• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как вернуть /отремонтировать товар (ЗУ «О защите прав потребителей»)

PROEXALLY   
Пользователь   
18 декабря 2011 9988 86
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   30 декабря 2013
Конечно, это больше в тему "Что сегодня случилось плохого?", но все же прошу совета.
Купили вчера в Метро такие мидийки, и решила я их открыть сегодня, а не завтра. В общем, мидии оказались с супризом, как говорится. В двух мидиях (это то, что точно нашла, дальше совсем пропало желание разделывать остальные) - здоровенные черви, не маленькие червячки, а в свернутом виде - почти в саму мидию размером.

Что и дальнейших действий есть смысл предпринимать?

1. Ехать в Метро возвращать фаршированное блюдо обратно. Срок годности не просроченный, и формально продавец тут ни при чем - они это не производят. Как максимум - просто вернут деньги, и то не факт, но сколько времени у меня это займет, учитывая завтрашнее число, очереди, корпоративы на местах?
2. Ехать сдавать червячков в санстанцию. Есть ли смысл, учитывая опять-таки завтрашнее число, график работы и тот факт, что производитель киевский, а не местный?
3.Трясти напрямую производителя.
4. Забить, забыть и выбросить.

Как бы и деньги-то смешные... но знаете ли, фу и гадость...

Дописано:
Я совершенно не против - побегать, приложить усилия и поругаться..но если я буду знать, ради чего все это. Т.е. партию, например, изымут из продажи, производителя поставят раком и т.д. Т.е. - риск употребить в пищу "чужого" для кого-то еще будет сведен к минимуму. Если пункты 1-3 реально закончить таким итогом - я побегаю и поругаюсь. Если все равно никто не почешется - тогда пункт 4. Однако хотелось бы все-таки, чтобы почесались..
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2013 23:06)


3.Трясти напрямую производителя.
4. Забить, забыть и выбросить.

Как бы и деньги-то смешные... но знаете ли, фу и гадость...

3.трясти производителя - они производят и должны проходить какой то контроль элементарный, пусть изымают партию, возвращают деньги.
4. забить забыть выбросить - можно, но вам повезло что вы это увидели до того как использовали, а если кто то сразу в топку без детального исследования кинет??? аж есть перехотелось как представила....
я не скандальная, но тут бы потребовала разобраться.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2013 23:06)


Дописано:
Я совершенно не против - побегать, приложить усилия и поругаться..но если я буду знать, ради чего все это. Т.е. партию, например, изымут из продажи, производителя поставят раком и т.д. Т.е. - риск употребить в пищу "чужого" для кого-то еще будет сведен к минимуму. Если пункты 1-3 реально закончить таким итогом - я побегаю и поругаюсь. Если все равно никто не почешется - тогда пункт 4. Однако хотелось бы все-таки, чтобы почесались..

к дописаному
муж с отцом как то кетчуп вскрыли с червями, позвонили производителю, те пообещали изъять партию ( а что дальше было честно не помню) вроде как они сами были в шоке как токае могло случиться....
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   30 декабря 2013
Цитата: Евгеша (30 Декабрь 2013 23:15)
3.трясти производителя - они производят и должны проходить какой то контроль элементарный, пусть изымают партию, возвращают деньги.
4. забить забыть выбросить - можно, но вам повезло что вы это увидели до того как использовали

Вариант с забить и забыть я рассматриваю как последний, именно потому, что неизвестно, что там за штука, а выбросить я всегда успею.
Производителя уже нашла, у них есть сайт, координаты. Просто опять же - завтра 31...и я как реально представлю, что все будут праздновать, и никому это не надо будет, и все инстанции-службы закрыты...
Но потрясти завтра - потрясу.
От мидий не откажусь, я их сильно люблю! Но теперь, прежде чем есть, буду каждую еще и пилить...не из этой банки, конечно!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2013 23:25)
Вариант с забить и забыть я рассматриваю как последний, именно потому, что неизвестно, что там за штука, а выбросить я всегда успею.
Производителя уже нашла, у них есть сайт, координаты. Просто опять же - завтра 31...и я как реально представлю, что все будут праздновать, и никому это не надо будет, и все инстанции-службы закрыты...
Но потрясти завтра - потрясу.
От мидий не откажусь, я их сильно люблю! Но теперь, прежде чем есть, буду каждую еще и пилить...не из этой банки, конечно!

эх, жалко что в наших консервах нельзя ничего кроме червей найти, было бы под новый год приятнее найти жемчужину в подарок
с наступающим Вас, пусть эта неприятность вам не испортит праздник
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2013 23:06)
Что и дальнейших действий есть смысл предпринимать?


переехали в соответствующую темку

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Купила в метро отпариватель, так как с ребенком были, то все происходило в спешке. Консультант предлагал включить, но я сказала, что проверим дома, если будут какие-то проблемы, то верну. Консультант ответил, что так можно. Дома я уже увидела, что не хватает насадки, инструкции и шнур у основания надорван. Товар в метро не захотели принимать, обосновывая все тем, что нужно было проверять на месте. Этот же консультант доказывал, что отпариватель был в отличном состоянии. Сумма не большая, но я расстроена от такого отношения.
Подскажите насколько правомерно их поведение?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   31 декабря 2013
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2013 10:11)
Купила в метро отпариватель, так как с ребенком были, то все происходило в спешке. Консультант предлагал включить, но я сказала, что проверим дома, если будут какие-то проблемы, то верну. Консультант ответил, что так можно. Дома я уже увидела, что не хватает насадки, инструкции и шнур у основания надорван. Товар в метро не захотели принимать, обосновывая все тем, что нужно было проверять на месте. Этот же консультант доказывал, что отпариватель был в отличном состоянии. Сумма не большая, но я расстроена от такого отношения. Подскажите насколько правомерно их поведение?

Не могу вам ссылку кинуть по ЗУ о защите прав потребителей,нет перегружен,видимо,в связи с праздниками))).Там вполне четко описано,что в течение 14ти дней товар этого плана подлежит обмену,если поломка произошла не по вашей вине.Плюс гарантия должна быть к нему.Не знаю,правда,как это вам теперь доказать.Может свидетелей пару в лице родственников,соседейВ любом случае,если не договоритесь с начальством магазина,стоит обратиться в службу по ПП.С ними не любит связываться ни онин магазин

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 декабря 2013
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2013 10:11)
Купила в метро отпариватель, так как с ребенком были, то все происходило в спешке. Консультант предлагал включить, но я сказала, что проверим дома, если будут какие-то проблемы, то верну. Консультант ответил, что так можно. Дома я уже увидела, что не хватает насадки, инструкции и шнур у основания надорван. Товар в метро не захотели принимать, обосновывая все тем, что нужно было проверять на месте. Этот же консультант доказывал, что отпариватель был в отличном состоянии. Сумма не большая, но я расстроена от такого отношения. Подскажите насколько правомерно их поведение?

По-моему правомерно, т.к. при покупке подписывается где-то, что товар получен надлежащего вида и качества.Только скрытые поломки подлежат ремонту за счет продавца.
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2013 10:31)
В любом случае,если не договоритесь с начальством магазина,стоит обратиться в службу по ПП.С ними не любит связываться ни онин магазин

Раньше служба защиты прав потребителей не решала споры с Метро, аргументируя, что две стороны юр.лица. Я пыталась так попробовать, но отказали. Мою проблемму в Метро решили сами, т.к. была скрытая поломка.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   24 февраля 2014
девочки,подскажите,первый раз с таким сталкиваюсь.в комфи купила куме подарок,вчера узнаю,что муж ей купил такой же.теперь нужно сходить вернуть товар и купить ей,что нибудь другое.у меня вопрос,это без проблем можно сделать?кто возвращал товар?с момента покупки прошло 7 дней.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   24 февраля 2014
Цитата: Ссылка (24 Февраль 2014 09:35)
девочки,подскажите,первый раз с таким сталкиваюсь.в комфи купила куме подарок,вчера узнаю,что муж ей купил такой же.теперь нужно сходить вернуть товар и купить ей,что нибудь другое.у меня вопрос,это без проблем можно сделать?кто возвращал товар?с момента покупки прошло 7 дней.

Что говорит Закон о возврате товара

(или что нужно знать о порядке возврата товара)Итак, вернуть товар надлежащего качества в магазин (или обменять его на другой аналогичный) можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:
  1. его нет в перечне тех товаров, не подлежащих обмену и возврату;
  2. он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;
  3. прошло менее 14 дней с момента приобретения товара;
  4. есть в наличии кассовый или товарный чек.
Все эти условия исчерпывающие. То есть, если они соблюдены, можно смело идти в магазин.Продавцы, как правило, знакомы с вашим правом обменять или вернуть товар надлежащего качества. Оно предусмотрено ст. 9 Ссылка. Помните: уверенноеповедение без лишних эмоций, а также ссылки на нормы закона гарантируют вам возврат денег. Теперь подробнее о правилах возврата товара который просто вам не подошел.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   11 марта 2014
Кто-то возвращал товар в Розетку и на замену брал другой? Купили подарок, а дарителю не подходит кое-что, хотим поменять на другой.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:42)
Кто-то возвращал товар в Розетку и на замену брал другой? Купили подарок, а дарителю не подходит кое-что, хотим поменять на другой.

Мы возвращали в Мобиллак чайник, не работал свисток, вернули деньги через 3 недели.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:42)
Кто-то возвращал товар в Розетку и на замену брал другой? Купили подарок, а дарителю не подходит кое-что, хотим поменять на другой.

мы возвращали без проблем. нужно будет платить за отправку товара обратно.
la vita e bella
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 14:29)
мы возвращали без проблем. нужно будет платить за отправку товара обратно.

и вам возвращали деньги? или вы на замену покупали что то?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 14:36)
и вам возвращали деньги? или вы на замену покупали что то?

деньги вернули. но можно и на замену взять что-то.
la vita e bella
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 июня 2014
Подскажите, если чек утерян, но все бирки сохранены и не прошло 2 недели со дня покупки, можно ли вернуть товар? В магазине зафиксировано время покупки, так как проведена карточка. И я нашла дату и время в приват 24. Типа можно взять у них же копию чека. Покупала обувь в глории джинс, малы.

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 14:55)
Подскажите, если чек утерян, но все бирки сохранены и не прошло 2 недели со дня покупки, можно ли вернуть товар? В магазине зафиксировано время покупки, так как проведена карточка. И я нашла дату и время в приват 24. Типа можно взять у них же копию чека. Покупала обувь в глории джинс, малы.

Если Вы возьмете копию чека в Привате, то мне кажется, у Вас получится вернуть.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   12 июня 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 13:42)
Кто-то возвращал товар в Розетку и на замену брал другой? Купили подарок, а дарителю не подходит кое-что, хотим поменять на другой.

можно вернуть, если целостность паковки не нарушена. Почитайте, у них на сайте подробненько об этом написано.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   25 июля 2014
Девочки,купила в Таврии на Намыве дочке босоножки.Вроде и померяли там,пришли домой,начала в них ходить по квартире-совсем неудобные,нога набок.Можно их вернуть?Обувь вообще подлежит возврату?Бирки целые,чек есть.
Просматривают эту тему:

Forum