• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85773 1868
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   26 декабря 2010
Девчоночки, столкнулась с проблемкой, ребенку почти год, но она отказывается кушать, кроме сиси ничего не хочет есть. Варим и выбрасываем ((( Даю сквозь ее слезы, но она все выплевывает... Сисю не жалко, но ребенок начал худеть, первый признак того, что ей не хватает только молока. Может кто-то столкнулся с этой проблемкой, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, что делать? ost-189-1:
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 декабря 2010
я уже писала в подобных темках, что были такие проблемы у моих подруг из-за того, что сначала давали грудь, а после груди прикорм..... это не правильно, сначала дается прикорм, а потом запивается грудью пока не доводится порция до заменения одного кормления.

возможно вам надо наинать с нуля... вводить снова прикорм ну понятно, что не по ложке, а больше и давать запивать грудью, постепенно убирая кормления.
у нас уже в 8 месяцев все дневные грудные кормления были заменены полноценной едой.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 декабря 2010


Не факт! У нас такая же проблема, но прикорм я всегда даю до груди. Может сьесть 50-70 грамм, а может полложки. Дважды в день пытаюсь накормить ребенка "человеческой едой". Пока что основную массу мы выплевываем или разливаем, или размазываем по столику. Нам 11 месяцев и пока ни одного комления я не заменила.


А чего со слезами??? Себя любимую жалко? (я не ерничаю - сама такая. Все утро варю пюрешечки, кашки, а результат один и тот же: в лучшем слуае на полу, в худшем - на голове у ребенка. И так обидно становится - готовила, старалась, продукты чистые и качественные выискивала...).


Он теряет вес или перестал набирать? Доця до 7 месяце набирала вес ударными темпами - по 1 кг в месяц. А сейчас в лучшем случае 100-150 грамм. Но она очень подвижный, здоровый, резвый ребенок. Я не парюсь: захочет покушать - поест, а нет - марш из-за стола. Еще не один ребенок при наличии маминого молока не умер от голода. По рассказам моей свекрови, муж в детстве до года тоже от еды отказывался. И ничего... ого-го какая детина вымахала! Если вы планируете кормить ребенка до 1,5-2 лет, то цель прикорма до года не накормить, а познакомить ребенка с новыми вкусами.
И еще, цитируя мою свекровь: "В школу пойдет с бутебродом, а не с сиськой маминой" :1 (12):




@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 mamzelka 26 декабря 2010, 10:36


Не факт! У нас такая же проблема, но прикорм я всегда даю до груди. Может сьесть 50-70 грамм, а может полложки. Дважды в день пытаюсь накормить ребенка "человеческой едой". Пока что основную массу мы выплевываем или разливаем, или размазываем по столику. Нам 11 месяцев и пока ни одного комления я не заменила.


А чего со слезами??? Себя любимую жалко? (я не ерничаю - сама такая. Все утро варю пюрешечки, кашки, а результат один и тот же: в лучшем слуае на полу, в худшем - на голове у ребенка. И так обидно становится - готовила, старалась, продукты чистые и качественные выискивала...).


Он теряет вес или перестал набирать? Доця до 7 месяце набирала вес ударными темпами - по 1 кг в месяц. А сейчас в лучшем случае 100-150 грамм. Но она очень подвижный, здоровый, резвый ребенок. Я не парюсь: захочет покушать - поест, а нет - марш из-за стола. Еще не один ребенок при наличии маминого молока не умер от голода. По рассказам моей свекрови, муж в детстве до года тоже от еды отказывался. И ничего... ого-го какая детина вымахала! Если вы планируете кормить ребенка до 1,5-2 лет, то цель прикорма до года не накормить, а познакомить ребенка с новыми вкусами.
И еще, цитируя мою свекровь: "В школу пойдет с бутебродом, а не с сиськой маминой" :1 (12):






может и не факт, я не убеждаю на 100%, пишу только о том, что знаю и из-за чего такие проблемы возникали....

в любом случе к году у рбенка основной едой грудное молоко уже быть не может.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Девочки, у кого дети по 11 месяцев, напишу вам как у меня было, у меня ребенок в 10 месяцев совсем отказался есть размазню в виде пюрешек - а зато нормальный взрослый суп( просто резала мелко все) ел на ура и каши ел в хлопьях и это при том, к году у нас было всего 2 зуба

Ел прикорм так себе, но нормально стал есть, только когда знал, что после прикорма не будет груди, это я конечно не про 6 месяцев пишу, а про 10-11месяцев.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 @Цветочек@ 26 декабря 2010, 10:47


может и не факт, я не убеждаю на 100%, пишу только о том, что знаю и из-за чего такие проблемы возникали....

в любом случе к году у рбенка основной едой грудное молоко уже быть не может.

Почему не может?
У меня есть несколько знакомых у которых до года не получалось ввести прикорм и ничего )
У меня у самой такой ребенок, накормить было весьма сложно
Как я только не извращалась и ставила стакан с водой что бы играла и жуков вылавливала и книжки читала что бы накормить.
Подружка смеялась что мне пора книгу написать 1000 и 1 способ накормить ребенка _)))))
Хотя я прекрасно понимаю что нельзя кормить ребенка без его на то желания (((
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 ya_Elen@ 26 декабря 2010, 02:26
Девчоночки, столкнулась с проблемкой, ребенку почти год, но она отказывается кушать, кроме сиси ничего не хочет есть. Варим и выбрасываем ((( Даю сквозь ее слезы, но она все выплевывает... Сисю не жалко, но ребенок начал худеть, первый признак того, что ей не хватает только молока. Может кто-то столкнулся с этой проблемкой, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, что делать? ost-189-1:

вы не хотите попробовать педприкорм?
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 декабря 2010

Я тоже пишу о том, что знаю досконально - о собственном ребенке.


Почему? И что делать - заставлять ребенка есть насильно? (из обмена опытом с мамочками по этому вопросу: "А вы ее наказывайте: выплюнула - по попе! Или из-за стола не выпускайте. А сказочки рассказывать?")
Мне кажется, что организм ребенка мудрее - всему свое время. Не хочет - значит оно ей пока не надо. Мое дело предлагать. И чем чаще, тем лучше. Спокойно и без нервов.

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Ссылка
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 декабря 2010

Смотрела. Основная мысль: до 6 мес. кормим обязательно, до 1 года предпочительно, дальше - по желанию мамы, ребенка и папы. Вопросы прикорма в этой теме не рассматривались.
Кстати, я не согласна с схемой прикорма "по-Комаровскому". Он рекомендует начинать прикорм с кисломолочки. Вы много знаете мам которые следовали его совету?
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   26 декабря 2010
Вот еще вспомнила. Из передачи "Школа доктора Комаровского": мама жалуется, что ребенок не хочет есть яблочко. Комар.: " А ребенка это беспокоит?" Мама: "Нет." К:" Т.е.- это беспокоит Вас?" М.: "Ну да." К.: "Т.е. - кого надо лечить? Правильно - маму!"
Вот и в нашем случае мне кажется, что проблема у мамы, а не у ребенка.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 mamzelka 26 декабря 2010, 11:19

Смотрела. Основная мысль: до 6 мес. кормим обязательно, до 1 года предпочительно, дальше - по желанию мамы, ребенка и папы. Вопросы прикорма в этой теме не рассматривались.
Кстати, я не согласна с схемой прикорма "по-Комаровскому". Он рекомендует начинать прикорм с кисломолочки. Вы много знаете мам которые следовали его совету?


я вам ссылку привела не для того что бы обсуждать сколько кормить грудью, а что вы послушали, почему к году грудное молоко не может быть основной пищей.

я не буду с вами спорить, ваш ребенок вам решать как и чем и когда его кормить.

у меня таких проблем с прикормом не было, чему я безмерно рада и счаслива чего и всем желаю!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2010

ну я таких знаю, і сама почала давити кефір доволі рано, практично паралельно з овочами. Дитині кефір дуже подобався.
Як на мене то все-таки в рік вже дитина повинна вдень їсти їжу, а не грудь. А якщо дитина знає що виплюне їжу, а потім повисить у мами на груді то чого їй переживати. Приберіть денні годування і мені здається Ваша проблема зникне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 BuNya 26 декабря 2010, 10:58

вы не хотите попробовать педприкорм?

точно! обязательно попробуйте! я пробовала, потом всем своим подругам советовала, когда их детки тоже перестали "взрослое" кушать - отлично работает! в год действительно только груди маловато. ну не критично, но все же маловато. неважно, сколько ребенок получает грудного молока, важно насколько ему интересно есть прикорм, так что грудные кормления не убирайте, а то бывают случаи что после этого детка и взрослую еду не кушает и без груди плачет. моя доця получала в вашем возрасте сисю и до еды и во время и после, но ела хорошо, потому что это ЕЙ было интересно, а не МНЕ(ну точнее я свой интерес скрывала).
вот, например, статья про педприкорм, надеюсь будет полезна
Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 alisa 26 декабря 2010, 12:47

ну я таких знаю, і сама почала давити кефір доволі рано, практично паралельно з овочами. Дитині кефір дуже подобався.
Як на мене то все-таки в рік вже дитина повинна вдень їсти їжу, а не грудь. А якщо дитина знає що виплюне їжу, а потім повисить у мами на груді то чого їй переживати. Приберіть денні годування і мені здається Ваша проблема зникне.

слышала мнение диетологов, что кефир маленьким детям давать крайне нежелательно. в кефире содержится спирт, который нам незаметен, а вот для шестимесячной крохи не такая малая доза, если давать его регулярно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2010


Це ж скільки його там має міститись що коли дитина випиває 30-40-50 грам кефіру на добу він впливав на дитину?
Навіть якщо його там 1 % (в чому я дуже і дуже сумніваюсь) то в 50 грамах кефіру 0,5 граму спирту. Відповідно якщо дитина важить 8-10 кг то приблизно 0,05 грама на 1 кг ваги.
Я в таких питаннях не читаю думки якихось невідомих дієтологів, а покладаюсь на здоровий глузд і він мені підказує що небезпечної дози алкоголю в кефірі нема інакше наша підприємлива держава вже давно ввела б на кефір акциз.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 alisa 26 декабря 2010, 14:11


Це ж скільки його там має міститись що коли дитина випиває 30-40-50 грам кефіру на добу він впливав на дитину?
Навіть якщо його там 1 % (в чому я дуже і дуже сумніваюсь) то в 50 грамах кефіру 0,5 граму спирту. Відповідно якщо дитина важить 8-10 кг то приблизно 0,05 грама на 1 кг ваги.
Я в таких питаннях не читаю думки якихось невідомих дієтологів, а покладаюсь на здоровий глузд і він мені підказує що небезпечної дози алкоголю в кефірі нема інакше наша підприємлива держава вже давно ввела б на кефір акциз.


5 баллов
mamzelka, я тоже из той немногочисленной армии мамаш, которые начинали прикорм с кисломолочки.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 alisa 26 декабря 2010, 14:11


Це ж скільки його там має міститись що коли дитина випиває 30-40-50 грам кефіру на добу він впливав на дитину?
Навіть якщо його там 1 % (в чому я дуже і дуже сумніваюсь) то в 50 грамах кефіру 0,5 граму спирту. Відповідно якщо дитина важить 8-10 кг то приблизно 0,05 грама на 1 кг ваги.
Я в таких питаннях не читаю думки якихось невідомих дієтологів, а покладаюсь на здоровий глузд і він мені підказує що небезпечної дози алкоголю в кефірі нема інакше наша підприємлива держава вже давно ввела б на кефір акциз.


это я не читала, это мнение практикующего доктора. Она говорила, что при всем уважении к Комаровскому, она не понимает, как можно давать такие стремные советы по поводу кефира, поскольку она сама не раз была свидетелем, как он вызывал у грудничков кровотечения в кишечнике. конечно, можно не верить. просто еще один взгляд, еще одно мнение. конечно каждый может полагаться на свой здравый смысл.
аргумент с акцизом - супер!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2010
Я не лікар, але я собі ніяк уявити не можу як кефір може викликати внутрішню кровотечу???
Ну хіба що пити кефір із битим склом.

Я не можу зрозуміти що її турбує більше- те що кефір викликає кровотечі чи те що там алкоголь? Просто виходить кефір така страшна річ... що його взагалі треба заборонити, а в медицині кефір і досі дієтичний продукт № 1.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Цитата: #129 alisa 26 декабря 2010, 14:50
Я не лікар, але я собі ніяк уявити не можу як кефір може викликати внутрішню кровотечу???
Ну хіба що пити кефір із битим склом.

Я не можу зрозуміти що її турбує більше- те що кефір викликає кровотечі чи те що там алкоголь? Просто виходить кефір така страшна річ... що його взагалі треба заборонити, а в медицині кефір і досі дієтичний продукт № 1.

Просматривают эту тему:

Forum