• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85519 1868
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   08 апреля 2010

Не понимаю, почему у Вас понятие "нового" в прикорме ассоциируется только с баночным питанием??? Ту вообще говорится не о консервах, а о правильности введения прикорма. Так вот такой "полезный" сок усваивается в чистом виде всего на 3%(три!) процента. Плюс, лишенный клетчатки, он ОЧЕНЬ сильно раздражает ЖКТ ребенка. Вот именно по этому ре потом "хорошо какает" и никаких "запоров" О каких запорах идет речь у трехмесячного ребенка на ГВ??? Вы что? какой запор? Думаю что каждый решает сам, но к примеру мое мнение категорично не совпадает с Вашим. И у меня тоже здоровые детки. Так что это индивидуальный выбор каждого. Надо больше читать и делать выводы самому. Давать ли сок в три месяца, манку в пять, а борщ с курицей в 10....
совершенно верно. Печень и взрослым советую кушать не чаще одного раза в неделю, а то и реже.
jmen_ka
а я один раз видела как всех якобы домашних курей одной печаткой под прилавком пропечатывали. Вот такой контроль.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #129 Sweet 18 января 2010, 13:03

А как Вы приняли яблочко в 3 мес.?
Просто я старшей дочери начала тоже в 3 мес давать яблочко, и тут же прекратила, бессонная ночь, болел животик,(хотя проблем с животиком у нас нет и небыло, не со старшей дочерью не с сыном) мы полностью на ГВ были, вообщем так и продолжели сиську смоктать а прикорм ввели с 6 мес. и только овощи. Эксперементиросать с сыном у меня уже нет никакого желания

К сожелению у меня малая искуственница, яблоко любим и посей день!Ни аллергий, на проблем с животом нет (ТТТ). Может я и рано приступила к прикорму...но я ни о чем не жалею, и печенку я стала давай по чуть-чуть 2 недели назад. Я согласна с Цветочек и если у дитя нет проблем с животами, аллергиями....то пусть кушает, лишь бы здоровенькая была

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #129 Nabu 08 апреля 2010, 22:21

Не понимаю, почему у Вас понятие "нового" в прикорме ассоциируется только с баночным питанием??? Ту вообще говорится не о консервах, а о правильности введения прикорма. Так вот такой "полезный" сок усваивается в чистом виде всего на 3%(три!) процента. Плюс, лишенный клетчатки, он ОЧЕНЬ сильно раздражает ЖКТ ребенка. Вот именно по этому ре потом "хорошо какает" и никаких "запоров" О каких запорах идет речь у трехмесячного ребенка на ГВ??? Вы что? какой запор? Думаю что каждый решает сам, но к примеру мое мнение категорично не совпадает с Вашим. И у меня тоже здоровые детки. Так что это индивидуальный выбор каждого. Надо больше читать и делать выводы самому. Давать ли сок в три месяца, манку в пять, а борщ с курицей в 10....
совершенно верно. Печень и взрослым советую кушать не чаще одного раза в неделю, а то и реже.
jmen_ka
а я один раз видела как всех якобы домашних курей одной печаткой под прилавком пропечатывали. Вот такой контроль.

как у нас называется тема? "Первый прикорм малыша.С чего начинали?" так вот-,как выше здесь было написано,все здесь делятся опытом-во сколько и с чего начинали прикорм,я написала про свой опыт(не призывая повторять за мной и так же начинать прикорм) ,после чего на меня посыпались куча возмущений,ругая пальчиком что я все неправильно делаю и мой опыт пагубный-на что я высказала СВОЮ точку зрения. То что Ваше мнение не совпадает с моим-в этом нету ничего страшного. Вы правильно написали что каждый решает сам что делать и как делать.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 апреля 2010
я начала прикорм в 5.5 месяцев с яблочка. Потом каши разные, потом персики, бананы, овощи. Вообще прикорм вводила достаточно быстро, то есть не ждала неделю, чтоб увидеть реакцию на новый продукт. Давала, например яблоко 2 дня, потом банан 2 дня, потом неделю давала банан и яблоко вместе перетертое на блендере. Ну и так далее со всеми овощами и фруктами-сначала одно-компонентное пюре, потом смешивала разные ингредиенты). Попутно давала творожок Тема. Кефир она не пила(да и сейчас не хочет), по-этому я просто заменила его кисломолочной смесью НАН. Затем в 8 месяцев желток.
мясо не спешила давать, но когда в 9 сварила ее первую курочку - она так плевалась, что я решила повременить. Начала покупать все виды мяса в баночках-и кролик, и говядина, и что-то там еще. Но она не ела это. Зато очень полюбила рыбу. Рыбу я дала в 10 месяцев.
Честно скажу, что не боюсь давать баночное питание. Естественно я чередую его с приготовленными мною блюдами, но не считаю тот же Хипп и Нестле вселенским злом
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   09 апреля 2010
ingochka
это хорошо что все пошло нормально. Я есть детки которых сыпит и шершавит просто от всего Тогда диета и контроль питания на первом месте.
viktorija82

к сожалению аллергия может быть очень коварной и появиться когда ее не ждут, а ребенок уже полностью на взрослом столе. А кроме алергий бывает еще и ацетон, появление которого ни один врач не может внятно объяснить - а проблема в отсутствии качественного питания, к сожалению даже адаптированного для ребенка. Низкое качество смесей, обработанное мясо или овощи.
Пример, решила купить старшому сок, подходу к киоску на ЦР там такая продавщица, дает мне сок, прямо с прилавка, в пыли, я на сок - а у него два года хранение! на дне осадок, говорю, у вас есть что посвежее, а мне, девушка, ну куда свежее он же только год хранится, у него до 05.11 срок годности. Сок вернула, деньги забрала. Такое счастье мне не надо.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #129 Nabu 09 апреля 2010, 12:20
ingochka
это хорошо что все пошло нормально. Я есть детки которых сыпит и шершавит просто от всего Тогда диета и контроль питания на первом месте.
viktorija82

к сожалению аллергия может быть очень коварной и появиться когда ее не ждут, а ребенок уже полностью на взрослом столе. А кроме алергий бывает еще и ацетон, появление которого ни один врач не может внятно объяснить - а проблема в отсутствии качественного питания, к сожалению даже адаптированного для ребенка. Низкое качество смесей, обработанное мясо или овощи.
Пример, решила купить старшому сок, подходу к киоску на ЦР там такая продавщица, дает мне сок, прямо с прилавка, в пыли, я на сок - а у него два года хранение! на дне осадок, говорю, у вас есть что посвежее, а мне, девушка, ну куда свежее он же только год хранится, у него до 05.11 срок годности. Сок вернула, деньги забрала. Такое счастье мне не надо.

Ну соки я никогда на ЦР не беру, насчет смесей - ребенок у меня искуственник и др варианта не было...Я поделилась своим опытом и я ж не говорю о том, что надо вводить прикорм только так, как делаю я...Каждый ребенок индивидуален! Я поступила именно так и не чуть не жалею!!!!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   10 апреля 2010
Естественно если ре на ИВ то без смеси не обойтись. Я просто констатирую факт - питание в Украине очень низкого качества, как взрослое так и детское. Я тоже в основном все беру в супермаркете, а соки вообще покупаю крайне редко. И вот когда решила взять - облом, прям как специально что то подсказывает - не бери это! кака!
viktorija82 , я тоже делюсь жизненным опытом. он у меня иной, и как ни странно мои спиногрызы тоже здоровы и веселы... ттт чего и вам желаю!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #129 Nabu 10 апреля 2010, 11:13
Естественно если ре на ИВ то без смеси не обойтись. Я просто констатирую факт - питание в Украине очень низкого качества, как взрослое так и детское. Я тоже в основном все беру в супермаркете, а соки вообще покупаю крайне редко. И вот когда решила взять - облом, прям как специально что то подсказывает - не бери это! кака!
viktorija82 , я тоже делюсь жизненным опытом. он у меня иной, и как ни странно мои спиногрызы тоже здоровы и веселы... ттт чего и вам желаю!

а где хорошее? может расскажете
lass

lass

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
lass
Пользователь
   10 июня 2010
Напишите когда начали прикармливать кроху? С чего начинали?

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #129 lass 10 июня 2010, 19:05
Напишите когда начали прикармливать кроху? С чего начинали?

У меня ребенок на ГВ.Я с 4 мес. стала потихоньку давать яблочный сок,потом яблоко-слива,яблоко-абрикос,персиковый.С 6 мес стала давать овощное пюре с картошки и капусты и лука.С 7 мес ввела гречневую кашу и ацидофильную пасту.Сейчас нам почти 8 мес.-планирую ввести желток и овсяную кашу,и добавить в овощное пюре кабачки
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 июня 2010
Нет абсолютно никакой необходимости вводить прикорм раньше 6 месяцев. Если до этого времени не хватает грудного молока - вводится докорм (смесь в дополнение к ГВ).
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #129 Лаура 10 июня 2010, 19:32

У меня ребенок на ГВ.Я с 4 мес. стала потихоньку давать яблочный сок,потом яблоко-слива,яблоко-абрикос,персиковый.С 6 мес стала давать овощное пюре с картошки и капусты и лука.С 7 мес ввела гречневую кашу и ацидофильную пасту.Сейчас нам почти 8 мес.-планирую ввести желток и овсяную кашу,и добавить в овощное пюре кабачки


та да, что-то вы рано начали вводить прикорм как-то.. я знаю, что искуственничков начинают прикармливать с 4-х месяцев, а грудничков с 6-ти месяцев

мы как-то с врачом говорили, то она мне сказала, что прикорм лучше всего вводить с тыквочки
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   10 июня 2010
Мы искуственники и начали вводить прикорм где-то с 3,5 мес с яблочного сока!!! На тыкву у нас аллергия до сих пор(((
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 июня 2010
Да без разницы, на грудном или искусственники.

Искусственники просто на адаптированной смеси до полугода. Кому интересно - источник
Ссылка
Некоторые доктора раннее введение прикорма по старинке рекомендуют.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июня 2010
ооо это моя любимая тема. советов начинать с тыквы я еще не слышала фруктовые отвары, 3 раза проваренная морковка, печеное яблоко, манка, коровье молоко, сок, овсянка...
я свою начала кормить в 5,5 - она села, активно шарила ручками в моей тарелке. спокойно можно было еще не кормить, но мне очень хотелось. был август, и мы начинали с кабачка. потом катошка, цветная капуста, другие овощи, зелень, яблоки, каши, молочка. сок ввела месяцев в 10-11. До этого варила компот.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2010


Досить дивний порядок. Кабачки вводять одними із перших, а не останніх.




А як Вам порада починати із картопляного пюре із загального столу - із сіллю, маслом...



Вам взагалі пощастило - вводили прикорм у сезон, всі овочі свіжі. Ми робили приблизно так само - кабачок, броколі, кольорова капуста, картопля і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   11 июня 2010
Основными признаками готовности к прикорму являются, не зависимо от типа вскармливания:
1. Умение сидеть самостоятельно или с минимальной поддержкой
2. Активный пищевой интерес, на его пике проявления.
Обычно это все наступает в 5-7 мес.
Начинают прикармливать как правило с овощей или каш.
Мы начали в 6 мес с картошки.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   11 июня 2010
нам сейчас 5,5 мес, пока кушали банан (гдето 1,5-2 чайн. ложки) и печеное яблоко (столько же). Думаю, прикормом
это сложно назвать..
исполнитьься 6 мес, буду вводить кабачок как раз на огороде выростут!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   11 июня 2010
Мы прикорм начали в 4,5, ребенок сидел с минимальной поддержкой и очень уж активненько "ковырялся" у меня в тарелке. Начали с кабачка, брокколи, цветной капусты. У нас прикорм пришёлся на не сезон, просто замораживала с осень овощи.

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #129 alisa 11 июня 2010, 07:57


Досить дивний порядок. Кабачки вводять одними із перших, а не останніх.




А як Вам порада починати із картопляного пюре із загального столу - із сіллю, маслом...



Вам взагалі пощастило - вводили прикорм у сезон, всі овочі свіжі. Ми робили приблизно так само - кабачок, броколі, кольорова капуста, картопля і так далі.

Просматривают эту тему:

Forum