• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Купля-продажа квартиры

Sone4ko   
Активный пользователь   
11 июля 2010 58566 679
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:08)
Очень маленькая жилая площадь. Комнаты 10, 10 и 6 м. Как по мне.
А вообще я недавно искала квартиру....и скоро опять буду искать...как подумаю, что опять придется это пережить...становится страшно.
10, 10 и 16
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:40)

Как раз сегодня с подругой говорили, ее знакомые купили квартиру в центре Корабельного трешку за 28 тысяч. Ну, требует ремонта, конечно.

Для меня ремонт не страшно, а даже плюс, я все равно буду все переделывать под себя, так зачем переплачивать за ремонт?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:45)
Для меня ремонт не страшно, а даже плюс, я все равно буду все переделывать под себя, так зачем переплачивать за ремонт?

Если есть за что переделывать - то конечно) А если покупаешь за последние деньги, то надо какое-то время пожить еще, пока соберешь сумму на ремонт).
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:41)
10, 10 и 16

там загальна 48, в мене хрущовка двокімнатна була 48, дуже компактна. Не уявляю, що там за трикімнатна на такій площі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 20:02)
там загальна 48, в мене хрущовка двокімнатна була 48, дуже компактна. Не уявляю, що там за трикімнатна на такій площі.


может это распашенка, где вход в зал из прихожей, а из него две смежные комнаты поменьше, без коридоров. Но на 5/5 еще и такая планировка((( Мне бы было жалко деньги платить.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:56)
Если есть за что переделывать - то конечно) А если покупаешь за последние деньги, то надо какое-то время пожить еще, пока соберешь сумму на ремонт).

у меня хватило денег только на кухню и то не на все(( но покупать не совсем то, но с косметикой не видела смысла. Поживем в этой совдении пару лет, ничего с нами не станется, а может и не пару, как повезет. Купила в эпицентре обои по 18 грн, переклеить в зале и в одной комнате да и хватит на марафет.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 20:52)

может это распашенка, где вход в зал из прихожей, а из него две смежные комнаты поменьше, без коридоров. Но на 5/5 еще и такая планировка((( Мне бы было жалко деньги платить.

Скоріш за все, але все одно геть сумно. Ще й п"ятий поверх і дах, мабуть, як завжди "після капітального ремонту".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:56)
Если есть за что переделывать - то конечно) А если покупаешь за последние деньги, то надо какое-то время пожить еще, пока соберешь сумму на ремонт).

Та ну його, переплачувати за ремонт. "З ремонтом" одразу +5000 мінімум на добрій 3-ці, а потім починаються манси - шпалери казна-як поклеєно, вікна якнайдешевші, стіни не рівні. Коли шукала квартиру, таке бачила - ах у них ремонт, терміново 48000 за 2+1, і скидати нічого не будуть. А придивилась - труби міняти треба, шпалери поклеєні абияк, стеля нерівна, на підлозі вибоїни як на дорозі.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 21:11)
Девочки, хватит оффтопить :) Зашла о мужчинах почитать, попала на обсуждение квартир

А що з ними чоловіками робити... У мого зараз тільки один проект був, то весь ремонт (прорабство, всі розмови і контроль, витягання сміття, фарбування, допомога з важкими фізично речами дівчатам, тощо) був на ньому.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 20:02)
там загальна 48, в мене хрущовка двокімнатна була 48, дуже компактна. Не уявляю, що там за трикімнатна на такій площі.

У меня трешка общей 51, жилая 36)))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 20:58)
у меня хватило денег только на кухню и то не на все(( но покупать не совсем то, но с косметикой не видела смысла. Поживем в этой совдении пару лет, ничего с нами не станется, а может и не пару, как повезет. Купила в эпицентре обои по 18 грн, переклеить в зале и в одной комнате да и хватит на марафет.

нас точно также - хватило только на кухню) И в зале обои поклеили на стену, где у бывших хозяев стояла "стенка". За шкафами не нужно клеить обои, оказывается)
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 21:11)
Та ну його, переплачувати за ремонт. "З ремонтом" одразу +5000 мінімум на добрій 3-ці, а потім починаються манси - шпалери казна-як поклеєно, вікна якнайдешевші, стіни не рівні. Коли шукала квартиру, таке бачила - ах у них ремонт, терміново 48000 за 2+1, і скидати нічого не будуть. А придивилась - труби міняти треба, шпалери поклеєні абияк, стеля нерівна, на підлозі вибоїни як на дорозі.

Вы знаете, я, наверное, одна такой лох, но перед продажей я нашу квартиру, в которой ремонт делался именно для себя, привела с идеальное состояние - поменяли обои в комнатах, не дешевые, а хорошие дорогие, обновили откосы и потолки, сделали ремонт крыши, утеплили наружный угол (у нас была угловая квартира). Единственное, что у балкон не застеклили. Я отдавала квартиру и была уверена, что она в идеале. Там было отопление индивидуальное, итальянский котел, итальянская плитка в холле и кухне, у меня прям до сих пор душа разрывается, потому что все для себя делали. Я очень часто вижу этих людей, которые теперь там живут, и каждый раз они мне говорят спасибо за квартиру, уже прошло 2,5 года с продажи, а они до сих пор совершенно ничего не делали, ничего нигде не течет, не цветет, не капает...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 21:11)
Та ну його, переплачувати за ремонт. "З ремонтом" одразу +5000 мінімум на добрій 3-ці, а потім починаються манси - шпалери казна-як поклеєно, вікна якнайдешевші, стіни не рівні. Коли шукала квартиру, таке бачила - ах у них ремонт, терміново 48000 за 2+1, і скидати нічого не будуть. А придивилась - труби міняти треба, шпалери поклеєні абияк, стеля нерівна, на підлозі вибоїни як на дорозі.

Є різні "ремонти". За хороший якісний ремонт, де стіни рівні, плитка гарна і сучасна, проводка замінена, підлога та стеля рівні та приведені до ладу +5 тис це хороша ціна, насправді. За 5 тис в трикімнатній цього не зробити. В мене свого часу 5 тис на однокімнатну розлетілись як пил - вистачило тільки на вану кімнату, вікна на лоджію і косметику, щоб в квартирі можна було жити.
За косметичний ремонт платити не варто, але коли людина шукає квартиру, то що ж вона, не бачить, де був капітальний ремонт, нехай 3-5-7 років тому, а де просто шпалери переклеєні.

Все залежить від того, що людина шукає. Але, повертаючись до причини нашої розмови, помічу, що "нормальна" двушка це точно не хрущовка із суміжними маленькими кімнатами та кухнею в 4 кв на верхньому поверсі в стані "гаси світло, кидай гранату". Бо якщо під критерій "нормальності" підводити тільки за ознакою кількості кімнат, то в Матвіївці, Весняному, Лучі та інших селищах під Миколаєвом можна за 30 тис і чотирьохкімнатну купити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:19)
Подскажите, пожалуйста, а какие примерно сейчас расходы на куплю-продажу квартиры. Я имею в виду примерные стоимости оценки, процент пошлины и т.д. В ситуации, если человек продает свою квартиру, покупает другую. Квартира в собственности более 3 лет. То есть сколько нужно дополнительно выложить денег?
И еще вопрос. Как обычно происходит процесс. Выбрали квартиру, дали задаток (сколько примерно сейчас просят?). Какой примерно порядок действий от продажи своей и покупки новой?

С 12 февраля вступил в силу Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, так что все ждем новой инфы

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Девочки, объясните, пожалуйста, в чем прикол. Мониторю цены на жилье на Сландо, последние пару месяцев стала замечать, что одну и ту же квартиру мало того, что выставляют разные риэлторы, так у них ещё и разная цена (разница в пределах 1-3 тыс. дол.). Это получается риэлтор ещё себе цену накручивает? С какого такого чуда? Или это сам продавец говорит разным риэлторам разную стоимость? Зачем?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 17:33)
Девочки, объясните, пожалуйста, в чем прикол. Мониторю цены на жилье на Сландо, последние пару месяцев стала замечать, что одну и ту же квартиру мало того, что выставляют разные риэлторы, так у них ещё и разная цена (разница в пределах 1-3 тыс. дол.). Это получается риэлтор ещё себе цену накручивает? С какого такого чуда? Или это сам продавец говорит разным риэлторам разную стоимость? Зачем?

Ну по идее риэлтор не накручивает цену, хотя... Ну а то что разные риэлторы, то мне 100 раз в день звонили разные и спрашивали, можно ли продавать мою квартиру. Ну а че ж нет, продавайте. Только в итоге сама и продала)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 17:33)
Девочки, объясните, пожалуйста, в чем прикол. Мониторю цены на жилье на Сландо, последние пару месяцев стала замечать, что одну и ту же квартиру мало того, что выставляют разные риэлторы, так у них ещё и разная цена (разница в пределах 1-3 тыс. дол.). Это получается риэлтор ещё себе цену накручивает? С какого такого чуда? Или это сам продавец говорит разным риэлторам разную стоимость? Зачем?

Одну квартиру действительно могут показывать и продавать многие риэлторы. Какой приведет реального покупателя, такой и получает комиссионные. А по поводу цены, так это сами же продавцы поощряют. Кто-то клюнет на более дорогое объявление, кто-то нет. С нашей квартирой так было. Приобрели по объявлению с более низкой ценой.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 17:35)
Ну по идее риэлтор не накручивает цену, хотя... Ну а то что разные риэлторы, то мне 100 раз в день звонили разные и спрашивали, можно ли продавать мою квартиру. Ну а че ж нет, продавайте. Только в итоге сама и продала)))
Неужели сейчас ещё можно продать/купить жилье без посредников? Куда ни гляну, везде посредник...

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 17:42)
Одну квартиру действительно могут показывать и продавать многие риэлторы. Какой приведет реального покупателя, такой и получает комиссионные. А по поводу цены, так это сами же продавцы поощряют. Кто-то клюнет на более дорогое объявление, кто-то нет. С нашей квартирой так было. Приобрели по объявлению с более низкой ценой.
Я бы при продаже до такого не додумалась )))) Наверно, опыта мало, ещё ничего из недвижимости не продавала....
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 17:33)
Девочки, объясните, пожалуйста, в чем прикол. Мониторю цены на жилье на Сландо, последние пару месяцев стала замечать, что одну и ту же квартиру мало того, что выставляют разные риэлторы, так у них ещё и разная цена (разница в пределах 1-3 тыс. дол.). Это получается риэлтор ещё себе цену накручивает? С какого такого чуда? Или это сам продавец говорит разным риэлторам разную стоимость? Зачем?

квартир реально меньше, чем риэлторов. Я когда смотрела, там мне так иногда прямо и говорили, не звоните уже по похожим объявлениям мы все показываем одно и тоже. Поставит риелтор больше цену, но зато потом скажет хороший торг..и вам покажется ого 4-5 тыс мне скинули))

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 18:19)
Подскажите, пожалуйста, а какие примерно сейчас расходы на куплю-продажу квартиры. Я имею в виду примерные стоимости оценки, процент пошлины и т.д. В ситуации, если человек продает свою квартиру, покупает другую. Квартира в собственности более 3 лет. То есть сколько нужно дополнительно выложить денег?
И еще вопрос. Как обычно происходит процесс. Выбрали квартиру, дали задаток (сколько примерно сейчас просят?). Какой примерно порядок действий от продажи своей и покупки новой?

раз с 12 февраля новые правила, то не буду писать как было раньше, но могу посоветовать подойти к нотариусу на Адмиральской/Пушкиинской как идти в сторону Советской. Офис на два нотариуса, фамилия у обоих Яковлева. Очень толковые помошники у них, все раскажут, все объяснят, посчитают. Если через риелтора покупаете/продаете недвижимость, тоже полезно знать стоимость предварительно. Т.к. мы хотели по квартире давать задаток и когда я спросила сколько будут стоить услуги по оформлению, мне сказали сумму на 3000 грн больше. Я сказала, что вообще-то это стоит дешевле, они начали метушится, а я для себя поняла, что с этими людьми вести дела не хочу(((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum