• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Купля-продажа квартиры

Sone4ko   
Активный пользователь   
11 июля 2010 58572 679
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 19:09)
Мы когда-то купили двушку в таком ужасном состоянии, после алкашей, ну на что денег хватило. Вычухали ее, поменяли сантехнику и еще полтора года жили в этом кошмаре. Потом сделали из нее куколку, а не квартиру. Но пришлось продавать - как от сердца оторвала, до сих пор по ней скучаю. Теперь живем в ужасе, но в четырешке))))) Сколько в этот раз жить будем - не знаю, пока на ремонт деньги появятся (см. свалятся с неба)))).

Как я Вас понимаю. Когда выяснилось, что я беременна, мы как раз переехали в "убитую" трешку. Бетонные полы, отсутствие канализации и газа - короче приятного мало. Зато многие мои подруги укоризненно на меня смотрели. Мол, живут как в раю в своей 3-х комнатной, еще и жалуются. Было очень обидно.
Зато теперь есть где разгуляться.
Поэтому сочувствую Вам очень. В наше время насобирать на приличный ремонт можно только, если не есть и не пить :(
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 23:58)
Де б купити двушку за 30.000?)) Раптом хтось буде продавати, пишіть, я серйозно.
Я вкотре тему "безработные мужчины" читаю як "беззаботные мужчины" і чим більше читаю, тим більше вважаю, що читати треба саме так))))) Багато прикладів "стратегічного мислення" чоловіків, коли вони чекають на появу посади президента холдингу, не менше. У той час жінки не нехтують і простими, але стабільними заробітками, бо їх бентежать прості потреби: нагодувати, одягти, вилікувати.

Для мого чоловіка не заробляти гроші - це страшний сон.

Мы в ноябре купили за 29. Да, она смежная, кухня 5 кв.м. Так что можно)))
я фотограф http://vk.com/club30294247
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 23:58)
Де б купити двушку за 30.000?)) Раптом хтось буде продавати, пишіть, я серйозно.
Я вкотре тему "безработные мужчины" читаю як "беззаботные мужчины" і чим більше читаю, тим більше вважаю, що читати треба саме так))))) Багато прикладів "стратегічного мислення" чоловіків, коли вони чекають на появу посади президента холдингу, не менше. У той час жінки не нехтують і простими, але стабільними заробітками, бо їх бентежать прості потреби: нагодувати, одягти, вилікувати.

Для мого чоловіка не заробляти гроші - це страшний сон.


для меня это пройденный этап, но воспоминания свежи)))
а Вы ищите вот реально, чтобы каждый день этому посвятить хотя бы час? я не нашла ни одного риелтора, который сказал, да надо искать и будем, за это я и беру свои комиссионные - мне все в один голос утверждали, что это не реально и начинали перечеслять варианты, которые я и так могла прочитать на Сландо и маклере))) поиски у меня длились 3 года, но просто потому, что по мере зарабатывания денег - я просто подымала планку, начиная с убитого жилкопа и дойдя до нормальной трешки. Последние два года, я уже смотрела трешки. На эти деньги можно было купить 3-х комнт. хрущевку пл 58-64 кв.м. и там уже себе все перепланировать в комфортную двушку (не последний этаж, первый-второй). Из реальных примеров смотрела 1/5 с пристройкой, но не широкой на кухню и зал, общей площадью 64 кв.м, хотели за нее 37 у.е, посмотрев ее я решила, что ей красная цена 30-31 у.е., но этих денег у нас тогда не было))) муж поехал зарабатывать, но когда вернулся ее уже продали, за 31,5 у.е., т.ч. я поняла, что движусь в правильном направлении - не надо верить всему, что говорят))) Это было где-то год назад, вот летом предлагали 2/5 - 57 кв.м., сначала хотели 35 у.е., потом звонили уже и за 31,5 у.е готовы были отдать. Это я пишу про р-н ЮТЗ по пр.Октябрьскому. В Октябрьском летом мне предлагали 3/9 4-х комнт. чешку в кирпиче за 37,5 у.е без посредников, человек, уезжал в другой город и у нее были покупатели на 36,5 у.е., она пыталась найти еще кого-то кто даст больше, но подумав спокойно, все таки пришли к выводу, что нам этот р-н не подходит. Я правда пишу про квартиры без ремонта, даже косметического марафета, потому что не видела смысла за него переплачивать.
Про Центр не могу судить, т.к. он меня не интересовал. Да такие варианты не появляются каждый день, надо потратить время, но мне кажется это вполне реально.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 12:19)

Про Центр не могу судить, т.к. он меня не интересовал. Да такие варианты не появляются каждый день, надо потратить время, но мне кажется это вполне реально.

Что Вы имеете в виду под потратить время? Я мониторю сландо каждый день, как еще можно найти подходящий вариант?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 13:01)
Что Вы имеете в виду под потратить время? Я мониторю сландо каждый день, как еще можно найти подходящий вариант?

да, я мониторила сладно, дом.риа, раз в неделю газеты маклер/позвони...почти перед тем как найти свой вариант, потому что уже конечно морально подустала, я уже готовилась распечатать объявление о покупке квартиры и пойти расклеивать по тому р-ну, что меня интересовал, но не пришлось, не знаю на сколько бы это было эффективно. Если вам понравился какой-то вариант, в закладки или под карандаш с датой его появления и если на данный момент люди не готовы торговаться, прозвоните им через 2-3 месяца. Берите цену с запасом + 5 у.е. к той цене, что Вы реально готовы заплатить. Именно на столько я сторговалась по своей квартире. Не стесняйтесь вернутся в квартиру, что вам показывал риелтор и поговорить на прямую с владельцем. Вот как-то так.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 13:15)
да, я мониторила сладно, дом.риа, раз в неделю газеты маклер/позвони...почти перед тем как найти свой вариант, потому что уже конечно морально подустала, я уже готовилась распечатать объявление о покупке квартиры и пойти расклеивать по тому р-ну, что меня интересовал, но не пришлось, не знаю на сколько бы это было эффективно. Если вам понравился какой-то вариант, в закладки или под карандаш с датой его появления и если на данный момент люди не готовы торговаться, прозвоните им через 2-3 месяца. Берите цену с запасом + 5 у.е. к той цене, что Вы реально готовы заплатить. Именно на столько я сторговалась по своей квартире. Не стесняйтесь вернутся в квартиру, что вам показывал риелтор и поговорить на прямую с владельцем. Вот как-то так.

Это все легко и просто на самом деле, когда у тебя просто деньги на руках - сиди и выбирай. Гораздо сложнее, когда тебе нужно продать свою квартиру, чтобы купить другую. Мы начали продавать свою и искать четырешку одновременно. В результате нашли то, что искали, дали залог в 10000 уе (так попросил продавец) и еще 4 месяца не могли продать свою двушку. Хорошо, что продавец четырешки был согласен ждать. Они строили дом и им было не к спеху. Мы дали им еще 10 тысяч залога, чтобы они еще ждали и продолжали строиться. В результате время поджимало и мы скинули 5 тыщ уе, чтобы продать, хотя реально в ремонт квартиры было вложено больше 15 тысяч долларов, и, возможно, мы бы и нашли таки покупателей на нужную нам сумму, но времени уже не было.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 13:01)
Что Вы имеете в виду под потратить время? Я мониторю сландо каждый день, как еще можно найти подходящий вариант?

Я шукала 9 місяців, кожен день, цілеспрямовано перевіряючи усі відомі і навіть не дуже ресурси.
Але в мене, крім ціни та купи вимог до самої квартири, була ще обов"зкова умова - без ріелтора!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 15:17)
Я шукала 9 місяців, кожен день, цілеспрямовано перевіряючи усі відомі і навіть не дуже ресурси.
Але в мене, крім ціни та купи вимог до самої квартири, була ще обов"зкова умова - без ріелтора!

в прошлом году помогала купить квартиру родным... и предложила доплатить риелтому за то, что он сам поторгуется с продавцом и скинет сумму!

Знаете, это окупило и оплату риелтору и еще на мебель хватило

так что не обязательно обходить их десятой дорогой
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 15:32)
в прошлом году помогала купить квартиру родным... и предложила доплатить риелтому за то, что он сам поторгуется с продавцом и скинет сумму!

Знаете, это окупило и оплату риелтору и еще на мебель хватило

так что не обязательно обходить их десятой дорогой

у нас тоже сестра недавно покупала квартиру и ей тоже риелтор помог со скидкой
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 15:07)
Это все легко и просто на самом деле, когда у тебя просто деньги на руках - сиди и выбирай. Гораздо сложнее, когда тебе нужно продать свою квартиру, чтобы купить другую. Мы начали продавать свою и искать четырешку одновременно. В результате нашли то, что искали, дали залог в 10000 уе (так попросил продавец) и еще 4 месяца не могли продать свою двушку. Хорошо, что продавец четырешки был согласен ждать. Они строили дом и им было не к спеху. Мы дали им еще 10 тысяч залога, чтобы они еще ждали и продолжали строиться. В результате время поджимало и мы скинули 5 тыщ уе, чтобы продать, хотя реально в ремонт квартиры было вложено больше 15 тысяч долларов, и, возможно, мы бы и нашли таки покупателей на нужную нам сумму, но времени уже не было.

так вот таких продавцов я и искала, чтобы поджимало и готовы были скинуть))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 15:32)
в прошлом году помогала купить квартиру родным... и предложила доплатить риелтому за то, что он сам поторгуется с продавцом и скинет сумму!

Знаете, это окупило и оплату риелтору и еще на мебель хватило

так что не обязательно обходить их десятой дорогой

А я і сама дуже непогано поторгувалась :) І ріелтору нічого не довелось платити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 23:58)
Де б купити двушку за 30.000?)) Раптом хтось буде продавати, пишіть, я серйозно.
Я вкотре тему "безработные мужчины" читаю як "беззаботные мужчины" і чим більше читаю, тим більше вважаю, що читати треба саме так))))) Багато прикладів "стратегічного мислення" чоловіків, коли вони чекають на появу посади президента холдингу, не менше. У той час жінки не нехтують і простими, але стабільними заробітками, бо їх бентежать прості потреби: нагодувати, одягти, вилікувати.

Для мого чоловіка не заробляти гроші - це страшний сон.

Хмммм, ну я б свою за десь таку сумму і продала б.(але поки не збираюсь, так, планую на майбутнє). Так, кімнати суміжні, кухня 9 кв. Зала 14, дитяча 10. Але в мене ще є лоджія 10,4 кв))))От там де є розвернутися, але роботиииии. При матеріальних можливостях можна ще одну кімнату там зробити, але якщо я це зроблю, то звісно і ціну іншу виставлю. Так що при бажанні можна знайти таку двушку.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 15:57)
так вот таких продавцов я и искала, чтобы поджимало и готовы были скинуть))

ну я и говорю, что так сделать можно только если вся сумма на руках.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Кто искал двушку за 30? Вот трешка за 30, если она, конечно, реальная.

Ссылка

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:03)
Кто искал двушку за 30? Вот трешка за 30, если она, конечно, реальная.
Ссылка


Очень маленькая жилая площадь. Комнаты 10, 10 и 6 м. Как по мне.
А вообще я недавно искала квартиру....и скоро опять буду искать...как подумаю, что опять придется это пережить...становится страшно.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Эйра

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.02.2014
Заходил(а): 14.02.2014
Город: Николаев
Эйра
Новичок
   14 февраля 2014
Подскажите, пожалуйста, а какие примерно сейчас расходы на куплю-продажу квартиры. Я имею в виду примерные стоимости оценки, процент пошлины и т.д. В ситуации, если человек продает свою квартиру, покупает другую. Квартира в собственности более 3 лет.
То есть сколько нужно дополнительно выложить денег?
И еще вопрос. Как обычно происходит процесс. Выбрали квартиру, дали задаток (сколько примерно сейчас просят?). Какой примерно порядок действий от продажи своей и покупки новой?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:08)
Очень маленькая жилая площадь. Комнаты 10, 10 и 6 м. Как по мне.
А вообще я недавно искала квартиру....и скоро опять буду искать...как подумаю, что опять придется это пережить...становится страшно.

Да ладно, я раз в год переезжаю, дело вкуса)
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:19)
Да ладно, я раз в год переезжаю, дело вкуса)

Просто многие риэлторы не понимали с первого раза фразу: Я хочу квартиру с раздельными комнатами. Тратили и свое и мое время на просмотры смежных вариантов.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Ну это как-то совсем печально. Я не имею ничего против покупки с помощью риэлтора, но время свое тратить тоже не хочу.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2014

Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:03)
Кто искал двушку за 30? Вот трешка за 30, если она, конечно, реальная.
Ссылка


Как раз сегодня с подругой говорили, ее знакомые купили квартиру в центре Корабельного трешку за 28 тысяч. Ну, требует ремонта, конечно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum