• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вернуть /отремонтировать товар (ЗУ «О защите прав потребителей»)

PROEXALLY   
Пользователь   
18 декабря 2011 9990 86
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   18 декабря 2011
Цитата: #8271 PROEXALLY 18 декабря 2011, 06:18
Вот у меня такой вот вопрос. Если я приобрел ноутбук в магазине для работы, и со слов продавца, ноут *роботяга*. Могу ли я вернуть его в течении 14 дней обратно или обменять на другой при условии того что на работягу он не очень похож и не справляется даже со средним уровнем сложности задач. Если нет, то по какой причине я смогу вернуть деньги или обменять его?
Гугл не предлагать. От гугла и законов уже голова кругом Если кто знает подскажите пожалуйста.

Ну да, сможете, я не помню, чтоб ноуты попадали под невозвратные товары. И не просто обменять, а и деньги забрать сможете. Я недавно этим вопросом плотно занималась. Если в устной форме продавцы не идут на контакт, лучше сразу в письменном виде в двух экземплярах.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 декабря 2011
Причина возврата-ошибка выбора и или несоответствие ожиданиям.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   18 декабря 2011
Цитата: #8271 PROEXALLY 18 декабря 2011, 06:18
Вот у меня такой вот вопрос. Если я приобрел ноутбук в магазине для работы, и со слов продавца, ноут *роботяга*. Могу ли я вернуть его в течении 14 дней обратно или обменять на другой при условии того что на работягу он не очень похож и не справляется даже со средним уровнем сложности задач. Если нет, то по какой причине я смогу вернуть деньги или обменять его?
Гугл не предлагать. От гугла и законов уже голова кругом Если кто знает подскажите пожалуйста.

Можете вполне, мы пару лет назад вернули плазму за 15000, не знаю как поддалась на уговоры мужа, но у меня от нее голова кругом шла, это не наш размер комнаты расчитано - вернули денежку без разговоров.
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   18 декабря 2011
Цитата: #8271 Nikocha 18 декабря 2011, 09:04

Можете вполне, мы пару лет назад вернули плазму за 15000, не знаю как поддалась на уговоры мужа, но у меня от нее голова кругом шла, это не наш размер комнаты расчитано - вернули денежку без разговоров.
Костя может уговорить=)))
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   18 декабря 2011
Цитата: #8271 uchilka 18 декабря 2011, 08:53
Причина возврата-ошибка выбора и или несоответствие ожиданиям.
Спасибо за ответы.

А то что я им пользовался эти пару дней? может сойти с причиной не соответствия ожиданий?
Ну и плюс, на нем дискретная видео карта которая работает .да почти не работает. на нее драйвера с офф сайта не ставятся, и она не работает.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 декабря 2011
Цитата: #8271 PROEXALLY 18 декабря 2011, 12:04
Спасибо за ответы.

А то что я им пользовался эти пару дней? может сойти с причиной не соответствия ожиданий?
Ну и плюс, на нем дискретная видео карта которая работает .да почти не работает. на нее драйвера с офф сайта не ставятся, и она не работает.


В течение первых двух недель вы можете вернуть товар, просто потому что решили вернуть - вы никому ничего не должны объяснять или как-то оправдываться. Вы потратили определённую сумму денег, и оказалось, что полученное не соответствует вашим ожиданиям и планам, поэтому возвращаете себе деньги.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 декабря 2011
Главное, чтобы все пломбы, упаковка и внешний вид были такими же как в день приобретения товара

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   19 сентября 2012
И я с вопросом к вам)) Купили сегодня машинку для стрижки. Покупали в Таврии , продавец заверила что машинка просто классссссс! ....... Я около 40 мин. стригла мужа. В полном шоке, она ваще практически не стрижёт((( Хотелось бы конечно её вернуть, но можно ли? Я просто где-то читала, что такие вещи возврату не подлежат а если и подлежат то без следов использования. Может кто-то подскажет как правильно? имею ли я право её вернуть? Буду благодарна за совет.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #8271 Kseniya 19 сентября 2012, 22:54
И я с вопросом к вам)) Купили сегодня машинку для стрижки. Покупали в Таврии , продавец заверила что машинка просто классссссс! ....... Я около 40 мин. стригла мужа. В полном шоке, она ваще практически не стрижёт((( Хотелось бы конечно её вернуть, но можно ли? Я просто где-то читала, что такие вещи возврату не подлежат а если и подлежат то без следов использования. Может кто-то подскажет как правильно? имею ли я право её вернуть? Буду благодарна за совет.

Если не ошибаюсь машинки для стрижки относятся к товарам невозвратным (товары личной гигиены бритвы, эппиляторы, зубные щетки и т.д.)
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #8271 Kseniya 19 сентября 2012, 22:54
И я с вопросом к вам)) Купили сегодня машинку для стрижки. Покупали в Таврии , продавец заверила что машинка просто классссссс! ....... Я около 40 мин. стригла мужа. В полном шоке, она ваще практически не стрижёт((( Хотелось бы конечно её вернуть, но можно ли? Я просто где-то читала, что такие вещи возврату не подлежат а если и подлежат то без следов использования. Может кто-то подскажет как правильно? имею ли я право её вернуть? Буду благодарна за совет.

а может можно её хорошо почистить и сказать что ей не пользовались) если вас надурили то почему бы с ними так не поступить? мы возвращали . но у нас реально вообще не стригла! мы даже успеть не начали домой пришли а муж на руке попробовал! поменяли на другую и та тож не стижёт но мы на ц.рынке брали!
/connie_43  /post-18
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 сентября 2012
Цитата: #8271 Kseniya 19 сентября 2012, 22:54
И я с вопросом к вам)) Купили сегодня машинку для стрижки. Покупали в Таврии , продавец заверила что машинка просто классссссс! ....... Я около 40 мин. стригла мужа. В полном шоке, она ваще практически не стрижёт((( Хотелось бы конечно её вернуть, но можно ли? Я просто где-то читала, что такие вещи возврату не подлежат а если и подлежат то без следов использования. Может кто-то подскажет как правильно? имею ли я право её вернуть? Буду благодарна за совет.

в какой именно Таврии покупали ?
давайте я попробую договориться о возврате
а она не стригла потому что сломана ? или просто она с тупыми ножами ? сколько стоит ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 сентября 2012

Покупали в Таврии на перегоне. Машинка реально с тупыми ножницами. Стоит 300 грн. Просто вроде и очень не удобно вообще что-то возвращать. Мы её проверяли на руке чуток, но там волосы пушковые, а вот на голове реально стричь не хочет, оставляет целые кусты, антенки, выдёргивает волосы. Ну 40 мин. стричь машинкой это просто не реально. Короче обидно. у нас была машинка раньше куплена ещё за 40 грн. (самая дешёвая) но в сравнении с этой старая просто профи-инструмент. буду очень благодарна если сможете помочь. Ну как будет, если нет так нет)) Просто это же жадность нас подвела, изначально присматривали за 700грн. профессиональную но, решили сэкономить)))

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 сентября 2012
забыла добавить про аккумулятор, держит реально 10 мин.
gala

gala

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
gala
Активный пользователь
   22 июля 2012
купила в пятницу юбку,белую с вставками красной и тёмно-синей ткани,один раз одела,решила сегодня освежить,стирала вручную безфосфатным порошком в еле тёплой воде(на бирке тоже указано 30С и ручная стирка),прополоскала и смотрю появились синие разводы-пятна,застирала их белым хоз. мылом почти всё отстиралось,но бледно-голубые пятна остались.Купила на рынке в магазинчике,естественно чека нет, могу ли я вообще её вернуть?
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   23 июля 2012
Вернуть не сможете, так как не сможете доказать, что вы ее стирали согласно инструкции. Возврат возможен только при наличии бирки и что товар не был в употреблении.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   25 июля 2012

Позвоните по тел 36-91-12-Защита прав потребителей(Шевченко, 58)
Понедельник 9-00-1700
Вт9-00-12-00
Чт14-00-17
часы приема, хотя я дозванивалась и в другие дни.

Найдите в интернете "Закон о защите прав потребителей", почитайте.

Теоретически товар вернуть можно, если он НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, даже если он уже использовался.Для этого и существует экспертиза..Если выявилсяя брак, вернут Вам деньги или нет, будет зависеть от от Вашей настойчивости.Пишете заявление на имя частного предпринимателя, вроде.( Я писала в кабинете директора рынка, потом вместе ходили кЧП, в двух экземплярах пишете).Подробности уточните в Защите прав потребителей, уже не совсем помню.Если в течении определенного срока ответственное лицо никак не реагирует, товар отправляется на экспертизу.
Из своего опыта-вернула шубу, ношенную месяц.До экспертизы дело не дошло, продавец и так знал, что продал некачественную шубу.У меня опыта до этого не было в покупке таких вещей, вот и попалась.
Через экспертизу вернули фильтр для воды, хотя уже даже гарантийный срок истек(использовали пару лет), и туфли мужа(носил их несколько месяцев).В обеих случаях признали заводской брак.

П.С.Сейчас много тканей и вещей линяющих(непонятного происхождения вещи, с фирменными вещами все в порядке), к сожалению.Сталкивалась с таким, покупая ткани для пошива изделияя .Желательно не замачивать их при стирке и прополоскать в воде с уксусом.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 июля 2012
Для начала подойдите на рынок и спросите у продавца, вернут ли Вам деньги сразу или стоит морочиться с Защитой прав потребителей. Иногда срабатывает. А там уже можно звонить в Защиту. В принципе, без чека они и делать ничего не хотят и не могут, но насылают проверку, а проверка найдет к чему прикопаться))) кому охота связвываться с проверкой, проще деньги вернуть за вещь.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 июля 2012
Муж когда-то купил в магазинчике на рынке белую футболку с серо-черным рисунком. Случилось тоже самое, что и у вас.
Естественно никто не хотел ничего даже слушать, мол ваши проблемы. Но с моим мужем лучше не связываться в общем, он им объяснил с чувством, с расстановкой, и деньги ему вернули.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   25 июля 2012
Экспертиза через управление защиты прав потребителей будет проводиться за ваш счет. Если товар признают некачественным, продавца обяжут возместить вам расходы на экспертизу и вернуть деньги за вещь. Если не признают качественным - это просто ваши потраченные деньги. Но это такая долгая и нудная процедура... Попробуйте поговорить с продавцом сначала.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   25 июля 2012
Экспертиза через управление защиты прав потребителей будет проводиться за ваш счет. Если товар признают некачественным, продавца обяжут возместить вам расходы на экспертизу и вернуть деньги за вещь. Если не признают некачественным - это просто ваши потраченные деньги. Но это такая долгая и нудная процедура... Попробуйте поговорить с продавцом сначала.
Просматривают эту тему:

Forum