• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Купля-продажа квартиры

Sone4ko   
Активный пользователь   
11 июля 2010 58564 679
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 17:57)
Неужели сейчас ещё можно продать/купить жилье без посредников? Куда ни гляну, везде посредник...

Можна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   15 февраля 2014
Именно на сландо встретили объявление от хозяев квартиры напрямую (правда без фотографий), причем квартира была в отличном состоянии, по адекватной цене, cмотрели вживую, так что все возможно Правда на следующий день после того, как объявление появилось, его уже и удалили, похоже что сразу и нашлись покупатели :)

Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 22:06)


Все залежить від того, що людина шукає. Але, повертаючись до причини нашої розмови, помічу, що "нормальна" двушка це точно не хрущовка із суміжними маленькими кімнатами та кухнею в 4 кв на верхньому поверсі в стані "гаси світло, кидай гранату". Бо якщо під критерій "нормальності" підводити тільки за ознакою кількості кімнат, то в Матвіївці, Весняному, Лучі та інших селищах під Миколаєвом можна за 30 тис і чотирьохкімнатну купити.

Ну, знаете, я свою квартиру не считаю идеальной. У меня как раз то что вы описали. 2-ка, комнаты смежные, 17/14/6. правда на 3-м этаже. Но как же я и хоть такой довольна была... Она так трудно досталась...
Мы с мужем понимаем, что это не наш последний вариант, хочется конечно по больше, рассчитаемся за эту, будем копить на новую)))
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 20:28)
Ну, знаете, я свою квартиру не считаю идеальной. У меня как раз то что вы описали. 2-ка, комнаты смежные, 17/14/6. правда на 3-м этаже. Но как же я и хоть такой довольна была... Она так трудно досталась...
Мы с мужем понимаем, что это не наш последний вариант, хочется конечно по больше, рассчитаемся за эту, будем копить на новую)))

Щось я геть не зрозуміла, що Ви мені намагались сказати.
Що в маленькій квартирі із суміжними кімнатами можна жити? А я, що, заперечувала? Можна, але це бюджетний варіант, а не "нормальна" двушка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 20:34)
Щось я геть не зрозуміла, що Ви мені намагались сказати.
Що в маленькій квартирі із суміжними кімнатами можна жити? А я, що, заперечувала? Можна, але це бюджетний варіант, а не "нормальна" двушка.

А які саме у вас критерії нормальності? Вже зовсім цікаво стало.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Не знаю, как актуально на сегодня, но на ателье в соляных продается квартира трешка, все комнаты раздельные, площадью около 70 кв, без посредников, второй этаж, состояние на 4, но с автономкой, просили 44 т.у.е, но, отдавали еще дешевле, т.к. хотели уезжать. Хозяйва приятные адекватные люди, нам район не подошел, но квартирка неплохая,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 20:34)
це бюджетний варіант

мне понравилось, как определили эксперты жилье экономкласса в Николаеве (новострой), особенно в части "а в долгосрочной перспективе - банками для отселения должников."

Экономкласс востребован молодыми семьями, государством, а в долгосрочной перспективе - банками для отселения должников. Это могут быть многоэтажные дома типовых проектов, которые расположены обязательно в районах города с развитой транспортной инфраструктурой, (Соляные, Северный, Корабельный район, ЮТЗ, Промзона, Намыв). В таких домах следует строить квартиры однокомнатные площадью до 45 кв.м.; двухкомнатные - до 55 кв.м. с балконом или лоджией. Дома должны иметь автономное отопление (крышная котельная), современный лифт, широкие лестничные пролеты, детскую площадку у дома. В идеале такое жилье должно сдаваться в состоянии, уже пригодном для вселения (установлена сантехника, системы отопления, выполнена внутренняя отделка помещений).

Ссылка


а,вообще, статья малорадостная...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 20:51)
мне понравилось, как определили эксперты жилье экономкласса в Николаеве (новострой), особенно в части "а в долгосрочной перспективе - банками для отселения должников."

Экономкласс востребован молодыми семьями, государством, а в долгосрочной перспективе - банками для отселения должников. Это могут быть многоэтажные дома типовых проектов, которые расположены обязательно в районах города с развитой транспортной инфраструктурой, (Соляные, Северный, Корабельный район, ЮТЗ, Промзона, Намыв). В таких домах следует строить квартиры однокомнатные площадью до 45 кв.м.; двухкомнатные - до 55 кв.м. с балконом или лоджией. Дома должны иметь автономное отопление (крышная котельная), современный лифт, широкие лестничные пролеты, детскую площадку у дома. В идеале такое жилье должно сдаваться в состоянии, уже пригодном для вселения (установлена сантехника, системы отопления, выполнена внутренняя отделка помещений).

Ссылка


а,вообще, статья малорадостная...

Да это мечта, а не квартиры) Как далеки у нас некоторые от народа.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 20:34)
Щось я геть не зрозуміла, що Ви мені намагались сказати.
Що в маленькій квартирі із суміжними кімнатами можна жити? А я, що, заперечувала? Можна, але це бюджетний варіант, а не "нормальна" двушка.

Значит не правильно вас поняла...
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 20:48)
А які саме у вас критерії нормальності? Вже зовсім цікаво стало.

Критерій нормальності чого?
Ви вважаєте, що двушка із суміжними кімнатами - це нормально? Для пари такий варіант придатний, а для родини - це фактично однокімнатна, тільки що перегородка стоїть. Кого покласти в прохідну? Дітей? Чи може батьків? Прямо загадка про козу, капусту та вовка.

Бюджетне житло - це коли є власне житло і це вже добре, а до якісних та кількісних характеристик не присіпуватись. А нормальне житло - це нормальне. Для мене особисто нормальна двушка - це площа 50-60 кв, кухня хоча б 7-8, кімнати роздільні. Стан при цьому не принциповий, бо стан це єдина характеристика, яку можна змінювати в квартирі. Квадратура, поверх, розташування квартири, район і таке інше - лишаться незмінними.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Ну как бы пока, меня смежка вполне устраивает, и вообще считаю, что с маленьким ребенком даже удобно) Но, да, на будущее, понимаю,, что хочу трешку.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:19)

Бюджетне житло - це коли є власне житло і це вже добре, а до якісних та кількісних характеристик не присіпуватись. А нормальне житло - це нормальне. Для мене особисто нормальна двушка - це площа 50-60 кв, кухня хоча б 7-8, кімнати роздільні. Стан при цьому не принциповий, бо стан це єдина характеристика, яку можна змінювати в квартирі. Квадратура, поверх, розташування квартири, район і таке інше - лишаться незмінними.


100% для меня тоже именно такие квартиры являются НОРМАЛЬНЫМИ. И они никак не будут стоить 25-30000. Я такую продала за 50. Правда требовала косметики, но в квартире двое детей и кошка, хотя все было сделано капитально для себя. Так мои покупатели со мной практически не торговались. Разве что так, торг ради торга. Пришли, муж глянул мужским взглядом и сразу сказал жене , что однозначно берем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:25)
Ну как бы пока, меня смежка вполне устраивает, и вообще считаю, что с маленьким ребенком даже удобно) Но, да, на будущее, понимаю,, что хочу трешку.

Это замечательно, что у Вас свое жилье. И пока ребенок маленький - никаких особых проблем в смежке нет.
А свое жилье - это возможность не тратить на съем. И вполне реальная возможность поднакопить денег и улучшить свои жилищные условия.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:29)
Это замечательно, что у Вас свое жилье. И пока ребенок маленький - никаких особых проблем в смежке нет.
А свое жилье - это возможность не тратить на съем. И вполне реальная возможность поднакопить денег и улучшить свои жилищные условия.

Ну у нас пока - это кредит за это)))
я фотограф http://vk.com/club30294247
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:29)
100% для меня тоже именно такие квартиры являются НОРМАЛЬНЫМИ. И они никак не будут стоить 25-30000.
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:30)
Ну у нас пока - это кредит за это)))
Но все равно это огромный шаг к лучшему. Все мы хотим что-нибудь получше, а рассчитываем на реальные силы.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:33)

эх...это точно....


я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 21:29)
100% для меня тоже именно такие квартиры являются НОРМАЛЬНЫМИ. И они никак не будут стоить 25-30000.

Дивлячись де вони розташовані :)))
Але в щось в досвідченого ріелтора все починалось райдужно з 30 тис за "нормальну" двушку, а закінчилось суперпрозицією комуналки із зручностями в дворі в Матвіївці. Щоправда, за 10.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   15 февраля 2014
Мы очень хотели жить отдельно, особенно когда родится ребенок. Поэтому ввиду скромных сбережений купили двухкомнатный жилкоп отдельно стоящий, как дом, но в общем дворе, единственное ,что смежные комнаты (это большой минус), площадь тоже не очень большая 42 кв.м., но зато есть большой подвал, там еще планируем сделать что-то типа "бильядной", кроме того есть гараж большой тоже с подвалом. В центре города - район Московской. Покупали с расчетом, что через пару лет подкопим денег и разменям на "побольше" и с отдельным двором. Затеяли ремонт, вроде и хотели косметику, но муж настоял на капитальном ремонте, и понеслось... вобщем сделали практически новый :) поменяли крышу, балки, потолки, пол залили, стены отшукатурены и зашпаклеваны под покраску (краска Тиккурила аккриловая, супер мне очень нравится, моется на ура), проводка, ну вообщем все сделали "новенькое", ремонт с заявкой на "дизайнерский" (муж сам делал проект, работает в этой сфере), теплый пол, дорогой ламинат, дорогая плитка. Двор очень ухоженный, летом все в цветах, соседи отличные. Так вот, я бы хотела услышать мнение формучанок, приобрели бы вы такое жилье к примеру тысяч за 45 ?

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   16 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 23:12)
Мы очень хотели жить отдельно, особенно когда родится ребенок. Поэтому ввиду скромных сбережений купили двухкомнатный жилкоп отдельно стоящий, как дом, но в общем дворе, единственное ,что смежные комнаты (это большой минус), площадь тоже не очень большая 42 кв.м., но зато есть большой подвал, там еще планируем сделать что-то типа "бильядной", кроме того есть гараж большой тоже с подвалом. В центре города - район Московской. Покупали с расчетом, что через пару лет подкопим денег и разменям на "побольше" и с отдельным двором. Затеяли ремонт, вроде и хотели косметику, но муж настоял на капитальном ремонте, и понеслось... вобщем сделали практически новый :) поменяли крышу, балки, потолки, пол залили, стены отшукатурены и зашпаклеваны под покраску (краска Тиккурила аккриловая, супер мне очень нравится, моется на ура), проводка, ну вообщем все сделали "новенькое", ремонт с заявкой на "дизайнерский" (муж сам делал проект, работает в этой сфере), теплый пол, дорогой ламинат, дорогая плитка. Двор очень ухоженный, летом все в цветах, соседи отличные. Так вот, я бы хотела услышать мнение формучанок, приобрели бы вы такое жилье к примеру тысяч за 45 ?

ого, как вы вложились Сужу по нам - мы не купили бы... потому как если бы были такие деньги, то купили бы трешку в многоэтажке и потихоньку делали бы свой ремонт
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   16 февраля 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2014 23:12)
Мы очень хотели жить отдельно, особенно когда родится ребенок. Поэтому ввиду скромных сбережений купили двухкомнатный жилкоп отдельно стоящий, как дом, но в общем дворе, единственное ,что смежные комнаты (это большой минус), площадь тоже не очень большая 42 кв.м., но зато есть большой подвал, там еще планируем сделать что-то типа "бильядной", кроме того есть гараж большой тоже с подвалом. В центре города - район Московской. Покупали с расчетом, что через пару лет подкопим денег и разменям на "побольше" и с отдельным двором. Затеяли ремонт, вроде и хотели косметику, но муж настоял на капитальном ремонте, и понеслось... вобщем сделали практически новый :) поменяли крышу, балки, потолки, пол залили, стены отшукатурены и зашпаклеваны под покраску (краска Тиккурила аккриловая, супер мне очень нравится, моется на ура), проводка, ну вообщем все сделали "новенькое", ремонт с заявкой на "дизайнерский" (муж сам делал проект, работает в этой сфере), теплый пол, дорогой ламинат, дорогая плитка. Двор очень ухоженный, летом все в цветах, соседи отличные. Так вот, я бы хотела услышать мнение формучанок, приобрели бы вы такое жилье к примеру тысяч за 45 ?

Если семья маленькая, и район московской где-то рядом с проспектом Ленина, то почему бы и не купить... А уж если и расшириться есть возможность, то вообще супер. Я вообще приверженка жилкопов, а не квартир...как вспомню у бабушки в квартире вечно не бегать, не прыгать, не шуметь, сидеть кадочкой.... ООО... В свободнее живется. А если в жилкопе еще и двор закрывается, то вообще отлично. Я дочку с двух лет на улицу выпускаю гулять, своя закрытия песочница, гаРаж со всем транспортом и детским и взрослым... Красота!!!
Просматривают эту тему:

Forum