудию". про пытки в милиции на допросах знают, по-моему, абсолютно все. с другой стороны - если все-таки виновен, взяли на горячем, страшное преступление... ну почему налогоплательщики должны кормить этого не человека всю его никчемную жизнь??? разве нет более важной статьи расходов, те же детские дома...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 февраля 2010
почему голосуем но не комментируем?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 февраля 2010
Цитата: #2952 Инна С 19 февраля 2010, 22:45
с одной стороны - нет доверия нашему "правосудию". про пытки в милиции на допросах знают, по-моему, абсолютно все. с другой стороны - если все-таки виновен, взяли на горячем, страшное преступление... ну почему налогоплательщики должны кормить этого не человека всю его никчемную жизнь??? разве нет более важной статьи расходов, те же детские дома...



ну допустим можно было бы заставлять их "отрабатывать" своё существование.. т.е. работать!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 февраля 2010
тоже вариант... хотя смерти боятся абсолютно все (чтобы кто не говорил). и любая жизнь, даже в скотских условиях, будет для них предпочтительнее смерти. по крайней мере я так думаю. так вот, почему некто забрал жизнь (и возможно не одну), а сам живет???
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 февраля 2010
кстати, так называемые "блатные" на зоне не работают. и никто заставить их почему-то не спешит. у мужа знакомый сидит, звонит периодически (да, у них там мобильные, не удивляйтесь, хоть и статья более чем серьезная), рассказывает... после этих "рассказов" я стала сторонницей смертной казни.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я однозначно за восстановление.

Меня даже не столько волнует содержание пожизненных преступников, сколько то обстоятельство, что СК будет очень сильным сдерживающим фактором.

Отмена СК повлекла за собой резкий всплеск преступности, это известный факт. Педофилы, маньяки, убийцы сейчас ничего не боятся. "Ну даже если поймают, то в худшем случае сяду, а тут, глядишь, амнистия какая-нибудь подвернется - выйду лет через пяток, и нормально". И человек идёт и совершает преступление.

Но почему-то этот показной "гуманизм" для наших властей важнее, чем искалеченные судьбы и загубленные жизни тех, кто стал жертвами маньяков и педофилов.
¡No pasarán!
lenytsiya

lenytsiya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 06.10.2014
Город:
Район: Ленинский
lenytsiya
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Я против смертной казни. Многие люди конечно заслуживают на такое наказание,но я считаю,что мы не в праве лишать когото жизни...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я ЗА смертную казнь - за педофилию, за издевательство над детьми, за смертную казнь для маньяков, серийных убийц, еще можно целый ряд назвать преступлений. Другое дело, что часто роль играет человеческий Фактор, и наша система правосудия на низкой ступени развития, процветает взятничество - а значит, могут пострадать и невинные люди.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   19 февраля 2010





АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА


ЗА!!!

Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я за Человек, который убил ребенка, не заслуживает никакого оправдания и точка
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я "за"!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Я была сторонницей сохранения этого вида наказания и проголосовала сейчас "ЗА восстановление". Но, к сожалению, за предыдущие 2 года мне пришлось дважды столкнуться с рассуждениями на тему убийц: сначала убили моего отца - мало кто сомневается, кто заказал это преступление, но пока в России власть не сменится, никто ничего не расследует и никто никого не будет арестовывать, меньше чем через год убили моего коллегу с женой - один из убийц сидит, второго не нашли.
Когда не стало отца, было очень тяжело, он был очень жизнелюбив, такой человек-улыбка, каждый праздник я думала "папы нет, а эти твари празднуют, смеются, папина вдова поседела за несколько дней в 32 года, братик спрашивал "а как это, мне всего 6 лет, а у меня нет папы" и повеситься после этих вопросов хотелось значительно больше, чем жить дальше, а этих сволочей сейчас кто-то может обнимать, у них могут быть дети". Короче, крышу сносило так, что я оставила работу, окопалась дома и полтора года просто выкарабкивалась обратно в жизнь.
Тогда я очень много рассуждала, чего бы я добивалась от честного суда, если бы была такая возможность, что бы я сделала, окажись эти твари в моей власти. И тут получилась вилка. С одной стороны: убив, человек признаёт право одного человека лишить жизни другого, тем самым он заранее согласен, что его тоже можно убить. С другой стороны: убийство - действие не из списка человеческих, я не хочу опускаться до уровня убийцы и отказываться от своей человечности ради мести - отца-то это не вернёт.
Дошла я до чтения философов, теологов и прочих мыслителей. Спасением из этого замкнутого круга стала следующая мысль: наказание страшно не силой, а длительностью. Секунда или даже месяц, год страха перед казнью не станет адекватным ответом на всю невообразимую жестокость содеянного убийцей. А неизвестное количество лет уничтожающих условий, как, например, пожизненное одиночное заключение строгого режима, лишит его человеческой жизни, сохранив лишь существование. Но всё равно... Плачу налоги и понимаю, что я и мои коллеги ежемесячно оплачивают еду и одежду ублюдку, убившему наших друзей. Дочка убитых тоже платит налоги и тоже фактически кормит из своих рук убийцу родителей... Это мною не принимается... Единственный выход - заставить их содержать самих себя, но это утопия. Уголовники очень ленивы в основной своей массе - они умеют отбирать, а не зарабатывать. Они знают, что их никто не выкинет с работы, что они не будут обречены на голод и замерзание зимой, не убудт лишены крыши над головой, они себя и не пробуют содержать.
Такие вот невесёлые рассуждения... Отец безумно любил лето, море, ветер, ОН был достоен видеть их, а не те твари, которые лишили его жизни, и уже не суть важно, через решётку они будут видеть солнце или на свободе - они утратили это право, отобрав его у папы.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 февраля 2010
За востановление. СК это действиетльно очень сильный сдерживающий фактор. И не хочется, чтобы мои налоги уходили на содержание маньяков, педофилов и т.д. (хоть я и понимаю, что они просто душевно больные люди) Есть более важные вещи на мой взгляд - дети сироты, одинокие старики, инвалиды.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 февраля 2010
"за"
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 февраля 2010
Цитата: #2952 Дикий Ёж 19 февраля 2010, 23:01
Я ЗА смертную казнь - за педофилию, за издевательство над детьми, за смертную казнь для маньяков, серийных убийц, еще можно целый ряд назвать преступлений. Другое дело, что часто роль играет человеческий Фактор, и наша система правосудия на низкой ступени развития, процветает взятничество - а значит, могут пострадать и невинные люди.

поддерживаю!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Да, ну и темы у вас! Я не знаю, очень часто думала над этим вопросом, но ответ так и не нашла. В каждой конкретной ситуации моё решение меняется. На данном этапе я рада, что это не от меня зависит.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Я однозначно "ЗА". За публичную казнь.... НЕ за ту гуманную, где инъекции, электрич. студ, газ.... а за реальную казнь с народом, с отрубкой головы и т.д. Для многих уродов это будет сдерживаещим фактором...лишил жизни невинных, -лишись жизни своей...что касается судебных ошибок... наказывать тех же судей, работников прокуратуры, следователей...например, посадил невинного человека-отсиди тот же срок....думаю, "ошибок" будет меньше... а пожизненно содержать сволоту всякую-это не справедливо и тупо.... не каждый законопослушный гражданин живет так, как живут в тюрьмах....трехразовое питание, тепло, постель, телевизор, книги и т.д.

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   20 февраля 2010
я "против" казни, потому что ,как не крути её будет совершать человек, но "за" тяжелое наказание длившиеся всю оставшеюся жизнь,вот тут бы модернизация старой откатаной годами системы ,а сейчас вообще чаще пансионное времяпрепровождение, не только смертной казни можно боятся в наше время!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 февраля 2010
Страшно звучит на самом деле - ЗА или ПРОТИВ смертной казни... Многие ( особенно подростки) считают, что если разрешат смертную казнь - то начнут публично казнить всех убийц. Проблема в том, что в нашем обществе неправильно доносится сама идея: за РАЗРЕШЕНИЕ повышения высшей меры ( простите за тавтологию) наказания. То есть, высшая мера сейчас одинакова и для единожды убившего и для серийного убийцы...а так будет как вариант очищения общества от нечисти...

Печален только тот момент, что если разрешат смертную казнь у нас в стране, под эту статью будут подводить "неугодных", неудобных людей... то есть наряду с совершенно правильно казнёными ( если не откупятся) педофилами и убийцами на электрический стул сядут и те, кто мешает...

И конечно не обойдётся без невинных жертв... ( вспомним "Зелёную милю"?)

Но если рассуждать так, что те, кого возможно осудят на смерную казнь ошибочно, понесут определенную миссию (то есть выбор - не казнить никого, в том числе и настоящих опасных преступников, либо казнить преступников, захватив несколько невинных жертв...) - возможно с точки зрения высших законов космоса и не так уж неоправданно... потому что если не лишить жизни маньяка, он выйдет на свободу и могут пострадать невинные вне стен мест не столь отдалённых...

Не знаю, смогла ли я донести свою мысль... сумбурно получилось...

Я "за" разрешение смертной казни как высшей меры наказания.
Просматривают эту тему:

Forum